Как я встрял, или добрые люди

Еду себе с работы, никого не трогаю)
Скорость 50-60, легкая пробка, предпоследний 4й ряд мкада....
И просто глохну. Пассат решил что с него хватит и встал. Заебииииииись. Стартером кручу, схватывает и глохнет. Чую что приехал. Тут же пробка начинает собираться, ощущение себя оленем, мешающим всем и вся, нарастает. Решаю пытаться через поток оттолкать машину на правую обочину. Все сигналят, машут и орут. И тут прям чудо. Едущий справа гелик оттормаживает соседнюю полосу и включает аварийку! Машу ему, начинаю толкать, он прикрывает от потока, и соседнюю, тут ещё парень на хлебовозке перекрывает два правых ряда, и я благополучно откатываюсь на обочину.
Отдышавшись и помохав всем, кто прикрывал, полез под капот, снял трубку топлива, давляк есть. Странно. Быстрого старта дунул во впуск-завелась, потарахтела, и опять глохнет. Понятно. Что то с топливом. Не уж то тнвд...
А как на зло, еду битком, с барахлом, полный салон порогов и всяких плюшек, сиденье сложено, насос под ним, крюк под хламом, короче типичный сарай че. С горем пополам достаю из под хлама и пола крюк, попутно отбиваясь от ебучих коршунов эвакуаторных, которых приехало штук 10 за 30 минут. Пока баловался с быстрым стартом и просто стартом, высадил акум в ноль. Был второй, высадил и его. Стою не знаю че придумать, ещё и ДПС доебались, благо я знак кинул, посмотрели и сказали убрать скорей.
И тут он! Манна небесная, не иначе... Тормозит пассат б5, с молдавскими номерами. Выходят два парня, сами подходят, говорят чего как, давай поможем. Чем тут помочь не знаю, прошу до заправки дотянуть, может стрелка врет и бенз кончился, я тогда ещё не знал куда копать, да и стоять на мкад не хотелось уже. Между делом я им пару слов на молдавском сказал из интереса, у меня жена с Окницы, хочешь не хочешь, немного выучил молдавский))) Так эти парни меня не просто дотянули до заправки, хотя им надо было на Рублевку, а заправка уже после рублевки. Они омогли там затолкать машину, ждали пока я залился, помогли оттолкать с заправки, нашли место куда поставить (заправка Лукойл, на съезде на рублевоуспенку, там хер куда поставишься, все битком автосалонными машинами. Стали прикуривать меня, не заводится и все тут.
Полезли под капот всей толпой, ниче не понятно. Решил полезть в бак, еле как разгреб сиденье, снял подачу, смотрим, бежит но как то слабо. Ну думаю, приехал. Насос помер. Вариантов особо нет, парни не уезжают, говорят давай поможем ещё чем то, мне уже не удобно становится... Говорю, да чем тут помочь, насос видимо помер. И решаю интереса ради уже снять насос хоть посмотреть что там. Открываю бак, а трубка подачи и сброса давления, которая между нижней и верхней половинкой насосного картриджа, в которой ещё подобие клапана обратного, плавает отдельно от штуцера. Ебаный свет.... Надеваю ее на место до щелчка, ставлю насос, ребята прикуривают, завожу. Первый раз глохнет, второй раз завелась. Работает.
Как ни пытался парням денег дать, так и не взяли. Вот такие люди, спасибо им! Если прочитаете, я вам безмерно благодарен, не ожидал, что такие ещё есть) Жаль номер на фото не разглядеть...

Как я встрял, или добрые люди Доброта, Поломка, Авто, Нация, Везение, Невезение, Помощь на дорогах, Спасибо, Мат, Длиннопост