Как я украл сумку в метро

Раз уж все рассказали о своих фейлах, почему бы не дополнить ленту еще одним. Эта ситуация произошла лет 10 назад.

Мне примерно 16, еду я в метро в Киеве с Черниговской на Днепр. К слову станция Днепр единственная на красной ветке у которой выход на правую платформу, по этому люди часто ставят свои сумки, тележки возле правых дверей так как дверь там открывается лишь раз, та и заходят пассажиры на этой станции редко и разве что летом. Так было и в тот раз - возле двери стояла большая дорожная сумка.

Доехали мы до Днепра где мне и нужно было выходить, я заранее стал возле двери и ждал фразы: «Станція Дніпро, вихід на праву поатформу». Дверь открылась и рядом стоявший дедушка с палочкой показывает на сумку и с намерением так же выходить. Ну я понял что надо ему помочь вынести сумку, что я и сделал. После чего дедуля вышел и звучит «Обережно, двері зачиняються. Наступна станція - …» и я слышу крик с вагона «КУДА СУМКУ?», дверь закрывается и метро уезжает. Дедуля уже успешно пошел дальше без сумки, а я понял что вынес сумку другого пассажира и он не очень этому рад поехал дальше. В окне уезжающего метро я увидел этого огромного мужика который кричал что-то, но мне его уже не было слышно. Я так испугался что он сейчас вернется и у меня будут проблемы, что хотел просто убежать, но это было бы совсем не хорошо. Поэтому я взял сумку, перенес её быстро на другую платформу и стал за дверью возле выхода в ожидании следующего метро в обратную сторону в котором я «ждал» владельца сумки.

Увидев его на обратном метро в еще не остановившемся вагоне, по выражению лица было понятно что при всем желании не успею обьяснить ему ситуацию и скорее всего просто получу по шее. Я рванул со станции и убежал куда-то далеко по набережной. Так одновременно стыдно и страшно мне не было никогда.

После того случая стараюсь не лезть с помощью если об этом не просят прямо.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем