20

Как я договорился с инспектором ГИБДД

Первый свой штраф я получил в стродавние времена, когда забыл включить ближний свет фар на батиной шестерке. Пришлось платить 100 рублей в банке, а потом отвезти квитанцию в ГАИ. Потом разок за ремень безопасности. Отличная засада у них была: за крутым поворотом, рядом рынок и большая стоянка, многие, как я, ленились пристегнуть ремень, чтобы проехать 100 метров до парковки. Собралась целая очередь на оформление.

Вообще то я стараюсь не нарушать, не наглею, по обочине не обгоняю пробки. Но в однажды все пошло через жопу. Накануне выяснилось, что треклятые квартиранты оказались мошенниками и продали по поддельным документам квартиру (может напишу как нибудь). Пол ночи я не спал. Утро провел в отделении полиции, потом росреестр, юристы, адвокат. Короче стресс и усталость, да ещё почти весь день был голодный.

Мне нужно было отправить человека с вокзала, времени в обрез. Приехали на стоянку, а все места заняты таксистами. На другой стороне остановка запрещена и ни одной машины. Погода была мерзкая, осенняя, поэтому опилки в моей голове отсырели, и я ничего не заподозрил.
Зашли на вокзал, успели впритык, я помог засунуть сумки в автобус. Уже слегка расслабился. Прошло не более 5 минут. Выхожу и наблюдаю, как эвакуатор грузит мою машину 0_0. Ехать в один конец города за разрешением забрать автомобиль, а потом в другие ебеня совсем не радовало. Поэтому в два шага перешёл на галоп. На платформу ещё не успели поставить. Попросил опустить, сам пошёл с документами сдаваться инспектору.

- Оперативно работаете, тврщ старший лейтенант! Вот документы.
- А то ж! - смотрит документы - что скажешь места не было на стоянке?
- Совести у меня нет. Вот и бросил, где попало, думал успею.
- Ха, самый честный ответ! Держи докУменты.
Тут я охренел:
- Что так просто?
- Иди уже, пока не передумал.

Я прыгнул в машину и умчал. Больше под знаком "остановка запрещена" автомобиль не оставлял.

Как я договорился с инспектором ГИБДД Авто, Длиннопост, ГИБДД, Доброта, Кот с лампой, Мат

Найдены возможные дубликаты

+3
Меня тормозит ночью, а я только отъехал с парковки. Машин нету, улицы освещены красота. Я без задней мысли останавливаюсь, думаю ща доки проверит и отпустит. А он мне - чё эт вы товарищ @Redyk нарушаете? Я в непонятках, может ремень? Говорю - в каком месте? Чё говорит, фары не включил, шифруеся что ли? Тут и я уже заметил. Говорю так мол и так, только выехал на дорогу, а она освещённая, и не дискомфорта от темноты не ощущал. Потому и не заметил что фары выключены.
Ну тогда пойдём протокольчик составим, предлагает мне. Попутно спрашивает, есть ли неоплаченные штрафы... Говорю ему, что с 13 года не одного нарушения. Он - да ладно? Ну тогда не будем портить карму и возвращает мне доки.
раскрыть ветку 1
0

как же хорошо,что у меня автосвет)

-2

Гиббон не каждый день видит каминг-аут.

Похожие посты
38

Регистрационные действия с авто

34

АКПП на Лада Калина 1 поколения

313

Ох уж эти дорожники

Ох уж эти дорожники ПДД, ГИБДД, Краснодар, 2021, Маразм, Россия, Длиннопост, Политика, Полиция, Горячее, Авто, Дорога
Ох уж эти дорожники ПДД, ГИБДД, Краснодар, 2021, Маразм, Россия, Длиннопост, Политика, Полиция, Горячее, Авто, Дорога
2304

Имеет ли право сотрудник ГИБДД выписать штраф за пересечение сплошной, если она под снегом

Имеет ли право сотрудник ГИБДД выписать штраф за пересечение сплошной, если она под снегом ПДД, ГИБДД, Авто, Транспорт, Новости
Показать полностью
260

Старое название дорожного знака

Старое название дорожного знака ПДД, Дорожный знак, Дорожное движение, Дорога, Знаки, ГИБДД, Правила, Вождение, Авто
Старое название дорожного знака ПДД, Дорожный знак, Дорожное движение, Дорога, Знаки, ГИБДД, Правила, Вождение, Авто
Показать полностью 1
1153

Новые штрафы для водителей в 2021 году

Новые штрафы для водителей в 2021 году Штраф, 2021, Закон, ПДД, ГИБДД, Россия, Авто, Транспорт, Длиннопост
Показать полностью
515

"АвтоХамство": когда сама грубо нарушила ПДД, а потом отобрала телефон у общественника

"АвтоХамство": когда сама грубо нарушила ПДД, а потом отобрала телефон у общественника Дорога, Авто, Общество, Криминал, ГИБДД, Негатив, Видео, Длиннопост, Чита
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: