2168

Как я могу к вам обращаться?

Звонит телефон. Снимаю, там без даже моего "алле" сразу поставленным монотонным голосом:

-Здравствуйте. Нам компьютер выдал ваш номер. Мы представляем ....бла-бла-бла... Скажите, как я могу к вам обращаться?

-Мой господин!

...секундное молчание, а затем нормальным человеческим (обидно-охуевшем):

-А не пошел бы ты!

Гудки.

Сижу довольный. Про "кря" только потом вспомнил. Все хочу попробовать, да либо перестают звонить, либо забываю.

Дубликаты не найдены

+123

вот я таких людей не понимаю , они тебе звонят сами , а потом тебя посылают )))

раскрыть ветку 42
+88

именно. я ведь тоже не грубил. вообще, когда задают именно этот вопрос, я отвечаю всегда по разному:

- как к вам обращаться?

- да как хотите: хоть анастасия, хоть джошуа!

- эм... а как как зовут

- зовут yada-yada...

:)

раскрыть ветку 41
+132

Слабенькие тебе попались. Мои выдержали "хозяина", "господина", " босса" и почему-то сломались на "великом и солнцеподобном". Хотя судя по всему девочка почти ржала в трубку.

раскрыть ветку 16
+88
Мне хотел впарить кредит какой-то банк, знали номер, но не имя.
-здравствуйсте, блабла, как могу к вам обращаться?
- обращайтесь ко мне "слышь хер"
-....
больше не звонили.
раскрыть ветку 3
+13

Обращайтесь ко мне именем первого монгольского космонавта - Жугдэрдэмидийн Гуррагча

+34

-а не пошли бы вы
-я то пойду, да вот деда моего, по отцовской линии, звали Мой Чин Дзун, приехал в Россию из Кореи, а батя мой, сын его, решил тупо поржать и меня назвал господином, и знаете, от вашего хамства, уже как то не охото с вами общаться, всего доброго...
-*тихий ахуй на той стороне трубки*
а если учесть что разговоры записываются, то может и влетит даже тому кто звонил...))

раскрыть ветку 8
+7

дня три тому назад тоже звонили на телефон, который в тот момент был навигатором и я очень спешил. ну так вот на вопрос как к вам обращаться мозг выдал сразу на автомате Князь тьмы... там сразу Але Але вас плохо слышно , я перезвоню и сбросили. больше не звонили. кряк кря не использую, я кортавый -((

раскрыть ветку 1
+9

Рабы совсем оборзели.

раскрыть ветку 3
+4

Яре Яре)

раскрыть ветку 2
+1
Надо было Суньхуйчай
+77

Я так в службе такси ответил на вопрос:
- Как к вам обращаться?
- Сударь!

И теперь, когда я вызываю такси, меня приветствуют: Такси такое-то. Здравствуйте, сударь!

раскрыть ветку 16
+32

Это такси-теремок(блинная, где ко всем обращаются сударь) пока будете ехать  испекут блин и сыграют на балалайке.

раскрыть ветку 10
+20
Медведь за рулём не к добру...
раскрыть ветку 5
-3

Ору =D

раскрыть ветку 3
+5

Можно после посадки в машину заявить "Трогай, ямщик!".
Только есть опасность, что может и потрогать...

+5

В Теремке работал что ли?)

+2

Может они думают, что это имя?)) Довольно редкое сейчас слово.

раскрыть ветку 2
+4
Милсдарь
+2

у диспетчера есть возможность к твоему номеру в базе приписать коммент ;)

+41
У меня обычно так:
— Как я могу к вам обращаться?
— Называйте меня «жидовская морда».

Fatal error собеседника прям вот воочию виден.
раскрыть ветку 1
+4
А после обращения к тебе сразу начинать бычить: "Ты чо, антисемит? Фашист ебаный?!")
+27

Просто кладу трубку, тупо и цинично. В падлу не то что отвечать что-то, а даже слушать больше 2-3 слов очередного 3-5 сверхвыгодного за сегодня предложения.

раскрыть ветку 10
+3
И я так делаю, а если перезванивают, говорю что участвую в опросах только за деньги и после пред оплаты, если они готовы заплатить, то я готова тратить свое время. Никто не хочет и больше не перезванивают
+2

Недостаточно тупо и цинично. Я не сбрасываю звонок, а откладываю телефон с вызовом, не обращая внимания на то, что там говорят(автомат как правило).

Расчет на то, что время звонка им чего то стоит, пусть хоть копейку, но заплатят побольше, а моего времени ни секундой больше.

+1
+
0
Я себе программу - фильтр на смарт поставил и забыл про этот блядский цирк.
раскрыть ветку 6
0

Подскажи название пожалуйста

раскрыть ветку 5
+27
Зовите меня Боб-седые яйца... Интересно сможет? :-)
+15
Мой господин, не соизволите ли Вы рассмотреть вопрос получения кредита в нашем верноподданейшем банке?
раскрыть ветку 1
+2

Низкопоклонном банке

+11
"здравствуйте я из компании блаблабла. Мы занимаемся ремонтом пластиковых окон". Отлично я Вас поздравляю))). " С чем?". С тем, чем Вы занимаетесь))) " а к чему такой сарказм? И бросила трубку.
+8

Я когда только начинала работать в частной клинике, позвонил пациент, попросил с доктором соединить. Я по стандарту спросила, как Вас представить, он после паузы выдал "Представьте меня голым". После этого случая от такой формулировки вопроса отказались)

+7

Работала в контактном центре, начальник был веселый мужик, до этого он был начальником контактного центра одного сотового оператора, потом ушел в аутсорсинг, потом вот к нам. Рассказывал историю как у них в колл-центре этого оператора было нововведение (возможно,даже не без его участия придуманное) называть абонента именно так, как он ответил, когда спросили как к Вам обращаться. И как они выписали и веселились, звонили и представлялись семихвостым златопупом и типа того. А операторы запинались, но правила соблюдали.)

+5
Иллюстрация к комментарию
+4

Как вариант - "мой фюрер")

раскрыть ветку 3
0
И уехать на пару лет за такие желания)
раскрыть ветку 2
+3
Фюрер, один из высших чинов армии в Германии. За что улететь?
раскрыть ветку 1
+4

Видимо, это был новенький оператор. Потому что таких шутников на дню с десяток. Не привык ещё.

+4

Мой темный лорд, ваше превосходительство, ваше святейшество :)

раскрыть ветку 11
+6

Святейший и блаженнейший, архиепископ и митрополит Киева - матери городов русских, галицкий, патриарх всей Руси-Украины, Свято-Успенских Киево-Печерской и Почаевской лавр священноархимандрит

раскрыть ветку 10
+4

Великий и могучий утес, сверкающий бой, с одной ногой на небе и с ногой на земле, живущий пока не исчезнут машины.

раскрыть ветку 9
+3

У нас так на работе тянку одну клиент тоже попросил его называть "мой господин". А она тип на рофле, ну так и продолжила беседу. В конце вырубила гарнитуру, дико прооралась, и получила премию некислую за эту прослушку. Ну и на закуску другой случай из работы телемаркетером.
Телемаркетер- тм
клиент- к
тм-Ало. Здравствуйте!
к-Да, я слушаю.
тм-Скажите, могу я услышать Петр Петровича?
к-Да, это я. Говорите.
тм-Очень приятно, Петр Петрович, меня зовут Петя. Компания Сячьки Масяськи! У нас есть интерес...
к-Подождите. Простите, как вы сказали вас зовут?
тм-Петя
к-Петя, очень приятно. Петя А вот скажите, у вас ноги есть?
тм- Ну есть конечно!
к-Ну вот и идите, Петя!
тм-Подождите, куда?
к-На йух, Петя, на йух!

+3
+3

Махрипа Ахрипулаевна

+4

Ваше Преосвященство

+2
Этот пост ещё мой дед читал

один раз звонили из банка предлагали карточку кредитную (я враг этих кредитных карт). отказалась, спросили почему, ведь это удобный платёжный инструмент, я сказала, что "деньги - это платёжный инструмент, а кредитная карта - это посланник сатаны на земле." сказали: "эээ до свидания". хотя я думала, что им всякого такого бреда ежедневно тоннами говорят и их ничем не удивить)

+2

Ух как бесит вот это вот как я могу к вам обращаться!!!

раскрыть ветку 10
+2
Меня тоже это бесит. По настроению отвечаю либо Вальдемар, либо Сигизмунд.
раскрыть ветку 9
+11

Призовём на помощь богов древних Ацтеков!

Акуэкукиотисиуати — богиня океана, проточной воды и рек.

Айаутеотль — богиня инея и тумана.

Ицпапалотль — богиня судьбы, связанная с культом растений.

Кетцалькоатль — бог-демиург, создатель человека и культуры, владыка стихий.

Миктлантекутли — владыка загробного (подземного) мира и преисподней

Уитцилопочтли - бог войны и солнца.

Уэуэкойотль — бог секса и безудержного веселья, песен и танцев!

раскрыть ветку 6
+2
Манда Захеровна....
+1
Дийкстра, можете звать меня Дийкстра
+2

Это лайфхак от одного известного блогера?)

+3
интересно, почему такой простой и формальный вопрос о том, как обратиться, вызывает такую бурю эмоций и , что еще интереснее, почему эти "шутливые" ответы так однотипны и чаще - "господские"? сударь, величество...
раскрыть ветку 5
+1

Потому что люди не хотят обычно называть своё имя тем, с кем не собираются знакомиться.

-2
Потому что мнят себя господами) Это проблема современного общества, заметил ЧСВ зашкаливает, простоты нет, общаясь с человеком просто, легко тебя часто принимают за странного, так происходит пока не узнаешь эту особь поближе. Оказывается очень часто, что это маска-понты, а под ней скрывается обычный, скучный человек
раскрыть ветку 3
-1

вы про иронию слышали?

раскрыть ветку 2
+1
Обращайтесь ко мне "uvuvwevwevwe onyetenyevwe ugwemuhwem osas"
+1
Работала на ресепшн в автосалоне. Мне так частенько отвечали. Первое время смущалась и просто избегала обращений, а потом без проблем называла как попросят, хоть Вашим Величеством.
+1
А как вот крякать картавому человеку?
раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

увы. так и получается

+1

Ква ква

0
Баянометр монотонно выбивает ритм
0
Если заонят этакие товарищи, чтминуты полторы их слушаю, потом в сторону:
— Браток, погодь, не высовывайся, сейчас мы их всех положим!!! ААА, сволочи, в живот попало, финиш, стреляй того длинного, ...
ну и так пока фантазии хватит...
главное не замолкать...
0
А ещё когда звонят спрашивают: Вы находитесь в таком -то городе и называют мой город, я говорю нет я сейчас в Польше. Работает 100 %
0
Я часто, когда звонят из контор типа Форекс или "вы выиграли приз -бесплатный билет на семинар "Как управлять капиталом“. Я начинаю игру "кто бросит первым трубку- тот проиграл" . Причем я никого не матерю и стараюсь вести диалог в рамках темы, по которой мне звонили. Это некая тренировка навыков общения..отстаиваешьт свою точку зрения, тренируешь терпение в общении, например, с клиентами' учишься перехватывать инициативу в разговоре. Сделать так, чтобы не тебе вчесывали, а ты вчесывал- да так чтобы на том конце, бросили трубку и не звонили больше. Но без прямых оскорблений и посылов на 3 буквы.
0
Чешуйчатый Пиздокрыл
0
0
Звонил мне как-то зелёный провайдер, так манагер мне полчаса говорил "мой господин" т.к. я его разспрашивал об услугах и всячески уходил от встречных вопросов про моего провайдера
0

- Здравствуйте, у вас не найдется немного времени, чтобы поговорить о...

- Нет, - очень спокойно отвечаю и жду реакцию.

Молчу. Там тоже тишина, секунду-другую

Каждый раз интересно наблюдать, как будет выкручиваться звонящий.. Чаще всего извиняются и кладут трубку первыми

0

Начинающий обзвонщик попался :)

0

я всегда говорю, перезвоните мне после 7-8 вечера, а потом трубку не беру, или зачастую они не перезванивают.

0
Я так банки постоянно тролю больше не звонят
0

"мой господин" это ты конечно загнул.. завите меня просто - Повелитель! :)

0

Я когда сказал несколько раз "кря", мне сказали, что я ебнутый и бросили трубку

0

Мне больше нравится "милостивый государь"

0
Всегда так отвечаю. Либо мой господин либо Ваше величество. Если просят по имени то, что то типа - Евлампий великий 5й.
раскрыть ветку 1
+2

Бурухтан Второй Второй :)

0

Сделай стикер на телефон с текстом КРЯ

0
Хозяин
0
а "кря" куда вставлять? поясните, туплю кажется.
раскрыть ветку 2
+3
-здравствуйте, только сегодня мы проводим акц...
-кря
-что простите? Какие-то помехи. Ну так вот, сегод..
-кря
-мужчина, вы издеваетесь?
-кря
- да пошел ты
*гудки*
раскрыть ветку 1
0
Я просто сказал кря кря, и видимо там читают пикабу, как раз та волна была, потому что мне сказали: понятно, и бросили трубку ))
-1

А что за "кря"? Расскажите ньюфагу пожалуйста

раскрыть ветку 1
+3

После каждого предложения крякаешь в трубку. С интонацией.

-4

Уже почти три сотни однотипных постов на тему звонков и этих остоебевших "кря". Ставьте тег, народ его не просто так в игнор добавил.

раскрыть ветку 2
+2

кря?

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: