1356

Как я собаку в хорошие руки отдавал

В продолжение этого поста.

Кроме как на пикабу, разместил объявления на Авито, Юле и в тематических группах во Вконтакте.

Звонков и сообщений было много и не только с Москвы или МО. Тула, Орел, Тамбов и еще какие-то города. С каждым звонившим разговаривал по минут 15-20, рассказывал что это за собака и какой у него характер. После каждый раз давал сутки на размышление. Чтобы человек переспал с мыслью и подумал еще 10 раз надо ли это ему и сможет ли он обеспечить хорошие условия для Тотохи. Так отсеялось человек 10. Они еще много раз подумали за эти сутки и поняли что у них не получится или им это просто не надо.

Были и те кому сразу отказывал конечно. Всякие непонятные товарищи с акцентом из азиатских стран например, которых я с трудом вообще понимал что они говорят.
Еще пример:

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грустное, Орел, Новый хозяин, Видео, Длиннопост

То есть наличие поводка (250 руб) - это единственное что волнует.

В итоге было принято решение отдать Тотоху в Орел. Частный дом, приличная территория, большая семья, вторая собака. Там ему точно скучать не придется. Поехал сам чтобы посмотреть все и познакомиться со всей новой Тотохиной семьей.

За пару дней до выезда помылись) Не знаю почему, не хотел уже немного грязного отдавать.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грустное, Орел, Новый хозяин, Видео, Длиннопост

На следующий день, как обычно после стирки, все дома в шерсти)

Ну и настала суббота, в которую собирались в Орел выезжать. Как назло снег пошел. Понятно было дорога 350 км будет довольно неприятной.

Ладно, собрал все Тотохины вещи в коробку, коврик в пакеты, посидели на дорожку и пошли грузиться.

Уже было время обеда и снега навалило прилично. Прогулялись в лесу минут 20 перед выездом.

Дорога и правда была отвратительной.

Скорость держал 60-80 максимум. Быстрее просто страшновато было. После Тулы нас начал обгонять Опель. Нас прошел и на каше его тащит вправо, ударил в бок авто перед нами и сам улетел на встречку, ладно хоть там никого не было. Второй ушел в отбойник. "Весело" ехали короче.

В Орел доехали ближе к 7 вечера.

Там пробыл наверное час. Рассказал все еще раз, познакомился со всеми. Вроде бы все нормально.

Домой приехал часа в 3 ночи.

Прошло уже больше двух недель. У Тотохи все хорошо. Ест, пьет, бегает, прыгает. Периодически переписываемся, созваниваемся с новой хозяйкой. Поначалу искал меня говорит, в машины заглядывал. Сейчас нормально.

В общем, там ему веселее и интереснее, чем он у меня почти каждый день дома один сидел.

Вот так вот. 

Найдены дубликаты

+64
Ох, не знаю каково, это когда отдаешь четвероного друга... Да и никогда бы, не знать этого. Но сама забирала мое солнышко, моего пупсика, 6 лет назад. Сердце кровью обливалось, бывший хозяин даже попрощаться не смог, сунул мне в руку поводок и ушел не оборочиваясь. Я разрыдалась, хотя понимала, что обрела нового друга. Собакен целую неделю, обнюхивал всех мимо проходящих, когда гулять выходили и машины. Очень переживала, что вдруг не так, что то пойдет. Живет 6 лет и как будто взяла его щенком, но вспоминая ту историю, ком к горлу подкатывает.
раскрыть ветку 5
+17
Я котика отдавала людям, он буквально неделю-две жил на кухне. И вот отдала его, они уехали, захожу на кухню и никто не встречает. И так грустно стало, пол ночи рыдала как дура. А утром уже забравшие написали, что он агрессивный псих, забирай его. Видимо, судьба у нас такая, быть вместе)
+11

Я котёнка-то отдавал... тяжко на душе было. Недавно фотографии прислали. Столько радости было!

раскрыть ветку 2
+17
Я бы не смогла, для меня собака, кошка, как дети. Я понимаю, что обстоятельства, некоторые, заставляют это делать. Но я бы не смогла😔
раскрыть ветку 1
+1

Мы с моей девушкой как то раз на трассе подобрали собаку. Металась бедняга посреди дороги. Привезли, отмыли, в клинику свозили. Через неделю пристроили. Я только через день отошел. Девушка, наверное неделю отходила.

+103
В данный момент пристраиваем крупную цепную собаку. Настолько же ласковую, насколько на вид грозную.
Умерла хозяйка, в квартире собаку содержать нереально да и финансово и физически не потянуть. В общем, тяжко отдавать крупное взрослое животное, не обладающее популярным экстерьером. ((

Если вдруг кому надо огромную лохматую пони с характером щеночка и внешностью убийцы и вы живете в Ленобласти - найдитесь!
раскрыть ветку 21
+27
Если можно подробнее,про лохматую "пони"?
раскрыть ветку 18
+46
Сука, 6 лет. Мощный подшерсток, густая шерсть. По экстерьеру между кавказской и немецкой овчаркой. Насыщенный блестящий черный цвет, сочетается с ярко коричневым и белым. Длинношерстная как кавказец, строение фигуры и морды ближе к восточно-европейской иди немецкой овчарке. Голос - баритон, наверно. Такой не звонкий, но убедительный гав низким голосом. Цепная, дворовая, охранная, будочная, целовальная, обнимальная.
С щенячества круглогодично жила во дворе дачного участка в утепленной будке. Дважды в день совершала обходы вместе с хозяйкой - сторожем. Была крайне любима. Кушала получше многих людей. На вид и звук грозная настолько, что кирпичики не просто формируются, но еще и сами в стенку складываются. По факту мухи не обидит. Хотя с несколькими собаками прям не ладит. Но это их личные терки. В хозяйстве были коты с котятами, куры всякие, кролик. Ходили максимум обслюнявленные. Никого никогда не кусала. Да она если кусит - хана. Собака сама прекрасно это понимает и зубы использует только в игре. С детьми нормально.
Из минусов характера - огромный щенок. Вообще не въезжает в свои габариты. Регулярно совершает странные прыжки с переворотами, иногда сносит жопой людей. В последнее время жутко вредничать стала. То хлеб со стола сбросит, то ходит ноет. Хочет на дачу обратно, гулять хочет, любви большой а вынуждена в квартире сидеть, поскольку наследников на дачу оказалось дохера а на собаку ноль. После смерти хозяйки ее забрала одна из дочерей. Физически, морально и финансово она собаку не тянет, но не бросать же. Иногда ей дают отдохнуть и на недельку-другую собаку забирают другие родственники, в еще большую тесноту к двум другим собакам и коту. Но все равно это не дело. Собака откровенно уличная. Ей плохо. Ужасно болтливая, кстати. Не лаёт а так печально бормочет "аввлавлала... аааавввлалалалавла...".
В общем в приют категорически нет. Ей там будет плохо. Это просто сверхпредательство. Дома ее держать сил нет уже. Просто слишком она незапланированно свалилась. Там уже у всех нервяк, собака обижается, люди сердятся. Хотя все равно ее любят. И вот поскольку они ее любят, ищут ей ДОМ. Необходимо, чтобы это была семья, круглогодично проживающая за городом. Крайне желательно в Ленобласти. Важно, чтобы люди понимали, что такое крупная сторожевая собака. Имели возможность гулять с ней по лесу. ОЧЕНЬ МНОГО проявлять к ней любви и внимания. Прям вот чтоб каждый раз мимо шли и за ушком чесанули или слово доброе сказали. Она в этом нуждается.
Кстати, на прогулках ведет себя адекватно и без поводка. Люди, совершающие пробежку на пути ее следования регулярно страдают. Ибо приходится сбить ритм и присесть пожамкать понимедведя.
Однозначно могу сказать, что в первые дни/недели в новом доме будет страдать. Станет печальная. Но если с хозяевами повезет, то довольно скоро начнет демонстрировать эти свои странные прыжки с переворотами 🤦♀️
Дает себя стричь машинкой. Даже мне, постороннему человеку.
В общем это громадный, много жрущий и адски любвеобильный ребенок, который все таки приносит конкретную пользу, обладая жутчайшим видом и отгоняя любого, кто вздумает грозить.
Важно: и нынешние хозяева и я, мы действительно любим эту собаку. Поэтому хотим создать ей лучшие условия жизни. Она могла быть сдана в приют, усыплена, отдана кому попало (там были желающие, которым ее нельзя отдавать). Но это действительно хорошая собака, которая заслуживает любви. Очень важно, чтобы новый хозяин поддерживал с нами связь. Да. Даже со мной. Хотя я к этой семье не имею отношения, но собаку знаю с молочных зубов. Почему не распространяем вк. Потому, что родственнички, которые тогда от неё отказались, увидев эти объявления, окончательно изведут и заплюют ядом. Там трудная обстановка с родственниками и разделом имущества. И так вышло, что человек, который унаследовал собаку, унаследовал и еще массу других проблем.
В общем. Если вдруг.
Фото публиковать не буду. Можно для этого связаться со мной по электронной почте. Надеюсь, что модераторы простят. Это мои личные данные, да и дело благое.
раскрыть ветку 17
+1
@moderator, здравствуйте. Прошу удалить данную ветку комментариев, поскольку собака успешно пристроена в новый дом, но в ветке содержатся описания и личные данные. Спасибо.
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте!

Личные данные удалены из ветки.

+71

Сам то как пережил это все? Тяжелое решение.

раскрыть ветку 10
+53

так то давно это обдумывал. в начале декабря когда переезжал на 2 недели в передержке оставил его. тоже в частном доме. посмотреть как он себя будет вести.
но когда из орла выезжал глаз все таки намок)

раскрыть ветку 9
+6
Очень суровое решение однако
+19
Понимаю тебя, ТС, у самого ситуация такая же. Необходимо улететь на другую сторону планеты на пмж, а собакена взять не разрешают. Я боюсь выкладывать объяву в соцсетях, чтобы не нарваться на мошенников и не выслушивать вопли о том, что я мудак и предатель. Поэтому тихонько оставлю здесь: Приморский край, ищу дом для маламута 6 лет, добрый, хитрый и шерстяной. Кастрирован. Никаких вариантов на цепь или в охрану не рассматриваю. Готов обеспечивать кормом.
раскрыть ветку 6
+3
Как представил расставание, так аж до слёз.
+62

Как владелец собаки, ответственно заявляю, аж слезу пустил

+52

Молодец, если отдавать то так а не кому попадя. Удачи!

+20
Одно время брала собак на передержку, по типу гостиницы для собак. Ухаживала, кормила и гуляла с питомцами. Был у меня в гостях пёсель - Дэн (по виду смесь корги с двортерьером))
умняшка такой! Хозяин его мотался по командировкам и вот Денька у меня почти все лето провёл. Я его полюбила как родного!) А потом его хозяин решил все свои вопросы и переехал далеко. Перед отъездом мы с ним созвонились, встретились, я напоследок потискала Деньку) ужасно по нему скучаю, хоть и не мой он. А тут не представляю сколько мужества надо сделать такой шаг, явно хозяин скучает до невозможности.
+106

А я - то чего реву сижу???

раскрыть ветку 8
+34
Вот и я реву сижу.
раскрыть ветку 1
+4

чего реветь то) собакен жив здоров, судя по всему тащится там и от просторов побегать и нового другана.

+20
Я тоже реву. Тоже пришлось свою красавицу отдать(
+10
Опять чёртовы ниндзя с их луком
раскрыть ветку 4
+34
Это все настолько печально, что даже ниндзя лук спрятали. Просто хочется реветь

У самого собака тупая как пробка, бесячая, шерстяной волчара и т.д., но даже представить не могу как это жить без этого гавкающего куска энергии и позитива
+1

Я вообще кошатница, но тоже реву с вами всеми

+1

Откуда у них столько много-то?

0

Какого хрена ваши нинзи пришли ко мне лук резать? Заберите их уже!

+9

Хорошо, что нашли порядочных людей. Пусть пёсель будет счастлив в новой семье.

+20

Уверен ему там хорошо,у нас участок 6 соток,собака практически всегда на самовыпасе,кроме прогулок вне дома,в вольер редко загоняем и то мне кажется ему мало места,а в квартире им совсем тоска

+18

Вы правильно поступили. И спасибо, что написали отчёт.

На последнем фото у него лицо  такое счастливое!  Видно как они в снегу набесились и им весело.

+22

Хотела написать, что вы большой молодец, но вы просто молодец, что заморочились и нашли для собаки хорошие руки! Это тоже дорогого стоит.

А вообще конечно нужно думать хорошо, перед тем как собаку завести и какую породу для квартиры. Слишком быстро изменились у вас обстоятельства, собака на фото ещё очень молодая. Нужно сразу понимать, что собака это на 10-15-20 лет и очень привязывается к человеку.

раскрыть ветку 2
+11
Ну хаски проще привыкают к новым владельцам, чем какие нибудь овчарки, например, это такая специфика природы.
раскрыть ветку 1
+9

Если так, то я только рада! Но главное, что автор ответственно подошёл к выбору новых хозяев. Там дача, вторая хаски и дети, собакену точно не придётся скучать)

+12

там еще хаски? какого пола?

представляю, как тебе тяжело. но все же отдал, очень надеюсь, что в безошибочно лучшие условия и песель будет счастлив!

раскрыть ветку 6
+1

да, там еще хаски. девочка

раскрыть ветку 5
+1

как хозяева будут разруливать разнополых?

раскрыть ветку 4
+12

При разводе бывшая сказала забирать одного из псов, мол ей нахер он не нужен, он ее не считает за вожака и прочее. Хотя я не хотел разлучать двух псов.
Первые дни у пса читалось по морде, что у него некоторое недоумение. На улице вглядывался в каждую девушку. Но потом я познакомился с соседом, у него оказалась собака девочка. И мы начали переодически по пивку пропускать, пока наши собаки веселятся друг с другом, и у моего пса вся тоска прошла.

раскрыть ветку 2
+10
У меня немного наоборот было. Бывший муж "оставил" типа свою собаку у меня, когда свалил. Ну, думаю, раз сразу не забрал, значит и не нужна она тебе, поэтому хрен я тебе ее отдам, что ему и озвучила при случае. Первое время, когда он изредка приезжал, собака бросалась к нему с радостью, а потом в один момент раз и перестала подходить: он ее зовёт, а она стоит, смотрит на него, и уходит на место. Прошло три года почти, а он так и продолжает всем рассказывать, что он конечно же ее бы забрал, но обстоятельства...
+8

С соседом поженились?

+4

Лучше так, чем взаперти одному скучать ) Всё правильно сделал.

+4
Господи, как будто я рассталась со своим лбьимцем... Че-то реву..
+6
Помню после развода, когда следом потерял работу( отсутствие заказов а не пьянка),
Плюс заболел декабрь был. Пришлось отдать верную подругу немецкую овчарку Джессику.
Хозяева хорошие.
Свой дом и 2 собаки ещё.
Как же я рыдал когда её забирали...
Джон 28 лет.
Берегите друзей.
раскрыть ветку 2
+1

отдал то почему?

раскрыть ветку 1
+3
Работы не мог найти.
В итоге стало кормить нечем.
Я поголодаю но она то за что должна мучатся?....
+3
Чуть сердце не разорвалось, пока читала!😥
+3

Грустно. Но пусть у него все хорошо будет. И у вас.

+5
Какими бы ни были обстоятельства, свою собаку никому не отдам, она ж родная совсем!
ТС, я бы так не смог!
Иллюстрация к комментарию
+2

Сложное, но правильное решение.Тут ниндзя с луком и мимо меня пробежал. Никогда не понимала людей, осуждающих пристройство (разумное, а не абы куда). Неужели собаке будет лучше в 4х стенах, но со своим хозяином? Прекрасно Вас понимаю, сами столкнулись с вопросом пристройства. Муж дичайший аллергик, с хаски в одном доме ему жить невозможно.
А собакену там хорошо, видно довольная морда)

+2

Хорошо,что у пёсия всё хорошо!!!

+2
Респект и уважение!!!
+2

Желаю и вам, и песелю пережить расставание с наименьшими потерями.

+3
Ты крут мужик.
+2

вроде бы радоваться надо: пёсель попал в хорошую семью, не тоскует, все будет ок. Но эти глаза...я прям на рабочем месте расчувствовалась, коллега подбежал испуганный. И ведь не расскажешь, что из-за чужого песика в интернете плачу.

Красивый Тото. Очень. Пусть у тебя все будет хорошо.

+2
А у меня было так, ушел на работу прихожу, а собаки нет, жена третьим беременна была, и заклинило её, отдала, я в ахуе месяц наверное был, амстаф сучка год ей был, сейчас жалеет, но я ей не верю
раскрыть ветку 1
+3

Жесть. Крутая у вас жена, высокие отношения.

+2

Дикое тебе уважение за твой поступок, мало кто смог бы расстаться с таким прекрасным другом. Ты сделал лучше для него.

+2

Чувак ты все правильно сделал.

0

Я в августе собачку с авито взяла. Хозяйка отдавала 5-ти летнего мальтезе, т.к. работала с 8-20 в режиме 2 через 2, а он не мог один, очень лаял и страдал.

Было страшно брать, потому что собака породистая, ухоженная, это такая ответственность, а у нас-то все по простецки, но зато свобода - бегает по  двору, тявкает, у них стая из соседских псов. Мы его так полюбили, такой ангелочек. Старая хозяйка ему подарки передает - игрушки, вкусняшки.

раскрыть ветку 1
0
0
Собаку отдали вы, а плачу я , и плачет половина пикабу!((
0

Я, помнится, тоже хозяина собаке искала, золотистому ретриверу. Во дворе частенько встречала его с хозяином, забитый, грязный, тощий. Ясно было, что хозяину на него наплевать. Поговорила с ним, согласился отдать в добрые руки. Зашла на форум ретриверов, оставила объявление, что ищу нового хозяина. Буквально через пару дней написала девочка, я с ней поговорила, посмотрела ее в ВК. Она приехала и забрала, потом фото слала, пес попал в очень хорошие руки, чистенький, толстенький, улыбается.

0

ТС молодец! не ради себя! а ради того кого приучил! молодчина!

0

Ответственный поступок взрослого человека.

0

Спасибо автору за ответственное отношение к собакену !!!!

0

Такие серьезные и грустные глаза перед поездкой. Все таки собаки очень умные. Все понимают. Вы молодец, что не бросили друга на улице или не отдали первому встречному. Собаке сейчас хорошо, и это главное.

0

Я хоть и прохожий, но мне наверное также грустно как и вам :(
Расставаться с друзьями очень плохо :(

0

Я бы наверное не смог отдать. Еще и такого красавца)

0

Пока читал, у меня тут ниндзя с луком по комнате бегали...

-6

А почему отдали?

раскрыть ветку 3
+6

Патамучта надо внимательно читать прежде чем задавать вопросы. Там "русским по белому" написано "в продолжении поста".

Отдам собаку в хорошие руки. Хаски Тото. (Москва и МО)

-7

Надоел ему, наигрался

-25

Потому что автор - пидор, других обьяснений нет. Одни отмазки.

ещё комментарии
-12
Я надеялась, когда читала, что в конце истории вы поедете домой, но через двадцать минут вернетесь, заберете пса и больше и думать не будете, чтобы его отдать.
раскрыть ветку 2
+2
Не сыпьте соль на рану...
раскрыть ветку 1
-1

Пикабу, такое пикабу. В первом посте коммент, что жалко пса и для него это будет предательство набрал кучу плюсов, а здесь люди пишут то же самое и уходят в минус.  Ниже коммент "предал друга" уже  минус 15.

-16

Сорь за оффтоп : Civic норм авто)Дорестайл 8,в обвесе)

-19
Предал друга.
-56

Эм, то есть вопрос о том, есть ли поводок или нужно брать свой - это повод для прекращения общения? Мда, настоящий надмозг

раскрыть ветку 7
+23

По-моему, такие вопросы задаются когда уже договорились что заберут. Всё же это менее важно, чем отдающему узнать условия содержания и опыт жизни с собакой у принимающего, а принимающему - какие-то параметры собаки, характер, уровень воспитания и дрессировки и т.д.
Да и вопрос "а он большой??" куда более странный. Скорее всего, тс указал в объявлении возраст. Собаки не драконы, всю жизнь не растут, вполне можно загуглить фото и средний рост породы, если сам хаски никогда не видел.

+10
Я бы тоже не имел дел с человеком, который ставит много знаков препинания и пишет "Ау".
+1

Слово "надмозг" используется в случае хренового перевода. Оно тут неуместно от слова совсем.

ещё комментарии
0

Да, это повод. Вместо того, что бы спросить про характер, поведение, и здоровье, первый вопрос про поводок означает что либо пишет ребенок, либо сказочный нищеброд и жопошник который даже поводк жопит купить.

раскрыть ветку 1
0

ну я тоже так подумал.
1) это какая-то девочка школьница, которая мечтает о собаке
2) какая-нибудь деффачка в розовом/яжмать с куриными мозгами/хз еще кто, которая хочет все за 3 копейки
в обоих случаях не мой вариант

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: