2125

Как я прыгнула с парашютом2

Давно это было, 16 лет назад, обуяло меня желание себя проверить. Решила, что будет прикольно прыгнуть в свой день рождения, ну чтобы родные на гравировку на памятнике меньше потратились, дата то одинаковая будет 🤣🤣
Приехали на маленький аэродром, заплатили 100 долларов, со мной муж и дочка четырехлетняя. Очень они меня отговаривали, но поддержать все таки поехали.
Часа два было обучение с тренировочными прыжками в песочницу, нас было около 30 человек, дурачков, жаждущих адреналина. Большинство бледноватые, но через силу улыбающиеся, пара девок молодых, ржущих и не слушающих инструктора, типа мы второй раз и так все знаем.
Попрыгали, пора и в небо. Прыгали на Дубке, с километра, без инструктора.
Нацепили оба парашюта, а они весят около 30 кг, я сама 50 была, стою, ножки подгибаются. Разделили на 3 партии по 10 чел, меня в первую поставили, потом чёт передумали и отправили в последнюю, хз чего. Бреду к своим, а они такое радостные навстречу - что, передумала? Погрустнели опять, когда поняли, что не прошло у меня))
Ладно, дождалась, лезем в самолёт. Ну как в самолёт, коробчонка дребезжащая. За давностью лет не помню, Як вроде маленький, фанеркой обшитый. Внутри 10 попердывающих смельчаков, пара инструкторов и пара профи, которым километра на 3 выше, эти с Крыльями. Как начали взлетать, тут то адреналин попёр и у меня. Дверь у коробчонки открыта, сидим мы на железных лавках с небольшим углублением для жоп, держаться не за что вообще. И когда самолётик начал разворачиваться, дверь оказалась внизу, на полу. Парашют тяжёлый, тащит меня вниз в дыру, а держаться то не за что!! Короче, на жопе у меня пальцы выросли, до сих пор помню это ощущение. Пока взлетали да разворачивались, подкатило у меня к горлу - очень слабый вестибулярный, сижу, булки сжала, в горле булькает, наблюдаю, че там вокруг то. А вокруг истерика с ржачем, истерят Дубки на все 100 баксов, ржут инструкторы и Крылья.
Те две девки визжат, чтобы их выкинули, сами не могут, ещё пара была, так девушка сама прыгнула, парень в обморок за борт вывалился, как мне показалось.
От этого содома и своих нервов меня дико начало тошнить, короче прыгнула сама, чтоб уже не обблевать все вокруг. Дубок парашют, который за кольцо дёргать не надо, через 3 секунды свободного падения он раскрывается сам, вроде каким то шнуром к борту пристегивается и открывается при отрывании. Перед шагом в воздух начала сильно и громко материться, провожал меня ехидный смех из салона. Прыгнула, лечу, пустота какая то. Когда прыгаешь, надо ноги держать как на стуле, я их конечно сбросила вниз и вся обвязка с жопы слезла на спину, так дальше и летела, ноги буквой г только на прессе, ух и прокачалась.
Говорили, что надо посчитать до 5 и посмотреть вверх, проверить, нормально ли раскрылся парашют. Хм, проверить - я голову вверх поднимаю, а шлем стропами зажало по бокам и моя башка в нем болтается, посмотрела на шлем изнутри - красивое, парашют хз, че там с ним 🤣🤣🤣
Ладно, вроде плавно лечу, начинаю наслаждаться на все 100 баксов. Красиво внизу, вверху прохладненько так, дело в октябре было. Тут блять опять приключение - такой же дурачок начинает на меня лететь, ветер или сам дебил, непонятно. Тут че то жить захотелось, помню ж с тренировки, что парашютом рулить можно. За че дёргать - не вижу, шлем же не даёт, давай щупать руками верёвки и тянуть за них на пробу. Блять, и ведь нащупала, смогла в сторону уйти. И даже как то не очень страшно было, даже странно, реальный шанс убиться же был. Ладно, летим дальше. Медленно, кайф даже появляется, только живот и ноги болят уже, надо ж форму ног держать. Тут какой то аниматор внизу давай орать в матюгальник - товарищи парашютисты, тут вона крест есть, летите в него, попадёте, вам приятно будет. Бля, аж слово в слово помню до сих пор. Насчёт приятно - это он че то погорячился сильно. Смотрю вниз - и правда крест, ну давай дёргать опять вслепую, метиться.
А вот тут, товарищи, высота то кончается (потом вспомнила, что со 150 метров до земли такая хрень начинается) и земля как полетела на меня! Вот тут и был самый сильный страх, все, думаю, пиздец и котлета и одинаковая дата на гранитном камушке.
Ноги держу на весу из последних сил, приготовилась к стыковке, молюсь. Ох и пиздануло меня об землю. Это поле было, так одна нога на ровное место попала, вторая на кочку. Вот второй то и пиздец пришёл, связкам. Лежу, пока ниче не больно, землю целую-обнимаю. Парашют отстегнула, ещё сама доковыляла до базы, и даже в машину свою села. А вот дома то из машины выйти уже не смогла, несли меня, свекровь ещё вслед, типа так тебе и надо...
А знаете, все равно горжусь собой, хоть и раскорякой прыгнула, никакой там красоты и изящества, разве что в матерных оборотах, а все таки сама шагнула, не выкидывали меня.
Хорошая штука для самоуважения 😀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление что тс собиралась прыгать без парашюта. Сама боится, муж с дочкой отговаривают. 30 дурачков. Бля, это не опаснее, чем по скалам лазить или в море купаться. Самое опасное там - возраст самолёта, да ито только с виду
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, я одна такая ссыкло, кто первый раз?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю много. Ща все подряд могут прыгнуть "за 100 баксов" хоть безногие. 5 минут тренировки и лети, лишь бы бабло платил.
Раньше же, когда-то давно, надо было в ДОСААФ ходить, даж не помню сколько, но дольше, чем платно прыгать.
Да и я о другом. Назера лезть, если прям совсем пиздец боишься? Я в море не купался, потому что боялся. Лет до 9-10, наверное. Тока у берега. Потом в бассейн год походил, страх пропал, и ща мне похуй. Вот чуть не утонул в этом году, 7 лет в Москве сказываются, плаваю хуже :(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что прям совсем пиздец боялась? Ну боялась, конечно, но не так, чтобы насильно себя заставлять. Страх это нормально в таком деле
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Страх мешает разуму
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой, я же не бесстрашная спартанка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я вот разве что могу опять же с морем пример привести. Ещё когда плавать не умел, ппц хотелось прыгать с пирса, со второго яруса. А там глубоко, высоко, и вообще пипец. В первый раз еле прыгнул, там дед внизу "ловил". В том же году и пошел в бассейн, где прыгать ещё выше можно было, короче, после сотни прыжков никакого страха. Хотя сейчас я высоты пздц боюсь, а когда то на балконе 9 этажа через соседей заразил, ключи дома забыл, бл. Короче, любой страх - дело привычки. Опять же, сейчас я с двух метров высоты не спрыгну, раньше фигня вопрос, и с трёх, мы там метры не меряли, просто прыгали. Мб в детстве( да лет до 20-25 это бесстрашное детство) мозгов меньше, потому не так страшно, хз. Хотя вот моря я и сейчас не боюсь, гавно в воде не тонет :) а жена пздц боится, жила не возле моря, даж плавать не умеет, а когда волны, так у нее вообще истерика. В этом году катамаран взяли, волны были, так не дала нам с малым норм покататься:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет молодости и мозгов - утрированно, но по сути абсолютно верно.

99% детских отчаянных выходок  - следствие глупости, а не смелости)

И только когда человек четко обдумывает, на какой риск он идет и ради чего это делает - только это можно назвать смелостью, и только это достойно уважения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а перечень парашютных происшествий, закончившихся гибелью парашютистов, который ежегодно доводится инструкторному составу - это происки маснонов, госпедпа и тайного мирового правительства))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть происшествий по тупости прыгающих
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, есть официальная статистика по перворазникам? Думаю, процент неудач не такой уж и большой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы большой, никто бы не прыгал. Никто ж без парашюта не прыгает, хотя можно и выжить, если вдруг очень сильно повезёт
к примеру, https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/Вулович,_Весна?sign=8b76899ac08afb47245ad131f78d56391a308a24ed282b92c2b5a53c7cb7fd4d:1639737019&parent-reqid=1639737019281830-11132540176475231151-vla1-0246-vla-l7-balancer-8080-BAL-3127&trbsrc=wb
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества