390

Как я стала мошенницей.

Делала дома уборку, нашла новые мужские босоножки в коробке, которые не подошли мужу по размеру. Решила продать на олх за символическую цену.
Бесплатно более не отдаю, так как были неприятные инциденты с разными неадекватами.
Написал первый покупатель, второй, и посыпался шквал сообщений. Первый после уточнения всех вопросов попросил реквизиты на оплату, и была пауза между дачей реквизитов и оплатой где-то в полдня. В это время я всем остальным отвечала, что хоть сделка ещё не состоялась, но желающему купить реквизиты уже отправила, как раз сейчас жду оплату.
Первый покупатель оплатил, написал данные для отправки, обувь отправила, объявление сняла. Сижу дома, пью чаек, звонок:
-Здравствуйте.
Я: - Здравствуйте.
-Это Александр. (и тишина).
Я: -... И?..
- Я за босоножками.
Я: -Босоножки проданы. Объявление удалено.
-Как проданы!? Они мне нужны! Вы же их мне обещали!
Я:... Э... Я вам ничего не обещала. Я с вами даже никогда не общалась.
-Все ясно, значит у вас их и не было!
Я: - Подождите, я с вами общаюсь впервые, босоножки проданы первому откликнувшемуся на объявление человеку.
-Ну конечно! Мы же договорились с утра, я подъехал, ждал...
Я: 0_о Куда подъехали?
-К вам! Как и договаривались! Но все с вами ясно, вы- мошенница!!
И бросил трубку. Разговор от звонившего был с ноткой истерики, на повышенных тонах.

Куда подъехал, когда подъехал, адрес я никому не давала и о встречах вообще не договаривалась, глянула, номер звонит мне этот впервые, то есть, ранее звонков с него не было. Вот и думаю, отнесу в следующий раз ненужное к мусорникам, хоть с претензиями никто не будет звонить.

Дубликаты не найдены

+51
Автор, ну зачем сразу "в след.раз на мусорку отнесу"...Просто после Вашей фразы "Босоножки проданы" нужно было положить трубку.
Неадекватов хватает так-то...Тем более осень...
раскрыть ветку 10
+16

Мне интересно что там за босоножки что шквал сообщений? Я пробовал вещи продавать на авито, в итоге через полтора года только продал джинсы

раскрыть ветку 8
+15
Иллюстрация к комментарию
+5

Кожаные, новые, в коробке и дёшево.

раскрыть ветку 1
+6
Мужские обычно сандалии....А тут...Босоножки!
+1

Потому что бесплатные, а в России на бесплатное слетаются как мухи на говно

раскрыть ветку 3
+1

Да может номером ошибся и так совпало :-)

+25

Когда босоножки отдадите? Я стою жду, вы же обещали!

раскрыть ветку 5
+12

это ты там в синей куртке трешься? за мной будешь!

раскрыть ветку 3
+4
Нет. Я в белом пальто стою тут.
раскрыть ветку 2
+1

Ничего подобного, вас тут не стояло. За мной будете.

+20

Я так понимаю автор не надежный поставщик босоножек, так и запишем

+7

Мне кажется, перепутал он ваше объявление с другим, с которым реально договаривался и узнавал адрес.

раскрыть ветку 1
+3

Вот тоже об этом сразу подумал. И самое забавное, что ни одна сторона скорее всего не попыталась разобраться в ситуации. В итоге продавец - "мошенник", а покупатель - "неадекват".

+11

Мужские босоножки? WTF?

раскрыть ветку 6
+5

Они, конечно, сандалии, но так я их назвала в объявлении)

раскрыть ветку 3
+19

тогда неудивительно )))

представляю кто из мужиков ищет босоножки себе)

раскрыть ветку 1
+2
Ну вот, ваш фсбешник остался без босоножек (откуда ещё ему знать куда подъезжать)
+1

Гейские прост.

Сандали без носков - босоножки. Всё логично.

+1
Пришёл за этим комментом.
Что это за йобань вообще?!
+9

"нашла новые мужские босоножки в коробке, которые не подошли мужу по размеру"

Босоножки не могут не подойти по размеру. Надо просто высунуть пальцы впереди.

раскрыть ветку 11
+2

Они наоборот оказались неприлично велики, вату в носок подкладывать отказался)

раскрыть ветку 9
+7

Что он маленький мальчик, вату в носок подкладывать?   Ногти отрастить - единственный правильный вариант в этом случае.

раскрыть ветку 4
+1

Честно говоря, при виде гражданина мужеска пола в босоножках, которые вообще-то называются сандалии, или шлепанцах, и при этом в носках хочется сунуть ему в грызло, чтобы не позорил пол.
Так обуваются только укуренные кизяком пенсионеры-дачники. Вы же сами пишете "босоножки", причем тут, ешкин кот, носки?

раскрыть ветку 3
0

А пятку - сзади.

+4

У меня был случай, когда я я продавала вещь на аукционе одном. Аукцион закончился, никто не купил. Где-то через неделю мне написали в личку - куплю мол. Сделка состоялась. Прошел еще месяц и  другой товарищ написал в личку - куплю. Я ему отвечаю, извините, продано. И этот господин вылил на меня такой ушат помоев через личку, что я  обалдела. Закрыла ему доступ, так он пошел и завел тему отдельную с претензией ко мне - почему я продала вещь не на аукционе? Требовал у администрации ввести правило - вещь продавать только на этом форуме и более нигде  и аукцион открывать до тех пор пока вещь не продастся. Ему закрыли доступ, так он (не знаю как) нашел мои данные - почту электронную и начал писать туда угрозы, что если я ему вещь не продам, он меня найдет и покалечит. Второе письмо, пришедшее следом за первым гласило, что он хотел мне предложить миллион (столько она не стоила конечно же), но я теперь вот, тварь, буду сидеть без денег. Заблокировала его и там и честно сказать первое время со страхом отвечала на незнакомые телефонные звонки. Мало ли что там у больного в голове...

+3
Недавно натыкался на отзыв с похожей ситуацией 😀
раскрыть ветку 2
+2

Что-то мне подсказывает, что это тот же самый Александр... Прям невезение у него какое-то.

раскрыть ветку 1
+1

В объявлениях Авито теперь адрес всем выдаёт, раньше такого не было. Вот чувак, вероятно, на этот адрес и приехал.

+2
Это обычное мошенничество в интернете. Первый ваш "покупатель", кому вы скинули данные карты - мошенник. Он параллельно разместил аналогичное объявление, реальному покупателю сообщил номер вашей карты, а вам - свой реальный адрес. Таким образом, обманутый покупатель перевёл деньги ТСу, ТС отправил товар мошеннику, обманутый покупатель может написать заявление о мошенничестве и получить деньги назад, а ТС может получить кучу геморроя
раскрыть ветку 3
0

Я отправила тому, кто оплатил. Плательщик по карте и получатель по почте-одно лицо. Профиль его на сайте существует больше 5 лет.

раскрыть ветку 2
+1
Если так, то спите спокойно, но про такой вид мошенничества стоит знать
0

Он прав, про это первым делом подумал. Таких тьма.

+1
это был полковник к
фсб в отставке
+1
А мужские босоножки это как????
+1

Мусорщик позвонит. Выкидывай по одному.

+1

Это не Александр! Они в дверь стучат!

+1

а вообще не стоит обращать внимания на неадекватов...

0
люди копируют объявления и требуют аванс, необязательно что он неадекват
0

Бля. Босоножки. Мужские. Осенью. Всем нужны. Без примерки. За символическую цену - почтой. Большего бреда не читал.

0

Слушайте, серьёзно, какое вам дело до того что какой-то идиот перевозбудился? Молча в блок телефон и забыли.

0
С мусорки тоже бомж придет недовоьный
0

Ты что, там бомжи взбунтуются, что ношеные выкинула, надо было новые и 41 размер чтоб

0

История про белку?

0

осень сказывается...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: