Как я «ремонтировал» микроволновку
Прошлой осенью на даче выносил мусор и на нашей дачной помойке увидел стоит микроволновка. Чумазая, ещё лил дождь. Я люблю разбирать всякие железки, забрал ее. Простояла она у меня пол года, появилась свободная минутка, решил повозиться. Первым делом, естественно, отмыл. Воткнул в розетку, а она работает. Посмотрел модель, загуглил, а она в эльдорадо 7 со скидкой 5. Тут же закинул на авито за 2.2. На следующий же день за 2 ее забрали. Ещё и поблагодарили за чистоту техники.
Поделился этой новостью с отцом. В общем он тоже притащил домой не работающую микроволновку от кого то из нашей родни. Деталей всех не помню, но там от жира залипли кнопки или сенсоры. В итоге микроволновка была просто отмыта и заработала.
Из этого всего я сделал два вывода.
1. Иногда мы не можем разглядеть пару тысяч под ногами, т.к. они валяются не в виде денежных знаков.
2. Чтобы привести что-либо в порядок, это нужно просто отмыть.
Напомнило
Выносил как-то мусор и увидел на краю мусорного бака книгу. Ради интереса глянул название - "Основы химии", год выпуска 1931. С виду как новая, только страницы потемнели от возраста.
Забрал, отфотал, выставил на местном ресурсе. По итогу продал за 1500 рублей - за книгой приехала девушка, сказала, что для мужа, биохимика по профессии. Вот так книга нашла своего читателя, а я - полторушку на краю мусорного бака :)