227

Как умеет удивить полиция

Доброго времени суток всем читателям этого текста. Ехал сегодня с работы, по довольно широкому проспекту где три полосы отведены для поворота налево и две прямо. Поворот налево, соответственно, регулируется специальной загорающейся стрелкой светофора.
Фото данного перекрёстка приведено ниже, где:
1. Красный цвет- мое местоположение на дороге в тот момент
2. Синий цвет - расположение экипажей патрульной полиции(на моей стороне в правом ряду, на встречной полосе и встречной на полосе стороны, куда мне необходимо повернуть).

Как умеет удивить полиция

Кхм, продолжим. Итак, как говорилось, время позднее, считайте ночь. Моросит мелкий дождик и я на уверенных парах включаю дворники, слышу пшик и летящий дымок по салону, дворники не алло, а ехать нужно.

[Спойлер] Спасло ситуацию только почти полное отсутствие машин на моей стороне дороги.

В общем, через 100 метров или назовём это перед поворотом у меня и вовсе видимость лобового была нулевой. Голова понимала, что стоять посреди дороги не лучший вариант. И увидев зелёные тона через лобовое стекло, я начал двигать налево, но в этой панике совсем забыл что это была не стрелка для поворота.. Мигалки со всех трёх сторон.. опускаю окно, а в ответ кричат: «парень, давай за перекрёстком к обочине».

«Меня первый раз остановила полиция, ну писец тебе.»- думал я в тот момент.

На удивление, или к чуду полицаи увидели мои неисправности, либо же осознали что мне нужна помощь и перекрыли дорогу встречке, дабы я смог завершить манёвр.

Ну припарковался я за поворотом у обочины, подъехало ко мне все 3 экипажа, чтобы разобраться.

И именно вот тут я понял одну простую истину - чем адекватнее ты с людьми, тем приятнее они будут общаться с тобой.

После остановки мне объяснили ее причину(проезд на запрещающий сигнал) и попросили предоставить документы. После проверки документов один полицейский решил выслушать причину моих действий, описал при всех экипажах правду-матку, что мол неопытность, отсутствие полной видимости из за дворников сыграло свою роль, ребят, мол простите и отпустите, хоть и понимаю что не прав в этой ситуации.

И да, меня отпустили без каких либо санкций, даже сопроводив до дома экипажем с мигалкой, который ехал передо мной. Было безумно гордо и приятно за таких сотрудников.
Как то так получается. Спасибо читателям за уделённое время, всем ни гвоздя, ни жезла и поменьше таких дураков как я..

P.S. На момент написания поста дворники были отремонтированы и больше, тьфу-тьфу-тьфу, без остановок.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества