3548

Как в Китае работают "коллекторы"

Жутко выглядит, правда? Таким образом китайские бандиты, мафия и другие нелегальные структуры "в последний раз" предупреждают своих должников.

Как в Китае работают "коллекторы" Китай, Китайцы, Долг, Бандиты, Мафия, Красная краска, Страшно, Длиннопост

Надпись: "Первый этаж, А. Верни деньги." У девушки в руках бумага с надписью: "Долговая расписка".

Как в Китае работают "коллекторы" Китай, Китайцы, Долг, Бандиты, Мафия, Красная краска, Страшно, Длиннопост

Может, и действенно, но очень жутко. Никогда не берите в долг у бандитов, а вообще лучше просто никогда не берите в долг. И ещё несколько фото:

Дубликаты не найдены

408 комментариев

по актуальности
+327

гм. В Москве несколько лет назад на съемной квартире нашли два китайских трупа. Их скрутили скотчем, заклеили рты,  воткнули иголки в нервные центры, засыпали молотым красным перцем и закатали каждого в ковер и еще сверху опять засыпали тем же перцем. Чемоданчик с юанями и долларами стоял в соседней комнате, его не взяли.

раскрыть ветку 72
+183

чемоданчик - это компенсация хозяину квартиры, которому придется новый ремонт делать. Справедливо.

раскрыть ветку 10
+66

за чемоданчик баксов и юаней тут многие согласятся предоставить свою хату под такие "экзерсисы".

раскрыть ветку 6
+3
У них даже в законе родственники казнённого оплачивают расходы на казнь
раскрыть ветку 2
+220

Это было самоубийство путём иглоукалывания

раскрыть ветку 23
+146

Прибежали китайцы акупунктурщики и давай самоубиваться по всей делянке!

раскрыть ветку 18
+25
Они просто забыли стоп-слово..
+8

Китайская народная медицина?

раскрыть ветку 2
+46
Маринад, если честно, так себе
раскрыть ветку 5
+47
Это Гонконгский Ролл
раскрыть ветку 4
+15
Уже и трупы китайские, вообще свое, отечественное, делать разучились!
+37
Думается что это было не ограбление
раскрыть ветку 4
+44
Это была перцовая вечеринка
раскрыть ветку 3
+27

Пруфы есть? И что, реально менты не взяли себе ничего??

раскрыть ветку 6
+15

мы не знаем в какой момент @Azet009, увидел этот чемоданчик, может он и есть мент. А может он и не видел ничего, а только сплетню рассказал тут нам.

+1
Было 2 чемоданчика. И сундук.
раскрыть ветку 3
0
Возможно, до приезда полиции чемоданчиков было несколько...
+7

воткнули иголки в нервные центры

Китайцы видимо знают в этом толк. А куда именно надо вкалывать, чтобы было как можно больнее?

раскрыть ветку 7
+3

Больнее, например, в ладонь.

Ну а всё остальное вот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Говорят под ногти охуеная тема для начала
раскрыть ветку 4
+4

а зачем перцем засыпали и иголки в нервные(какие?) центры повтыкали? так мучительней что ль?

раскрыть ветку 4
+40

Главное непонятно, зачем сверху сыпать. Типа ковёр поперчили?) Товарищ, скорее всего, в жёлтой газетёнке вычитал и сюда транслирует, а пипл хавает и плюсует. Написать и не такое можно, например "лётчик загрыз трёх байкеров ради оргазма".

раскрыть ветку 3
+2

А ссылки на пруф не завалялось?

+1

Вот это не повезло. Собрали нужные деньги, уже были готовы отдавать, но проспали и приехали уже не за деньгами.

+1
Как порнуха называется?
+1

Интересно, у них есть вакансии?

0

получился острый китайский хот-дог в лаваше

+83

Долг платежом КРАСЕН. Вывод: не хочешь платить кредит, покупай красную тачку.

раскрыть ветку 11
+7

это каким нужно быть умственно отсталым, чтобы взять деньги в долг у мафии и не вернуть вовремя?

раскрыть ветку 3
0

Они прям у мафии брали?

раскрыть ветку 2
+3
Зальют квартиру
раскрыть ветку 5
+23

Красная дверь и стены помогут

раскрыть ветку 4
0

У нас лет 10 назад всему двору машины кислотой облили, азотной вроде, там хоть красной, хоть голубой крась.

+40

В Китае красный - цвет денег и богатства. И этим пронизана вся их культура. Так что ничего жуткого тут нет.

раскрыть ветку 6
+52

Точно. Это же ритуал такой, перед тем как дать кредит, этим людям обливают красной краской их дома, квартиры и машины, и тем самым желают богатства и ещё больше денег.  

раскрыть ветку 1
+39

Желаем вам достаточного богатства, чтобы вы уже НАКОНЕЦ ОПЛАТИЛИ, БЛЯДЬ, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!!

+10
Это как в России медведем бы все намазали
раскрыть ветку 3
+22

Если в городе мажут рекламные баннеры изображением медведей, то значит скоро выборы.

+3

Хотел придумать аналогию, но как-то не удалось. Может золотой краской?

раскрыть ветку 1
+858

Как я люблю темы, где люди страдают от приставов, коллекторов и несправедливых решениях взыскать с них долг. Бедные матери одиночки воют о том, что у них отбирают последнее, а они всего на всего взяли в кредит телефон, а то со старым как лохушка. Бедные те, кто набрал денег на мелкие расходы, но потом выясняется, что платёж равен их доходу месячному, в договоре это прописано конечно было, но кто его будет читать.. Вот ведь твари какие.

раскрыть ветку 192
+31

такие клоуны по миру ходят, вот видео недавно посмотрел

чувиха взяла кредит на машину солярис и чтобы оплатить первый взнос взяла на него тоже кредит, а так как права не имела сдала машину в аренду таксёрам, которые ушатали двигатель в тотал (да всю машину ушатали), послушаешь и не поверишь, а потом они же жалуются что такие бедные и несчастные

https://www.youtube.com/watch?v=yFjMWd-lRNI

раскрыть ветку 38
+2

это же бизнес))

-3

А есть ещё долбаебы, которые на первоначальный взнос, для ипотеки, берут кредит. А совокупный доход на семью тысяч 40... А потом ещё и на ремонт кредит берут

раскрыть ветку 36
+127

Вчера сидел у приставов и наблюдал тупую картину:

Баба стремного вида заебывала пристава тем, что мол как можно все Деньги у неё с карты снимать? У неё же нет денег чтобы зубы полечить, нет денег чтобы еды купить. Пристав: -найдите работу и будут деньги, вы же уже пятый раз за месяц приходите, и одно и то же. Баба:- давайте долг на 50% уменьшим, тогда мол отдам? Пристав: -мне вообще пох, идите с должниками беседуйте, хоть вообще пусть простят вас и мы тогда отьебемся. Баба: -нет , вы мне простите 50% а то зубы/еда/ жить не на что. И так раз 10 по кругу!!! Бляя.. я, честно говоря, пожалел бедных приставов в этот момент. Работка та ещё.

раскрыть ветку 3
+37
Я знал такую бабу. Зарплата 25к, а платёж в месяц в районе 40к. Тоже бегала к приставам и ныла, что как так долг вырос-то. Она же всего лишь два года не платила вообще ни рубля. И тоже просила чтобы ей простили. И ладно бы кредиты были на что-то полезное, но взяла крутую соковыжималку, кофеварку и подобное говно. Предлагал купить у неё, все равно не пользуется. Жалко
раскрыть ветку 2
+17

Это не повод угрожать, и творить подобные произведения искусства — причем они портят имущество соседям, которые, по факту, совсем не виноваты!

В договоре вряд ли пишут: "Если не вернете долг в назначенное время — мы вам будет угрожать, а можем даже убить!"

+15

А страдают то не сами должники, а соседи, колеги, окружающие и т.п. Этим то и бесят коллекторы. Возьми заемщика, пытай щепками под ногти - никто слова не скажет. Нет блядь, надо всей округе подъезд изгадить.

+14

Коллектор, чтоле? А ты знаешь, хуже кого сын-коллектор? Ну тогда вот тебе история.

Коллектор начал звонить на телефон моего, немолодого уже, отца с требованием сообщить ему местонахождение какой-то левой тётки, которая должна его организации каких-то там денег. Телефон зарегистрирован на меня, тётку эту никто из нас не знает. Оказалось, что она сообщила этот телефон в качестве своего дополнительного контактного, причём на тот момент этот номер уже полгода был "моим". В общем, мы тупо выиграли в "лотерею" и номер был назван тёткой рандомно.

То ли этот пидар-коллектор всегда звонил пьяный, то ли голос у него от природы как у уебана, но в сочетании с хамской манерой общения выглядело это довольно мерзко. Звонили по нескольку раз на дню и даже ночью. Немудренно, что отца эти звонки заебали до того, что он планировал менять номер. В ответ на все заверения, что мы эту тётку знать не знаем, предлагали приехать в их офис на Таганку и написать заявление.

Проблему решил только "белый список" из телефонной книги. Все остальные номера у отца теперь автоматом находятся в чёрном. Звонят теперь раз в неделю-две.

Баба, конечным, счётом, мразь, но и коллектор, который задолбал моего отца и осмеливался что-то там от нас требовать- конченный пидар и сука (слов культурнее у меня для него нет). И к защитником подобного говна у меня отношение тоже не самое лучшее. Надеюсь, что если какой-нибудь ад существуют, то вариться вы будете на самом жарком огне.

Уф, выговорился.

+11

Как я люблю такие комментарии, особенно при наличии чуть чуть более чем дохуя постов о том, как коллекторы месяцами доебывают не тех людей или семью того, кто не расплачивается за кредит.  Бандитам похуй кто будет платить - родители, братья, сестры, жена, которую должник бросил 5 лет назад, дети, какой-то левый Вася из соседнего подъезда- им вообще ПОХУЙ.  А еще они любят наносить ущерб через других людей, особенно детей. По твоей логике, ребенок той тупой мамаши виноват в том, что его мать идиотка?

Я поражаюсь таким как ты- вот тут преступность это плохо, а вот тут норм ( ну те пока моя жопка с краю). Пиздец, а потом ты же будешь выть про беспредел в стране

+269
Как я люблю такие комментарии. Да те кто взял кредиты тупанули, сотвори хуйню и пр., но это не даёт никакого права коллекторам творить подобное.
"Ах ты ёбаный пидорас, не подумал своей головой и взял кредит. На те сука бензинчика на дверь. Ой, бля, списка случайно туда упала. Хотя сам виноват."
раскрыть ветку 88
+71

Колекотры это некий последний шаг. Они приходят когда банк заебался просить свои деньги по хорошему и тупо продает долг.

Чтобы твой долг продали надо реально пол года не платить ни копейки и бегать от банка

раскрыть ветку 27
+16

Эти люди не взяли кредит. Эти люди заняли у триады. Когда идёшь на такое, нехуй тупить

раскрыть ветку 1
+192

Как я люблю такие комментарии. Да, те кто ограбили человека тупанули, сотвори хуйню и пр., но это не даёт никакого права жертве нападения пытаться вернуть свое имущество.

раскрыть ветку 49
+5
+6
Не первый же раз кого то в багажнике увозят в лес, и все хоть немного осознают последствия и риски.
Так зачем делать три ошибки подряд (кредит, невыплата, игнорирование займа у друзей и близких). Это даже не тупость, а деградация. Даже люди закладывающие вещи в ломбард на одну ступень эволюции выше таких авдругпрокатит. Не прокатит.
Про быдло коллекторов можно ничего и не говорить. От них изначально другого ожидать нельзя. Они для этого и существуют, и осуждать их действия это как осуждать какое нибудь хищное животное которое жрет кролика.
раскрыть ветку 2
+2
Нащяльнике, списка упал!
На свеска.
0

Списка савесена слусяна упала, да!

-3

Да, не даёт, но если бы не было должников, то и коллекторов бы не существовало.

раскрыть ветку 1
+8

一樓A還錢

Судя по написанию и архитектуре это не КНР а либо Гонконг,либо Тайвань

раскрыть ветку 15
+11

Ну Гонконг косвенно КНР

раскрыть ветку 13
-2

на последнем фото ваще Япония, мне кажется, машины все сплошь японские праворульные.

+5

А как тебе ситуация - умирает близкий родственник, прошло всего 3 месяца, еще не вступили в наследство, а тебе начинают тупые коллекторы из крупного банка трезвонить на домашний, на мобильный, просят его подойти к телефону, а если 20 раз сообщаешь что его нет в живых и чтобы они больше сюда не звонили, а звонили нотариусу, где дело уже открыто, они орут, верещат, требуют придти с свидетельством о смерти, и все это из за долга за обслуживание кредитной карты в 150р?

раскрыть ветку 2
0

Говоришь, что если не перестанут звонить человеку, не имеющему никакого отношения к долгу, то напишешь заявление в полицию/прокуратуру/спортлото. Если будут продолжать звонить, собственно выполняешь обещание.

раскрыть ветку 1
+2

Да все понятно что сами долбоебы, но взыскивайте блять законными способами.

И с другой стороны, а куда вы смотрели когда давали кредит человеку с доходом в 15к и кредитами на ежемесячный платёж в 20к? Там же тоже особо не думают, похуй, потом продадимся коллекторам если что.

Поэтому я обеими руками за когда взыскивают через суд и.т.д.

раскрыть ветку 2
0

Так указывают ведь доход, когда берут кредит. И в основном, доход свой все завышают.

раскрыть ветку 1
+4
И чё? Из за долга в 30к дом вместе со спящим ребенком поджигать? Да, коллекторы охуели. И не коллекторы в долг давали, они тупо купили твой долг за копейки чтобы поднять бабла. Коллекторы - ебаные мрази
раскрыть ветку 5
+6
Если не бегать от долгов и перечислять хотя бы по 100 рублей, то долг не продадут, как неплательщика.
раскрыть ветку 4
+1
Хз откуда такие темы берутся. Те, кого я знаю, неудачливые заемщики, клали хуй и на коллекторов и на решение суда.
0
Несправедливых я бы в кавычки взял. Иначе смысл совсем другой получается
0

Самое забавное, что в  Китае красный символизирует счастье, удачу и прочие ништяки.

0
Часто страдают не сами должники, а семьи/родители этих долбоебов((( Потому как, с жены/родителей нарика проще выбить долг, чем с него. И да. Прежде чем выдавать кредит на телефон и прочее, нужно платежеспособность клиента проверять
раскрыть ветку 2
0

Должны проверять, но и жаждущий должен понимать, что из-за него могут пострадать невиновным. В некоторых комментариях пишут, что я коллектор )) На самом деле я просто считаю, что долги нужно возвращать. А тех, кто даёт чужие номера для получения кредита, нужно очень сильно ... наказывать.

раскрыть ветку 1
0
Сорри что под топом, но что за тачка на последнем фото?
раскрыть ветку 4
+6

Toyota Reiz. Тот же Mark X, только собранный с левым рулем в Китае для Китая.

раскрыть ветку 1
+3

Toyota Mark X. Классный авто, кстати. Для внутреннего рынка Японии, если не ошибаюсь. Камри даже рядом по салону не стоит, как по мне, но, к сожалению, только правый руль.

раскрыть ветку 1
-1
А банки и прочие с ними вас не напрягают? Они заведомо дают кредиты неплатежеспособным клиентам, а потом продают долг в коллекторское агентство.
-1
И правильно нех..платить кредиты.
Заманивают людей,в кабалу,причёсывая на уши.
Чистый грабёж населения.
У ростовщиков лояльнее условия.
У Сбера в Европе 3%годовых и без всяких там..
Банки кредитуются под 0,5%.
И такая политика на всех уровнях.
Заклепать асфальт на 30% денег,и через пол года опять клепать.
Продукты в марже в 2,3,4,5 раз
и все в том духе.
Китайские товары с маржей в 1000%.
Поставляя сырье и покупая готовве изделия с накруткой.
раскрыть ветку 6
+2