984

Как я встретил твою маму?

Как то сын у меня спрашивает:

-Пап,а как ты с мамой познакомился?

И тут я понял что умудрился познакомиться и даже почти влюбиться  в свою будущую супругу и Сашкину маму даже не видя её.

Итак, декабрь 1985 года,туристический поезд Калининград-Каунас-Минск--Киев-Калининград.Были такие железнодорожные путешествия со всеми удобствами во времена СССР. Берёшь в профкоме путёвку стоимостью от 19 до 25 рублей и тебя катают по всему Союзу в купейном вагоне,с трёхразовым питанием в вагоне-ресторане, с экскурсиями днём и перездами ночью.

А для того чтобы пассажиры если перезд всё таки пришёлся на день не скучали ,по радиотрансляции поезда устраивают конкурсы, вроде"Алло, мы ищем таланты".

Ну вот,когда 26 декабря прозвучал призыв поделиться своими талантами,коих у меня дофига(от знания стихов,чудесного баритона ,до умения играть на зубариках),я естественно откликнулся и потопал через весь поезд в радиорубку потрясти попутчиков своим знанием творчества стихов Блока,Есенина,Пушкина и Саши Чёрного.

Я знаю действительно очень много стихов.Ну очень много ,могу декламировать наизусть часа два подряд.Самый любимый поэт Есенин,вот его произведения я и стал читать.Кажется "Персидские мотивы".Я весь цикл знаю наизусть.Ну все мне их прочитать конечно не дали .Хотел ещё попеть под баян,но решил что я и так молодец и хорош мне тешить своё эго.

Вернулся в своё купе получил заслуженные похвалы от мужиков и тут услышал как по радио мелодичный ,женский голос начал декламировать поэму "Чёрный человек".Это тоже произведение Сергея Есенина написанное незадолго до его смерти.Сильная вещь.Я заслушался,меня аж пробрало морозом по коже,я просто не мог представить что кто то в поезде кроме меня знает эту поэму наизусть.Тем более судя по голосу молодая девушка.А когда она закончила читать, то сказали что эту девушку зовут Маша и что она из нашего вагона, практически из соседнего купе.Как вы наверное догадались это и была моя будущая жена и мама Сашки.Я естественно с ней познакомился,как оказалось у нас было много общего и я уже не отходил от неё всё путешествие.Перед возвращением в Калининград назначил  свидание и мы начали встречаться.А через два года поженились .

-А ещё через три года родился ты,малыш.

Тут я взглянул на своего сына,рост у него сейчас почти 190,вес за сотню ,по виду он почти копия Джона Сноу из"Игры престолов", только выглядит ещё брутальней.Кстати когда Сашка надевает доспехи ( он занимается исторической реконструкцией) то схожесть просто поразительная.

Была схожесть,но он подстригся и теперь вместо брутального мужика на меня смотрит моя копия,только моложе чем я на 28 лет.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+125

Ненавязчивая реклама отпрыска сплетённая в сюжет, мол берите девки, не пожалеете, на Джона Сноу похож, потомственный стихочтец?))))

раскрыть ветку 6
+39

У него девушка есть,так что девки ложная тревога,проходим мимо)).

раскрыть ветку 4
+21
Главное с тёткой наедине не оставлять
+43
Отличная история. И написана хорошо. Но вот за что я сейчас хапану гору минусов и, скорее всего, множественные лучи проклятия и ненависти в свою сторону, так это за то, что считаю Джона Сноу таким же брутальным, как пухленького шпица с розовым бантиком. Ну вы видели эту няшу-стесняшу?! А как он хмурит бровки! Точь в точь трёхлетний малыш, изображающий Бармалея! )))
раскрыть ветку 3
+8

А я не говорил что Сноу брутальный,я говорил что мой сын круче выглядел пока не подстригся)).Теперь Сашка такая няшка,аж коробит.

раскрыть ветку 1
+2

Поддерживаю.

+32

Интересно было бы взглянуть на Вашего малыша)

раскрыть ветку 3
+146
А за одно и сына пусть покажет?)
раскрыть ветку 1
+12
О_о
+24
Учитывая, что образ Сноу, Рик Мартин писал с себя молодого, то вы толстый бородатый тип в очках и кепке.
раскрыть ветку 3
+6
Который вместо того, чтобы работать, летает по миру и тусит с фанатами.
+4

В точку ,на аватарке хоть и хреновое фото ,но видно что я не тростинка и в очках))

раскрыть ветку 1
+9

джон сноу брутальный? когда смотрю на него то кажется что на меня смотрит девочка с усами, или просто какать хочет

+15

Джон сноу ростом где то 170см

раскрыть ветку 1
+23

Джоник и две бабищи

Иллюстрация к комментарию
+7

Рост 190, вес сотня, вот каждый мужик на пикабу описывает себя или родственника именно так, такое ощущение что других про не бывает

раскрыть ветку 1
+2
Россия - родина слонов!)
+10
Напиши про причину разрыва, если это не слишком нагло с моей стороны. Сорри, если влезаю
раскрыть ветку 5
+19

Не хочу писать ничего плохого о матери моего сына,а хорошо  написать увы не получится.Пусть она будет милым человеком которого я когда то полюбил.

раскрыть ветку 1
+15
Потому что Джон Сноу — бастард.
+4
Сам додумал?) Там про разрыв ничего нет
раскрыть ветку 1
+5
Извинияюсь но есть вопрос, ваши истории правда или просто авторские рассказы? Просто перед этим вы были в разводе с 1993 года.
раскрыть ветку 2
+11

Всё абсолютная правда и увы да я разведёнка с ребёнком с 1993 года.

+10

Пока временных разногласий в историях автора не наблюдаю. Ничего же не мешает встретить будущую жену в 1985, через два года жениться (1987), через три родить Сашку (1990) и остаться одному с ребёнком двух с половиной лет в 1993.

+4

А я вчера досмотрел 9 сезон "Как я встретил вашу маму". Раз в 10 уже весь сериал пересмотрел.

раскрыть ветку 1
+2
+45

Вот это настоящая романтичная история любви, а не "ну там в Тиндере лайки совпали")

раскрыть ветку 11
+58
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+17
Ну даже в наше время и через интернет можно сойтись красиво и романтично, у нас с женой получилось)
раскрыть ветку 5
+5
Я вот тоже думаю как я дочке буду говорить о знакомстве с папой-Дорогая, мну прост твой папка, статюга задротный, пригласил на катку в взводе. (Я про ВоТ) Через 4 месяца он мне понравился, я собрала вещи и уехала к нему за 4,600 км от своей родины. Не, ну а чё? Через 3 года свадьба и ты. Ни фуя не романтикс канеш)))
+9

"что кто-то в поезде кроме меня знает..."

Что ж Вы так плохо-то о людях думали? В советские времена в Констаниново паломничество было.

Да и выбор столь мрачного произведения для чтения в новогодние праздники тоже странен. Уж лучше бы она Сашу Черного почитала, хотя он-то в те времена не был столь известен.

А пишете хорошо, да.

раскрыть ветку 1
+1

Ну выбор был за Машей,она кстати не меньше моего стихов знает.Я думаю она начала читать "Чёрного человека " потому что через два дня была годовщина его смерти .Ровно 60 лет.

+2

Вот так ненавязчиво себя похвалил )))

+4

Очень интересно! Хорошо пишете)

+2

Во страна была. За 1/8 часть средней зп можно было катать по городам да еще с питанием

+1
Я со своей тоже познакомился и полюбил ни разу не увидев. Познакомились 23 февраля 2006 (на мой д.р.) поженились в июне того же года. До сих пор вместе и любим друг друга. 3-е детей.
+1
Черный человек в 11 классе оттарабанил, когда свободный стих Есенина задали. Очень запало, но выйчил за вечер)
+1

Почти расплакался, но концовка...

+1
Эх, жизнь, ты бываешь милой и трогательной)
+1

Ну так гони фотки с исторической реконструкции или пиздабол!

0
"На 28 лет младше". А 17 дней назад ему было 27.
У вашего сына др в мае!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Не угадали)) у него днюха в июле)).

0

Есенин прям тру

-9

А сейчас, если и познакомятся люди сходим образом, то это будет примерно так:

-Эшкере

-у.у.ууу

Черт, мне даже стыдно стало что я это когда то слышал и сейчас воспроизвожу. Простите :-D

ещё комментарий
Лучшие посты за сегодня
5721

Яндекс-карты vs 2gis

Яндекс-карты vs 2gis Длиннопост, Маршрут, Яндекс Карты, 2гис, Курьер
Показать полностью 9
4176

"В блокадном Ленинграде не было полных людей"

"В блокадном Ленинграде не было полных людей" Малышева, Блокада Ленинграда, Пенсионеры, Повтор, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: