"Как я был беженцем". Часть 13. Богатый Лихтенштейн для бедных беженцев.

Ссылка на предыдущую часть: http://pikabu.ru/story/quotkak_ya_byil_bezhentsemquot_chast_...


Вообщем, я продолжил общаться с данным жителем и заведующим хоз частью, вместо поставленных на это место местных Швейцарцев. Вы спросите, какого хрена швейцарцы?

Ну, как сказать ... Лихтенштайнеры порой нанимают их, ибо у них уровень зарплат ниже, чем у них. Даже включая гос должности и всякие чиновьичи места - хо хо!)

И получается такая интересная штука:

Немцы более нищие, чем австрийцы и катаются работать в Австрию.

Немцы и австрийцы более бедные, чем швейцарцы - поэтому приходится получать разрешение на работу из ЕС в "Единое экономическое пространство Швейцарии" и ехать туда работать, ибо там зарплата выше в 2.5 раза, чем дома.

А швейцарцы жмоты и жадные до денег - ездят работать в Лихтенштейн, но покупают продукты в бедном ЕС при этом в той же Германии или Австрии.

А лихтенштейнерам на всё похуй, они работают либо в "княжеских мутках и темах", где берут только местных (руководство активами Князя - а там 75% страны принадлежит князю) или разводят лам и кур у себя во дворе и вообще не работают! Ибо нафиг надо!

Вы спросите, как так они не работают и деньги зарабатывают всё равно? Ну ... как сказать, тема такая:

Если вы крутой бизнесмен и хотите вести бизнес внутри "Экономического пространства Швейцарии и Лихтенштейна", то хотите или не хотите, а обязаны - взять к себе "номинальным" исполнительным директором местного Швейцарца или Лихтенштайнера. И платите ему зарплату, просто так. Потому что без местного в составе компании вам не дадут вести бизнес у них. Если вы даже попробуете договориться с местным и не будете платить ему зарплату - они всё равно это всё увидят по налоговым отчетам, так как его минималка в 8000 франков облагается налогами как с фирмы, так и с местного нанятого вами для ведения бизнеса.

Но это не просто всё - сейчас вы вообще со стула упадёте от закона. Исполнительным директором местный житель, как Швейцарии, так и Лихтенштейна может являться таким работником без работы в нескольких предприятиях! Вы только представьте:

Вы Швейцарец или Лихтнештейнер лет 45 и вам надоело в какой то момент работать. Вы идёте к адвокату местному, который работает с иностранными компаниями и клиентами. Говорите, я могу выступить исполнительным директором в какой нибудь фирме созданной иностранцами и тот вам подбирает будущих клиентов и сводит их с вами. Вы встаёте в состав компании и просто получаете свою зарплату и не ходите на работу. 6000 франков с одной фирмы. А представьте вы можете находиться в 10 фирмах одновременно в составе.

Короче ... если ты Швейцарец или Лихтенштайнер то можешь говорить:

"Как я был беженцем". Часть 13. Богатый Лихтенштейн для бедных беженцев. Беженцы, Эксперимент, Адвокат, Лихтенштейн, Разница, Мат, Цирк, Длиннопост

Но вся эта "финансовая карусель" создаёт в данном обществе такой полный похуизм по отношению ко всем иностранцем. То есть чем богаче страна, тем хуже сложнее будет мигрантам и беженцем в ней. Поэтому, все вечно задают вопрос:

- Почему все бегут арабы и негры в Германию или Швецию, когда есть более богатая страна в виде Швейцарии или Норвегии?

Ответ очень простой - потому что даже чёрные беженцы на лодках понимают (странно звучит), там за их дело возьмутся в рассмотрении намного серьёзнее, ибо их выданные документы в последующем выдают огромное количество благ, нежели соседняя более бедная и большая страна. Но маленькая страна несёт огромные риски быть депортированным домой! Так как там, тебя могут выпизднуть и глазом не успеешь моргнуть! Страна маленькая, беженцев мало, рассматривают быстро и всё видят и всё знают про тебя они!

А в огромной стране такой как Германия или Франция - затеряться можно легко, если откажут по беженскому статусу и будет светить депорт - ибо нелегалом жить, ещё никто не отменял! Такой прикол, как для мексов или аргентинцев - США.

Чего уже тут говорить о Лихтенштейне, когда там вообще получить документы, и тем более подданство (оно же гражданство при монархии) - просто нереально! А ради чего они ехали в благополучную Европу через такое количество КМ? Что бы, какой то Лихтенштейн твою задницу телепортировал через год обратно в прекрасное и далёкое "Сомали"? Ну нет уж - лучше большая страна, хоть и меньше там будут платить!

Сообразительные!)


Население Германии в данный момент около 90 млн человек.

Население Швейцарии в данный момент около 10.5 млн человек.

Население княжества Лихтенштейн = 37.000 тысячам человек.


Только представьте соотношение по признанию и выдаче гражданства или подданства между Германией и Лихтенштейном - это же пиздец! Если для Германии принять 10 человек и дать им документы - "капля в море", то для Лихтенштейна это такой нихуёвый прирост населения.

Разница для десяти человек между Германией и Лихтенштейном почти в 2.4 миллиона. То есть принять 10 мигрантов в Германию, выльется по соотношению для Лихтенштейна в 2.4 миллиона мигрантов.

Ватикан кстати тоже в теме!))) Приняли целую семью беженцев из Сирии - избранные!)))

"Как я был беженцем". Часть 13. Богатый Лихтенштейн для бедных беженцев. Беженцы, Эксперимент, Адвокат, Лихтенштейн, Разница, Мат, Цирк, Длиннопост

Представляю, как Ватикан с помощью библии и конвенции ООН будет их рассматривать ... бред какой то! Думаю депортируют их они, как вся движуха поутихнет! А то при выдаче положительного статуса будет целый прикол, но лет через 10!

Граждане Ватикана:

Папа римский, совет Кардиналов, офицеры и гвардейцы Швейцарской Папской гвардии, семья из Сирии ... духовенство, священнослужители ... ))))


Чувствуете чем пахнет?! Правильно! Хуйнёй пахнет! (С)


Ну дак вот, в Лихтенштейнском беженском лагере - живёт постоянно 210 человек + выделены для особо "плодовитых" семей пара домов, недалеко от Австрии в городе Шанвальд и Руггель (Лихтенштейнские приграничные зоны). Выглядят они конечно не как сарай, но тоже ничего хорошего. Я побывал в гостях у одной семьи из Украины, находившиеся в тот момент в Лихтнштейне и они с гордостью мне сказали, что им выделили вот такое прекрасное жильё! И они чуть ли со всеми местными беженцами не подрались за такой "подгон"!

К сожалению фоток у меня не сохранилось ... но скажу одно - внутри это обычная "обшарканая избушка", в которой ремонт не делался со времён Гитлеровской Германии. О чём мне подтвердили об этом ложки третьего рейха, которыми пользовались они =)))  

Деньги то все Швейцарцы уже украли у "бедных и обделённых беженцев" - а ложки купили за копейки на какой нибудь очередной барахолке в Германии (или вообще нашли на помойке, в Германии такое называется - "Шпера").

Но снаружи выглядит ниче так. Правильно, вдруг "Великий Кнейзе" будет проезжать мимо и увидит, что дом не ремонтируют, а деньги он выделял и ООН выделял и местные жители выделяли!!!

Ещё взбредёт ему в голову посмотреть, что там да как внутри! Короче, чем то подход напоминает - "Путин Едет", когда наши чинуши начинают по маршруту следования "ревизора" неожиданно всё красить, класть асфальт в -20 или класть плитку, намазывая цемент, прямо на снег!

Вот так выглядит их домик снаружи:

"Как я был беженцем". Часть 13. Богатый Лихтенштейн для бедных беженцев. Беженцы, Эксперимент, Адвокат, Лихтенштейн, Разница, Мат, Цирк, Длиннопост

Вооон тот белый!))) Ну или если не он, то скорее всего подобный. Стилистика домов в Лихтенштейне почти всегда одинаковая.


Но вернёмся к бедным и обделённый беженский лагерь на Хойвег 8, Вадуц! Пообщавшись с "Арой" - хозяйном всего прекрасного заведения, он мне сказал:

- Надо тебя заселить, место выделить! Места у нас конечно почти нет, но чем богаты - тому и рады!

Провёл он меня на второй этаж, где находились спальни - смрад я вам скажу, там стоял отменный: Курево, перемешивалось с запахом столовки и запахом сэконд хенда, который сбрасывали на беженцев постоянно мешками, так называемые организации типа волонтёров! Я зашёл в комнату ... и чё то, вдруг я захотел обратно в беженский лагерь Кройцлингена, ибо это пиздец! Бардак, непонятно что, всё завалено беженскими вещами и в комнате было 14 человек и это на 12 метров квадратных! Просто охуенно!

Я сказал "Аре":

- Слушай, а нет никаких условий по-лучше? А то как бы это, как бы тебе сказать ... ну это же вообще хуйня какая то!)))

- Нэт, мест нэт! Там в соседней комнате от вас, вообще живут 2 негра на полу, я им место не дал, они мнэ не нравятся - так что это вариант "Ser gut"!

(Вообще "нэмецкий" язык с армянским акцентом звучал достаточно клёво! Видимо поэтому его и сделали хитрожопые Швейцарцы главным по данной шараге).


Впервые за весь свой эксперимент я решил сразу на месте так: Хватит с меня, где уж где, а тут я жить не буду (слава богу у меня были друзья в Швейцарии, как раз недалеко от Лихтенштейна в городе Ландкварт, где я у них и поселился! Ребята, я знаю, что вы меня читаете - спасибо вам за то, что меня разместили у себя!) 

"Как я был беженцем". Часть 13. Богатый Лихтенштейн для бедных беженцев. Беженцы, Эксперимент, Адвокат, Лихтенштейн, Разница, Мат, Цирк, Длиннопост

Ну сказано - сделано! Сказал "Аре":

- Койку можешь отдать неграм, мне она не нужна! Я вроде как понял, у вас тут свобода перемещений, типа можно кататься в Швейцарию, а в Австрию нельзя? Так?

Ну я подумал, поживу ка я пожалуй у друзей в Швейцарии, а вам хорошего настроения, денег нет но вы держитесь и всё в таком духе!

- Так то так, но ты Томаса дождись! Вдруг он против будет! В Швейцарию вообще лучше не ездить он говорит! Еще и денег не даст тебе на жизнь. Нам тут хороший социал платят!

- Сколько?

- 450 франков на человека в месяц!

- Вот это да, тогда точно надо с Томасом поговорить! (Ага, клёво - 4.5 блока сигарет вот и весь социал).


Думаю, завтра же интервью, ещё этот эфемерный Томас должен выдать мне Аусвайс, паспорта же у меня забрали, а с таким палевом кататься по Швейцарии это до первого Полицая ... ну окей! Подождём!

Сели, выпили за мой приезд с "Арой"!

Он мне рассказал:

- Тут в Лихтенштейне вообще круто и здесь я "навёл движения", как "сыр в масле" катаюсь! Это ты вообще молодец, что продуманный и приехал к нам в гости на хайм, а то "чёрные" - надоели, вечно эти "Чебуреки" приезжают - поговорить по русски не с кем!))))

Хохлы обманывают вечно - притворяются друзьями, а сами в гости приходят - всю еду съедают и водку всю мою выпивают!

А тут позвонили из миграционной полиции и говорят - к вам едет парень из Москвы, Россия! Встречайте!

Я вообще "Ара" обрадовался и тебя ждал, что бы наконец то уже поболтать с нормальными людьми, а то арабский то я вообще не знаю! Я же не они, а цивилизованный - в 1995 году в Москве жил ... (Обычный вроде трёп, но как же без охуительной Истории ... и тут он задвигать начал следующее) ... ну дак вот, ты вроде парень ровный, там кароче такой авторитет был, реальный вор в законе "Гога-Грузин" и "Дед-Хасан" ... вот мы с ним тогда вообще, ара, пол-Москвы держали, бабки то генералы нам башляли, то мерс нам депутаты подгоняют ... (и бла бла бла про блатняк авторитетов и прочую хрень).

"Как я был беженцем". Часть 13. Богатый Лихтенштейн для бедных беженцев. Беженцы, Эксперимент, Адвокат, Лихтенштейн, Разница, Мат, Цирк, Длиннопост

Счастью моему не было предела, когда наконец то приехал - Томас!))))

Ибо слушать "армянское радио шансон" меня подзаебало, наверное еще пол часа назад!


Мы поболтали с Томасом и он мне сказал, что завтра у меня интервью и типа он против, что я буду жить в Швейцарии, так как это не по правилам!

Ибо я живу здесь и делаю всё что он говорит или же могу существовать сам по себе! Денег он мне не даст, если я не буду выполнять всё что он мне говорит!)))

Типа он тут решает, кого отпустить в Швейцарию (а отпускает он туда судя по всему всяких жополизов, которые не знают, что с Лихтенштейнским аусвайсом можно кататься по всей Швейцарии, а не только сидеть в Лихтене) и на кого из беженцев, за не послушание, настучать миграционщикам, а те депортируют меня, ибо я не живу в их "прекрасном и вонючем одновременно" лагере беженцев, построенный специально для таких, как я! Не ценю вообще их труд!


Ну я так офигел от наглости, подумал и сказал ему:

- Аусвайс давай, я буду решать все вопросы с миграционкой завтра на интервью, а не с тобой. Ибо ты мне не котируешься и звать тебя никак! Ты совхоз обычный и письма получаешь для беженцев. Ты вообще не имеешь никакого права мне тут указывать и гнуть пальцы, ибо есть закон о беженских правах, а если другие "терпилы" тебе верят, когда ты их взял на понт, то ты не на того наткнулся!


Короче Томас разорался, что беженцы вообще охуели и отказался мне печатать Аусвайс - назло!)))

Ну я ему сказал, я тут был? Был! С тобой говорил? Говорил! Аусвайс ты мне не дал временный, тогда я поеду в Швейцарию с этой бумагой от миграционки, ибо ты мне сам отказался дать все документы! Если меня остановят полицаи в Швейцарии ... кто виноват?! Ты виноват!


Как итог, я развернулся, взял чемодан и поехал в Швейцарию в Ландкварт с этой бумажкой, ибо устал за данный день бодаться с властями. Полиция меня не остановила ни туда, ни обратно, когда на следующий день я ехал на интервью ...


Продолжение следует!