4462

Как я провёл Новый год.

Итак, всем привет. Хочу поделиться с вами достаточно трагической истории о том, как я провёл этот Новый год. Сам из Питера и чтобы зарядиться хорошим новогодним настроением, я взял неделю отпуска и рванул с женой и двумя детьми (3.5 и полгода) Карелию в небольшой домик с баней

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Вот вам ещё счастливого ребёнка с огромной льдиной

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

И немного панорамы

Отдохнув и собрав вещи, 28 декабря мы отправились домой. И отъехав буквально 20 км от Лахденпохья на повороте мне навстречу едет грузовик с открытым прицепом, в котором были большие гранитный блоки. И тут на этом повороте я как в замедленном видео вижу, как блок начинает скользить, створка кузова отламывается и блок падает прямо передо мной.

Пруф http://dtpptz.ru/dtp/popul/7689-legkovoj-avtomobil-vrezalsya...

Единственное что я успел, это дернуть рулем вправо, чтобы удар пришёлся в основном только на меня.

И вот сама фура

Отсюда блок выпал

Тут виден поворот по которому ехала фура

А вот и я , с переломами бёдер и правой руки

А это раньше было двигателем

Самый ужасный момент, когда ты и мелкий сзади в кресле в сознании, а жена сзади и старший спереди в кресле - ещё нет. И ты кричишь изо всех сил, чтобы понять, живы ли они. Но все почти обошлось, на мелком ни царапины, на жене только глаз подбит, а вот у старшего перелом бедра. Отвезли нас сначала в реанимацию Сортавалы, жену с детьми почти сразу оттуда перевезли в республиканскую больницу Петрозаводска, а меня перевезли только 3 января, зато сразу вставили стержни в кости и теперь я почти терминатор) Очень хочу выразить благодарность мед персоналу Сортавалы и Петрозаводска. Предстоит ещё долгая реабилитация, следствие, суд, возмещение ущерба и пока в этом ничего мне непонятно.

Что хочется сказать, берегите себя, ребята. Обязательно возите детей в детских креслах, С Новым Годом и Рождеством Вас.

Вот вам ещё фоточка уже из Петрозаводска, когда все страшное уже позади

Найдены возможные дубликаты

+406

Скорейшего выздоровления и хорошего(всё плохое (тьфу,тьфу,тьфу)у вас уже случилось) Вам всем года!

раскрыть ветку 29
+175

Спасибо

раскрыть ветку 26
+68

Присоединяюсь, выздоравливай!!

раскрыть ветку 2
+110

Начинал читать пост, и жалеть что тоже не уехал на нг в Карелию, потом афигел с такого поворота.

И на будущее, не вози маленьких детей на переднем сидении. Здоровья вашей семье!

раскрыть ветку 5
+23
Хорошо что не так серьёзно, судя по размер блока и как он упал.
Скорейшего выздоровления вам и старшему ребёнку.
С ННОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!
Выздоравливайте
раскрыть ветку 1
+19
Почти 20 лет назад на нашу машину с камаза упала бетонная плита. Мне было 8, но помню во всех красках. Летит такая по первым моим визуальным ощущениям - лист пенопласта. Что всех удивило - никто не пострадал. Кроме машины, естественно. Больше всех испугался водитель камаза. Он подумал, что всех убил.
раскрыть ветку 4
+37
Со вторым днём рождения всю вашу семью. Я очень рада, что все обошлось, что у вас такая реакция хорошая.
+22

@Batex, у Вас красивая жена, улыбчивая такая) Всё будет у вашей семьи хорошо, все плохое позади. Выздоравливайте скорей с сынишкой! Читала пост со слезами на глазах.

раскрыть ветку 1
+5
Да хер бы с ней, с машиной, кусок железа. Самое главное что Вы живые, счастья Вам!
+6
Мужик, ты Машина! Срегаировал, видимо сделал че мог. Все живы и это главное. Поправляйся скорее, и сыну здоровья.
+6
Я понимаю какого это семьёй в аварию попасть.Тоже была ситуация.Но мы друг друга подбадривали и реабилитация прошла на позитиве)
раскрыть ветку 1
+2
Выздоравливайте!)
0
Я так понимаю, был не пристегнут, ремень за спиной прокинут?
раскрыть ветку 1
+3

Поправляйся!!!

+9

Иконки бракованные или с истекшим сроком годности. А если серьезно, очень жаль за вас. Хорошо что уже все хорошо.

Иллюстрация к комментарию
+58
Держись,очень жалко тебя...К сожалению,от этого никто не застрахован.
раскрыть ветку 13
+74

Спасибо, да вот сейчас лежишь и понимаешь, что все могло закончиться намного хуже

раскрыть ветку 11
+36
Это большое счастье, что вы все живы. Выздоравливайте скорее, и пусть вам всегда сопутствует удача. С Днём Рождения.
раскрыть ветку 2
+11
История кошмарная, а жена у вас красавица) радует, что вы это рассказываете уже позитивно. Удачи вам, поправляйтесь)
+10

Голову не забивай. Лучше подумай, какой ништяк конкретный,  можно детворе учинить, чтоб поднять им настроение... Ты рад что со всеми все нормально.... а детям нужен подарок! Думай об этом, а не жути нагоняй... Ещё раз, поправляйтесь!

+3
Красавец... Жутко все это, вывернул правильно, сберег своих. Выздоравливай скорее, такие люди нужны этому миру.
+3

Выздоравливайте всей гурьбой. Пусть это больше никогда не повторится!

+1

Сын то как?

раскрыть ветку 1
0

Перед нг в Финляндии семья из россии насмерть разбилась. С фурой столкнулись.  Только их занесло на встречку боком под фуру

раскрыть ветку 1
+7

если бы зажали за выпавший груз, а за просто незакрепленный хотя бы условку, застрахованных было бы больше

+208

Мне тут в августе один уебан подбил. Стоял он на обочине, как потом узнал сверялся с картой, так как не туда заехал, заблудился. Включил он поворотники и давай делать разворот через две полосы. Убедился, что со встречки никого нет, но не убедился, что в попутном едут машины и меня подрезал. Хорошо, что не было встречки. Я вырулил на встречку и удар мне пришелся по касательной. Если бы я не сманеврировал, то отправил бы его на перерождение... Короче, отделались все легким испугом и мелкими травмами (порезы и ушибы). Самое замечательное началось потом - выясняется, что у него нет ОСАГО и он еще оказался транзитником. Теперь его моя страховая загоняет по судам его, КАСКО рулит.

П. С: аккуратнее на дороге комрады!!!

раскрыть ветку 53
+71

на чем ехали? такое ощущение, что на четырехтонном бронированном гелике )

раскрыть ветку 11
+74

Последствия...

раскрыть ветку 9
+4

Да на четырехтонном бронированном гелике можно было, в принципе, и не реагировать особо, потом только тряпочкой перед тачки протереть.

+22
А ты не спросил его, для чего у него зеркала!? Пиздец он какой-то гений)
раскрыть ветку 6
+26

Я в детстве думала, что переднее зеркало возле лобового стекла для того, чтобы прическу поправлять)

раскрыть ветку 5
+61
Помню из детства, история точно такая, как на гифке, только разворачивалась убитая жизнью шестера и мы были ближе, так что поймали того деда-уебана на самом старте его маневра и по касательной, но достаточно жестко. Жестко для него, тк как мы были на большом форде-пикапе и батя только только и успел, что блякнуть. Кенгурятником (тогда можно было) пидарасу снесло весь перед, ну а хуле, все гнилое, а сам он выбил еблом левое окно. Мы дамага вроде почти не выхватили, но денег потом отсудили нормально, тк как дети в машине и прочая хуйня. А дед, повторюсь, пидарас, доказывал, что мы его старшего не пропустили, через двойную сплошную, сука.
раскрыть ветку 7
+7
А мне 13 лет назад в такой же ситуации водитель разворачивающегося автомобиля и прибывший ГИБДДшник доказывали, что у меня была помеха справа и я должен был ему уступить. Как же у меня подгорело! Благо второй сотрудник знал лучше ПДД - покрутил у виска и отправил второго читать правила. П.с. Мне выплатили весь ущерб. Машина (ВАЗ 2106 1995 г.в.) стоила 35 т.р., а выплатили 45.
+23

Это типа "молодой человек, уступите место"? А вот вопрос к тому деду: я каким, блять, образом узнаю, кто едет в машине? Или вот эти наклейки типа "Ребенок в машине" - едешь себе такой 180 по городу, видишь такую наклейку и думаешь "ага, там ребенок, не буду врезаться в нее" или как это работает? Не пойму. Столько вопросов и ни одного ответа.

раскрыть ветку 5
+19

Ехал как то по городу, также 2 полосы в 1 сторону, 2 в обратную, я еду в левой полосе, впереди меня, какой то баран, на белом солярисе включил поворотник налево, ну ладно, поворачивай, ничего не обычного, тут он перестраивается в правую полосу, Жене говорю, посмотри на человека, поворотник налево, а сам на право ушел, и тут, блять, то к чему я не был морально готов - Этот чепушило с правой полосы вывернул на 90 градусов налево, то есть он решил развернуться через левую полосу, я надавил на педаль тормоза, одновременно затяжной сигнал включил, и готовился отправить водилу к проотцам, скорость около 60-70 была, солярис уже прям стоял бочиной ко мне, и ждал момента для завершения разворота. Я не успел даже сообразить, что да как, был просто в шоке, а этот хуй, развернувшись на авто, что то там еще рукой махнул, типа - Хули сигналишь? Регик мой на тот момент уже сломался, к сожалению видео нет. И вот думаю, а осознал ли он тогда свою ошибку? Сомневаюсь.

Забыл дописать, оттормозить при помощи АБС сумел мой авто, авария не состоялась, но думал не хватит места, для торожения.

раскрыть ветку 6
-3

АБС же не дает заблокироваться колесам, а длину торможения может удлинить. Наверное, вы вырулили все-таки.

раскрыть ветку 5
+6
Судя по всему ты с рулевым колесом в руках родился,красавчик.
+3

@MoToPuCT, у  Вас отличная реакция, а так бы да, удар пришелся точно по водятлу.

+2

Виновник без ОСАГО - это задница. Мне тоже повезло такого "экономиста" поймать. Уже 4 месяца деньги возвращаю.

раскрыть ветку 14
-1
Зато когда предлагаешь людям сделать КАСКО, хотя бы самое недорогое, где покрывается только ДТП по вине других участников дорожного движения, и которое стоит, зачастую (в моём регионе) дешевле полиса ОСАГО, то знаете что отвечают? "Да у меня стаж 20 лет без аварий, нафига ещё деньги тратить на это КАСКО?" или "да у меня машина стоит 300 тыс., чего там страховать?" А потом звонят и спрашивают можно ли задним числом оформить КАСКО или спрашивают совета что делать, потому что у виновника ДТП левый полис?
Я про таких обычно говорю: скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда!
раскрыть ветку 13
+3

Я не водитель, но почему все в такой ситуации идут на встречку? Баран сам виноват, ебни ты ему в жопу, пусть сам страдает, чем себя и семью навстречку на удачу вывозить.

раскрыть ветку 1
+3
Инстинкт само-сохранения называется.
+43

С новым днём рождения! Как старший ребёнок себя чувствует?

Советую нанять хорошего юриста. Поскольку может оказаться, что водителя уволят задним числом, на полуприцеп нет осаго и тд и тп.

Здоровья вам!

раскрыть ветку 3
+44

У старшего был сильный шок несколько дней, сейчас вроде более менее хорошо все. С ним постояннно мама, Бабушка и дедушка. Насчёт юриста будет конечно искать

раскрыть ветку 1
+9

Напишите обязательно, чем все кончиться, или сам процесс. Подписываюсь, буду следить :-) здоровья вашей семье

+17
Советую нанять хорошего юриста.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я тоже об этом написал. Надеюсь, что автор увидит.
+33

МУЖИК!!!

2 совета:

1. Это хороший настрой. Я сам в 14 года олимпиаду встречал с металлом в шейном позвонке. До сих пор как киборг бегаю))) и металла по больше чем у тебя))) Выздоравливай!

2. Найми хорошего адвоката. Само дело не рассосется. Цель не нажиться, а хотя бы постараться вернуть  как было до ДТП.

С праздником!!!

раскрыть ветку 6
+19

Спасибо, как только на ноги встану буду адвоката искать

раскрыть ветку 5
+23
Искать нужно уже сейчас, когда "на ноги встанешь", многие нюансы можно упустить. P.S. Поправляйтесь и всего хорошего Вам и Вашей семье)
+14

это очень неправильно, адвокат уже сейчас должен вовсю работать на вас! друзья, родня и т п  - мегасрочно ищите по форумам профильным, у кого есть опыт в таких делах.

и главное: не забывайте, что услуги адвоката потом взыщите с ответчика, так что на цену адвоката не смотрите, берите работающих в данном направлении

раскрыть ветку 3
+64

Не каждый переживет встречу с гранитным блоком. Поправляйтесь.

раскрыть ветку 11
+8
спасибо японцам
ещё комментарии
+21

выздоравливайте :)

+19
Давай не болей!
+13

года 3 назад на дмитровке у деденево было дтп с фурой. и у этой фуры выпал такой же блок , через разделительное ограждение и на встречку, даже гибдд работали но блок не оцепили. я мысленно уже прошался с бампером и колесами. благо пустил газелист в правый ряд. коснулся я его зеркалом. решили разьехаться полюбовно. там очень опасно стоять. змейка под путепроводом Яхрома- деденево

раскрыть ветку 2
+6

Но вот у меня блок так же выпал из встречной фуры навстречку, только ни места ни времени на реагирование не было

раскрыть ветку 1
+3

представляю.. у меня прям душа в пятки ушла когда блок перед глазами возник

+11

Выздоровления.

Если позанудствовать - прямое лобовое таки безопаснее частичного перекрытия - более равномерное распределение нагрузки.

Раньше краш-тесты делали просто о стену, когда попоробовали сделать 25% перекрытие, некоторые машины, успешно прошедшие лобовой тест, просто завалили испытание частичным перекрытием.

раскрыть ветку 1
0
Эт потому, что возникают сильные боковые ускорения и ремень не спасает.
+18
Очередной Хуесос не закрепил груз как надо.
раскрыть ветку 2
+17

Потому-что "Тыщу лет за баранкой сижу!!!111 Квинтиллион километров проехал!!!!111 Все норм будет, не ссы!!!111 А потом это уебище немытое будет охать и говорить "Как-же так получилось то?"

раскрыть ветку 1
+4

Волею случая работаю с грузовыми автопарками. И вы не представляете, как там все хуево с кадрами(хотя может много где так), но тут люди реально управляют средством передвижения крайне повышенной опасности.

Для себя уже давно вывел корреляцию скупости владельца/управленца и состояние автопарка/кадров.

Больше всех боюсь самосвалов китайских и лесовозов, держитесь от них подальше.

+22

Поправляйся! Здоровья тебе и семье! А как наберешься сил - вы..би и высуши этих го..донов. Начиная с того что был за рулем фуры и заканчивая руководством компании, которая допускает таких уе..анов к работе!

раскрыть ветку 4
+14

Полностью настроен на это как встану на ноги

раскрыть ветку 3
+4

Что-бы быстрее встать на ноги необходимо начать заниматься прямо сейчас. Тренировать мышцы и связки. Давать максимальную нагрузку на неповрежденные конечности. Чтобы не пришлось бороться с генерализованной мышечной атрофией.

раскрыть ветку 2
+7

Слава богу ваши все целы, у самого дочке 4 года (будет 31 января).  Фраза:

Самый ужасный момент, когда ты и мелкий сзади в кресле в сознании, а жена сзади и старший спереди в кресле - ещё нет. И ты кричишь изо всех сил, чтобы понять, живы ли они.

Заставила просто содрогнуться!

раскрыть ветку 1
+1

Напоминает одно видео где кирпич посажиру прилетает на легковушке. Брррр.

+17
Меня пиздец такие долбоебы поражают... там этот блок, судя по фото, одним ремнем закреплен был. Это блок 7-8 тонн весит. водилу нахуй посадить за такую хуйню надо, лень ему крепить было, ПИДАРАС!
раскрыть ветку 5
+3

ни разу не видел чтобы блоки гранитные/бетонные привязывали,там скорее всего кузов во льду был вот палки то и соскочили.ТСу несказанно повезло.

раскрыть ветку 2
+17

Блок. Грузить на лед. И не крепить. Это. Пиздец.

В США, все компании и их подразделения, что занимаются погрузкой-разгрузкой, знакомы с DOT требованиями по креплению, погрузке грузов. На лед грузить? Никто не будет. Хоть цепями, хоть перемотать обещай, пошлют долбить лед.

Груз крепят с соотношением что один ремень (стропа) или одна цепь выдерживают полностью 2.5 тонн. Груз 20 тонн? Будь любезен, 8 цепей или строп (ремней). С такой строгостью докапываются до всех

В случае вылета груза, имеют водителя (полиция, сама транспортная компания) в водительской истории стоит отметка об дтп, федеральная служба транспорта имеет транспортную компанию (проверка + отметка об дтп), страховые имеют транспортную компанию (за груз, за дтп, за пострадавших, прча имущества). Все это выливается в то, что грузить грузовики этой транспортной компании будут отказывать в связи с инцидентом (а это пробивается или показывается)

Да, тяжелая бюрократия и реализация такой системы для стран СНГ, но это очень действенно. Часто вижу/слышу как перевозят грузы без креплений в РФ и странах СНГ

раскрыть ветку 1
0

А мне больше борт понравился. По-моему он из металопрофиля

раскрыть ветку 1
+2
Да на борт тут вообще нечего рассчитывать было. Этот прицеп по-хорошему вообще не приспособлен для транспортировки таких грузов
+6

Ну это, с новым годом. И с днем рождения. Главное все живы.

+6

Ну со вторым днём рождения !
Выздававливайте скорее!

+13

ну что, камрюха отработала на 100%, лобовой удар в гранитный блок... прям как на тестах. даже двери сами открылись!

железки херня, все живы, без критичных повреждений, повезло )

со вторым днем рожденья!

+4
Самое главное, что все живы! А кости срастутся. Скорейшего вам выздоровления!
+4
Поправляйтесь скорее! С Рождеством!
+7
С Днем рождения, всех вас. Камень с машину размером. Молодец, что среагировал. А жене купи попугая и научи ее кричать по-пиратски)
раскрыть ветку 3
0

Как муж с женой из ММА ) Пост-лишнее доказательство, что фобии реальны.

раскрыть ветку 2
+3

Да это не фобии, а вполне жизнь. На примерно таком же повороте я бетонную сваю с фуры словил. А она длинная, сука! И хорошо, что я в тот момент был на джипе - удар пришелся в колеса и я машину удержал. Улетел в кювет, но удержал. Когда осознал - скурил пачку сигарет за час

раскрыть ветку 1
+3

Скорейшего вам выздоровления!

+3
Дак вы все еще в ПТЗ или домой уехали?
раскрыть ветку 1
+11

В ПТЗ все, тут хорошие хирурги и травматологи

+3
На какой скорости то в этот блок въехал то?
раскрыть ветку 11
+13
Примите во внимание, что этот блок не сминается вообще, нисколько.

Полагаю, машина отработала достаточно хорошо, сохранив жизнь своим пассажирам.

Была бы отечественная, дела были бы много хуже...

раскрыть ветку 2
0
Не факт.
Безопасность это товар. Дороже машина -выше безопасность.
Мне вот как раз странно , что в такой машине люди поломались при 60кмч.
Вот мой вариант.
Ваз 2114, полтора года ей было. То есть машина крепкая. Удар лобовой. Отскочив снесли ещё один авто (ваз 2107) , тоже ушла в утиль. Скорсть во время аварии 66кмч. Пристегнуты не были. У меня сотряс, разбил лобовое головой. У жены рваная рана колена, о пластик рулевой колонки. У автомобиля вздулся пол и крыша винтом пошла(на фото не видно). Так что... Аварии случайны.
раскрыть ветку 1
+2

Километров 60 наверное

раскрыть ветку 6
+7
Как краш тест. Который машина прошла. Выздоравливайте скорее. Удачи вам.
+2
А вы с женой пристегнуты были?
раскрыть ветку 2
+1

Почти краш тест.

В принципе стоило разве что не выруливать, в въехать мордой ровно, тогда бы все получили меньше травм.

Краш тесты и проводят с частичным перекрытием, как раз потому, что так машине выдержать удар сложнее.

Второй лонжерон бы принял на себя часть энергии удара, и ее меньше передалось бы вам.

Ну и скорость была бы на пару кмч ниже - абс лучше тормозит на прямых колесах.

раскрыть ветку 1
0

55 км в час стрелка спидометра застыла, плюс скорость фуры километров 40

+3
Поправляйтесь, жесть конечно
+3

Выздоравливай, ТС!

+7

Здоровья вам с женой и детишкам! Держитесь! Очень поучительный пост и правильное наставление для всех в конце поста.

+2

Пусть это будет единственным испытанием для вашей семьи!

А дальше - скорейшего выздоровления и только счастья. Желаю вам поскорее встать на ноги и погулять с вашими малышами)

+2

Выздоравливайте поскорее!)

+2

Здоровья вам и вашей семье. 

+2

Держите хвост пистолетом! Выздоравливайте быстрее!

+2
Как хорошо, что все живы!! Поправляйтесь
+3

Я считаю что вам все равно повезло, окажись вы на 5-15 метров ближе к повороту, страшно представить что бы стало с машиной и вами, если бы камень упал на машину.

Представляю как вы за детей и жену там переживали, сразу после удара.

Всего вам самого хорошего.

+3

Держись мужик, добра тебе и крепкого здоровья,главное сил побольше и терпения в период восстановления, сам в ноябре в аварию попал,НГ благо праздновал дома.

+3
Здоровья вам и супруге крепкого,малышне так же!Вы МОЛОДЕЦ!
+2

С НОВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

+2

Автору и его семье скорейшего выздоровления!!!

Материальный ущерб -дело наживное

+2

Держитесь автор! Я счастлива, что все живы и вы теперь немного терминатор, думаю это очень порадует ваших детей) Успехов вам в возмещении ущерба и конечно же скорейшего выздоровления.

+2

Страшная трасса, по краям кюветы... С днем рождения всю вашу семью, поправляйтесь.

+2
Блин, ждала кучу красивых фотографий с улыбкой на лице, а потом чуть не со слезами смотрела на фото жены и тс... Блин, благо,что все обошлось!!! Скорейшего выздоровления!!! Ещё одной фобией больше :(
+1

Еще чуть чуть и из этого блока вам вам памятник бы сделали...выздоравливайте!

раскрыть ветку 1
+1

Говорят, что эти блоки везли, чтобы из них как раз надгробия сделать

+1

Ну, и выздораливайте конечно поскорее, железки, фигня, будьте счастливы, берегите друг друга.

+1

Чувак, бывает хуже, поверь, я в лобовом был. P. S. Сильно не ругай., но у тебя жена с Орнеллой Мути немного схожа))) Красота))

+1

Дай вам Б-г здоровья, скорее поправляйтесь! Это огромное счастье, что вы все живы.

+1
Удачи и счастья вашей семье! Желаю скорейшего выздоровления и счастья в Новом Году! Пусть эти невзгоды только укрепят вашу семью!
+1

Здоровья тебе и твоей семье, дружище!

+1
Выздоравливайте!!!!!!
+1

Выздоравливайте! Здоровья вам, вашей жене и деткам! и вкусняшек )

+1
У меня дети почти ровесники с вашими, сначала аж похолодело внутри, потом выдохнула. Главное, что живы. Желаю скорейшего выздоровления.
+1

Охренеть можно!

Скорейшего выздоровления всей семье!!

+1

Все потому, что водители таких фур через одного чудаки и кладут на всё болт. Работаю в одной конторе и мы частенько заказываем перевозку своих грузов. Грузы все разношерстные и среди них есть балласт для кранов-тяжелая плоская хрень весом к примеру 12т. Так водители любят ее притянуть стропом 5-ти тонным (ну прям  как у ТС на фото) со словами-куда она денется-то! Пару случаев сразу после этого:

Возвращается машина минут через 10. Водитель на первом же торможении выхватил этот камень в торцевой борт полуприцепа, отчего тот "маленько" выгнулся. Просит опять переложить обратно, чтобы закрепить)

Возвращается машина минут через 20.

Водитель просит кран выслать, чтобы достать камень из обочины, потому как на первом же повороте он у него улетел, так же как  в посте ТС....

+1
Выздоравливайте и не верьте в то "как год встретишь, так и проведешь", плавали, знаем...
+1
Аж испугалась за вас и вашу семью. Главное, что все живы! Скорейшего вам выздоровления)
+1
Выздоравливайте и попровляйтесь ;( с Рождеством
+1
Мой муж сейчас уже на ногу наступает ;-))) после аварии (от 20 октября 2018) и операции! По прогнозам - через месяц и без костылей уже можно будет ходить!!!
Не унывайте!!! Все живы и, значит, всё будет хорошо!!!
+1
Выздоравливайте! Сил вам и терпения!
+1
Здоровья вам и детям! У вас отличная реакция и вы защитили родных!
Желаю вам хорошей компенсации, скорейшего выздоровления и побольше адекватных водителей на вашем пути!
+1
Здоровья вашей семье! Слава Богу ,что так ! Все живы!
+1
Здоровья вам и вашей семье. Берегите себя.
+1
Т.С. как весьма придирчивая дама,могу заявить,супругу вашу даже фингал не испортил)
Здоровья Вам!С Новым Рождением 2019!)
+1
Выздоравливайте, и побыстрее.
+1
Скорейшего вам всем выздоровления! дети думаю знатно испугались. Ваша история только оправдывает мои извечные опасения про открытые грузы, очень боюсь фур и грузовиков поменьше с трубами, с кирпичами, мусоровозы со слабо закреплёнными грузами, всегда пункт назначения вспоминается...
+1

Молодец, мужик!!! Самое главное - все живы и целы, ведь в семье и заключается смысл жизни! Всё будет хорошо!

+1

Бро, выздоравливайте! Хорошо среагировал и взял удар на себя ... главное живы

+1

В Республиканской лежишь?

+1
Господи как вам повезло! 🍀 все живы, и почти здоровы.скорейшего выздоровления!
+1
Хорошо не на тазе были, Камри вам жизни спасла
+1
"Гранит нас кормит и хоронит"
+1
Дай Бог вам здоровья! Сам выжил в двух дтп,знаю,что это.
+1

я прям завидую скорости проведения операций

у нас если под новый год попал с такими травмами в больничку, то недели 2 будешь лежать пластом, тебя продует сквозняком и начнешь подгнивать, пока очередь дойдет

+1
Ууух. Держись, крепись, кальция жри побольше. У меня у самого конец года веселый выдался.
раскрыть ветку 5
0

Интимный вопрос, а сколько вам лет при таком суставе?

раскрыть ветку 3
0
Мне 31, сустав нормальный был, до травмы. Там осколки были и вбило его в другую часть, хотели кость с таза отпилить и туда прикрутить, но обошлось.
раскрыть ветку 2
0

Тюль детектед.

+1
Выздоравливайте! Здоровья вам и вашим детям!!!
+1
Читала сначала без эмоций как обезличенную историю, но когда в конце увидела фото аж слезы на глазах выступили, лица у вас такие, счастливые что ли. Радость, что любимые в исправимом положении. И сразу спокойно стало, все теперь будет хорошо!
+1
Выздоравливай! Слава Богу все живы.
+1

Со вторым днём рождения, пусть наступивший год будет удачным, по другому просто быть не может!

+1

Блин :( Прям пункт назначения какой-то. Выздоровления скорейшего! С новым годом! Видно иконка на торпеде не помогла, или наоборот, помогла, живы все остались! У самого после аварии пластина в плечевой кости стоит уже 20 лет, благо один был без жены и детей. И рука кривая после операции, осевое смещение 37 градусов, зато как шутили опера, могу стрелять из-за угла :)

+1
Скорейшего Вам выздоровления и заживления всех переломов!
+1

А мы с семейством 1 января тоже выдвинулись в Карелию, из Питера в Петрозаводск через Рускеалу. Мелкое дтп произошло на выезде из Питера, дальше не поехали, может и к лучшему.

https://youtu.be/_90UwtTL4zw

раскрыть ветку 1
0

ССЗБ

+1

Выздоравливайте скорее!

+1

Выздоровления и не падать духом!

+1

Будь здоров!

+1
Скорейшего выздоравления, что-бы реабилитация прошла спокойно и как можно менее дискомфорта доставила. Здоровья вам и вашим близким, все сделали правильно вы в этой ситуации, ведь сами писали и понимаети, последствия могли быть куда хуже, главное вы живы!!!
+1
Реально рад что всё с вами хорошо. Пусть в этом и последущих годах вас такое не посетит, и, с Рождеством!)
+1

Здоровья и скорейшего выздоровления тебе и семье!

+1

Последнее фото очень ок))

А в целом - скверная история, но вы живы, и дальше всё будет только лучше. Будьте здоровы!)

+1

Не самое лучшая встреча нового года, удачи тебе! Все обошлось, теперь жизнь будет цениться капельку больше.

+1
мне навстречу едет грузовик с открытым прицепом, в котором были большие гранитный блоки. И тут на этом повороте я как в замедленном видео вижу, как блок начинает скользить, створка кузова отламывается и блок падает прямо передо мной.

Прям сюжет из "Пункта назначения" какой-то...

Выздоровления вам и вашей семье!

+1
Здоровья вам!
+1

Поправляйся дружище, здоровья тебе и твоей семье! Не повезло конечно тебе конкретно.

+1
ТС, с днем рождения!
+1
Ответственность за стабильность груза на водителе. Поправляйтесь!)
+1

Выздоравливайте скорее.

+1

Выздоравливайте!!!

+1

Хорошо что вы все живы, это самое главное.

Скорейшего выздоровления вам!

+1

Держитесь там, все будет хорошо! Скорейшего выздоровления!

+1

Катался в эту сторону пока не было дачи. Лесовозы просто безголовые гоняют по серпантину, хуже автовозов на Е95.

Выздоравливайте!

раскрыть ветку 3
0

Откуда в Карелии серпантины? Вы про Карельские горы говорите?

раскрыть ветку 2
+2

Конечно грузинским или непальским водителям такое покажется ерундой, но обычные водители навсегда запоминают участок от Выборга до Сортавала и дальше до Рауталахти. Особенно участок у Дома Композиторов, с одной стороны скала, с другой Ладога. Позавчера там ехал с блаблакаром, дык пересрался когда попутная фура поморгала, мол обгоняй, а водила взял и обогнал. Хотя там из здоровых людей никто выше 50 не ездит, но бля, метров 200 было на обгон и кончались они резко.

0

Серпантины начинаются уже на подъезде к Кузнечному, дальше не ездил. И если на легковом авто на них еще "ничего", то грузовые проходят повороты занимая всю ширину.

0
Читаю вашу историю и ужасаюсь. Виновные должны быть наказаны. Не для того чтобы страдали, а чтобы другие задумались, что нельзя халтурить на дороге. И думать надо, когда везешь опасный груз
0

Всем вам здоровья! Главное, все живы.

И терпения в деле взыскания вреда, процесс будет долгий (подруга уже почти два года бегает)

0

Выздоравливайте все вместе как можно скорее!!! Удачи вам!

0

У меня так родственник погиб (сын двоюродной сестры бабушки), ехал по трассе, с впереди едущего с большим перегрузом грузовика сорвалась мраморная плита, парень погиб сразу.

А все от того, что кругом халатность и несоблюдение габаритов перевозки.

0
Мужик. Скорейшего выздоровления тебе! Ты большой молодец!
0

Блин... Думал Камри с такими внешними повреждениями и пристегнутыми водителем и паксами, лучше удар отработает, без таких травм.

0
Здоровья и удачи в новом году!
0

Незабываемый НГ. Для чего-то это было. Выздоравливайте

0

Выздоравливайте! А можно ссылку на дом который арендовывали?

раскрыть ветку 1
0

Сори, что с такой задержкой, но вот http://www.booking.com/Share-0v2CA2

0

Будь здоров)

0

Охохох, а у нас вчера пожар случился. 12 часов назад, все живы и это здорово. Всё ещё все в шоке пребываем.

0
Держись, чувак. Конец года был дерьмовый. Моя жена тоже в ДТП попала, пидр- таксист подрезал на скользкой дороге, и её унесло под встречный камаз. Чудом жива, отделалась сотрясением, порезами и трещиной в плече.
0

Блеа, 4 дня назад там за лесовозом минут 10 ехали, я всё пункт назначения вспоминал.

Не скажу как Сортавальским врачам, но мне приятнее когда Сортавала не склоняют, хотя это и допускается современными правилами языка и ошибки нет. Алсо, @moderator подредактируйте плз в посте.

Отвезли нас сначала в реанимацию Сартовалы
на
Отвезли нас сначала в реанимацию Сортавалы
Всем пох, но как бе, вот.

0
Поправляйтесь! Железо новое купишь! Всмысле машину! Еще лучше прежней! Может джип?
0

Места там шикарные, я в деревушке недалеко от Лахденпохья отдыхал лет 15 назад, щучек ловил, с финнами водку пили, они часто заезжают, правда чуть медведь не сьел))

Поправляйтесь, вернетесь потом снова возможно и проведете шикарные выходные

0
Скорейшего Вам выздоровления. Тоже были мысли поехать в Карелию с семьей, правда на Рождество. Не сложилось ....не жалею)))) Ужасная,конечно история отдыха . Всего Вам хорошего.
0

Кошмар какой. Скорейшего вам выздоровления.

0

Вот это поворот! Вам книжки писать надо! Поправляйтесь все поскорее!

0

Как хирург желаю вам большой удачи в лечении переломов бедер. А также терпения вашему работодателю. Перелом бедра - травма очень плохая, осложнений куча, срастается не очень хорошо, болит долго, реабилитироваться еще дольше.

раскрыть ветку 3
+1