111

Как я курить бросила.

Всем привет , это мой первый пост. Полторы недели назад я наткнулась на пост @LjubluPivo,о вреде курения.Больше этой ночью я уснуть не могла, я представляла свои лёгкие и вспоминала когда последний раз делала флюру....Для себя я решила точно , что курить больше не буду.Первые дни было немного тяжело,под вечер наступало депрессивное состояние,а днём я очень много ела... Очень очень много!!!Примерно через неделю +- жор отступил,ем я так же как и раньше,но пару кг набрать успела.Не курю я примерно 11 дней и меня не тянет,чувсвую я себя намного лучше.Не болит голова, легче просыпаться, больше сил в течении дня.Пока больше похвастаться нечем, если будет интересно с удовольствием отвечу на вопросы)
@LjubluPivo, а вам ещё раз спасибо , за хороший такой пинок под попу)

Дубликаты не найдены

67 комментариев

по актуальности
+22
На самом деле бросить курить просто, надо просто захотеть и бросить. Самое главное это желание. Единственный нормальный вариант, все остальное не работает.
Сам так бросил.
раскрыть ветку 16
+8
Без желания вообще трудно что либо сделать)
+2

Бросать курить очень просто, я раз 100 бросал))

Вроде как Марку Твену приписывают цитату))

-1

1. Захотеть бросить.

2. Отказаться от алкоголя.

3.  Чтобы была минимальная поддержка рядом.

А вариант просто захотеть и бросить не работает 100%!!!

раскрыть ветку 13
+17
Все работает. Курил больше 10 лет, бросил в один день. Да, непривычно именно провождение времени без сигареты, пока греешь машину, перерыв на работе, пьянки и т.д. - непривычно что ты не куришь. Вся проблема в голове, нет никакой тяги и к никатину, есть тяга к процессу, и он мне нравится до сих пор. Но не курю вообще спокойно, ночью как-то приснилось что закурил, проснулся в ах*е и выдохнул что сон. Бросайте нахуй курить, в первую очередь это здоровье, во вторую деньги.
раскрыть ветку 4
+1
Мне помог одновременный отказ от алкоголя и курения) поодиночке не проходило)
раскрыть ветку 1
0
С алкоголем все намного сложнее. Там так просто не бросают уже.
раскрыть ветку 5
+6

Молодчина. Удачи вам и терпения!

раскрыть ветку 2
+5
Спасибо большое)
раскрыть ветку 1
0

Держишься?

+4

А я 2 часа назад решил перестать курить. Выбросил и сигареты, и зажигалки. Надоело. Ссыкотно умереть раньше срока.

раскрыть ветку 3
+5
Бросил?
раскрыть ветку 1
+1

До сих пор не курю.

+2
Я желаю вам успехов! Вы молодец, выбросить пачку достаточно сложно) запаситесь семечками и едой)У вас обязательно все получится!!!!)
+4

Очень круто, поздравляю и удачи, на первых парах тяжело, но оно того стоит.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)
+3

Умничка, поздравляю

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо!!)
раскрыть ветку 1
+3

Не за что. Ты главное не заморачивайся, как будто это страшный подвиг. И не бросила, а перестала. Перестала зависеть, вот это подвиг. Ты сумела, ты умница

+2

Поздравляю. Освободиться от этой зависимости очень здорово. Сам бросил лет 7-8 назад, уже не считаю. Главное захотеть самому и все получится. 11 дней это конечно ещё мало, будут разные ситуации, искушения. Но вам удачи!

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо!)Я для себя твердо решила, что больше не хочу.Кайф можно получать и от других вещей) Например от мысли что у тебя не будет рака лёгких:)
Однажды бросала , долго не курила,и потом начала. Это была моя глобальная ошибка.
раскрыть ветку 1
0

Кстати, я еще ни разу не встречал человека, который пожалел, что бросил курить :)

PS: Сам курил больше 10 лет. Успешно бросил больше 5 лет назад.

PPS: Бросить на одном желании не вышло, пил таблетки (не буду озвучивать какие). От тех таблеток не то, что курить - жить не хочется. На 5 день бросил таблетки (курс должен был быть 30 дней).

+2
Вот и доказали, что никакие книги, жвачки и таблетки не нужны, если есть желание и сила воли.
раскрыть ветку 10
+3
Да и сила воли не нужна, если честно). Только твёрдое желание.
+2
Я думаю пока человек сам не захочет, ему ничего не поможет)
раскрыть ветку 2
+1

да, так же и при отказе от алкоголя

раскрыть ветку 1
+1

передача была про диету. Очень умный мужик выступал . Сказал что и в случае диеты и отказа от курения главное это не сила воли а мотивация.

0

оно конечно так, но "книги, жвачки и таблетки" могут Очень помочь. 

раскрыть ветку 4
+1

Безусловно. Сам бросал с табексом. Реально действует

раскрыть ветку 3
+1

А сколько сигарет в день выкуривала до того как перестала курить?

раскрыть ветку 1
0
Немного,пачка могла дня за два уйти, это в обычном состоянии. Если стресс то пачка в день
+1

Ещё не бросила, самые жопы через 1.5-2 месяца и примерно через год ;)

+1
Я захотел и бросил. Курил 15 лет. Бросал раз 100. А когда жена забеременела я взял и больше не курю. И не тянет. И даже под алкоголь. Мне правда очень спорт помог.
+1

похвально, главное не сорваться!) я сам бросил курить лет 6-7 назад...когда заметил что у меня в день начала уходить пачка кента 8-ки...Только  я не стал бросать так кардинально. Посчитал сколько у меня сигарет уходит в день и начал уменьшать их колличество на 1  в день...когда количество дошло примерно до 12-14 сигарет в день, они начали оставаться...а ближе к 5--ти вообще пропало желание курить.

раскрыть ветку 2
+1
У каждого свой метод) мне бы было наверное так тяжело)
раскрыть ветку 1
0

не спорю) но пока попробуешь, не узнаешь)

0

@bulichka7,  молодец вы что курить бросили, лучше, конечно, было бы и не начинать.

вот когда на вскрытии видишь чистые, здоровые, розовенькие легкие, испытываешь просто эстетическое наслаждение, не то что от этих мерзких прокуренных закопченных легких курильщиков, вон, доктор @LjubluPivo не даст соврать

раскрыть ветку 1
+1
Не начинать, золотой совет!!!
0
Перестал курить уже 2 недели, в связи с обнаруженной язвой 12-ти перстной кишки. У меня стаж курения уже 22 года, помогли таблетки чампикс.Даже курс не пропил и не курю и не тянет.
0

Табак вкусный, это единственный плюс курения.

А вот минусы устанешь перечислять, особенно "радует" как растут риски всяких очень плохих болячек....

Поэтому бросил я это дело) Не стоит оно того) Чаек с печеньем лучше)

0
Хотел снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Купил спрей никотиновый, через 2 недели перестал курить, еще через неделю перестал пользоваться спреем. Появилось отвращение к табачному дыму. Хотя такого даже в детстве не наблюдалось. Несколько раз снилось как закурил, ощущения не из приятных конечно. Возраст 32, стаж курения 19 лет.
0
А мне сигареты мешали выполнять тонкую точную работу, поэтому и закончил ) курю два раза в год - когда очень устаю или надо принять сложное решение )
0

Поздравляю, теперь ты разжиреешь))

А, ну ещё будет сниться что куришь))

раскрыть ветку 2
0
А снилось когда первый раз бросала ) пару лет назад) но тогда это было вынуждено и желание закурить победило,а сейчас именно желание не курить)
0
Я из тех девушек кому не страшно потолстеть)я уже год пытаюсь набрать вес) слишком худая я)
-1

Хммм, значит у курящей девушки голова болит чаще

раскрыть ветку 2
0
Определенно)
раскрыть ветку 1
0

значит это была хорошая новость для второй половинке ;)

-2

Бывших наркоманов не бывает.

раскрыть ветку 2
+3
Как хорошо что я не наркоман)
раскрыть ветку 1
0

так говорят все курильщики и алкоголики. я в том числе))

-3
Есть очень действенный способ бросить курить, если вы не девушка и не гей.
Скажите в компании своих друзей или знакомых, что если вы закурите в течение года (предположим, пусть вы бросаете курить хотя бы на год), то отсосёте у любого, кто в данный момент в этой комнате.
Уверен, подобная мотивация резко отобъёт любое желание курить.
раскрыть ветку 1
+1
А у девушки значит такая мотивация не отобьёт желание?)И да я девушка
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: