Как смотреть "Звездные воины"

Здравствуйте Пика Бушники.


Совсем недавно в далекой-далекой галактике, я осознал, что НИКОГДА НЕ СМОТРЕЛ "StarWars". Я исправился, но... Смотрел как неподготовленный юнец и совершил громадную ошибку. Я смотрел не в том порядке:(


P.S. Не повторяйте моих ошибок.


Собственно, об этом и пойдет речь в дальнейшем сюжете.

Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

И так, в далекой-далекой галактике. Все, все прекращаю.


Чтобы понять суть, фильмов "StarWars" надо забыть что такое порядок и временно отключить логику, ибо сам Лукас продумал эту многоходовочку еще в 1977. 
Задумайтесь, в это время наши отцы только начинали ходить в школу или искали заветную кассету по всем магазинам города.

Часть IV. Новая Надежда. 
В данной главе, как и в двух последующих, мы будем узнавать историю, той самой далекой-далекой, где во всю царит власть Империи (Да здравствуют, шикарные черные "костюмы") 
Джедаи, которые как ниндзя, остаивают права республики, почти поражены красными мечами "темной стороны" (Отдельное спасибо художникам, потому в 1977! совместить черный и красный.. аплодисменты, да и вообще красный - ВЛАСТЬ!!!!)
На стороне империи "играют и выигрывают" Ситхи (ДартВейдер из их нации) захватывает в плен Лею, она отсылает двух интеллектуалов на колесиках за помощью на планету Татуин к какому-то Оби-Ван-Кеноби (бедный парень..) 
И тут появляется главный герой ЛЮК СКАЙУОКЕР.. 
Дальше не буду спойлерить, куда интереснее посмотреть самим (для тех кто не смотрел) 
Данная часть заканчивается Happy End'om 

Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

Часть V. Империя наносит ответный удар.
Как Вы уже поняли, Имперцам не понравился такой Happy end и они решили отыграться. 
Штурмовики побеждают и отсылают республиканцев в глубь планеты Хон.
Торгаши, они же контрабандисты и бизнесмены в компании с тем самым Чубакой! находят принадлежащий имперцам зонт (зонд) разведывательный .
А сам Оби-Ван считает Люка юнцом и отправляет учиться к маленькому зеленому гоблину в дальнейшем Магистр Йода (почему магистр..) 
но зонд сделал свое грязное дело и имперцы достали свои световые мечи из широких штанин и [no spoiler]

Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

Часть VI. Возвращение Джедая. 
Люк все еще не закончил свое обучение у Магистра Йода , но империя не дремлет и Новая звезда смерти, уже собирается крушить планеты. 
Задача не из легких, всего лишь надо уничтожить ЗВЕЗДУ СМЕРТИ, спасти контрабандиста Хана СОЛО, выстоять, победить врагов, закончить обучение, выжить и закончить дело Happy End'om.. 

Ничего не говори)

Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

Вот это поворот.. Первая часть. Столько символов написано, но что толку, если Лукас все продумал..
Часть I. Скрытая угроза.
На дворе 99 год (та еще скрытая угроза) 
Когда Дарт Вейдер еще не носил черный плащ и носил фамилию Скайуокер (Люк, я твой отец) и обучался у Оби-Вана-Кеноби.. Как тесен мир..
Данная часть, как по мне выдалась самой интересной (рассказывается история Дарта Вейдера) 
Поэтому, ничего не буду говорить, это было бы бестактно с моей стороны (коммент для минусов приложу)

Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

Часть II.  Атака клонов 

В Республике кризис (прям как у нас), а какой-то малек Граф Дуку угрожает всему миру и покушается на короля королеву. Есть выдают двух крутых самураев (они же джедаи) Оби-Вана и Энакина Скайукера, но это ничего не меняют и на королеву снова покушаются (и снова она остается в живых, тут я был расстроен) 
Энакин давно влюбленный в королеву (куда без лирической нотки) с радостью берется за задание. 
А Оби-Ван летит куда-то к Сайфо Джейфу (он руководит созданием клонов) и подозревает Джанго Освобожденного  Фета в конфликте, так как он является прототипом для клонов.
Приведет ли формирование армии клонов (прям как у нас) к ужасающим последствиям вы узнаете сами.


Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

Часть III. Месть Ситхов
Сепаратисты все еще воют с Республикой. 
Энакин Скайуокер сражает с графом Дуку и выигрывает, тем самым спасая из лап конфедерации Императора Палпатина. Оби-Ван не доволен, ибо противника безоружного убивая к стороне темной стремишься ты и станешь ситхом возможно. 
Тайная любовь Энакина с Падме Амидалой нарушает еще одну статью из кодекса джедаев, которая гласит - "Семьей владеть джедаи не должен, ибо душа его принадлежит .." (продолжите фразу сами) 
Канцлер Палпатин становится под подозрение с обвинением в предательстве и этот змей, потихоньку подводит Энакина к  темной стороне.

Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

Часть VII. Пробуждение силы.
Добрался, я в кино и... был разочарован. Создатели настолько побоялись испорить фильм, что просто переиграли лучшие моменты предыдущих частей, и срубили бабок.
(Какие молодцы, сказал мой внутренний еврей..)
Кстати, бюджет по сборам, уже приближается к миллиарду!!! долларов!! 
Интересно, через офшорные счета отмоют хотя бы парочку баксов?

Ладно, через 30 лет после смерти Дарта (думаю все знали, что он умрет?) 
Галактика по прежнему в опасности... надоели... Новые разбойники идут по стопам Империи, пытаясь захватить власть. Это вторая война господа.
Как обычно, всех спасти могут только джедаи, но в живых то остался только 1!
Угадайте кто? Люк. 

И так, спецэффекты крутые, но мозгонапряженность подхрамывает, но в целом смотреть можно. 

Как смотреть "Звездные воины" Как смотреть, Star Wars, Световой меч, Смотрим как надо, Дарт Вейдер, Длиннопост, Джордж Лукас

Прошу прощения за еще один пост на тему Звездных войн, возможно у многих он не покажется в ленте из-за новых тегов, но баянометр молчал, а я старался.


Спасибо Всем кто дочитал до этого момента, я старался не затигавать и сохранять интригу как мог. Надеюсь данный пост будет вам полезен.
Да, прибудет с Вами сила, до Новых встреч и с НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!