4848

Как сэкономить на сапсане

Пару дней назад покупали билеты на сапсан "Питер-Москва", заранее перелопатила весь сайт ржд и в разделе "акции" увидела, что есть тариф "День рождения", который "..предназначен для пассажиров, совершающих поездку в день своего рождения (+/- 7 календарных дней). Количество поездок в указанный период не ограничено. Пассажир-именинник в праве распространить действие тарифного плана не более чем на троих сопровождающих лиц при соблюдении условия единовременного оформления..." С нами как раз путешествует именинник, и по этой акции мы оформили билеты со скидкой 60%! Вместо 1250 рублей, мы заплатили 500 на человека! Билет со скидкой не действителен без именинника и проверяется при посадке на поезд. 

Вдруг кому-нибудь будет полезна эта информация. Всем приятных путешествий=)

Дубликаты не найдены

202 комментария

по актуальности
+194
Где взять именинника на дату поездки?..
раскрыть ветку 42
раскрыть ветку 25
+135
"К сожалению, Google Chrome не может найти страницу"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
0

не зарегал чтоли?

раскрыть ветку 2
0

А это тема! Можно сделать сайт на котором люди будут договариваться чтобы купить билет со скидкой

раскрыть ветку 1
+6
Звони 7 февраля +\- неделя
+1
У меня тут др скоро)
Могу скататься на 9-10 в Питер)
раскрыть ветку 5
+1

Мая?) Как раз 8-го собираюсь с девушкой в Москву на пару дней, 9-го обратно. Туда билеты есть, обратно ещё не брали) 

раскрыть ветку 3
0

Скидки от 40% до 80% на поезда Сапсан

Бот ищет людей, которые могут применить тариф "День Рождения" от РЖД, и помогает вам регулярно получать огромную скидку на билеты.

Присоединяйся: t.me/Allo812Bot

0

Бот ищет людей, которые могут применить тариф "День Рождения" от РЖД, и помогает вам регулярно получать огромную скидку на билеты.

0
Спроси у овнов в твоем окружении :)
0

В середине июня еду :))) Присоединяйся)

раскрыть ветку 4
0

Мне тоже в Питер нужно в середине июня, могу присоединиться)

раскрыть ветку 3
0

Съезжу в Питер 24 +/-7 дней января.

-3

Вот из-за таких людей у нас в стране мало подобных акций

+89

вместо 1250 рублей?? САПСАН...1250 рублей?? что я упустил? помоему сапсан намного дороже чем простой поезд!

раскрыть ветку 68
+57

Вся штука в том, чтобы покупать не за неделю, а как можно заранее. Тогда 1250р - действительно реальная цена.
Сам ездил за 1000р из Питера в Тверь на нём.

раскрыть ветку 41
+44

а че так можно было? О_о вот жеж, ну как жеж((ну ееептааа((ебать я лох(((

пойду форсить ржд, и думать дату, когда в Питер погоню)

раскрыть ветку 32
0

Специально посмотрела - билет на сапсан из Питера в Москву на 23 мая стоит 3077 рублей. 

раскрыть ветку 5
0

Это же насколько раньше надо приобретать, чтоб он столько стоил? Покупала 3 апреля на 17 мая за 1999,70 руб.

раскрыть ветку 1
+5

я тебя удивлю ещё больше - можно и за 999 руб билет купить на Сапсан Питер-Москва.

раскрыть ветку 7
+10

я тихо поплачу в сторонке(((

во мне еврей сейчас плачет горькими слезами((

раскрыть ветку 2
+2

Только, что как раз заказал себе за 861 рубль на самое начало лета. Главное заранее это делать и все.

раскрыть ветку 2
-1
Мы за 790 брали за 60 дней ,и это на майские!
+4

:O

я однажды полетел из Москвы в Питер на самолете, потому что сапсан БЫЛ ДОРОЖЕ ЧЕМ САМОЛЕТ КАРЛ!!!!

(начало июня) 

раскрыть ветку 5
+5
поезд приходит в центр города, а с Пулково еще ехать.
раскрыть ветку 2
+2
Самолёт 1500 р.
Правда ещё аэроэкспресс и потом путь из Пулково.... не бюджетно, короче.
0

дааа)))я так в Екатеринбург летал)))билет на поезд около 4к стоил, а самолет 2к ))я и выбрал самолет))

0

Тоже в ахуе. В 2013 году обычный поезд, который идет 12 часов стоил 1300 (Москва-Питер), а Сапсан чет около 3к. Правда я покупал на кассе.

0
Вполне себе реальная цена если покупать заранее. За полтора-два месяца
0

Там и по 1000 есть :)

0

Автор забыл указать тот факт, что брал билеты на 5 утра.

На это время и так есть скидка (по-моему 30%)

раскрыть ветку 8
+4

на 7.10, если быть точнее, но на это время скидки нет

раскрыть ветку 7
+42

Для этого нужны 25 знакомых, я не готов на такой шаг

ещё комментарии
+19
Хм. Стоит замутить сервис. Или по крайней мере форум. Поддержите?
раскрыть ветку 9
+31

Так, поднял форум, добро пожаловать http://tvoe.moe

Пока буду потихоньку создавать разделы и тестовые темы

раскрыть ветку 7
+24
Ты щас серьёзно чисто по приколу купил домен?)
раскрыть ветку 1
+1

ну теперь пост делай. подписался, плюсану.

раскрыть ветку 1
0

вау. офигенский домен. Вам реально стоит подумать над концепцией сервиса.

раскрыть ветку 2
0
Наверное да)у меня в семье,в апреле 4 дня рождения)22,27 и. 29,можно сколотить целую шайку)а ещё у собаки 8 апреля-это считается?)
+17

там ограничения есть

>Предоставляется в билетной кассе по устному заявлению пассажира.

>Не допускается одновременное применение тарифа "Детский" и специального тарифа "День рождения".

>Только в билетных кассах

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5174

+7

Вот инфа на официальном сайте:

http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer...

+7
Спасибо за информацию. Только для этого нужно завести друзей, найти 500р, выбраться из дома и поехать в Питер...
А так полезная информация :)
+3

Есть именинник кто собирается поехать с Москвы в Питер 23 апреля? :)

раскрыть ветку 6
0

есть)

0
Действие моей скидки заканчивается 21 :(
раскрыть ветку 4
0

А до 21 прям так и захочешь с кем то в Питер ехать?)

раскрыть ветку 2
-1

Лига детективов просит передать, что 21-й день рождения - повод для радости, а не для грусти.

+1
От души спасибо) завтра пойду менять билет! Вместо обычного поезда поеду на Сапсанчике)
раскрыть ветку 2
0

А можно скинуться на бенз и поехать на машине ) дольше, но зато дешевле выйдет и интереснее.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, но я не хочу отдыхать от Питерских пробок в Московских)
+1
Я тот самый неудачник, который узнает о такой скидке только после того как съездил на сапсане в день своего рождения без скидки. У-успех
+1

бля, да у них там цены варьируются от 1250 до 7000, хуй пойми когда нужно покупать эти билеты

0

0

0

0

Тема работает. Я на май взял билеты с 50% скидкой за 1.5к туда/обратно.
Если бы знал, что ценник за 4 дня первый билет вырастет с 1к до 2к рублей, сходил бы лучше в кассу дважды.
Лучше всего брать билеты за 60 дней до отправления, тогда ценник самый минимальный.

0
Ого, сколько сразу откликнувшихся) как здорово, что на Пикабу так много людей, которые готовы помочь)
0

Вот в этом одна из проблем ОАО "РЖД": дофига крутых акций и скидосов, но очень плохачая реклама (точнее ее вообще нет). Это я как железнодорожник говорю

0

Скажите пожалуйста, а откуда информация про 60%? На сайте почему-то именно процент не указан. Там только это:

"День рождения

Предназначен для пассажиров, совершающих поездку в день своего рождения (+/- 7 календарных дней). Количество поездок в указанный период не ограничено. Пассажир-именинник в праве распространить действие тарифного плана не более чем на троих сопровождающих лиц при соблюдении условия единовременного оформления.

Не распространяет свое действие на классы обслуживания 1Р (купе-переговорная) и 1В (первый класс).

Предоставляется в билетной кассе по устному заявлению пассажира.

Не допускается одновременное применение тарифа "Детский" и специального тарифа "День рождения".

от 499,90 руб.

Только в билетных кассах" И всё, без процентов о_О

раскрыть ветку 2
+1
Перед покупкой на сайте цена была указана 1250, но когда мы кассиру сказали что хотели бы скидку по акции "день рождения " , она сказала что цена билета 500 руб, то есть скидка составила ровно 60% от цены на сайте. Возможно они могут менять размер скидки, не могу утверждать.
раскрыть ветку 1
0

А-а, вот в чём дело. Интересно. Спасибо!)

0

Воялошааааарище! Каждый год строго на ДР куда-нибудь выезжаю. И не знала про эту акцию. Могла бы кучу бабла сэкономить. Спасибо тебе, добрый человек, за крайне полезную информацию!

0

Автору долгих лет жизни! 22 апреля едем в Питер, а 29го у меня др! Вот это сюрприз! Иначе ехали бы плацкартом.

0

Жаль, что скидки только для одного направления. Для всей остальной страны большая печалька. т_т

0
Буквально два дня назад вернулись из Питера. Ездили туда-обратно на машине, хотя тоже видели эту акцию (ездили на своё ДР). Позвонила на горячую линию РЖД, т.к. показалось, что есть подвох в такой халяве. Девушка сказала, что надо тупо делить стоимость сапсана на свою дату пополам и не смотреть на стоимость 500 р, которая прописана в условиях акции( к слову, на наши даты с учётом 50% скидки вышло бы на двоих 6 тысяч...за бензин отдали около 4 тысяч. А ещё у РЖД действуют скидки на обычные поезда в честь ДР 30%
0

а если покупать билет за месяц на число дня рождения или -+7 дней это акция действует?

раскрыть ветку 1
0

Скидка предоставляется пассажиру у которого день рождения на момент поездки, +/- 7 дней от дня рождения.

0
Не могу найти данную информацию в "Акциях". Кто-нибудь проверял?
раскрыть ветку 1
0

Лучший способ - не ездить на них.

0

рекламщики ржд, залогиньтесь

0
Но сейчас вроде минимальная цена 1322, как сообщил(а) @NotPresent, и скида лишь 50%, а не 60, итого 611 рублей за одну сторону.
0

эх, помню интересный случай, когда у ржд сбой произошел и билеты на сапсан по 300 рублей продавались:)

потом все опомнились, конечно, но те, кто успел купить эти билеты, так и поехали за 300 рублей))

0

Оп, спасибо! Очень актуально, собираюсь на д.р. в Питер :)))

Единственное надо ехать в кассу такой билет покупать.

Но ради цены в 500р. я готова :)

0
Так день рождения или именины?
0
Акция только на сапсан распространяется?
0
Спасибо. Полезная инфа.
0

Спасибо, хорошая информация.

0

на сайте ржд можно получить скидку?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, только по устному заявлению в кассе=) 

-1

киньте ссыль, где указанные в посте цены пожалуйста. я оходу что то не догоняю))

-1

интересный сапсан мск-спб за 1250.

Я дешевле 3400 не ездил ни разу

-1

вот видео как сэкономить 100% на сапсане
 https://www.youtube.com/watch?v=Jq7ZZvFKZec

раскрыть ветку 2
+7
+1

Бонусом неплохой шанс получить премию Дарвина

-2

Какие 1250? Билет на сапсан пятерку стоит

раскрыть ветку 25
+11

Мы покупали за 60 дней, на 1 июня на утренний поезд билет стоил 1250 рублей)

раскрыть ветку 10
+5

на Сапсаны динамическое ценообразование

в зависимости от даты и спроса

за 60 дней реально купить за 1-1,5 тысячи, чем ближе к дате отъезда тем будет дороже

+ в праздники еще дороже

раскрыть ветку 3
0

почему у вас скидка 60%, если на сайте РЖД написано про 50%.

Сами так купили билеты 2 недели назад и нам сделали скидку 50%.

раскрыть ветку 3
0

яснопонятно. я несколько раз за пятерку ездил, не знал, что можно экономить

-1

Так ты еще не ездил, может обманут) В кассе скажут доплачивайте, акция кончилась.

+2
Да, я тоже кажется не вкусе что 1250р может стоить билет. Я ездил за 3700 в ноябре.
раскрыть ветку 2
+1
Так это ж май был!
+1
Вот и я недоумеваю - какие 1250? Дешевле, чем за 2500 не покупала. Езжу в Питер, в среднем, два раза в месяц.
+1

В честь дня космонавтики сделали акцию такую. А держатели карт "молодёжная" и ещё две карты - вообще за 500 рублей смогут купить билет. 

-6
Проверил 3090-6900 стоят. Цена зависит от времени отправления. Автор кажется спутал сапсан с ташкентским сидячим.
раскрыть ветку 9
+13

автор правду говорит. Цены снижены в честь дня космонавтики. На сайте ржд 1250 рэ. Кстати, если гуглишь билеты не на официальных сайтах - открывай сайты с вкладки "инкогнито", ибо эти уроды накручивают стоимость автоматически. Чем чаще гуглишь - тем больше платишь. 

раскрыть ветку 1
+8

Прошу прощения за шакалов

раскрыть ветку 5
+2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: