686

Как стать бортпроводником

Как стать бортпроводником
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Отлетал я почти 8 лет бортпроводником. Скажу так: это самые интересные годы. Увидел много стран, хорошо отдохнул, хорошо заработал. Поднялся по карьерной лестнице. Много раз летал в кабине, был в нештатных ситуациях. Скажу одно - если вы молоды, не раздумывайте! До 30 лет полетать самое оно. Вот только в авиацию приходят по призванию, а не за зарплатой. Небо любить надо, как его люблю я. Жалею только об одном, что в свое время не пошел на пилота.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так а потом что делать? Вот полетаешь до 30 лет, здоровье подпортишь, и куда потом без образования идти?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До 30 никто не летает, это глупость. Летают и до 50, есть у нас такие - выглядят максимум на 35, очень ухоженные . Пенсионный возраст пониженный, 45 лет для женщин (при умловии летной деятельности не менее 8 лет и общего стажа от 15 лет).
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, но 50 - это тоже очень ранний уход с работы, на пенсию в нашей стране не шибко проживешь - то :(

А чем отличаются летная деятельность и стаж? В смысле можно проработать 7 лет в супермаркете и 8 - бортпроводником?

Насколько сильно вообще здоровье портится, какие профессиональные болезни? С графиком 13-15 полётов в месяц, мне кажется, очень выгораешь и физически, и эмоционально.

Большое спасибо за посты, очень интересно :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
БП(женщины) уходят в 45, но это не значит, что надо уходить с работы! Можно и работать дальше, и пенсию получать. Тем более, у нас вся зп белая, так что пенсии неплохие.
По поводу стажа - да, общий рабочий стаж (независимо от области) - 15 лет, из них 8 лет в авиации.
Про здоровье я писала уже ниже в комментах, посмотрите.
Спасибо за отзыв)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу радиации наверняка тоже сто раз задумывались, читали. Что на этот счёт скажете? Всё-таки 5 - 10 мЗв (для постоянно летающего бортперсонала) в год это не шутки.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а есть ли ограничения по возрасту для приема на работу? 22 года, со всей учебой где то в 24 буду свободен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для 24 лет - нормально) Я пошла работать в 23. Главное - чтоб здоровье позволяло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому сначала нужно получить образование, и в 22 года смело идти летать. Можно работать и после 30, инструктором. Рейсов меньше, зп больше))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько я знаю у пилотов ранний выход на пенсию и пенсия порядка 25к ( и больше ) возможно и с бортпроводниками похожая ситуация.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
КВС в среднем получает зарплату 300000 в месяц, а бортпроводник 60.. Есстественно у пилота пенсия (до 25к) будет в 2 раза больше, чем у бортпроводника.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
очень сильно хотел пойти на пилота... не прошел по мед комиссии...да и обучение пилотов в россии это ад. после обучения нужны налетанные часы, что бы их налетать надо устроиться 2м пилотом. русские авиакомпании за это берут деньги=) и того заплат что бы взяли вообще нормально. да и обучение у нас не самое дешевое.
в европе обучение бесплатное, во время обучения практика с выплатами. да и медкомиссия более щадящая
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
УВА УГА (И) неплохо учит
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец тоже самое говорит, небо любить надо! Жить им. А не просто пойти из-за зарплаты. Нужно долго и старательно учиться.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет ! Можно с тобой как-нибудь связаться вне Пикабу ? Мне 26 и хочу быть бортпроводником. Хотелось бы узнать несколько нюансов по поступлению
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Подскажи, пожалуйста, получилось устроиться или нет. И куда и как если не секрет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества