2345

Как я "помогала" папе получать вышку

Папа и мама учились в Брянске в БТИ. Иногда когда четырехлетнюю меня не с кем было оставить папа брал меня на пары и даже на зачёты. Один раз не знаю по какому предмету был зачёт, у преподавателя было хорошее настроение, а у меня наоборот не очень. Я все дёргала папу шепотом когда мы уже пойдем домой, преподаватель услышал и сказал: "Ладно, Орловы, не буду вас мучать, пусть дочка мне несёт зачётку. И иду я с последней парты, несу папину зачетную книжку, а по дороге мне студенты свои подкладывают сверху. Всем поставил.

Потом были мы на зачёте по техмеху вроде. Папа решает, я на листке карандашом рисую фермы. Вот такие конструкции. Видела их частенько и запомнила.

Как я "помогала" папе получать вышку Папа, Высшее образование, Дети, Бти

Подошёл препод, глянул мой рисунок, спросил что рисую. Я ответила что фермы. Он спросил кто меня научил, я ответила, что папа. Короче: "Орлов, давай зачётку!"

Может что-то спутала, знаю эти истории только по рассказам папы. Помню только что после защиты папиного красного диплома был огромный и вкусный торт.

Дубликаты не найдены

+207
Напомнило:
Студентам-распиздяям на заметку:
"У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой -- малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.

История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски:
-- Ну вот.. Интегралов везде навешали..
Какой-то дадечка лет 40+:
-- Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
-- Вон.. Ну, обычный, неопределенный..
Дядечка:
-- Почему неопределенный?!
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
-- Потому что пределы интегрирования не обозначены..."
https://bash.im/quote/394266
раскрыть ветку 15
+24
Побуду токсичным, но это задолго до баша было баяном :)
раскрыть ветку 13
+67
Ты видел надпись "Свежие анекдоты", когда входил в комментарии?
Не видел?
Потому что ее нет.
ещё комментарии
+3
Моя мама когда получала второе высшее, мне, одногодке читала бюджетный кодекс вместо сказок, правда я в бухгалтерии так и не преуспел.(
+47
У нас совсем не такая история. Учусь я в ВУЗе сейчас (первую вышку получаю). Дома доча 8 лет и как раз началось это дистанционное образование. И как заставить дочу делать уроки? Правильно, вожусь за ее письменный стол со своими уроками, ей становится интересно и она достает свои и кто быстрее сделает)
+11

Была у нас на курсе пара, которая поженилась во время учебы и завела ребенка. И вот на вручении дипломов декан толкает речь "вы многому научились, эти знания вам принесут успех в карьере и бла бла, а вот Сидоровы у нас еще и научились делать детей".

раскрыть ветку 1
+19
Тактично, ничего не скажешь
+284
Умный у Вас папа. Мама получала автоматы, потому что "можно мне автомат, у меня дочка одна дома, бежать надо", а папе предъявлять надо 😂
раскрыть ветку 36
+229
Мама, к сожалению, автоматы не получала. Маме все приходилось зубрить и отрабатывать. К ней очень строгое было отношение у преподавателей. Приходилось всегда доказывать, чего она стоит, и что она не просто так в техническом институте учится. Ночами чертила, точнее отмывала и на себя и на папу. Но она своего добилась. Инженер первой категории. Раньше в строительстве, сейчас в энергетике. А папа был любимчиком. Ему все легко довалось.
раскрыть ветку 35
+141

не "к сожалению" а к счастью.

"Мама автоматы не получала." и "Но она своего добилась. Инженер первой категории." события тесно связанные.

раскрыть ветку 15
+2

Такой маме привет!

+1
Инженер 1к - это ровно середина пути между молодым специалистом и ГИПом
раскрыть ветку 1
0
А кем работает отец?
раскрыть ветку 15
+31
Училась в универе заочно. На момент поступления был один ребёнок. Следом вторая дочь родилась. Иногда её маленькую приходилось с собой брать на зачёты-экзамены. В группе 20 бородатых мужиков расплывалсь от умиления - они её с парты на парту передавали, каждый хотел поводиться. Преподы поблажек не давали, наоборот, с женского состава группы требовали больше.
В конце обучения тяжело было: на гос. экзамене была с огромным животом, а на защиту пришла уже с лялькой (третья дочка).
раскрыть ветку 30
+40

У нас преподы дико ненавидели,  когда " на защиту приходили с лялькой". Это дешевый развод на жалость/ " ребенок начинает орать- ой все на тебе зачет, только уже иди отсюда".  Я видела, как один из принципа отказался принимать экзамен в таких условиях и сказал, прийти с другой группой " без лялек". Имхо, справедливо.

раскрыть ветку 8
+27
Как будто просто на лекциях дети к месту.
Адово бесит, когда детей вот так тащат в не предназначенные для них места.
Фигли переться с ребенком туда, где ему будет скучно и он будет мешать другим. В итоге и родитель ничего не услышит, и всему потоку не даст.
Так то с мелкими детьми и декрет и академ в вузах дают.
И вот это "ну пришлось взять с собой" на самом деле значит "да мне просто так удобнее, а на остальных плевать".
Я охреневала, когда пошла в отпуск и смогла ходить на йогу по утрам. Через раз какой-нибудь ребёнок в зале. А привели его потому, что сегодня в садик не взяли из-за соплей или сыпи и кашля. А нам в зале сопли и кашель это прямо норм.
раскрыть ветку 5
0
На время защиты муж был с дочкой в соседнем кабинете. Никто не орал. Жалости никакой не ждала. Более того, предложили сразу остаться преподавать, что я, собственно, и сделала.
раскрыть ветку 1
+46
Я извиняюсь, но на хрена? К концу универа 3 ребёнка?
раскрыть ветку 20
+26

А чего, неплохо) Сразу и с учебой, и с детьми отстрелялась)

раскрыть ветку 15
+8

У меня знакомая сразу в 17 первого завела, потом еще спустя пару лет. Ну зато в универе проблем не было с детьми. Нет универа, нет проблем

+2

У меня в универе одна дама была, вроде как на первом курсе залетела и родила. Рожать ей понравилось, поэтому где-то на третьем я её встретил опять с пузом.

0
А что в этом такого? Могли себе позволить.
-3
Вам жалко чтоль? Заочная учеба может длится 5 лет. На момент 3й беременности даме могло быть как и 25, так и 32. А рожать после 35-удовольствие так себе.
+1

В моё время "получить вышку" имело совсем другой смысл... Старость..(((

+1
Так случилось, что я родила ребёнка в 19 лет, будучи на 3 курсе. Никогда не пыталась использовать его для получения каких-то поблажек в учебе. Но когда сдавала госэкзамен, мой уже несколько подросший сын устроил небольшой пожар в квартире (с ним была моя мама),и мне пришлось срочно его забирать из дома и везти с собой обратно в универ. Было ужасно стыдно! Уверена, что абсолютно все студенты и препы подумали, что я решила так себе заработать оценку повыше, хотя я в этом абсолютно не нуждалась, училась на отлично. 12 лет прошло, а как вспомню, снова стыдно почему-то становится...
+1
Один раздолбай на 3курсе женился по залету, ребенок родился. Приходит сдавать экзамен. Препод видит в глазах нули и спрашивает: -Правда что сын родился?
-Правда!
- ок ставлю 3
- 3 мало, надо 4. Степендия нужна.
- Какая тебе степендия..хотя, если подумать, нужна. Ставлю 4. Презервативов себе купи
+1

Можно сказать, тяжким трудом вывела этого балбеса на красный диплом))

0
У меня другая ситуация. Тесть пошёл получать вышку по специальности (ветврач), поступил в институт в другом городе. Ввиду сложившейся ситуации сессию сделали по удалёнке, заморачиваться не стали, сделали доп сайт на Moodle с тестами. Тесть - человек в возрасте, старой закалки, и ему этот компьютер ни куда не вперся, ну работать он на нём работает, но что бы тесты проходить, да ещё и надо регистрироваться и заполнять портфолио, загружать курсовые... Короче, мне как специалисту по ИТ и зятю новоиспечённого студента выдали разнарядку на помощь. Ну как выдали, сказали садись отвечай, а мы пойдем дом достраивать. Ну я парень не гордый, родным надо помогать! Как итог закрыл сессию по ветеринарии за 1 курс на отлично, только за немцкий язык получил трояк... Я английский учил.
0

*термеху (теоретическая механика)

Ну и скорее всего не термех, а сопромат). И скорее всего не зачёт, а экзамен.

В каком корпусе дело было? На площади Ленина или на Станке Димитрова?))

Только в БТИ я видел такую дичь с расписанием - сдвинутое минут на 40 начало пар в разных корпусах. Поскольку корпуса в разных частях района находились. И это как бы не проблема - во многих вузах так. Но во всех остальных расписание хотя бы на один день делалось с предметами в одном корпусе. Но только не в БТИ.

раскрыть ветку 1
0
В каком корпусе? Я могу конечно спросить, если это так важно. Я уж точно не помню. Мама рассказывала, что иногда приходилось мотаться между корпусами, но в основном занятия были в одном.
0
Работает на ТВЗ
-4

Расстреляли?

раскрыть ветку 1
-1

Там ещё второй вариант был. Вот он.

-1
Ну вас, товарищ, с таким заголовком.
Читаю и думаю, за что папу под вышку то?
-1
Вот прочитал название и думай, высшее образование или высшую меру наказания (казнь).
-3
Во второй секции не хватает диагонального элемента
раскрыть ветку 1
+5

Так как это каркас фюзеляжа, можно предположить, что в этом месте из фюзеляжа что-то (или кто-то) торчит. К тому же она косынками усилена.

Похожие посты
923

Ну вы же электрик , сделайте нам !!!

Ну вы же электрик , сделайте нам !!! Детский сад, Воспитатели, Дети, Дочь, Папа, Просьба, Наглость, Электрик

фото из открытых источников

Когда у меня дочь пошла в сад то мы заполняли там анкеты , где работает папа мама , их должности и номера телефонов , тогда я работал по командировкам электромонтажником.

Как то попросила на собрании воспитательница розетку сделать в группе.Сделал.Потом заменить лампочки.Заменил.Потом поменять все розетки на другие с крышками чтоб дети не лезли.И понеслось, поглядеть чайник а то не отключается, всякие игрушки на батарейках а то не работают,глянуть зарядное устройство на телефон и т.д.

По началу как бы хотелось помочь им , чтоб в группе было всё хорошо , расположить хорошее отношение к себе и соответственно к своему ребёнку со стороны воспитателей,деньги за ремонты не брал,делал от души .

Но потом это начало переходить границы , последней каплей было когда одна из воспитателей позвонила в 7-00 утра (я спал , был выходной у меня и дочь не собирался вести в сад о чем днем раньше сказал им) и попросила прийти помочь ихнему электрику а то тот не может понять почему в половине сада нет света.

Может я грубо ответил ей , но достаточно коректно объяснил что в 7-00 мне родственники редко звонят и то если что то случилось а тут воспитатель которая мне не жена пытается припахать меня вот прям сейчас и тут же.Объяснил также что права лезть в систему электроснабжения сада не имею права, одно дело розетки с лампочками заменить т.к. у вас электрик раз в неделю приезжает на час , а другое дело по 0,4 кВ работать и в случае чего я крайний буду,так что увольте и до свидания-и бросил трубку.

А после перестала здороваться , зато начала как то хамить что ли , с одной стороны мне по фигу на неё было , но с другой лишь бы на ребёнке не отыгралась.

А Месяца через четыре она уволилась и ушла в другой сад , говорила родителям детей что далеко ездить.

Вот так многие доброту принимают за слабость , а может просто виды имела , хотя не давал повода ни разу ...

А садик дочь давным давно закончила , а ту воспитательницу больше так и не встретил.

2565

Такой маленький, а уже педантичный немец!

Перевод:

-Подожди. Стой. Останови машину! Папа, там красный. Это красный, папа!

-Хорошо, я понял это!

-А сейчас зелёный. Ааа! О мой Бог! ;) Всего так много!

Отсюда - https://9gag.com/gag/a43ZgRZ

747

Детская непосредственность

В середине 90-х, когда я только пошел в школу, папа принес домой зеленую книжку под названием «Сборник анекдотов». Я очень рано научился читать, так что книжка быстро оказалась у меня в руках. Анекдоты были разбиты на категории «Про Вовочку», «Охота и рыбалка», «Спортивные», «Про новых русских», «Для взрослых» и так далее. Первый же анекдот для взрослых поставил меня в тупик, поэтому я пошел к папе.

- Папа, тут в книжке какой-то непонятный анекдот. Послушай:

Одна кинозвезда рассказывает подруге, как она обедала недавно с известным кинорежиссером: Он мне показал сценарий фильма, который собирается снимать. Там роль главной героини – она как будто специально для меня написана. Потом мы пошли к нему домой, он хотел обсудить со мной замысел фильма. И вот в разгаре обсуждения он вдруг говорит мне, что видит меня в роли служанки, где и слов почти нет. Подлец! Я рассмеялась ему прямо в яйца!

Я закончил читать, посмотрел на папу и спросил: «То есть актриса такая низкая, что ростом режиссеру по пояс?»

Явно смущенный папа не стал развенчивать мои сомнения, но книжку забрал. А потом она где-то потерялась.

Дзен

https://t.me/badsleeping

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: