Как вы яхту назовёте...

Как вы яхту назовёте... Универсиада2019, Ледовый дворец, Красноярск, Дно, Длиннопост

В общем, у нас тут в Красноярске взялись построить ледовую арену в преддверие зимней Универсиады 2019, и, как водится, приобщили местных жителей к участию, а именно конкурс провели, на лучшее название для ледовой Арены! А победитель получит 25 тысяч зелёных Ярославлей. Ниже положение о конкурсе.

Как вы яхту назовёте... Универсиада2019, Ледовый дворец, Красноярск, Дно, Длиннопост

Вот, как видно из условий, "желательно, чтобы название не содержало слова Енисей и арена". Но сибиряки - народ упрямый, по истечении 3-4 недель, "ЭКСПЕРНТНОЕ ЖЮРИ" с авторитетным мнением выдвинули на суд голосующих 7 вариантов названий, среди которых:
1. Арена Взлёт. (микрорайон, где строится сооружение носит название Взлётка, креативно, долго думали наверное.)
2. Арена Лидер (снова арена), Лидер - это или ларёк-марёк у остановки или футбольный клуб для юношей пубертатного периода. по статистике, кстати, по России, данное название имеет как раз лидирующие позиции по поулярности. иными словами, в кажлм городе есть каток лидер. опять креатив.
3. Кристалл. фаворит голосования. Надеюсь это название предложил какой-нибудь третьеклассник.
4. Харп. гугл выдал аббревиатуру Харьковского подшипникого завода и какой-то пгт непонятно в каком регионе..может быть хотели назвать Храп и перепутали. Дима Анатольич приехал бы похрапеть наверняка.
5. Яр-Арена. опять Арена. Красноярск-Красный Яр, всё понятно, едем дальше.
6. U-Арена. не знаю как откомментить. просто U-арена.
7.20.19. типа котоырй час? 20.19. поедем сегодня покатаемся? куда? в 20.19...

Как вы яхту назовёте... Универсиада2019, Ледовый дворец, Красноярск, Дно, Длиннопост

короче, я не знаю как вам, а по мнению большинства жителей и моему мнению - эти названия полное дно. учитывая, что на сайте писали, якобы прислали порядка 5000 названий, и выбрали эти 7, практически полностью не соответствующих заданию и условиям, становится противно за такие мероприятия масштабные и скудный ум и фантазию организаторов.