974

Как я встретил твою маму?

Как то сын у меня спрашивает:

-Пап,а как ты с мамой познакомился?

И тут я понял что умудрился познакомиться и даже почти влюбиться  в свою будущую супругу и Сашкину маму даже не видя её.

Итак, декабрь 1985 года,туристический поезд Калининград-Каунас-Минск--Киев-Калининград.Были такие железнодорожные путешествия со всеми удобствами во времена СССР. Берёшь в профкоме путёвку стоимостью от 19 до 25 рублей и тебя катают по всему Союзу в купейном вагоне,с трёхразовым питанием в вагоне-ресторане, с экскурсиями днём и перездами ночью.

А для того чтобы пассажиры если перезд всё таки пришёлся на день не скучали ,по радиотрансляции поезда устраивают конкурсы, вроде"Алло, мы ищем таланты".

Ну вот,когда 26 декабря прозвучал призыв поделиться своими талантами,коих у меня дофига(от знания стихов,чудесного баритона ,до умения играть на зубариках),я естественно откликнулся и потопал через весь поезд в радиорубку потрясти попутчиков своим знанием творчества стихов Блока,Есенина,Пушкина и Саши Чёрного.

Я знаю действительно очень много стихов.Ну очень много ,могу декламировать наизусть часа два подряд.Самый любимый поэт Есенин,вот его произведения я и стал читать.Кажется "Персидские мотивы".Я весь цикл знаю наизусть.Ну все мне их прочитать конечно не дали .Хотел ещё попеть под баян,но решил что я и так молодец и хорош мне тешить своё эго.

Вернулся в своё купе получил заслуженные похвалы от мужиков и тут услышал как по радио мелодичный ,женский голос начал декламировать поэму "Чёрный человек".Это тоже произведение Сергея Есенина написанное незадолго до его смерти.Сильная вещь.Я заслушался,меня аж пробрало морозом по коже,я просто не мог представить что кто то в поезде кроме меня знает эту поэму наизусть.Тем более судя по голосу молодая девушка.А когда она закончила читать, то сказали что эту девушку зовут Маша и что она из нашего вагона, практически из соседнего купе.Как вы наверное догадались это и была моя будущая жена и мама Сашки.Я естественно с ней познакомился,как оказалось у нас было много общего и я уже не отходил от неё всё путешествие.Перед возвращением в Калининград назначил  свидание и мы начали встречаться.А через два года поженились .

-А ещё через три года родился ты,малыш.

Тут я взглянул на своего сына,рост у него сейчас почти 190,вес за сотню ,по виду он почти копия Джона Сноу из"Игры престолов", только выглядит ещё брутальней.Кстати когда Сашка надевает доспехи ( он занимается исторической реконструкцией) то схожесть просто поразительная.

Была схожесть,но он подстригся и теперь вместо брутального мужика на меня смотрит моя копия,только моложе чем я на 28 лет.

Дубликаты не найдены

+125

Ненавязчивая реклама отпрыска сплетённая в сюжет, мол берите девки, не пожалеете, на Джона Сноу похож, потомственный стихочтец?))))

раскрыть ветку 6
+39

У него девушка есть,так что девки ложная тревога,проходим мимо)).

раскрыть ветку 4
+17

эх(( жаль, жаль.

раскрыть ветку 3
+21
Главное с тёткой наедине не оставлять
+42
Отличная история. И написана хорошо. Но вот за что я сейчас хапану гору минусов и, скорее всего, множественные лучи проклятия и ненависти в свою сторону, так это за то, что считаю Джона Сноу таким же брутальным, как пухленького шпица с розовым бантиком. Ну вы видели эту няшу-стесняшу?! А как он хмурит бровки! Точь в точь трёхлетний малыш, изображающий Бармалея! )))
раскрыть ветку 3
+8

А я не говорил что Сноу брутальный,я говорил что мой сын круче выглядел пока не подстригся)).Теперь Сашка такая няшка,аж коробит.

раскрыть ветку 1
+7

Я нашел ваше совместное фото :)

Иллюстрация к комментарию
+2

Поддерживаю.

+32

Интересно было бы взглянуть на Вашего малыша)

раскрыть ветку 3
+144
А за одно и сына пусть покажет?)
раскрыть ветку 1
+32
+12
О_о
+24
Учитывая, что образ Сноу, Рик Мартин писал с себя молодого, то вы толстый бородатый тип в очках и кепке.
раскрыть ветку 3
+6
Который вместо того, чтобы работать, летает по миру и тусит с фанатами.
+4

В точку ,на аватарке хоть и хреновое фото ,но видно что я не тростинка и в очках))

раскрыть ветку 1
+1
Купите кепку, чтобы ваш главный герой здравствовал!
+10
Напиши про причину разрыва, если это не слишком нагло с моей стороны. Сорри, если влезаю
раскрыть ветку 5
+19

Не хочу писать ничего плохого о матери моего сына,а хорошо  написать увы не получится.Пусть она будет милым человеком которого я когда то полюбил.

раскрыть ветку 1
+3
Да это вечная проблема, тянет к милахам, а жить удобно с камень-бабами.
+15
Потому что Джон Сноу — бастард.
+4
Сам додумал?) Там про разрыв ничего нет
раскрыть ветку 1
+12
Прочитайте предыдущие посты ТС.
+9

джон сноу брутальный? когда смотрю на него то кажется что на меня смотрит девочка с усами, или просто какать хочет

+15

Джон сноу ростом где то 170см

раскрыть ветку 1
+23

Джоник и две бабищи

+7

Рост 190, вес сотня, вот каждый мужик на пикабу описывает себя или родственника именно так, такое ощущение что других про не бывает

раскрыть ветку 1
+2
Россия - родина слонов!)
+45

Вот это настоящая романтичная история любви, а не "ну там в Тиндере лайки совпали")

раскрыть ветку 11
+58
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+21

Ага в очереди в мужской туалет.

раскрыть ветку 2
+17
Ну даже в наше время и через интернет можно сойтись красиво и романтично, у нас с женой получилось)
раскрыть ветку 5
+6
Рассказывайте
раскрыть ветку 4
+5
Я вот тоже думаю как я дочке буду говорить о знакомстве с папой-Дорогая, мну прост твой папка, статюга задротный, пригласил на катку в взводе. (Я про ВоТ) Через 4 месяца он мне понравился, я собрала вещи и уехала к нему за 4,600 км от своей родины. Не, ну а чё? Через 3 года свадьба и ты. Ни фуя не романтикс канеш)))
+5
Извинияюсь но есть вопрос, ваши истории правда или просто авторские рассказы? Просто перед этим вы были в разводе с 1993 года.
раскрыть ветку 2
+11

Всё абсолютная правда и увы да я разведёнка с ребёнком с 1993 года.

+10

Пока временных разногласий в историях автора не наблюдаю. Ничего же не мешает встретить будущую жену в 1985, через два года жениться (1987), через три родить Сашку (1990) и остаться одному с ребёнком двух с половиной лет в 1993.

+4

А я вчера досмотрел 9 сезон "Как я встретил вашу маму". Раз в 10 уже весь сериал пересмотрел.

раскрыть ветку 1
+2
+9

"что кто-то в поезде кроме меня знает..."

Что ж Вы так плохо-то о людях думали? В советские времена в Констаниново паломничество было.

Да и выбор столь мрачного произведения для чтения в новогодние праздники тоже странен. Уж лучше бы она Сашу Черного почитала, хотя он-то в те времена не был столь известен.

А пишете хорошо, да.

раскрыть ветку 1
+1

Ну выбор был за Машей,она кстати не меньше моего стихов знает.Я думаю она начала читать "Чёрного человека " потому что через два дня была годовщина его смерти .Ровно 60 лет.

+4

Очень интересно! Хорошо пишете)

+2

Вот так ненавязчиво себя похвалил )))

+2

Во страна была. За 1/8 часть средней зп можно было катать по городам да еще с питанием

+1
Я со своей тоже познакомился и полюбил ни разу не увидев. Познакомились 23 февраля 2006 (на мой д.р.) поженились в июне того же года. До сих пор вместе и любим друг друга. 3-е детей.
+1
Черный человек в 11 классе оттарабанил, когда свободный стих Есенина задали. Очень запало, но выйчил за вечер)
+1

Почти расплакался, но концовка...

+1
Эх, жизнь, ты бываешь милой и трогательной)
+1

Ну так гони фотки с исторической реконструкции или пиздабол!

0
"На 28 лет младше". А 17 дней назад ему было 27.
У вашего сына др в мае!
раскрыть ветку 1
0

Не угадали)) у него днюха в июле)).

0

Есенин прям тру

-9

А сейчас, если и познакомятся люди сходим образом, то это будет примерно так:

-Эшкере

-у.у.ууу

Черт, мне даже стыдно стало что я это когда то слышал и сейчас воспроизвожу. Простите :-D

ещё комментарий
Похожие посты
2670

Грузинская забота

Рассказываю со слов подруги:

Мы с Таней ехали на поезде в Абхазию и, как водится в поездах, крепко уснули, несмотря на плацкарт и свисающие отовсюду пятки. Когда поезд остановился на границе и в вагоне появился доброжелательный грузинский таможенник, мне удалось кое-как разлепить глаза, а у Тани не получилось.

Грузин доброжелательно наблюдал за тем, как я пытаюсь растолкать Таню, а в ответ получаю только бессвязное мычание. Спустя время, решив облегчить мне жизнь, он наклонился и доверительно сказал:

- Мне для проверки не нужен бодрствующий лицо. Мне подойдёт спящий лицо.

4105

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

68

Пассажиры могут вернуть деньги за "невозвратные" билеты до 10 апреля в случае отказа от поездки

"Федеральная пассажирская компания" предоставляет пассажирам возможность вернуть деньги за "невозвратные" билеты. Это можно сделать с 14 марта по 10 апреля. Решение принято в связи с отменой ряда массовых мероприятий в различных регионах страны в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Так, все пассажиры, которые ранее приобрели билеты по невозвратному тарифу, но были вынуждены отказаться от поездок, могут сдать проездные документы в кассы АО "ФПК" в соответствии с действующими "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа", утвержденными Министерством транспорта РФ.

Если пассажир, планировавший поездку на поезде, недавно вернулся из стран, где Covid-19 имеет широкое распространение, и в данный момент находится на карантине, либо имел контакт с возможными носителями инфекции, он может вернуть билет после снятия ограничений. Для этого ему нужно будет предъявить в кассе справку из медицинского учреждения. Комиссия за возврат проездного документа в этом случае составит 210 рублей 60 копеек.

Обращаем внимание, что возврат денежных средств за невозвратные билеты производится только в билетных кассах АО "ФПК".

https://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&lay...

14287

Наше семейное дерево

Когда я родился, мой дед посадил на своём участке жёлудь. Из него, в последствии, вырос большой красивый дуб.

Это было единственное дерево, чей возраст я знаю с точностью до дня.

Сначала он рос довольно медленно и первые 5-7 лет был не намного выше меня. Помню как поливал его из детской синей леечки...

Сейчас этот 30ти летний дуб достиг высоты примерно в 4 этажа.

Всегда с улыбкой читаю интернет-фейки о том, что дубы, якобы, дают жёлуди лишь через 40 лет. Я хорошо помню, что первые 4 жёлудя появились на моём дубочке еще когда я даже не ходил в школу.

Деда сейчас уже нет. Участок продали. Но дуб стоит. Это была наша единственная просьба к новым владельцам - не срубать дуб.

Наше семейное дерево Дуб, Семья, Реальная история из жизни, Желудь, Дед, Сын, Внуки, Длиннопост

А когда у меня, 2 года назад, родился сын, я поехал к этому дубу и взял от него несколько желудей.

Мы посадили их в горшок. На всякий случай, три штуки сразу. Все три проросли. Так что мы их рассадили, а затем и вовсе высадили на участке перед нашим новым домом.

Теперь уже мой малыш бегает и проверяет как растут эти дубочки. Он еще не умеет разговаривать, но гордо хлопает себя ладошкой в грудь, когда подходит к дубочкам. Он знает, что это его деревья.

Наше семейное дерево Дуб, Семья, Реальная история из жизни, Желудь, Дед, Сын, Внуки, Длиннопост
Показать полностью 3
3224

Ответ на пост «Видеорегистратор» 

У брата было в 2013 году. Понадобилась ему флешка,  весь дом излазил не нашел. Вспомнил что в машине есть карта памяти в регистраторе, спустился к машине, забрал. Уже дома после того как перекинул  информацию, решил глянуть на видео с регистратора. А там звуки невестки и какого мужика. минут так 40 кувыркались. На видео правда не попало, только звук. Девушка потом прощения просила, умоляла. Свадьбу отменили.

5928

Видеорегистратор

фото из открытых источников

Видеорегистратор Видеорегистратор, Машина, Измена, Семья, Муж, Жена, Любовник, Авария

Случай произошёл с товарищем , рассказал недавно,боялся что засмеют что он Алень.

Дальше от первого лица.

Сижу дома, выходные, жена поехала к подруге , пару раз в месяц встречаются в кафешке или у неё дома .

Тут звонок от жены :

Ж: Милый ,ты только не ругайся я машину помяла сильно .

М: Хрен с ней с машиной ,ты сама как ?

Ж: Головой сильно ударилась а так нормально.

М: Я сейчас приеду , диктуй адрес ... Где ??? А что вы там делали ? Там же пустыри одни в той стороне ?

Ж: Да Тамара решила поводить ,хочет на права сдать.

И я поехал ,приехал смотрю перед разбит и зад тоже (видать догнала машина сзади).

Т.к. вину никто не признавал решили посмотреть видеорегистратор у нас в машине,он двойной и вперёд снимает и назад (салон) .

Включаем, мотаем на место аварии и походу мотания видео незадолго до аварии ,промелькнуло пару голых задниц в машине .

Включаю а там моя милая развлекается с мужичком , задаю ей глупый вопрос "Это что такое?"

И получаю такой же ответ гениальный ответ "Дорогой это не то что ты подумал".

Ну да мы мужики такие тупые и не понимаем что видим.Лучше бы сильнее ударилась,может мозги на место встали бы...

Теперь понятно почему она так рвалась к подруге , подруга оказалась постельным другом,хотя та подруга была ,приезжала в гости к нам несколько раз,значит и она в курсе была.

Бросил ей регистратор и поехал домой,пускай сама разбирается с аварией, подал на развод .

Так она потом в тот же день приходила и просила прощения ,говорила что не знает как это получилось,когда была послана на хрен , так ещё и претензии высказывала что я сам виноват и перестал внимание уделять .

Одно радует что детей ещё не было а то мозг бы точно съела потом.

А потом взял отпуск и в тёплые страны  , раны залечивать...

Залечил !!!

Показать полностью
3258

Как я встретил свою жену

После развода с первой женой в душе оставалась злость и обида не только на нее, но и на институт семьи в целом. Это было из разряда: семья не нужна в принципе, лучше жить для себя и в свое удовольствие. Появилось  больше времени на друзей, съездил к родственникам которых давно не видел, денег на себя стало заметно больше. Через какое-то время начал встречаться с девушками, но ни с одной больше месяца не общался.

Спустя полтора года, когда я был в рейсе, мне позвонила мама. Она общалась с подругой, которая уехала жить в Калугу. Ну и есть у подруги на работе девушка, замечательная как ангел, но одинокая, и не хочу ли я с ней пообщаться. «Сначала фотки»- заявил я. Удовлетворившись увиденным, я решил, что ничего не потеряю позвонив, да и рекомендация есть от надежного человека. Позвонил, разговорились, стали общаться. 3 месяца звонил ей из каждого порта, стихи даже писал. Ближе к концу рейса:

- Найди мне съёмную квартиру в Калуге, после рейса приеду.

- Что, правда собрался ехать?

- Ну а чего тянуть? Не сложится, так хоть город посмотрю.

Когда приехал все и завертелось, а через пару месяцев она переехала ко мне на Север жить. Пять лет уже вместе, а она не перестает удивляться, как в родном городе не могла найти мужа, а нашла за полстраны.

1642

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

388

Как я экономлю на билетах на поезд

Всем привет.
То про что я хотел бы вам рассказать многие уже знают, но если мой рассказ поможет хотя бы нескольким людям, уже хорошо. Хочу поделится с вами моими наблюдениями при покупке билетов на поезда дальнего следования. Мы с семьёй часто отдыхаем на чёрном море, и передвигаемся исключительно поездом. Многие скажут что на автомобиле удобнее и быстрее, но у нас двое маленьких детей и нам удобнее именно на поезде. Для нас передвижение на поезде это дополнительное приключение.

Билеты на поезд мы приобретаем онлайн, на сайте РЖД. В продажу билеты поступают за 90 дней, и чтобы купить билет на хороший поезд и в хороший вагон нужно держать руку на пульсе.

Когда мы определяемся с местом в котором будем отдыхать, мы начинаем мониторить поезда движущиеся в нужном направлении. У каждого поезда есть номер, который несёт в себе определённую информацию. Нас интересуют поезда с нумерацией 1-150, чаще всего у этих поездов удобное время отправления и прибытия, они быстрые, свежие вагоны, вежливый персонал.

Как я экономлю на билетах на поезд История, Путешествия, Поезд, Жизнь, Текст, Совет, Отдых, Длиннопост

Когда мы определились с поездом, смотрим цены, разница в стоимости билета на одно и тоже место, в разные дни может доходить до 2000-3000 рублей, и если вы не привязанный к определённой дате, можно существенно сэкономить.

Например поезд Москва-Адлер
18 апреля

Как я экономлю на билетах на поезд История, Путешествия, Поезд, Жизнь, Текст, Совет, Отдых, Длиннопост

20 апреля

В каждом поезде есть штабной вагон, в котором едет начальник поезда, располагается радиоточка, багажное отделение, купе для инвалидов, душ. Такие вагоны обычно в полном порядке, чистота, сервис, ну и контингент едет более адекватный. Но в продажу билеты в такой вагон пускаются далеко не всегда.
Найти такой вагон на сайте можно по наличию купе для инвалидов, багажного отделения. Если такая возможность есть смело берите.

В нашей семье двое маленьких детей, и билеты мы покупаем следующим образом. Цена на билет для детей до десяти лет, 35% от полной стоимости, нижние полки в купе дороже верхних. Детям покупаем нижние места со скидкой, себе с женой верхние. Например.

Нижнее место стоит 5484р, 35% это 1750р. Получается 3597+3597+1750+1750=10694 рублей, стоимость проезда из Москвы до Адлера за 4 человек, в фирменном поезде, в купейном, штабном вагоне, на мой взгляд неплохо.

Мы стараемся не покупать 3 и 6 купе, так как окно в проходе на против купе не открывается(пожарный выход), и подышать воздухом не получится. Для нас идеальный вариант купе 2 , близко к выходу, рядом титан, недалеко туалет, рядом проводник.

Если кто нибудь, что-что может подсказать по этому поводу буду благодарен.
Всем приятных путешествий.

Показать полностью 5
1772

Мамины пирожки

В 90-е годы, наша семья жила на севере в Мурманской области. Маленький заполярный город со всеми проблемами постперестроичного периода, только усугубленными суровым климатом и ещё большим дефицитом продовольственных товаров.
Мать и отец трудились на комбинате железобетонных изделий, где образовывались большие задержки заработной платы. Мать ушла с завода в торговлю. Ну, торговля - это громко сказано, работала в подземном переходе, где местные коммерсы организовали что-то вроде торговых рядов. В основном продавала подсолнечное масло, сосиски, консервированный горошек и кукурузу. Выручка за рабочий день, за вычетом доли хозяина, как раз и уходила на еду. По сути дневной выручки хватало на то чтобы сутки семья питалась. Мы реально радовались импортным сосискам, в которых мяса, наверное, не было, и макаронам с кетчупом или майонезом.
Осенью мы с тётей, отцом и мамой часто ездили в тундру за грибами и ягодами. Профсоюз завода выделял для этих целей автобус, который отвозил людей в лесотундру и возвращался к определенному времени. Ягоды: морошка, черника и брусника уходили на компоты, варенье и выпечку. Компоты зимой реально спасали. Так как модные на тот момент соки были не по карману.
Так как магазинные сладости были тоже не особо по карману, мама пекла регулярно пирожки с ягодами. Я очень любил с брусникой.
Однажды поздней осенью я попал в больницу с пневмонией. Мне было 12 лет. В палате со мной лежали ребята моего возраста. Парочка ребят были из более-менее обеспеченных семей. Им родители регулярно приносили апельсиновые соки в литровых пакетах - на тот период это могли себе позволить не многие. Плюс приносили всякие сладости и вкусности, которых в нашей семье на столе не было. Свободное время ребята коротали за игрой в тетрис. Я никогда ни у кого ничего не просил, но, конечно, смотрел на все это с завистью.
Однажды отец пришел меня навестить и увидел как другим детям приносят соки и сладости. Со следующего дня он стал приносить мне апельсиновый сок каждый день. Я не знаю как и где он изыскивал средства, но благодарен ему за это. Непередаваемые ощущения иллюзии равенства в кругу сверстников. Сейчас, конечно, это кажется смешным и нелепым.
Мама знала, что ребятам в моей палате приносят сладости и очень хотела меня порадовать. Она напекла вкуснющих пирожков с ягодами и принесла мне их в больницу.
И в этот момент я почувствовал какой-то непреодолимый стыд. За эти пирожки. Ну как же. У всех в палате импортные кексы, рулеты, шоколадки и другие сладости. А мне мама принесла домашние пирожки. Стыдоба да и только.
Это спустя много лет, я испытываю стыд за свои мысли и поведение. Но тогда я был растерян.
Я предложил ребятам пирожки, они их с любопытством взяли, так как, видимо не часто угощались домашней выпечкой. А через минут 10 ребята уже кидались друг в друга недоеденными пирожками, пачкая стены и потолок.
Я не могу описать свои чувства в тот момент - это и стыд и чувство вины и разочарование. Какая-то нереальная подростковая рефлексия. Я лежал и смотрел на происходящее не в силах что-либо сказать ребятам.
Сейчас, когда мамы давно уже нет, я с щемящим чувством в груди вспоминаю тот эпизод со своими глупыми мыслями. И понимание того, что больше никогда в жизни мне не попробовать маминых пирожков, делают их именно в тот день, когда ребята ими бросались, бесконечно ценными.
Я никогда не рассказывал матери о том случае, чтобы не расстраивать ее. Но воспоминания всегда жгли и жгут мне душу.
Сейчас, когда я уже взрослый дядька, мне стыдно за себя того 12-ти летнего. глупого паренька, который не видел самого ценного в жизни под своим носом.
Берегите своих близких и цените то, что они для вас делают. Будь то мамины блины и пирожки или завтрак и обед, приготовленные мужем или женой.

6547

Подарок и воспоминания

Списались в сети с моей младшей сестрой. Рассказала мне, что мама поставила наши детские фотки на новый год. И скидывает одну из них мне.

Мы у нас дома, на диване, а рядом большой плюшевый заяц. Я спросил:

- А помнишь откуда у тебя этот заяц?

- Нет. Но помню, что очень его любила и везде с собой таскала.

Решил поведать ей историю.

Какой год не помню точно. Она была маленькая, а я учился в школе. И вот с работы отца мне выделили путевку в детский лагерь на море. Дали с собой немного карманных денег на развлечения. Как всегда, где дети - там и продавцы с игрушками и безделушками. И вот, как то раз, я увидел у него огромного розового зайца. Посмотрел на ценник и понял, что он стоит столько, что мне придется потратить почти все деньги.

Но в голову закралась мысль, что сестре этот заяц очень понравится. Я решился и купил его. Потом весь месяц нахождения там только наблюдал, как все мои знакомые из лагеря развлекаются на каруселях, покупают сладости и так далее. А у меня в комнате стоял огромный заяц.

Вернувшись из лагеря и первым же делом вручил сестре этот подарок. Столько радости и удивления одновременно я прежде никогда не видел. Я себя почувствовал лучшим братом в мире.

Узнав историю этого зайца она сказала:

- Ты и правда самый лучший брат.

Любите и цените своих близких людей.

С наступившим, пикабушники!

Подарок и воспоминания Семья, Новый Год, Воспоминания, Ностальгия, Подарки, Дети
86

20 фактов о железных дорогах, о которых вы, вероятно, не знаете

1. Поезд дал мощный толчок туристическому бизнесу

С банкротством старейшего в мире туроператора Thomas Cook в 2019 г. закончилась целая эпоха. В далеком 1841 г. проповедник и бизнесмен Томас Кук фактически создал первый пакетный тур — это была поездка по железной дороге. В стоимость билета входило питание. Инициатива оказалась довольно успешной, предприниматель зарегистрировал компанию, которая быстро развернула свою деятельность в Великобритании, США, а затем и по всему миру. Разумеется, сначала путешественники передвигались на поездах, уже потом изобрели самолеты.

20 фактов о железных дорогах, о которых вы, вероятно, не знаете Поезд, Туризм, РЖД, Железная Дорога, Путешествия, Длиннопост

2. Лошадь оказалась быстрее

Во второй половине 19-начале 20 веков ж/д составы использовали конную тягу. Американскую фирму «Балтимор и Огайо» это не устраивало из-за плохой способности животных преодолевать сложный ландшафт. В 1830 г. Питер Купер придумал первый паровоз Tom Thumb и предложил его руководству компании в качестве замены живой силе. Чтобы убедиться в целесообразности инвестиций в изобретение, решено было устроить гонку между машиной и лошадью. Последняя выиграла соревнование — у агрегата возникли неполадки с механизмами. Но все равно боссы «Балтимор и Огайо» настолько впечатлились, что решили оснастить все свои поезда паровыми двигателями. И не прогадали — спустя короткое время доходы от железной дороги существенно выросли.

3. Путешествие на Хогвартс-экспрессе

У сказочного состава, который вез Гарри Поттера в Академию Чародейства и Волшебства, есть реальный прототип. Это шотландский паровоз Jacobite steam train, соединяющий Форт-Уильям с Маллагом. Он каким-то чудом дожил до нашего времени, а после съемок фильма и вовсе превратился в популярный туристический аттракцион. Поезд идет 2 часа через живописные холмы Хайленда, виадук Гленфиннан и вдоль побережья — все как в кино. Состав курсирует с апреля по октябрь дважды в день.

20 фактов о железных дорогах, о которых вы, вероятно, не знаете Поезд, Туризм, РЖД, Железная Дорога, Путешествия, Длиннопост

4. Все дело в музыке

Весьма распространено мнение, что путевые обходчики должны иметь безупречный музыкальный слух. Проверяя колеса, они стучат по металлу молотком и по тону вычисляют неисправность. Так это или нет — точно неизвестно, в требованиях к кандидату на эту вакансию ничего подобного нет. Но в любом случае обходчик разбирается в определенном диапазоне звуков, которые издает металл. По-другому никак не найти поломку за отведенное на стоянку поезда время.

5. В духе настоящего вестерна

Путешествие на легендарном поезде «Ла-Трочита» — это не только возможность увидеть невероятные красоты аргентинской Патагонии, но и риск стать «жертвой» ограбления. Происходит этот срежиссированный налет дважды в год. Туристы доподлинно не знают, попадут ли они на тот самый рейс. Им остается только надеяться увидеть бандитов, прыгающих с лошади на крыши вагонов на полном ходу, и испытать мощный выброс адреналина. Хоть все и прекрасно понимают, что это спектакль, нервы все же пошаливают.

6. Романтика на колесах

В течение нескольких лет между Парижем и Венецией ездил специальный «поезд любви». Его купе были оборудованы по высшему разряду, а для желающих уединиться придумали двуспальные полки. Российский «Гранд-Экспресс», курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом, можно назвать аналогом французскому. Его купе класса «люкс» — прекрасное и неординарное место для романтического отпуска.

7. О рекордах

Один из участков Трансавстралийской железной дороги протяженностью 478 км проложен по прямой линии через равнину Налларбор. Это самый длинный в мире ж/д путь без единого поворота.

8. На поезде по «Крыше Мира»

Цинхай-Тибетская железная дорога соединяет китайский Синин и столицу Тибетского автономного района — Лхаса. Она пролегает через высокогорные районы Гималаев. Самая высокая точка находится на высоте более 5000 м. Вагоны поездов оборудованы специальными креслами с системой подачи кислорода. Для каждого пассажира предусмотрена кислородная маска на случай разгерметизации — по ходу следования состава попадаются достаточно протяженные участки, где просто нечем дышать.

Нужно ли упоминать о бешеной популярности маршрута у туристов — виды во время путешествия открываются умопомрачительные.

9. Азиатская экзотика

В тайском городе Самутсонгкхрам есть рынок «Маеклонг», который буквально захватил железнодорожные пути. Торговые лотки стоят прямо на рельсах, а ж/д полотно даже не видно под ногами суетящихся продавцов и покупателей. Но как только раздается звук приближающегося поезда, все моментально ретируются вместе с товаром и прилавками, расчищая проходы. Местные к этому привыкли, они давно не обращают никакого внимания на неудобства, но для туристов это невероятное зрелище и несколько интересных кадров в коллекцию.

10. Сбои в расписании

В начале 20 века во Франции издали закон, запрещающий целоваться на вокзалах. Долгие и сентиментальные проводы были причиной постоянных задержек отправления, поэтому власти решили прибегнуть к столь радикальным методам. Правило действует по сей день.

11. Об РЖД

РЖД принадлежат более 85 тыс. км железнодорожных путей. Этого достаточно, чтобы «обернуть» рельсами землю по линии Экватора дважды. Более того, один круг получится полностью приспособленным для электричек.

12. Автостопом

На Аляске есть поезд Hurricane Turn, курсирующий на 93-километровом маршруте Талкитна — ущелье Ураган. Он не останавливается по расписанию на станциях, но его можно затормозить взмахом белого платка в любой точке следования. Местные ездят на нем мало, в основном это развлечение для туристов.

13. Поезд смерти

La Bestia (зверь с исп.) — именно так называют жители Центральной Америки товарные поезда, следующие из Мексики в США. При полном попустительстве властей тысячи мигрантов из Гондураса, Гватемалы и других беднейших стран региона ежедневно пересекают на нем границу в поисках даже не пресловутой американской мечты, а просто приемлемых условий жизни. Они едут на крышах и узких площадках между вагонами целыми днями без возможности поспать и отдохнуть, зачастую срываются и погибают. Кроме того, местные бандиты нередко нападают на несчастных и отбирают у них последнее.

14. Появление часовых поясов

В 19 веке с бурным развитием ж/д перевозок в Великобритании остро стал вопрос разницы во времени. В каждом городе его рассчитывали по движению Солнца. Необходим был единый порядок, который помог бы в составлении расписания. В итоге руководство Британских железных дорог добилось от правительства приведения времени к единому стандарту по Гринвичу.

К 1922 г. систему часовых поясов приняли большинство стран мира.

15. Идеальная точность

Опоздание японского поезда всего на одну минуту — неслыханное событие, влекущее за собой внушительные штрафы для машинистов. Такое происходит крайне редко и приводит к серьезным сбоям в расписании из-за плотного траффика на железной дороге. Но если ЧП все-таки произошло, то пассажирам приносят извинения и выдают официальные бумаги для предъявления начальству в случае несвоевременного прихода на работу.

16. Прокатиться с ветерком

Путешествие в вагонах 3-го класса первых российских поездов было не из приятных. Неудобные деревянные лавки стояли на платформе с бортами, а крыши не было совсем. Единственное, что оставалось делать людям в непогоду, — прятаться под сиденьями от снега и дождя.

17. Сухой закон

В начале 20 столетия для баварских машинистов и кочегаров было обычным делом пропустить на очередной станции по паре бокалов пива. Можно только представить, в каком состоянии некоторые из них доезжали до пункта назначения. Эта пагубная практика закончилась с изданием запрещающего закона в 1910 г.

18. Дорого и захватывающе

Четырехдневный вояж на японском Suite Shiki-Shima обойдется в несколько тысяч долларов. Этот туристический поезд следует из Токио на Хоккайдо. Для его пассажиров созданы максимально комфортные условия: купе напоминают номера пятизвездочного отеля, из панорамных окон вагонов можно наблюдать за проплывающими мимо красотами, а необычный дизайн внутреннего пространства достоин высших похвал.

19. Правильный маркетинговый ход

Первый поезд в России отправился из Санкт-Петербурга в Царское село, однако желающих прокатиться на нем было немного. Люди воспринимали железную дорогу как диковинный аттракцион, а многие и вовсе боялись громких паровозов. Чтобы привлечь клиентов и дать им возможность оценить преимущества нового транспорта, в первые дни проезд сделали бесплатным.

20. Полюс холода

На знаменитой Транссибирской магистрали есть участок между Забайкальским краем и Амурской областью, где зимой температура опускается ниже -60 ⁰C. Пассажирам только остается надеяться на исправно работающее отопление.

Источник

Показать полностью 9
277

Дон Жуан с авито

К постам про странные подкаты и знакомства в интернете добавлю и свою историю. Выставила на продажу ноутбук. Пишет мне потенциальный покупатель. И далее примерно такой диалог:
- Здравствуйте. Обмен не интересует? Могу предложить телефон фирмы...модель...
- Здравствуйте. Хотелось бы именно продать. А телефон действительно хороший, я в том году купила почти такой же (прим. Телефон реально не самый массовый, просто у меня и другая техника этой фирмы)
- Какое совпадение. Давайте знакомиться. Я Вася, 25 лет.
- В следующий раз, когда знакомитесь, делайте это не с женского профиля. А то жена заругает.
Человек писал с женского профиля, на фото была милая девушка, а в продаваемых товарах всякая семейная бытовуха и домашняя утварь, по-моему, даже детские игрушки).

251

Песня одинокого мужчины

Когда отдых за границей только начинал входить в моду, приняли меня на работу учеником слесаря в депо. В университет поступить не получилось после школы, потом в армию призвали, и до вступительных экзаменов решил, что успею еще профессию получить.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

В наставники мне назначили Мишу, слесаря пятого разряда. Я догадывался, что учить, особенно в рабочем коллективе мало кому интересно, да и с профессиональной точки зрения не выгодно, но видно знали, кому это можно поручить. Первым делом поинтересовался Миша, почему слесарем стать захотел. Потом работу показал, затем с коллективом познакомил. Объяснил как себя с кем вести нужно, чьи распоряжения выполнять, а чьи мимо ушей пропускать — что-бы свою работу на меня никто сгрузить не смог, ведь встречаются и такие работники. Сходили в столовую, а к концу смены вообще подружились. Миша оказался человеком простым, лишенным высокомерия и предвзятого отношения к новичкам, возрастом за тридцать, приезжим, не женатым, тоже проживающим в общежитии.

Зимой мастер в отпуск ездил. Вернулся загорелый, довольный. Неделю рассказывал как за границей отдыхал. Подойдет, спросит чем занят, и начинает рассказ. Причем каждому о своем — мне о мопеде, на котором он вдоль моря ездил, Мише - как его на слоне по джунглям катали, в столовой - какие фрукты дешевые за границей, в цеху - какие женщины красивые. Сказал, что понравилось. Раньше только на Азовском море бывал. Понятно, что заинтересовал многих.

Я за границей не бывал и решил зайти в турагентство.

Цены впечатлили. Понятно было, что зарплата мастера отличалась от моей, но что-бы поехать покататься летом на слоне нужно было денег истратить солидно.

Когда рассказал о походе Мише, тот кивнул и обмолвился, что и сам не прочь бы съездить. Это меняло дело — номер можно было бы заказать двухместный, это уже экономия, вдвоем было бы веселее, да и куда поехать Мише было не принципиально. Договорились, начали копить деньги.

В общежитии у одного рабочего знакомая работала в одном из агентств. Обещал разузнать. Ближе к лету предложила она поездку на греческий остров.

В первый день обошли с Мишей всю деревню, где была гостиница. Соседями были молодожены из России, которые не шли на контакт дальше чем поздороваться, в другом номере скандинавы.

Вечером предложил я Мише еще по деревне пройтись, может дискотека где есть. На удивление Миша стал отказываться. Мол не любит он шумных компаний, но с удовольствием послушает мой отзыв.

Я оставил его смотреть местный канал и спустился к выходу. На английском, поинтересовался у красивой гречанки куда можно здесь сходить. Она ответила, что если меня интересует клуб, то нужно ехать на такси в ближайший город, а если просто посидеть в кафе, то можно рядом, в караоке.

Ехать на такси я не решился, но и в номер возвращаться не хотел — Миша мог подумать, что я один побоялся идти. Пришлось заглянуть в караоке.

Людей было много - проводился конкурс на лучшую песню. Я сел за самый дальний столик, что бы не привлекать внимание персонала, и вскоре освоился настолько, что даже заказал крепкий греческий напиток. Стало весело. Песни были в основном на английском, но тут я услышал как женщина на русском запела песню из репертуара группы «Мираж». Очень похоже надо сказать. Как я сразу догадался, она и победила. После нее конкурс завершился и ей подарили приз.

Началась сольная программа и я пристроился за желающими. Караоке хоть и было круглосуточным, но успел я исполнить только песню Комбат, а потом подпевал всем туристам читая слова.

Возвращаясь в номер в приподнятом настроении я вновь обратился к гречанке, которая хоть и была старше меня, с вопросом, любит ли она петь? Она заулыбалась и ответила, что замужем. Я смутился и извинился.

Миша еще не спал, сказал что ждал меня. Рассказал ему о караоке, уговорил сходить вместе.

Утром должна была быть экскурсия, но мы не поехали, потому-что поздно легли. Встали и пошли обедать. Гречанку сменила уже другая сотрудница и Мише я рассказывать о ней ничего не стал.

Вечером поспешили в караоке. На удивление людей оказалось меньше. В школе я пел под гитару. Классная всегда этим пользовалась, когда нужно было кого-то отправить на школьный утренник.

Под впечатлением от вчерашнего вечера я исполнил Раскинулось море широко, а когда Миша, удивившись, меня похвалил, я продолжил еще песней Поручик Голицын. Песня произвела на туристов впечатление. Многие слушали внимательно, пытаясь вникнуть в суть песни. Аплодировала даже пара из Африки. Людей прибавилось. Начался конкурс.

Миша сказал, что и он хочет попробовать. Я напутствовал его, рекомендуя что-бы он взял какую нибудь популярную песню, например из «Миража», тогда точно получит приз. Мы выпили по стаканчику и пошли выбирать песню. Ободрив его я вернулся за столик.

Вот и послышались первые аккорды. Я заулыбался глядя, как робко начинает слесарь. Однако к припеву голос его выровнялся.

- Зеленоглазое такси, - протяжно, соблюдая нужную интонацию выводил Миша, - Притормози, притормози.

Те, кто знал русский язык, подпевали. Старался и я.

После второго куплета, кто-то уже и танцевать вышел, найдя себе пару. Вдохновленный публикой, Миша старался изо всех сил и под аплодисменты, расчувствовавшийся вернулся со сцены.

Я хвалил его как мог. Слесарь улыбался, на публике пел в первый раз и мы договорились, что будем ходить петь каждый вечер.

Пока я находился под впечатлением, даже не слушая что поет следующий турист, заметил что за нами наблюдает светловолосая женщина. Увидев, что я обратил на нее внимание, она воспользовавшись моментом подошла к нам.

- Привет. Я Никки.

Мы переглянулись.

- Здравствуйте, - ответил я ей, - Назвал свое имя и представил друга.

- На каком языке вы пели? - спросила она и сама предположила, - Вы наверно из России?

- Да. Вчера приехали. А как вы догадались?

- Я уже не первый раз сюда захожу, - улыбнулась она, - Вас я помню, а вашего друга нет.

Я сказал, что он любит одиночество, потому что объяснить, что он вчера был один в номере, потому что не любит шумные компании с моим знанием английского было затруднительно.

- Хорошо, - кивнула она, - О чем была эта песня?

Я сам уже начал улыбаться, потому что понял, что это не просто любопытство, а желание познакомиться. Перевести текст песни я бы точно не смог, и ответил, что это песня одинокого мужчины.

- Хорошо, - продолжала она улыбаться глядя на нас.

Мы замолчали.

- Ваш друг хочет потанцевать? - проявила она инициативу, кивнув в его сторону.

Я пожал плечами.

- Что ей нужно? - встревожился Миша.

Я объяснил, что она хочет с ним потанцевать.

Миша застеснялся и попросил мня перевести, что он отказывается. И дело не в ней, а в том, что танцы он не любит.

Мне стало не удобно за друга, и я сказал, что ей понравилось как он пел, и ей будет очень приятно если ты с ней потанцуешь хотя бы один танец.

Миша уже и сам одумался, и решил согласиться. Преодолев свою нерешительность, он протянул ей руку.

- Михаил.

- Никки, - повторила она засмеявшись.

- Он долго был один, - объяснил ей, оправдывая его нерешительность.

В этот вечер Миша за столик уже не возвращался — танцевал.

Мне тоже захотелось с кем нибудь познакомиться, но ровесниц я не нашел. Даже грустно стало. Я подошел к нему и сказал что возвращаюсь в гостиницу.

В номере Миша не находил себе места, настолько был взволнован знакомством. Женщина объяснила ему, что будет ждать его завтра в караоке. Спрашивал меня фразы на английском, хотел их заучить.

Утром поехали на такси в город. Миша выбирал сувенир, потом одежду, затем отправился в парикмахерскую.

Вечером в караоке я не пошел, не хотел смущать друга. Смотрел телевизор, спускался вниз на улицу, не забывая вежливо приветствовать знакомую гречанку. Позже вместо скандинавов заселили пару из Германии. Когда немецкий турист узнал что я из России, он вспомнил русский, который учил еще в школе в ГДР. У меня было вино и я пригласил их в номер, потому что Миша с подругой уже сняли номер на двоих.

Немцы рассказывали как они состояли в коммунистической партии, называли фамилии политических деятелей, интересовались моим отношением к коммунизму и Восточной Германии. В то время мне это было не очень интересно, но из вежливости я слушал их и старался понять взаимоотношения партийных лидеров. Сказал только, что слышал об автомобилях варбург и трабант, чему они были рады. В то время, как Миша и Никки катались на яхте, я с немецкими туристами облазил все туристические тропы. Позже я выслал почтой Гансу книги на русском языке о коммунизме в Восточной Германии которые смог найти в магазине и книжном развале, а он в благодарность прислал набор немецкого инструмента.

Уже в дороге Миша извинялся, что не мог составить мне компанию, как мы договаривались. Никки ему понравилась, действительно она была курносая и симпатичная, и они хотели бы продолжить отношения.

Она прислала ему приглашение и он начал оформлять документы. По началу он просил никому не говорить на работе, а потом и сам рассказал. Мужики понимающе кивали, спрашивали меня, почему тоже не познакомился?.

Один мастер не приветствовал отъезд. Слесарь профессионал увольняется. С его подачи ведь за границу поехали.

Когда «одноклассники» популярными стали, нашел я Мишу в Англии. Он выучил уже английский и работал на производстве станков. Получил права и купил популярный у нас автомобиль форд сиерра, на котором добирался до работы из маленького городка. Никки работала там же, на текстильной фабрике. Ее подругам он понравился, а с местными мужчинами общение по началу происходило трудно. Приглашал в гости, говорил что невест много.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

Позже, я побывал в той гостинице. Заходил опять в караоке. Там были новые люди, но репертуар остался тем же — мировые хиты знакомые многим.

Я тоже не был оригинальным, исполнил Раскинулось море широко, Поручик Голицын, Комбат. Зеленоглазое такси петь не стал, решив что пусть эта песня останется за Мишей.

Показать полностью 1
2450

Это надо ж так сильно любить )

Funk doctor:

Когда моя жена (жутко стеснительная) впервые познакомилась с моими многочисленными родственниками, у нас был большой совместный ужин человек на четырнадцать. В конце трапезы я сказал: «А в качестве благодарности она хотела бы для всех вас спеть».

Все замолчали и уставились на нее, а она даже спустя 9 лет не может мне этого простить.

Это надо ж так сильно любить ) Twitter, Жена, Подстава, Родственники, Знакомства, Песня
38

Слезинка Ностальгии.

..Пшеничное поле на склонах Диона

Разборки нубасов у ближних ворот...

Барыги, и скупщики редкого СОПа

В болота у Крумы ведет поворот...

Нашествие спойлеров с первою профой,

Осады Диона, Пешком- на Гиран...

А рядом грозит дуракам катастрофой

Приют для ПК- чей то хутор Флоран...

Сдавило тоской, резанув ностальгией

И годы в игре- назад не вернуть...

Теперь мы с тобою, конечно другие...

Но помним к дворянству протореный путь.

Знакомая сердцу мелодия флейты,

В хорошей компании бодрый кач...

Нам пофигу было на время и рейты.

Так хочется эпик! (Ты взрослый. Не плачь!)

Владимир Семизаров

Слезинка Ностальгии. Lineage 2, Dion, Ностальгия, Стихи
1833

17 лет семейной жизни. Время сказать прощай.

Давно читаю Пикабу. Прочитал пост 16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. и решился поделиться своей историей. Пусть она и совсем не оптимистичная.

Ни в коей мере не хочу ставить штампы, или как-то осуждать женщин, или оправдывать мужчин. Все люди разные, разное воспитание, характеры, судьбы. Разные условия жизни, наконец. И каждому кажется, что все, о чем читаешь в новостных лентах и постах сообществ с тобой никогда не может случиться. Так же думал и я еще год назад...

Мне 25 лет, ей 22 года, чудесное белокурое создание, совершенное очарование. Стройная, спортивная, улыбчивая девочка.  Совершенно не испорченная.  Как же я ошибался.

Любовь, к сожалению, позволяет многое не замечать в человеке из того на что стоит обратить внимание.

Задуматься стоило еще до свадьбы. Будущие тесть и тёща вместе не жили. Развод официально оформлен не был. На свадьбу тесть не пришел, как потом выяснилось, не смог заставить себя войти в кафе, несколько часов стоял на улице. Через две недели после свадьбы, подаренную тёщей мебель забрали обратно в магазин, не оплатила рассрочку...

Чрез два года родился сын. Я работал и учился. Жена три года не работала, образование дальнейшее получать не стала. Устроили на работу. Квартира, ремонт, детский сад, школа. Обычная жизнь. Было всякое, но все преодолели вместе.

Февраль 2019 года, заметил, что часто стала пополнять баланс телефона, звонков в выходные практически никаких, только в рабочее время. Сим-карта оформлена на меня, заказал детализацию - куча сообщений на один и тот же номер. На телефоне сообщения удалены.

Позвонил, поинтересовался: с кем это моя жена так активно общается? Оказалось - коллега по работе. Встретились, переговорили, он показал мне СМС. Инициатором переписки выступила она, сообщения по стилю на уровне ученицы 7 класса: "А я вам нравлюсь?". Тогда еще жена плакала, утверждала, что это чтобы я больше  обращал на неё внимание, ревновал...

Не знаю, что тогда меня удержало развода, скорей всего только сын.

Июль. Она в отпуске. Стала заговаривать о встрече выпускников, хотя до этого ни разу на них не ходила. Заметно было, что провоцирует на скандал. Ссора, заявила: "Я не хочу с тобой жить" - начинает собирать вещи. Звонит кому-то, на вопрос кому звонишь, отвечает: "Тому с кем жить собираюсь". Все это при сыне. Не стал скандалить, сказал: "Ключи на стол, держать не буду".

Ушла к сестре. Подал на развод. С неделю ходила за вещами. С её слов: "Встретила школьную любовь, переговорили, уезжаю к нему..." Написала заявление на увольнение. В суд заявление о согласии с иском о разводе. Сын остался со мной.

Со школьной любовью что-то не срослось. Уехала к матери в Екатеринбург. Обратно не просилась, да и не принял бы. Не это меня поражает. Женщина, мать, даже не пыталась переговорить с сыном, что-то ему объяснить. Совсем не пыталась...

В день, когда уезжала, прошла мимо сына, не сказав ни слова. Четыре месяца не общается с ребенком. Прислала парню посылку с коробкой конфет с видами Екатеринбурга, и моделькой танка...

Знаю, что бывшая устроилась в столовую пос. Северка, с её слов без официального, оформления, официально планирует работать в музыкальной школе. Хотя я бы такую к детям близко не подпустил. Слово мама больше не звучит в нашем доме.

Я взрослый  мужчина, но и мне это добавило седых волос, а каково 14 летнему парню, пережить подобное. Знаю что ему сейчас нелегко, но он в меня, мы справимся...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: