Как я сбросил 20 кг за 2 месяца

Мой вес был 106кг при росте 176. Не то что бы я выглядел жирдяем, благо комплекция плотная. Но избыток время явно присутствовал.

Долго не думая, решил применять Интервальное голодание. Это когда 8 часов в сутках кушаешь и 16 часов перерыв. Если завтрак в 9:00, то последний прием пищи в 17:00, вода без ограничений, даже приветствуется. Не зря же чуваку, придумавшему эту тему Нобеля дали. Попробую.

Как я сбросил 20 кг за 2 месяца Здоровье, Похудение, Длиннопост, Кот

Первая неделя - минус 3кг. Не густо. Решил добавить нагрузку.
Что делать в Сочи в декабре?-Гулять!
У нас в Имиритинке (Сириус) по набережной туда-обратно получается 15000 шагов. Нормально, думаю. Ходить долго, бегать столько не вывезу, буду как можно быстрее преодолевать это расстояние. Что это значит? А вот что, сначала иду спокойно, потом иду как можно быстрее, могу спринтом рвануть километр или трусцой, опять иду, отдышываюсь, фотаю.

Как я сбросил 20 кг за 2 месяца Здоровье, Похудение, Длиннопост, Кот

Два раза в неделю такую нагрузку сделал, результат минус 6 кг. Ещё начал отжиматься и приседать по мере возможности, без фанатизма.
На следующей неделе чуть меньше, видимо организм привыкает.
Перестал есть все, что хочется, начал считать калории и процент белка. Мы все в основном употребляем недостаточно белка и крайне избыточно углеводов.
Эта кошатина мне помогала.

Как я сбросил 20 кг за 2 месяца Здоровье, Похудение, Длиннопост, Кот

Перекус/обед из Пятерочки:
👉 Ряженка термостатная,
👉 Творог обезжиренный,
👉 Икра трески стерелизованная - кто не пробовал, классная вещь. Не путать с соленой. Баночка стоит около 120р, а белков и аминокислот на всю 1000)
👉 Хлебцы диетические.

Мне зашло на ура!

Лайфхак:
примерно через 40 минут после еды сделать 20-40 приседаний и отжиманий, если в общественном месте, то можно удалиться в уборную, а отжиматься от стены.

Подсмотрел в книге Тимоти Ферриса для разгона метаболизма.

Также можно устраивать день обжорства раз в две недели, чтобы стресс не накапливать.

Как я сбросил 20 кг за 2 месяца Здоровье, Похудение, Длиннопост, Кот

Через 60 дней дошел до 84 кг.

Пс.:
Свое жирное и не очень тело выкладывать не стал, дабы не нарушать эстетику поста.
Моя задача - поделиться опытом. Быть может кому-нибудь буду полезен.

Всех обнял, девушек чмокнул в щёчку, парням пожал руку.

Лига диетологов

241 пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.