Как я "косил" от армии.

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/quotkak_otkosit_ot_armii_s_minimalnyi...

И решил свою историю поведать. Окончил я учебу в универе, и так же, как и всему мужскому населению, пришло время идти в армейку. Мне было 25,5, т.е. до непрызывного возраста оставалось покосить 3 призыва. К сожалению, про меня не забыли, и прислали повестку, просто положили в почтовый ящик, никто у нас особо в руки их не вручает. Но я - человек ответственный, пошел сдаваться. Направили на медкомиссию, где я бегал в труселях среди 18летних парней, хотя особо от них не отличался. Мне и сейчас в мои 30 в магазине пивас с подозрением продают, если побриться... В общем увидели у меня на ЭКГ экстрасистолию - типа когда вслед за обычным сокращением сердца идет дополнительное. Отправили на УЗИ - в левом желудочке так же как и у ТС имеется ненужная хорда (соединительная ткань, вызывающая этот глюк) + небольшой пролапс митрального клапана, но тоже "функциональный". КОроче по этим показаниям я был годен, пусть не в спецназ, но для стандартной службы. Оставалось мне только пройти Холтермониторинг (целый день тусуешь с "плеером" на шее и подключенными датчиками, который записывает деятельность сердца). Ну чтож, думаю, теперь надо постараться сделать так, чтобы холтер немного прихудел... И я начал стараться) Пришел на работу, открыл банку кофе, и начал пить. (хорошо хоть не есть). В чашку сыпал пару ложек, заваривал, давился. В общей сложности выпил около 5 кружек, в каждой около 5 ложек кофе), потом еще на верочку употребил энергетика... После этого, мыслей о работе уже не было, я не был в состоянии даже сидеть, меня трясло и колбасило так, шопесец... Я подумал, что пора домой, собрал монатки, сел в своего старого форда, перекрестился и приехал домой. Лег на кровать, и часа 2 мне было охренеть как плохо. А мне еще по плану надо было нагрузку дать, побегать типа. Когда мне стало чуть лучше, я решил сходить к родителям, батя хотел поведать как сбить ритм (заботливый отец) и заодно сказал, чтобы я не на лифте поднимался, а бегом на 9й этаж сбегал, а потом к себе спустился))). Я не смог. успел зайти в квартиру, сказать что мне плохо, и лечь на диван. Следующие полчаса я почти не помню... давление 40 на 80, мать в скорую звонить хочет, а батя: "не ссы мать, ща всё сделаем")))) В итоге дал мне какую то таблетку, и меня начало отпускать. (отец у меня сердечник, поэтому был уверен в том что делает) Часа через два я вернулся к жене. Лег на кровать и проспал до утра. Я был уверен, что холтер будет в шоке (точнее врач, расшифровывающий историю). Но я ошибся) количество этих экстрасистол не превысило норму, единственное, что дало мне отсрочку на полгода - эпизод АВ блокады во время сна. (Как я понял сердце неправильно сокращалось). После этого, на второй призыв, увидев мою мед карту, меня отправили в областной центр, исследовать сердце. Неделю я там тусил, велики, холтеры, узи-смузи, Ни разу не проявилось этой блокады, но зато уже количество нарушений ритма превысило норму, и поэтому я получил военник (негоден в военное время). Кофе не пью с того времени. Пробовал - становится не очень хорошо после одной чашки. Вспоминаю и думаю, что могло всё закончится не так хорошо в тот день. Здоровье беречь нужно, а не гробить, как я делал. Даже не знаю, повторил ли бы я это, чтобы "откосить", и уж точно никому не советую употреблять столько кофеина, или других веществ, для "сбития ритма".

Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно того стоило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь я не слишком подорвал здоровье, иначе конечно не стоит. К старости не вылезло бы это боком, хотя дожить бы до старости)