Как я начал пить

Недавно я понял, что алкоголизм - это не столько зависимость, сколько стиль жизни (как у бомжей, примерно). Не знаю, насколько это будет кому-то интересно, но хотел сделать серию постов.

Первый раз я напился в 16 лет. Наш класс закупил дешевой водки (на то время 40 рублей за крайне стрёмную бутылку, но это тогда был максимально низкий ценник). Никто не ослеп, слава богу. Но я, первый раз попробовал водку. Эйфория. Радость. Общение с необычайной легкостью. Поцеловал девочку, которая мне нравилась. Сильный аппетит. А потом я заблевал всю квартиру, туалет, меня раздели, унесли в ванну, был жуткий контрастный душ, а потом ещё более тяжелое возвращение домой (меня лучший друг тащил). Блевал даже в трамвае. Передал он меня на руки папе.

Ночью съел помидорку с хлебом и выблевал через минут 30. Зарекся пить.

Утром пошёл в школу. Есть не хотелось вообще. Дошёл со своим другом. Он был очень бодр. Наша классная руководительница наорала на него, что ему нужно протрезветь или он идёт домой (перегар был от меня, естественно), но я был тих и покорен.

По пути домой купил шкалик водки (деньги, выданные на обед, не потратил - есть я не мог) и вернулся домой вполне счастливым со здоровым аппетитом. В начале двухтысячных не особо парились за паспорта и твой возраст, предупреждая вопросы.

Так и началось.

Как я начал пить Воспоминания, Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Алкоголь, Алкоголизм

Фотография с недавней прогулки. Снежок не мой.