Как я на биржу труда сходила

Пошла я сегодня на биржу, встать на учет. 20 минут я сидела в очереди и слушала как работница биржи обсуждает какое молоко пизже в магазине. Но вот я захожу в кабинет, даю все документы. Далее диалог. Р-работник биржи, я-это я, м-мужик, походу начальник этой богодельни.
Рассматривая мой диплом, р - " в администрацию нужен программист". я - "там нужен системный администратор, зп 10к, меня не устраивает". р - "ищи тогда работу с зп в 50к, чо вообще пришла, если работа не нужна?" я - "я нашла работу с нормальной зп, но это фриланс и меня не устраивает". Работник не поняла вообще меня - "если у вас есть работа, я не буду вас ставить на учет, вас в тюрьму посадят". В этот момент залетает мужик, походу начальник и начинает орать что-то про статью, уголовный кодекс. М - "оформляйте ее, она хочет статью и судимость, оформляйте". Я сижу и просто медленно охуеваю, глядя на весь цирк. Я - "Что за статья, какая судимость? Кто вам вообще сказал, что я работаю на данный момент?". Не получив внятного ответа, кроме тыканья мне в лицо закона, я продолжаю выпучивать глаза. Я - "Что за работа в администрации? Зачем им там программист?". Р - "Им нужен программист для работы на компьютере". Вопрос 1, как поможет мне найти работу человек, который не разбирается в отраслях специальностей?
Конфликт про фриланс вроде был погашен, Работник продолжает оформлять мои документы, Мужик свинтил. Сижу в вк набираю сообщение, звук забыла выключить, кнопки щелкают. Р - "девушка вы очень крутая, я понимаю, уберите телефон, мне мешает". Я молча выключила звук, продолжаю писать в вк. Чтобы было понятно, я сидела сбоку ее стола, и она мой телефон даже не видела. Через минуту Р - "девушка, я же просила убрать телефон, мне мешает". я - "о.О чем он вам мешает? вы его даже не видите". Р - "МНЕ МЕШАЕТ". я - "Чем?". Р - "Тем, что он мешает". При этом она ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ вводит мои данные в комп. Далее я попросила ее делать это чуть быстрее, возможно я повела себя не прилично этой фразой, но все же. На меня вылился огромный поток говна в виде оров с О.О вот такими глазами. Я молча в своем телефоне. Она начинает рассказывать, что если я буду получать доход, и не уведомлю их, то мне грозит статья. И что они обязаны всех уведомлять об этом. Но пока я не спросила про этот нюанс, единственное, что я знала это "СТАТЬЯ, СРОК, СУДИМОСТЬ". Вопрос 2. Если человек не работает официально, не делает дорогих покупок, которые могут привлечь внимание налоговой, каким образом они будут вычислять нарушителя?