Как я ноутбук на запчасти приобретал

Хотел ответить на пост НЕЗВАНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, https://pikabu.ru/story/nezvannyie_polzovateli_7268247?utm_s...
но, к сожалению не знаю как это сделать правильно. Если можете - исправьте пожалуйста)
Писал долго и с телефона - не очень удобно, если честно.

Дихлофосом... Вот был у меня случай недавно - увидел на одном известном сайте, что девушка, Евгения, например, продаёт ноутбук. Не рабочий. Мне с него нужна была матрица, процессор и оперативная память. Звоню, спрашиваю - на месте ли обозначенные детали? Да, говорит, на месте. Бронирую ноутбук, мчусь к черту на куличики, км 50 по пробкам. Приезжаю, захожу в квартиру - встречает глава семейства, натуральный цыган. Квартира, по его словам, пока ещё ремонтируется. Ага-ага. Обстановочка у них та ещё - непритягательная. Пока мужик цыган прошел в комнату за ноутбуком, со мной поздоровалась Евгения, обычная русская девушка. Возвращается отец семейства - несёт ноутбук. В это время появляются двое ребятишек 5-7 лет неопределенной наружности - один из них, услышав, что отец хочет продать мне ноутбук, тащил меня в комнату с криками "Дядя, пойдём ноутбук покажу".
Леон (он же цыган, он же глава семейства), показывает ноутбук. В процессе осмотра и разговора обнаруживается, что отсутствует оперативная память, что меня огорчило и сподвигло на торг.
Леон заметил, что его жена, Евгения, на знала о том, что он перекинул оперативную память с нерабочего ноутбука в свой новый (старый, бэушный) ноутбук. Как бы в подтверждение его словам младший отпрыск, который безуспешно пытался меня затащить в комнату, тут же вынес второй ноутбук. Леон сказал, что вот, мол, сюда и переставил ОЗУ. Это было видно невооружённым глазом, так как на ноутбуке отсутствовала крышка отсека с оперативной памятью и жёстким диском.
Забыл сказать - ноутбук был в отвратительном состоянии, грязный, липкий... Неприятный,в общем. Но моя жаба знала, что этот ноутбук имеет довольно редкую матрицу и не сильно распространенный корпус. Поэтому забрав матрицу и почистив, и, в последствии, продав корпус я бы вышел в ноль, а то и в небольшой плюс. Скинув цену, в счёт отсутствия обещанной оперативной памяти, я расплатился, пожелал всем доброго дня и съебался оттуда в темпе вальса - ибо неприятное место)
Добравшись до дома я открыл баночку тёмного и начал разбирать ноутбук с целью изобретения извлечения и замены его процессора и матрицы на свои. Матрицу поменял без всяких проблем. Открыл вторую банку. Параллельно начал снимать дисковод ноутбука. На этом же дисководе, когда я его вынимал, выехал вальяжно рыжий, наглый и здоровый таракан.
Вообще я человек довольно ранимый и брезгливый. Поэтому пиво у меня встало в горле комом. Схватив салфетку я попытался поймать цыганского шпиона. Но этот гад, видимо, после того как поселился в ноутбуке начал заниматься лёгкой атлетикой. Куда там Усейну Болту до этого таракана. В общем он быстро ретировался в корпус ноутбука.
В этот момент мне остро захотелось помыться, провериться на все известные инфекции, побыть в карантине и сжечь напалмом таракана, ноутбук, квартиру и многоквартирный дом, где все это происходило. Ну и хотелось орать благим матом на все пять этажей. Но в соседней комнате спали родственники, поэтому нужно было действовать без шума и пыли.
Разум кричал - запакуй всё в герметичный свинцовый контейнер и утопи его. Но жаба говорила нечто иное. Она рассказывала, что тараканы - звери домашние, ручные, почти что. Да и деньги мы потратили. В общем процессор и матрицу нужно было достать любой ценой. Чтобы разведчики не разбежались по квартире раньше, чем я их всех перебью, я подстелил под ноутбук лист ватмана, чтобы тараканы были хорошо видны на белом фоне. Так же нашёл и одел латексные (или какие они там) перчатки. Допил банку. Открыл ещё одну. Морально приготовился. Затем выкрутил все винты, снял постепенно корыто (поддон ноутбука). С каждым движением, при плавном приподнимании корыта оттуда вылезала боевая двойка тараканов - и пытались меня запутать, разбегаясь в разные стороны. Но я был к этому готов. Давил каждого гада салфеткой, затем собирал использованные салфетки с размазанными тараканьими кишками в пакет, который тут же завязывал, чтобы, если вдруг кто то выживет, он не смог покинуть пределы пакета. Это было ужасно. 15 минут я добирался до процессора. Каждую снятую деталь ноутбука я осматривал на предмет живых организмов. Нечего не обнаруживал, но решил перестраховаться и укладывал детали от ноутбука в мусорный пакет, который держал постоянно закрытым, по аналогии с салфетками из текста выше. В конце концов ноутбук был полностью разборан, вся фауна уничтожена, части ноутбука помещены в мусорный пакет, обильно залиты дихлофосом. Мусорный пакет уложен в ещё один мусорный пакет. И так же пролит дихлофосом. Весь этот бутерброд вынесен на мороз.
Матрицу и процессор на своём ноутбуке заменил, все работает.
Рад.
Спустя неделю решил достать корпус, почистить и продать. Жаба же. Опять надел перчатки, подстелил ватман, положил на него бутерброд из пакетов и частей ноутбука, взял острый канцелярский нож и начал вскрывать первый пакет. Чувствовал себя хирургом на операции))) Первый вскрыл без происшествий. Вскрываю второй - и вижу того первого таракана, который выезжал на дисководе из корпуса ноутбука... Нервный смешок, таракан скрывается в недра запчастей. Я же заворачиваю все это дело в ватман, затем в пакет, затем в пакет от пятерочки, затем ещё в один мусорный пакет, потом все это дело щедро мотаю стрейч плёнкой, выношу на помойку, выкидываю. Возвращаюсь домой, беру на работе отпуск и неделю бухаю не выходя на улицу от пережитого стресса. Жаба бухала со мной.
А теперь вопрос знатокам - КАК ЭТО ЧУДОВИЩЕ ВЫЖИЛО?!

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Столько букв ради каких-то тараканов. Автор ты не из этих? Какой-то ты слишком ванильно ранимый
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу насекомых и нечистоплотность.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор!
начхать на ответы, поправки и остальную фигню!
Пиши ещё, пофиг даже если выдуманные истории, просто пиши, я буду читать с огромным удовольствием :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Благодарю за оказанное доверие)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как знаток дихлофоса, от имени цыганских тараканов, могу предположить, что у дихлофоса была добавочка "-эко". Вот уж то еще дерьмо. Фауна от него даже не чихает. Асад рекомендует дихлофос-нео.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. И пахнет, зараза, не совсем дихлофосом!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно тебе поди в Росиюшки жить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? То есть в России тараканы - норма что ли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чего им за неделю умирать? Яд туда надо было брызнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дихлофос, говорят, насекомых убивает) а я доверчивый)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было просто замотать ноут в пакет, брызнуть туда дихлофоса и подождать с пол часика. Посдыхали бы все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя не помогла. А вы - полчасика...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Вот тебе фотки терминалов,которые находились в заведении общепита)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Какая прелесть!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичная, это Евгения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть получше Леона. Но голос приятный.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Ты это запостил в "сообществе ремонтеров" где люди очень плотно общаются с клиентской техникой разной степени изгаженности. А тебе надо в сообщество "мамочек домохозяек" или в вацап в группу мам старшей группы василёк детского сада номер 483. вот там ты и встретишь признание, сочувствие и кучу эмоций. Но не здесь.
Подумаешь блять таракана увидел! Какие мы нежные охуеть просто.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Есть доля правды в твоих словах. Не учёл специфику сообщества. И все же - загаженная и заражённая клиентская техника - зло. Как и неряхи.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А писал то кто?

раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, опять кошмары замучают)
показать ответы