Как я сдавал Теоретическую Механику...

Была зимняя сессия в универе, число кажется 29 декабря, в общем перед самым новым годом.

С утра сдавала наша группа экзамен, пока все готовятся, студенты которые без допуска до сдают свои работы преподавателю.

Настала моя очередь даю задания, он проверяет, все правильно, задает пару вопросов, я туплю, говорит подготовься позже войдешь

Выхожу из аудитории достаю лекции начинаю читать, тут меня зовут обратно, по возвращению, преподаватель вручает мне подарочный пакет, в котором пару бутылок вина, коробка конфет и еще что-то, и говорит мне адрес куда нужно доставить. Без вопросов соглашаюсь и мчусь в назначенное место, через час возвращаюсь, он мне ставит допуск и говорит придешь сдавать со второй группой после обеда.


К 14:00 собралась вторая группа и стали ждать преподавателя, проходит час, второй, третий, бегали искали по универу, но кто-то подошел и сказал ждать!

Через 3 часа ожидания приходит преподаватель, вместе с завкафедры математики, судя по ароматам, они уже хорошо поддали.

Заходим в аудиторию, садимся, дальше такая ситуация: (П - препод, С - студенты, Я - я)


П - Кому нужна тройка?

С - (молчание, но пара человек поднимает руки, подходят по очереди ставят экзамен и сваливают)

Я - (молчу, тройка дело хорошее, но можно и больше)

П - Кому нужна четверка?

С - (большая часть студентов подняли руки и поставили экзамен)

Я - (подумал что наглеть сильно не буду, а то мало ли, две халявы в один день уже много и поставили мне четверку)


Вышел довольный с аудитории, а дальше все произошло по сценарию на счет пятерок, но там остались действительно отличники, которым пятерка нужна была.