Как у людей аккаунт потом пропадает...

Тема заезженная, но даже сейчас люди умудряются попадаться на такой дешевый трюк. Мало текста, постараюсь только по смыслу:

Пришло вам сообщение в личку, увидели где-то на сайте... да не важно... главное "вы выиграли нож в кс" и вам нужно его забрать на сайте.

Как у людей аккаунт потом пропадает... Обманщики, Steam, Бесплатный сыр, Фейк, Длиннопост

"Ну окей, чё, подозрительно, но пойду просто гляну что за сайт".

Как у людей аккаунт потом пропадает... Обманщики, Steam, Бесплатный сыр, Фейк, Длиннопост

Сайт замылен, по верх контента сообщение о том, что надо бы сначала авторизоваться, а потом уже можно на сайт перейти. На фоне видно оживлённый чат, что то там мелькает, похожее на рулетку... Хотя стоп... что-то фон какой-то странный.

Как у людей аккаунт потом пропадает... Обманщики, Steam, Бесплатный сыр, Фейк, Длиннопост

Аммм... Весь контент страницы - это несколько блоков и фон. Ну ладно-ладно, может просто окно авторизации так сделали, хотя это уже как минимум странно, предоставлять доступ к сайту, только после авторизации в стиме, но да ладно, авторизуемся пожалуй. Может потом нам контент покажут.

Как у людей аккаунт потом пропадает... Обманщики, Steam, Бесплатный сыр, Фейк, Длиннопост

Авторизация в стиме в новом окне? Чё? Я много раз настраивал авторизацию на сайт через стим, но что бы в новом окне открывалось - вижу в первый раз.

Окей глянем, что за окно такое.

Как у людей аккаунт потом пропадает... Обманщики, Steam, Бесплатный сыр, Фейк, Длиннопост

Окно это не от стима, а от левого сайта. Только немного прошаренный пользователь сможет это увидеть.
Хотя и более-менее адекватный человек на такое тоже не клюнет по причине того, что выглядит всё это тупо и подозрительно, а бесплатный сыр...
Ладно, тут еще кое-что интересное, прямо в коде сообщение о неверном вводе логина или пароля:

Как у людей аккаунт потом пропадает... Обманщики, Steam, Бесплатный сыр, Фейк, Длиннопост

Но мне возможно 10 лет, или я просто наивен и доверчив, про "F12" в браузере никогда не слышал, да и вообще я уверен в том, что я просто 1 из 1000000 и мне реально сейчас дадут нож. Ввожу логин и пароль, нажимаю отправить.

Как у людей аккаунт потом пропадает... Обманщики, Steam, Бесплатный сыр, Фейк, Длиннопост

"Неверный логин и пароль". Кто бы мог подумать... и кому там теперь наши данные уехали не понятно.

Ладно, к чему я это всё. Пост этот не про стим и не про фейковые сайты с наградами, а про "бесплатный сыр" в целом. Таких сайтов в интернете целая куча, отличаются они только тематикой. Не давайте себя обмануть.

Как бы вы не были уверены в том, что данный обман уже не работает в 2018-19, но это вам только кажется. К примеру только юные и наивные пользователи очень много аккаунтов сливают на подобных сайтах.

(с) "Лох не мамонт - не вымрет"