1901

Как я ехал домой с помощью сервиса "Блаблакар"

Я родом из Ростовской области, а последние полгода живу в Москве. На майские выходные не планировал ехать домой, думал поработать немного и спокойно отдохнуть, но 28 апреля узнал, что домой приедут друзья, которых я давно не видел. Поразмыслив, решил все же съездить. Поезда не люблю, самолетом дороговато и потому выбирал между автобусом и Блаблакаром. Увидев цены на автобусные билеты, мне поплохело, низкие цены были только на рейсы с очень неудобным временем отправления и прибытия. Вообще, путешествовать на автобусах я тоже не очень люблю, едет медленно, долгие остановки и обязательно попадутся маленькие дети, которые будут орать на весь салон. Решил попытать счастья на Блаблакаре, я с ним давно знаком и часто пользуюсь, если нужно проехать меньше тысячи километров (дальше все же лучше на самолете). Просматриваю предложения, вроде бы нашел одно с приемлемой ценой, но смущало, что у водителя стаж был всего пару месяцев и всего две поездки. Решил все же ехать с ним. Позвонил, ответила женщина (я второй раз напрягся), сказала что поездка в силе, водитель ее муж, едет по делам в Краснодар. Назвала адрес отправления, марку и номера автомобиля. 30 апреля я пришел на место, начал искать нужную машину и увидел чудную картину:

Как я ехал домой с помощью сервиса "Блаблакар" Блаблакар, Fail, Гоните его, Насмехайтесь над ним

Ну, примерно так - куча людей около микроавтобуса. Поспрашивал, оказалось, все забронировали там же, где и я. Был конец дня, я стоял с вещами и твердо настроился уехать сегодня из этого города, потому остался. К моменту, когда я подошел, микроавтобус был полон, а рядом стояло еще человек 10 и народ прибывал. Появилась какая-то тетка, назвавшаяся Мариной и сказала, что сегодня будут еще два рейса. Первая машина ушла, подъехала вторая. На нее попросили сесть тех, кто едет до конечной (Краснодар). Через 10 минут уехали. Осталось 10 человек, кому нужно было уехать в Ростов. Во мне уже вовсю цвели сомнения, я хотел уже идти к метро, но желание уехать домой пока перевешивало. Через 10 минут Марина сказала, что машина едет и скоро будет. Прошло 20 минут, все стоят мерзнут, она позвонила куда-то и ей сказали, что водитель отказался ехать с полупустым салоном хрен знает куда. Та сказала, чтобы мы не волновались, начала говорить с кем-то по телефону и вроде бы нашла того, кто нас всех отвезет (по ее словам, ей тоже нужно было в Ростов). Предложила сходить в соседний торговый центр погреться, а некоторые записали ее номер телефона. С ней пошло несколько человек, остальные остались на месте. Прошло 20 минут, ее нет, микроавтобуса тоже, на звонки не отвечает. Да, нас кинули. Со времени моего прихода на место прошло 2.5 часа. Я не знал, что делать, был в отчаянии и подавлен, всерьез думал забить на это все и провести выходные в Москве. Но было еще не очень поздно и все же решил еще раз попытать удачу и начал искать поездки. Через час Фортуна мне улыбнулась и я нашел чувака, который ехал выезжал в 23:00. Увидев, что на часах было примерно 10, собрал оставшуюся волю в кулак и помчал на другой конец Москвы. Вздохнул спокойно, когда за десять минут до отправления сел в тачку и мы стали ждать остальных попутчиков.

Братья, не повторяйте моих ошибок, не ездите со всякими непонятными личностями и при первых же закрадывающихся сомнениях выбирайте другой способ передвижения. До этого я однажды ездил из Москвы домой с помощью этого сервиса, но в этот раз убедился, что в больших городах Блаблакар уже не тот и превращается в место обитания нелегальных перевозчиков.

Спасибо всем, кто прочитал. Всем мир с:

Дубликаты не найдены

+266

И самое грустное - если пожаловаться на этих пидорасов, то блабла акк им, конечно, заблочит, но создать новый как нефиг делать

раскрыть ветку 42
+80

У гос услуг есть возможность авторизации сторонними сервисами? Если да, то я удивлен почему еще avito и bla-bla ею не воспользовались.

раскрыть ветку 35
+81

А нахуя зачем им уменьшать количество пользователей? Каждый зарагеный акк - это типа пользователь.

раскрыть ветку 21
+2

Есть, но она не для всяких блабла и Авито. Простой коммерческой фирме не подключить авторизацию через гос услуги. Там всё очень строго с этим.

раскрыть ветку 11
+2

В очередной раз повторяю: я уже им предлагал это, на что мне весь пикабу кричал:"нахуй такие сложности"

0
Не блочат уже,они на них деньги зарабатывают.
-3

ага, а фраза "Блаблакар уже не тот и превращается в место обитания нелегальных перевозчиков" не смущает? На бла бла нет легальных перевозчиков, тс путает с такси, это же попутка..

раскрыть ветку 3
+2

Не вырывайте отдельные слова, пожалуйста. Я написал:

"но в этот раз убедился, что в больших городах Блаблакар уже не тот и превращается в место обитания нелегальных перевозчиков"

В небольших городах нелегалов почти нет, в основном они тусят в Москве и Питере. У меня было в течение года около 40 поездок из Ростова в другие города области и всегда это были обычные люди. Один раз чувак подъехал на восьмиместном микроавтобусе, но там багажник и часть салона была завалена всяким хламом, чувак с женой и дочкой переезжали и решили взять попутчиков.

На Блаблакаре в России уже давненько можно официально зарегистрировать ИП и возить пассажиров рейсовыми автобусами.

раскрыть ветку 2
-5
сделать выпуск новой симки платным (3000рублей, деньги сразу попадают на счет). все.

(там же регистрация по номеру?)
ещё комментарий
+57

Наверно единственный способ бороться с газелистами это если люди буду разворачивается и уходить при подъезде газели а не с дракой в нее забираться

раскрыть ветку 5
+11

Улыбнуло. Прям провожу аналогию с армией когда все идут бить дедов, а когда подходят говорит заводила и ему дают люлей, а все остальные сливаются .... вот как раз и тут. Не развернуться все .... уж поверьте

раскрыть ветку 1
+6

Тут много аналогий можно превести.пока у людей самоуважение не появится ничего не изменится

+18

Нет, единственный способ — это сжигать газель и газелиста.

раскрыть ветку 1
+12

Газелист может быть вообще не при чем. Это может быть водитель рейсового маршрута в свой выходной день, которому позвонили и попросили сделать разовую поездку. А прибыль получают те, кто влез посередине. Отвечают на звонки, набивают пул, потом нанимают машину на маршрут. Не набралось - исчезают. Ничем не рискуют, ни за что не отвечают.

+3

точно обходить стороной эти скотовозки.

никакой безопасности и комфорта. нет ответственности.

Водители несменяемы - после рейса их на скорой увозят от стресса.

+51

До Ростова, который на Дону, билет 1000 р стоит и тебе от цены поплохело? Ты чем в Москве занимаешься? Бутылки собираешь?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+12
От чего ему поплохело?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+17

Даже так.. Хм, тогда вообще ничего не понимаю. На легковой машине ехать быстрее, конечно, но менее комфортно чем на современном автобусе.

Отвлечённо. У нас в стране многие импортные идеи извращаются до абсурда. Бла-бла-кар это, бля, поиск попутчиков и возможность сэкономить на топливе, а не способ заработка! Микрофинансы, изначально, это помощь бедным под минимальный процент, а не ростовщический беспредел!

раскрыть ветку 2
+11
Я вот тоже удивился. Самолётом дорого, поезда не любит, автобусы долго и тоже не любит. Как он до Москвы то добрался?
раскрыть ветку 4
+2

Приехал на автобусе и после этой поездки понял, что на расстояние меньше 1000 км лучше автомобиль. В описании автобуса было указано, что есть интернет, удобные кресла, кондер, обогреватель и т.д. а по факту никакого интернета, примерно у трети пассажиров кресла не опускались + куча детей, которые громко себя вели, небольшая скорость движения и несколько довольно продолжительных остановок, из-за чего путь занял почти 16 часов. До этого часто пользовался Блаблакаром, около 40 поездок в качестве пассажира и мне это показалось более удобным. Просто в этот раз я невнимательно подошел к выбору водителя и получился такой эпический провал.

раскрыть ветку 3
+4

Я начал искать билеты 29. На нужную мне дату (1.05) были раскуплены, эти рейсы за 1000 тоже, остались другие, за 3000+ и с очень неудобным временем отправления.

раскрыть ветку 2
-2
М-да, на праздники искать билет за два дня...
раскрыть ветку 1
+2
На такое расстояние ехать на машине очень сомнительно... Лучше на автобусе, на котором водители работают парами.
-1

Да да. Купил бы на росбилете оплатил онлайн и уже кушал бы шашлыки у себя в Ростове.

+60

Залог брать и с водителя, и с пассажира. Кинул - плати. И по джипиэсу отслеживать, действительно ли едет владелец аккаунта, или только входящие принимает. И ждал ли пассажир в услрвленном месте в нужное время, или проебался.

Столько есть технических и организационных решений, чтобы сделать сервис с человеческим лицом. Но всем пихуй - сервис крутится, бабосик мутится.

раскрыть ветку 25
+6

Тогда простые люди, которые раз в месяц-два берут попутчиков совсем уйдут с ресурса, ибо нахуя такие сложности? Своим предложением вы сделаете из ббк площадку, где 100% людей будут коммерсы.

раскрыть ветку 11
+2
Хз. Авторизация через Госуслуги - это, как раз, такая вещь, которую обычному человеку нетрудно (возможно, даже проще, чем придумывать отдельные имяпользователя/пароль под каждый сайт). А вот "мимикрирующим" как раз будет сложнее. Вот зарегился ты как обычный водитель, а твою Газельку давай минусами поливать - в результате забанили. Или перевели в разряд коммерсов. И вот ты бежишь создавать новый "чистый" аккаунт, а там авторизация "по паспорту" (грубо говоря). Немного усложняется процедура, правда?
раскрыть ветку 6
0

А почему уйдут? Проблема закинуть пару сотен на депозит? Или простым людям не удобно приезжать вовремя и на заявленной машине?

раскрыть ветку 3
0

Сервис вообще-то для заработка бабла сделан,  а не для отслеживания кидал.

раскрыть ветку 12
0

Кидалы убивают сервис.

0
Не прав, если честно пользоватся ббк как водитель то 200 рэ плюса получается, то есть Кемерово - Новосибирск 500 руб. 3 пассажира, бензина 30 литров, вот и считай.
просто внимательно смотрите инфу о поездке и отзывах
раскрыть ветку 10
+49
Почему этих коммерсантов на газелях не банят в приложении?

Мошенники, хапуги и рвачи!
Чуть важная поездка не сорвалась, просто они забыли, хотя я два дня перезванивал до времени Х по просьбе хозяина в Киров и уточнял, что да, я еду из Самары в Ульяновск.
И мне должен был отзвониться местный водила, который просто забил.

Уехал на рейсовом.

Теперь от меня в бла-бла-каре отзыв просят =)
раскрыть ветку 17
+75

Как можно важную поездку ставить в зависимость от сервиса с такой репутацией?

раскрыть ветку 2
+25

каков бизнес, таков и ланч (с)

0
Не все важные поездки связаны с деньгами и бизнесом.
Мне просто было важно прибыть в город в определённом временном окне - и ббк показались наиболее хорошим вариантом.

Это был первый опыт, ну и пусть так получилось, зато наука на будущее.
+7

Напишите отзыв, поставьте оценку  - хоть другим будет помощь )

раскрыть ветку 3
+7
Если поездка отменена, то отзыв не оставить.
раскрыть ветку 2
+19

Важная поездка на блаблакаре ? Серьезно?

раскрыть ветку 1
+2

Ну вон, стэндаперы на выступления даже ездят...  ездили.

+10

Банят, но они просто создают новый аккаунт

раскрыть ветку 2
+1
А может с другой стороны зайти? Перевозки без лицензии?
раскрыть ветку 1
+2

Рано или поздно случится резонансное чп с такими бомбилами, ББК госорганы натянут до характерного хруста. И возможно тогда ббк будет чесаться, во что он превратился.

раскрыть ветку 3
+1

Нет тогда народ будет дружно вопить что власти душат бизнес

0
Никто никого не заставляет им пользоваться. ТС сам сказал, что отзывов почти не было и акк новый,так смысл жаловаться
0
Их еще недавно (пару месяцев назад) бомбили менты и массово забирали машины (микроавтобусы, минивэны и ларгусы) на штрафстоянки, видимо план выполнен и акция закончилась.
+1
Так оставь соответствующий отзыв. Все лучше
+38
Три раза пытался уехать на бла-бла-каре и скажу так: ПОШЕЛ этот бла-бла-кар в жопу. Всю неделю с водилой созванивались, еду на метро к нему и приходит смс: "поездка отменена". Пришлось ночевать на вокзале. И практически так же ещё 2 раза.
Особенно весело где-нибудь в трущобах в 5 утра очередного пропавшего пидора ждать.
раскрыть ветку 16
+28

Все так! В жопу. Родственники еле нашли нормального водителя. Сплошные маршрутчики, кочящие под автомоьилистов. Причем эти сссууки ещё и у нормальных водил места бронируют, чтобы всех к себе манить. Бла-бла кару пофиг на эту ситуацию

раскрыть ветку 9
+4
Вы экономите на своей безопасности и на своем времени, а потом стонете в коментах, скупой платит дважды и не всегда деньгами. Блабла это тоже самое что выйти на трассу и голосовать, нет никаких гарантий, никто никому ничего не должен
раскрыть ветку 5
0
А налоговая в курсе? Или тут нарушения нет?
раскрыть ветку 2
+2
Сколько раз хотел уехать, столько и уезжал. Фильтровал водил по манере общения, по отзывам, по дате регистрации и.т..д. Один раз попался микроавтобус и з Темрюка до Краснодара, но других вариков не было и к его чести надо сквзать, что хоть он и бомбила, но уровень держал четко. Сам выходил открывал двери, выгружал багаж, вежливый. Я был последний пассажир - довез до дома
0

Знаете, а я несколько лет назад часто ездил, всё было хорошо. До моря на машине-всё отлично. А потом мне понадобилось уехать из Ростова до Геленджика, за целый день я не нашёл ни одного адекватного, почти все были газелистами или кидалами. Больше ездить на Блаблакаре не хочется.

0

Где вы таких водителей находите? Раз 30 ездил, отменили лишь 1 забронированную поезду и то где-то за сутки.

раскрыть ветку 1
0
Может от региона зависит. В Ленинградской области я несколько раз пытался уехать - фиг там. Такая хитрая штука, что если поездка отменяется, то отзыв не оставить. Поэтому можно кидать пассажиров как хочется. Я раза три пытался и всегда поездка отменялась в последний момент. Сорванные планы, зря потраченные деньги, а сервису плевать, даже на жалобы не ответили.
0
Я наоборот пытался совершить поездку в качестве водителя , машина - новый кроссовер . Маршрут Ярославль - Москва , позвонила только одна тётка да и та в дальнейшем отказалась .
раскрыть ветку 1
0

Я предпочту ехать в менее комфортных условиях (хуже время выезда, поездка подороже или попроще машина), но с чуваком, у которого есть отзывы хотя бы за несколько поездок.

+29

"сервис попутчиков!"Именно так я себе это и представляю.Пять раз возил пассажиров-попутчиков.400-500 км.Да,реальная экономия денег на бензин.Но эта "экономия" накладывает на тебя,не соизмеримо большее!За любого пассажира,будь то жена или иной человек,который сел ко мне в машину,я несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!И отдаю себе отчёт:Захотел он(попутчик) пописать,остановлюсь.Не ноя и не возмущаясь.Заодно сам косточки разомну.Сразу предупреждаю в "объяве":Курю как паровоз.Курить в авто МОЖНО!Была как то,робкая попытка девушки:А можно не курить?В ответ рядом сидящий попутчик,достал сигарету и уловив мой кивок головой,закурил.И всё,дальше ехали как ни в чём не бывало.

Был случай на осенней трасе.Пробил колесо."Повезло",что сказать.Дождь со снегом,сумерки уже.Мы с парнем ставили запаску,а женщина держала над нами зонтик.А потом уже:потчевала каким то "необычайно вкусным" кофе из своего термоса.Мы улыбались,шутили друг над другом(совершенно незнакомые люди),и чувствовали себя:Одной командой.

Когда после объявления звонят и спрашивают:Я могу надеяться на Вас?Всегда отвечаю:Безусловно!Я не таксист,не хапуга и не стремлюсь заработать неимоверные деньги.

Всегда думаю,что произнесённое в конце:"Спасибо,я Вам благодарен!",искрение слова!От них становится теплее на душе!

+7
Как говорится : " Если тебе кажется, что тебя хотят наебать .Значит тебя хотят наебать ."
+13

Хрен его знает, как ты билеты на автобус искал. В конце февраля - начале марта три раза туда-обратно смотался, документы оформлял. Каждая поездка не дороже 800 рублей, автобусы нормальные, рейсы ночные - в 19:30-20:30 старт, все официально. И незачем сомнительные варианты искать.

раскрыть ветку 1
+2

Осенью сам приехал на автобусе, билет 900 р стоил. В этот раз билеты смотрел 29, на нужную мне дату раскупили, либо они стоили 3к+

+66

Не понимаю людей пользующихся этим сервисом, вот честно. Садиться в машину непонятно к кому, ни лицензии, ни тахографа, ни медосмотра, режим труда и отдыха никто не соблюдает, нафиг это надо? Мне как-то моя безопасность важнее. Вот буквально недавно такой водила наездил пару рейсов между городами, а на последнем уснул и воткнулся в жопу фуре, в машине 6 трупов. Ну спасибо, не надо, лучше поездом или самолетом, на крайняк рейсовым автобусом, там хоть лицензия на это есть и формально правила безопасности соблюдены

раскрыть ветку 29
+38

Какой ещё режим работы, тахограф и медосмотр, это же изначально позиционировалось как такой цифровой автостоп, позволяющий одному разделить цену бензина, а другому доехать заплатив только за свою часть бензина. Другой вопрос, что коммерсантов оттуда гнать надо ссаными тряпками. Это как если бы около автостопщиков бы останавливался палёный автобус и требовал цену билета, я думаю, его бы послали нах

раскрыть ветку 11
-4

Да к тому, что даже если позиционировать бла-бла как автостоп (хотя давно это не так), то ты знаешь когда спал последний раз водитель с которым ты едешь? Бухал он вчера или нет? Как он вообще водит? Ещё раз говорю, на дальняк хрен бы поехал неизвестно с кем

раскрыть ветку 10
+47

Ну в Москве у пиздоглазых в Яндекс такси тоже есть лицензия, что не мешает им класть огромный хуй на режим сна и отдыха и периодически въебываться в кого-то

раскрыть ветку 4
+12

главное - вовремя закинуться насвайчиком!

раскрыть ветку 1
-2

Яндекс такси - посредник -агрегатор.

А не транспортное предприятие с ремонтным цехом и медосмотром.

раскрыть ветку 1
0
Все упирается в деньги( тут выбираешь возможность, безопасность, сэкономить и так далее
-1
Не понимаю людей, которые до сих пор пользуются обосанными рейсовыми автобусами и электричками с непонятными личностями, когда можно с комфортом доехать на блабла
-2
Чем маршрутка или такси отличается от твоего описания?
-12

Ездил более 100 раз и все ок. Поезд/электричка с бомжами, орущими детьми, духота/ мороз (от времени года)=600р, 4 часа. Автобус без удобств с бухими харями с перегаром, мамаши с визжащими детьми= 500р и 4 часа. Блп бла с комфортным авто, 2 человека сзади, кондей =300р и 2 часа. Да, действительно, почему люди ездят на блабла? Ваще не понимаю. Да, диванный эксперт?

раскрыть ветку 8
+13

Лови маршрутчика!

раскрыть ветку 1
+2

Бро,я с тобой, они ничего не понимают.

+1
Это утрированно, но в целом согласен. Автобус комфортнее авто? Ну кому как, мне авто комфортнее.

Если, конечно, водитель не дебил - не курит каждые полчаса, не гонит, не слушает громко музыку.
+1

Дешевле или безопасность?

Безопасность или дешевле?

Безопасность или все таки денежек поменьше заплатить?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

А вот если бы вся эта толпа на фото в 30 человек слегка бы попресовала эту тётю... может как то лучше стало?)

Я хрен знает... меня бы так развели по телефону, а там по факу микроавтобус и не один и толпа... ну я бы немного возмутился.

раскрыть ветку 1
+8

А вот вообще никто не возмутился! И если бы третья маршрутка подъехала, то автор на ней бы поехал и глазом не моргнул. Вообще всех все устраивает. Какое-то нищенское самосознание. В нормальных странах такую ситуацию не представляю. Как можно вообще о безопасности и комфорте ее думать. Но зато за три копейки! Контингент на блаблакаре ещё хуже, чем в плацкарте, судя по этой истории.

+10
Я тебе плюс поставил, все так. И очень это бесит. Я часто вожу людей блаблакаром. Хороший сервис, сильно помогает с деньгами. Но! Из таких уродов как эти, эта лавочка прикрывается, люди не верят. И я их понимаю.
Просто совет, проверяйте количество поездок, стаж водителя, фото и личную информацию. Фото машины и номера. Конечно, отзывы. Отзывы должны быть не менее 4.5. Тогда точно уедете, и проблем не будет.
раскрыть ветку 2
+2

Там сейчас нельзя пассажиру увидеть номер  машины. ХЗ почему так сделали. Я написал в поддержку, молчат.

раскрыть ветку 1
0

можете ездить с тем у кого подтверждена личность, на 90% будет не маршрутка ну и чтобы отзывов больше 10 за разный период времени был с оценкой 4,5 больше.

+20

ехать хуй пойми с кем, хер знает на чем и как, без гарантий и страховок, сидя в прокуреном вонючем салоне и, как альтернатива спокойно отоспаться в уютном плацкарте или еще более ламповом купе.

да братан, пожалуй повторять твоих ошибок мы не будем. пиши еще, вангую жизнь твоя полнится подобными историями

раскрыть ветку 14
0

В уютном плацкарте? Серьезно? -))))

раскрыть ветку 3
+3

серьезно. или сутки в автобусе по вашему удобней?

раскрыть ветку 2
0
А вот как раз про прокурено. Не подскажете, как курить в поезде? А то, судя по закону, нельзя курить ни в поезде, ни в местах посадки/высадки пассажиров. А с курящими аодителями проще. Спросил, можно ли, разрещили, достал сигарету, да куришь, пока едете.
раскрыть ветку 4
+2

Никак. Покурить до и после и не ебать голову другим людям своими проблемами.

раскрыть ветку 3
0
У меня знакомая попала в аварию на блаблакаре. Сломала таз. Судилась потом с водителем. Плакала, что и так тяжело после операции, еще суд.
раскрыть ветку 3
+3
И? Посмотрите сводки ДТП, там половина - рейсовые автобусы и маршрутки. От этого никто не застрахован.
раскрыть ветку 1
0
А страховки не было у водителя? Если по причине дтп первая группа инвалидности 500 тыс без вопросов выплачивают.
-6

не ебанёшься сутки-то отсыпаться в пропахшем носками и курочкой плацкарте или в купе с храпящими бабками за 2,5-3,5 тысячи до РнД?

Ездил в Ростов и на автобусе, и на машине. Кроме самолёта - всё строго нахуй. Бычий кайф челяди какой-то, а не дорога.

ещё комментарий
+4
Они еще публикуют сразу много поездок. Их так можно отсеивать
+4

Но тем не менее ты доехал блаблакаром)

раскрыть ветку 7
+12

Я более внимательно подошел к выбору водителя - у него было порядочное число поездок, хорошие отзывы и в профиле было указано, какой автомобиль. А, и паспорт привязан.

раскрыть ветку 6
+11

Авто и у маршрутчиков указывают. У нормальных ещё признак есть, с ними можно договориться чуть чуть в другом месте. Ведь если едешь на дальняк, то несколько километров - не значат ничего. А маршрутчики жёстко привязаны к месту

раскрыть ветку 4
+2

Опыт бро

+2
Господа вы что тупите то? Едьте с рейтинговыми водителями и пассажирами. Я автобронь убрал. Сначала смотрю отзывы, как давно аккаунт существует. Чуть какие сомнения-нафиг , сразу отменяю. Если нет рейтинга-тоже нафиг.
+1

Midvvay, здравствуйте! Мне очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию, ведь это явное нарушение правил сервиса со стороны водителя. Не могли бы Вы оставить жалобу в его профиле? Так мы сможем принять меры.

раскрыть ветку 1
0
Сделал это в тот же день, но сомневаюсь, что поможет.
+1

28 апреля? И народ в майках, а на переднем плане тетка с загорелыми плечами? И "стоят мерзнут"? Интересненько...

раскрыть ветку 1
0

"Ну, примерно так - куча людей около микроавтобуса." - фото из интернета

+1

Всегда веселили индивидуально одарённые личности, который не пойми с кем могут поехать за несколько сотен (тысяч) км, пользуясь каким-то сомнительным сервисом. Просто рай для маньяков и для грабителей. За городом, где ни фонаря ни огонька- просто перерезать горло и забрать все деньги\вещи, а девушку ещё и изнасиловать перед этим.

Слабоумие и отвага, хуль тут сказать.

+1

Сколько стоил самолёт? Стоило ли оно того?

раскрыть ветку 1
-1

От 8к

+1

Господи, приехала маршрутка? Просто тихо подошли и порезали задние колёса без палева и ушли. Хрен вас кто найдёт, а мразям которые людей пытаются н@е*ать Геморой огромный. Если с каждым так поступать то они раз 20 будут думать стоит ли игра свеч.

+1
А тут то зачем писать. На бла бла есть система рейтингов. Там и пишешь об этом, тогда будет смысл. Года три пользуюсь, и в качестве водителя и в качестве пассажира. Все нормально, просто смотрите отзывы и не стесняйтесь отклонить заявку при малейшем сомнении.
+1

И сказал ему Балда с укоризной:

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною.

+1

А по деньгам насколько дешевле автобуса предлагали?

раскрыть ветку 5
+4

На 30-40% дешевле и на 4-5 часов быстрее, что было для меня важнее.

раскрыть ветку 4
+7
и на 4-5 часов быстрее

Это с учетом того, что ты 2.5 проибал просто так, а потом хз сколько  часов искал следующую попутку?

раскрыть ветку 1
+1
Автобус 1300 был до Таганрога.... И без геморроя...
раскрыть ветку 1
+1

А детали поездки посмотреть не судьба? Не смущает, что забронировали ещё 20 человек в легковое авто?

раскрыть ветку 10
+7

Дело в том, что там указан легковой автомобиль на 3 места, а не маршрутка. И таких объявлений от продублировано от одних и тех же извозчиков много. Поэтому и получается, что собрался ты ехать на автомобиле, а тебе подсунули какое-то говно. В некоторых случаях при отказе ехать на маршрутке, водила начинается ебать себя в десна и выносить мозги.

раскрыть ветку 2
-1
И таких объявлений от продублировано от одних и тех же извозчиков много.
не может один и тот же пользователь поставить сразу больше 1 поездки - "дублировать" невозможно.
раскрыть ветку 1
0

В описании поездки было видно, что едут 4 человека, включая меня. У этой конторы просто было много аккаунтов, у которых пользователи и бронировали поездку.

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте! Я - продюсер и редактор телеканала Москва 24. Очень заинтересовала Ваша история. Обидно, что так людей обманывают,и  столько неудобств приносят. Спекулируют на том, что людям нужно домой к родным и близким(.  Хотели бы сделать сюжет, чтобы люди знали о таком виде мошенничества! Как с Вами связаться? мой тел - 8 965 211 59 33

-1

Это понятно. Но для более комфортного передвижения, нормальные водители указывают 3 человек в легковой автомобиль. 1 на пассажирском, два на заднем.  

раскрыть ветку 1
0

Пассажиры бронируют, им звонит менеджер и просит снять бронь - типа вас записали, приходите.

раскрыть ветку 2
+6
И это не настораживает? Мы сами копаем ямы, а затем материмся, когда в них проваливаемся. Сервис живёт не один год. В разных странах им пользуется огромное число пользователей. Лично два года ездил на работу раз в два дня 160 км как пассажир, затем как водитель. И были проблемы с фальшивыми водителями, которые не приезжали, и с пассажирами, которые снимали бронь за полчаса до отправления. Происки маршрутных перевозчиков. Опыт приходит со временем. Но всё-таки сервис больше полезный, нежели вредный. Я не готов ехать в микроавтобусе времён развала СССР, в котором два лишних ряда кресел, и дует из всех щелей, и при этом платить вдвое дороже. Вдобавок на легковом авто дорога занимает почти вдвое меньше времени. Ну а нарваться на водителя-неадеквата можно и с официальным перевозчиком.
раскрыть ветку 1
+1
Из Питера так ездит микроавтобус до Москвы. Тоже девушка отвечает на телефон. И также куча народу на мерседесовский автобус. ( с лицами , не вселяющими уверенность в безопасной езде.
метро электросила, ТЦ электро. Белый мерседес... Короче, не ведитесь.
+1

Регулярно пользуюсь БлаБлаКаром с 2017 г., в основном как водитель. Езжу по 70-300 км. Серьёзных проблем не было ни разу. Максимум не являлись к старту и не брали трубу. Всегда основательно подхожу к выбору машины или пассажиров. Жаль что на сайте нет чёрного списка. Приходится выкручиваться самому. Нежелательных попутчиков в закладки, например.

раскрыть ветку 2
+3

Сервис конечно хороший, но я бы не стал брать пассажиров. Начиная с того, что везти хуй знает кого по трассе в принципе такая себе идея, не знаешь что ожидать от человека, может он у тебя тачку отберёт, может наркоту с собой повезет, а при остановке сотрудниками тебе её быстро скинет в машине. Может он сотрудникам скажет, что это блаблакар, а по закону будет считаться, что ты занимаешься частным извозом без лицензии, а это нехилый штраф. Имхо, игра не стоит свеч

раскрыть ветку 1
0
Тоже раньше с собой брал попутчиков когда ездил к матери в другой город! Потом плюнул на это дело, одному лучше!
+1

Не превращается, а очень давно и быстро превратился и на другое уже можно не рассчитывать

0
Регулярно вожу по блабла кару и сам езжу как пассажир. Один раз была ситуация - подобрал пассажира по пути, отъехали 30 км от его дома (я впервые в той местности был) и у меня порвался ремень генератора. До Москвы ещё 700 км было, февраль, Архангельская область (дубак). Так пассажир напряг своих друзей - один по быстрому нашел нужный ремень в магазине, второй дал гараж. Пока эвакуировались обратно, все было готово, я быстро поменял ремень, нас с женой накормили супом, отпоили чаем и подарили очень теплый бушлат РЖД (мир тесен, но это уже другая история). В итоге мы выехали с задержкой в 2 часа и благополучно добрались до места вместе месте с пассажиром.
з.ы. вторая пассажирка вызвала своих родителей и вернулась в пункт отправления, даже не предложив погреться хоть 5 минут. Я конечно не говорю, что она была обязана. Иначе слишком много добра я увидел бы в одной поездке
0
Сначала удивился, увидев на картинке родной вокзал города Тверь)
0

Чем дело то кончилось? Ты так и сидишь в той машине?

раскрыть ветку 1
+1

Все сложилось нормально, в 11 вечера выехали и около 12 дня я был дома.

0

Там и без маршрутчиков уёбков хватает. Пользуюсь только в крайнем случае и бронирую только в последний момент. Иногда лучше переплатить в 7-10 раз за самолёт, но быть в нужном месте в запланированное время. Приложение вышеозвученного сервиса удалено больше года назад.

0

А я люблю блаблакар. Была трешовая история раз, но до места меня все равно при этом довезли)

А однажды ехала из Вены до Варшавы, там пересадка на автобус до Вильнюса была, нужно было всю ночь на вокзале куковать. Так во время поездки до Варшавы отлично с ещё одним попутчиком заобщались, и он взял меня к себе переночевать. Сейчас я поражаюсь своей беззаботности, но при этом знаю, что мир не без добрых людей)

0

Ну, только вот с опытом и начинаешь чувствовать вот такие сомнительные поездки. Но бороться с ними не получается, сам раз попался на вот такое дерьмо (в поездке был указан легковой автомобиль - на месте увидел микроавтобус с 10+ пассажирами), спросил у нескольких пассажиров - они тоже не знали, что их ждёт. Договорились кинуть жалобу на профиль водителя - но прошло уже месяца три, а я по прежнему вижу поездки от него по одному и тому же маршруту.

0
Да с этими микроавтобусниками всегда так, даже не рассматриваю их предложения.
0

я один раз до Питера ехала так , время расчитала , машу забронила на 22.00 этот мудень отменил поездку за 2 часа , со словами потому что ему так хочется , машин в Москве много найду и так , пришлось искать машину экстренно , и успевать из области на другой конец Москвы ехать к 23 00 , + водителю денег немного накинутт за ожидание

отзывы и рейтинг у водителя был хороший 

0
Я боюсь ездить с незнакомыми людьми на машине. В автобусе ходя бы официально. Я езжу только со своими ребятами. Больше никому не доверяю
0

Обычно, если Вам отменяют поездку через сервис, но говорят, что всё равно поедем, значит везёт таксист либо маршрутка. Много раз с этим сталкивался и как раз большой город - не показатель. На Кавказе (как наш, так и забугорный) такая херня сплошь и рядом.

раскрыть ветку 2
0

Никто ничего не отменял. В описании было указано, что места забронировали 3 человека.

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте! Я - продюсер и редактор телеканала Москва 24. Очень заинтересовала Ваша история. Обидно, что так людей обманывают,и столько неудобств приносят. Спекулируют на том, что людям нужно домой к родным и близким(. Хотели бы сделать сюжет, чтобы люди знали о таком виде мошенничества! Как с Вами связаться? мой тел - 8 965 211 59 33
0
Проехал на блаблакаре из Сибири до Грузии через Краснодар, там и во всех ближайших направлениях рулят исключительно армяне, вся суть ведения их бизнеса отражена в посте (и то лишь частично). Если тема настолько животрепещуща то мог бы написать отдельным постом
0

Блабла скатился чета. А в европах как с этим делом, тоже все коммерциализировали?

0

Я часто пользуюсь подобным сервисом. Накладок и фейлов не будет, если грамотно выбирать водителя и попутчика. Понятно, что порой не понять ,как оно сложится, но с отношением как у автора,"за что продал, то и получил".

0
Из Анапы договорилась в 9 утра выезжать в Астрахань. Тут уж и вариантов других нет, кроме как блабла... С сообщением между этими городами беда. Утром приехала на место, звоню:ой у нас тут задержа, через полчаса подьедем. Через полчаса:"да, уже выезжаем", а через час просто не брали трубку. Пришлось ехать до Краснодара, что сесть с другими попутчиками. Блин, ну не можете Вы-скажите!!!!
0
При выборе машины, выбираю те машины где минимум 5 отзывов. А аккаунты без отзывов даже и не расссматриваю
0

Два раза родителей сажал, без проблем было,машины хорошие, один раз брата, тут уже похуже, но надо было ехать, а машин не было других в это время.Братишка двоюродный только на них и ездит, как продал все свои машины.

0

99,9% пользователей блабла- это маршрутчики с миллионом левых аккаунтов, но бывают и приятные поездки

0

А что, на популярных маршрутах блаблакар разве еще не ввел полный запрет на частных водителей, оставив только автобусы?

Ну я серьезно, сколько знакомых пытались на популярных маршрутах между крупными городами поездить - при бронировании любой машины на остановке тебя ждёт убитый микроавтобус с бородатым нэрусским водителем. Жаловаться на самом деле бесполезно, т.к. со стороны этих автобаз,  чьи это автобусы, идет 100% прессинг реальных водителей - их бронируют в первые 5-10 секунд после выставления поездки, потом отказываются.

раскрыть ветку 1
+1
Как ты забронируешь мой авто если я вручную принимаю пассажиров? Если только ленивые лохи которым в падлу моделировать входящие запросы от пассажиров? Ну так этим лохам там и надо. Нет мозгов-едьте пустыми.
0
Сейчас еду в Беларусь, нашел тачку на бла-бла в 10 отправляемся. НАДЕЮСЬ!!!!!
0

3500 на победе москва-рнд по самому дешевому тарифу

0
ББК идёт у них на поводу. Недавно видел, на сайте у них, авторизированных бомбил. Там написано, что поездка осуществляется ООО "Рога и копыта", адрес такой-то, лицензия перевозки такая-то
ЗЫ: я всё понимаю, лицензия, страховка - это гуд, но сервис ведь изначально не для этого делался
раскрыть ветку 1
0
Не можешь победить - возглавь
0

Как водителя бесит когда бронируют поездки всякие чурки и хачи, одних снял, другие бронируют. В итоге просто никогда не размещаю объявление в блаблакаре, пишу в ВК.

раскрыть ветку 5
+3
Хрена ты сепаратист. А ВК людям сразу говоришь "Чурок и хачей не везу!" ?
раскрыть ветку 4
0

У него аккаунт @kagdoy4urkepope4urke

-1

а почему человек не может иметь своего мнения относительно чурок и хачей, собственно?

едет на свой машине, никому ничего не должен.

раскрыть ветку 2
0
Путешествовал дважды с помощью данного сервиса, и оба раза все прошло норм. Может потому что ездил не из столицы и не в столицу
раскрыть ветку 1
0

Именно! Заметил, что в небольших (относительно) городах все работает как надо. Пару лет назад почти каждую неделю пользовался этим сервисом, чтобы проехать 150 км. И если едешь не из Москвы и не в Москву, то шанс нарваться на нелегальных перевозчиков ниже.

-1

Билет на самолет Москва-Ростов от 1500 до 2500 т.р. если брать заранее

раскрыть ветку 4
0
Я написал в самом посте и несколько раз в комментариях, что поездку не планировал и сорвался в последний момент.
раскрыть ветку 3
-1

масквич каторый ниможет купить белет за 4к это смишно

раскрыть ветку 2
-1

Что-то у меня закрались сомнения... А не водитель ли это с Бла-бла, таким образом борющийся с конкурентами?

раскрыть ветку 1
0

Это дико смешно, как таким образом можно бороться с конкурентами?

-1
На хрена жить в Москве если для тебя 7-8 р. за самолет дорого?
раскрыть ветку 1
-1