Как я искал работу

однажды устраивался на работу

работа по моему профилю (программист 1С), ещё и недалеко от дома в СПБ , думаю - класс.
первым делом отправили к безопаснику, он дал опросный лист
в котором был пункт "есть ли кредит в банке" я написал "есть"


от прочитал лист , и авторитетно заявляет распаляясь
"-знаю я вас, программистов: вы все вруны вот в этом пункте всегда врёте!" и указывает на строку о кредите
я ему мягко намекнул что он ошибается, естественно, вызвав ещё больший гнев. После чего я ушёл, и сказал девчёнке на ресепшене что у СБ-шника кукуха поехала.


чисто делюсь своим опытом, не спрашивая ничего. сам догадываюсь что он либо псих, либо своего знакомого туда устраивает.
вообще самые хорошие работы почти всегда у меня были без встречи с СБ, психами, и прочей ахинеей типа анкет, просто разговор с руководителем и сразу работа, порой , без испытательного.
а там где тебе сразу суют анкету и типа "ждите ответа" - дохлый номер. без живого общения анкеты - лишь чья-то блажь. никогда потом не перезванивали.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.