Как сбить квадрокоптер?

Здравствуй,пикабу.
Сейчас я живу за городом и мне тут очень нравилось:свежий воздух и не мешают соседи.Но однажды с утра я услышал жужжание и выглянул в окно посмотреть что там.Я был удивлен когда увидел квадрокоптер летающий над моим садом.Когда я вышел камера квадрокоптера была направлена на меня(вроде бы GoPrо,она передает звук?)что меня напрягло.Я решил просто крикнуть ему чтобы он сюда не залетал.Видимо это управляющего либо разозлило,либо наоборот позабавило.
Так вот,теперь он уже 4 дня по 2-4 раза за сутки прилетает в гости,а "пилот" мне не известен.Так вот собственно вопросы.
1.Могу ли я его сбить,если территория принадлежит мне?И какие могут быть последствия,так как коптер выглядит дорогим?
2.Как сбить блядский квадрокоптер?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сбивай,ничего тебе не будет.Если хозяин придет,то не отдавай,а сразу пиши заявление в полицию.Собственно летчика оштрафуют по статье "хулиганство".Если он начнет брыкаться по поводу ремонта дрона сразу пиши встречный иск,т.к подобные съемки не что иное как вторжение на частную собственность с целью не законной видеосъемки.
раскрыть ветку (299)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы добавить: снимите процесс полета квадрокоптера над вашей территорией на камеру, а потом уж сбивайте.
раскрыть ветку (298)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрокоптер сам этот процесс прекрасно снимет :D
раскрыть ветку (297)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин квадрокоптера может прийти (после того как его сбили) и требовать его обратно, возможно даже начнет применять физическую силу. Я бы на такой случай не только процесс полета снял, но и процесс этой самой дискуссии, после того как хозяин сбитого квадрокоптера придет. Да, я немножко параноик.
раскрыть ветку (221)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сбить хозяина квадрокоптера заодно
раскрыть ветку (193)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если сбить хозяина квадрокоптера, то сам квадрокоптер уже сбивать не обязательно :D
раскрыть ветку (161)
19
Автор поста оценил этот комментарий
То квадрокоптер перейдет вам как трофей :D
раскрыть ветку (103)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вспоминается Дамблдор и бузиновая палочка ))
раскрыть ветку (61)
7
Автор поста оценил этот комментарий
*разрешите доебаться.жпг* бузинная
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе жпг
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под этим комментом, но "Берешь 2 людей, один на кране другой с "брандспойтом"
полагаю, засадную тактику организовывать нужно исходя из слабых сторон:
- угол обзора у камера в районе 120 градусов, на "затылке глаз нету", выполнишь подлый удар сзади
- либо сеть для воздействия на винты
Если нет мощной струи воды, можно маркером пейнтбольным"
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе системы ПВО на выбор
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно взять два грузика по 500 грамм каждый (должно хватить)
Метровой верёвкой связать их вместе. Закинуть грузики на корпус.
Итого - если повезёт - серёвка заблокирует винты, если не повезёт - квадрокоптер просто упадёт из - за превышения массы.

Впринципе можно также закинуть катушку ниток или сеточку от картошки.
раскрыть ветку (6)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старшая палочка билять
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
холерная????
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Коха
Автор поста оценил этот комментарий
у холеры не палочки, у холеры вибрионы
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
кишечная
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается Риддик и армия некромонгеров.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда их путал с микронигерами
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душа квадрокоптера поглощена.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, че за гейм?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Infamous последняя
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая платина на плойке 4) А первый инфеймос - первая платина на 3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда квадрокоптёр можно будет вооружить и он станет летать над садом и охранять хозяина от захватчиков - https://youtu.be/KqAg0j82hTk
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рипер)
Автор поста оценил этот комментарий
кусты+камень, так ещё и будет лутом для захватчиков
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Чем вы заплатите за квадрокоптер?
-Железом!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поиграть в снайпера и сбить с пневматики) страйкбольной или еще какой либо. Тогда точно будет трофей)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да мне кажется можно просто навести на него пневматику и он улетит и не вернется ))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня диана легкостью собью его и он даже не поймет что произошло)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что страйкбольная пневматика сможет нанести ему какой-то существенный вред.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по винтам, по объективу камеры - если ты пряморукий.
Автор поста оценил этот комментарий
Да с лёгкостью: его достаточно вывести из положения балланса, чтобы он спикировал. Привод на 120м/с(у большинства такая скорость шара-базовая) с лёгкостью разобьёт лопасти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря минусите. Говорю по-практике - у нас в прошлом году коптер летал на одной большой игре в Крыму, там и 120м\с и 200+м\с с нескольких стволов по нему стреляли все кому не лень - никакого эффекта.
Сам по нему стрелял, пытался отпугнуть :) .
Высота примерно уровня четвёртого этажа. Может если бы ближе подлетел...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще слон с прицелом и 180-ой пружиной) По крайней мере против алкашни под окном, бухающей на детской площадке, работает. Стреляю чисто по задницам=)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
она заляпает камеру и сделает дрон неуправляемым. =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вперёд на вики читать что такое страйкбол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй знает. А вдруг квадракоптер придет выручить хозяина? Меня жизнь к такому не готовила...
Автор поста оценил этот комментарий
скорее как лут....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а потом "Квадракоптер! Я выбираю тебя!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
лут с босса
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Двор.коптер.нид танк и ДД
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
РДД на коптер и ДД с хилом на боса) лут по спеку))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Чето в вов так потянуло поиграть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не отказывай себе в этом)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дц хил, фул хм. Ничего ненада, иду ради фана.
Автор поста оценил этот комментарий
"Знание тактики обязательно! Линк ачив, слакеров кикаю" забыл добавить )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и еще "РК по возможности"
Автор поста оценил этот комментарий
я тактику читал, шмот есть, химия и еда есть, опыта нет, возьмите пожалуйста рестора!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
илвл какой?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подманить поближе его, облить краской, камера не видит, сбиваем квадрокоптер, приворачиваем скотчем к нему пластичную взрывчатку на электродетонаторе, протираем камеру от краски+ закрепляем свою с электродетонатором, отпускаем квадрокоптер, Profit
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком муторно.
Легче спрыгнуть с третьего этажа и в полете хуярнуть коптер битой.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или прыгнуть с четвертого этажа на коптер, и на нем прилететь к владельцу и насрать на него как голубь!)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Для наглядности насчет полетов на квадрокоптерах советую посмотреть второй эпизод ЗВ.
Насчет "насрать на него как голубь" - не знаю, у голубя какого-нибудь спроси. :D
Автор поста оценил этот комментарий
Пытайся, пробуй)
Автор поста оценил этот комментарий
масса же увеличится
он тогда же не взлетит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пролистывал быстро и показалось что на этой картинке написано "You Must Die" ))))
Автор поста оценил этот комментарий
а можно не взрывчатку и камеру прилепить и узнать где живет хозяин потом придти и его сбить
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, как подманивать квадрокоптер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно конденсаторами его приманить, микросхемками там, но лучше сначала прикармливай диодами, потом уже можно и на катушки перейти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрокопер не сбив хозяина не узнаете вы.
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но без сбивания квадрокоптера сбить хозяина не получится.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сбить аккуратно. Тапком.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
плюшевым
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С воздушки в винты, они хрупкие и недорогие. Вот только если большая высота, то сам дрон тоже может пострадать.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@dobrybobr выше верно написано - с пневматики. коли переехал в частник, так хоть вооружись) В любом случае полезно. Недавно пост был про собак агрессивных - так опять же пневматика выход из положения. Позови меня в гости, я бы с удовольствием пострелял по летающей мишеньке)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
везет же некоторым кроухантерам - бесплатная мишень над домом болтается ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьезно , сбить его тапком нахуй, а когда придет хозяин вручить повестку в суд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще с точки зрения правосудия не все так просто, можно этот полет трактовать просто как облет местности а ты мол имущество чужое испортил.Предлагаю сделать чище- заглушить квадракоптер на его же частоте и делов то. Против тебя точно не подумают)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Основным документом является постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации" Второй параграф Правил содержит определение БЛА: беспилотный летательный аппарат - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов.

Таким образом, все, что летает на радиоуправлении либо с помощью полетного компьютера называется БЛА. Более того, БЛА является воздушным судном. Можно было бы найти лазейку в определении воздушного пространства, однако оно определено как “воздушное пространство над территорией Российской Федерации, в том числе воздушное пространство над внутренними водами и территориальным морем” - Воздушный кодекс Российской Федерации. Т.е. нет даже “щелочки” между поверхность земли и реальным воздушным пространством в которую могли бы поместиться авиамоделисты.

Продолжаем в разделе 52 Федеральных Правил: 52. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов A, C и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотным летательным аппаратом.
Статья 11.4 ч. 1 КоАП Российской Федерации предусматривает За нарушение федеральных правил пользователем воздушного пространства:

Вы - частное лицо: штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей
Вы - должностное лицо: штраф от 25 до 30 тысяч рублей
Вы - юридическое лицо: штраф от 250 до 300 тысяч рублей (возможен отзыв лицензии на 90 дней)

Статья 11.4 ч. 2 За нарушение воздушного пространства:

Вы - частное лицо: штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей
Вы - должностное лицо: штраф от 30 до 50 тысяч рублей
Вы - юридическое лицо: штраф от 300 до 500 тысяч рублей (возможен отзыв лицензии на 90 дней)

Таким образом, можно сделать следующие выводы:

Получить физическому лицу (равно как и индивидуальному предпринимателю) разрешение на полеты БЛА в Российской Федерации невозможно.
В Российской Федерации полеты на радиоуправляемых самолетах, вертолетах и коптерах физическим лицам вне помещений запрещены, однако максимальное наказание за полет составляет 5 тысяч рублей (в рамках административного правонарушения).
Избежать наказания можно, если нарушение будет признано незначительным. Т.е. летать надо так, чтобы потенциальная возможность причинить вред была минимальной.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли отметить, что квадракоптер не является БПЛА, требующим лицензирования. Т.е. приравнивается к игрушке, не способной причинить вред авиации.
Т.к. покупка квадракоптера без лицензии не запрещена, значит его использование тоже.

Более того:
"1. Использование воздушного пространства представляет собой деятельность, в процессе которой осуществляются перемещение в воздушном пространстве различных материальных объектов (воздушных судов, ракет и других объектов), а также другая деятельность (строительство высотных сооружений, деятельность, в процессе которой происходят электромагнитные и другие излучения, выброс в атмосферу веществ, ухудшающих видимость, проведение взрывных работ и тому подобное), которая может представлять угрозу безопасности воздушного движения."

Т.е. квадракоптер не подпадает под использование воздушного пространства.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть квадрик, и на самом деле я уверен что скоро их запретят, ибо опсность они несут существенную. Над москвой постоянно летают вертолёты, высота 200-300 метров, думаю если квадрик попадёт в лопасти вертолёта это может закончиться плачевно для вертолёта. Или например у меня над домом в подмосковье как раз пролегает одна из схем входа/выхода аэропорта домодедово, самолёты идут на высоте 1500-2000м. Опять же по дикой случайности квадр может попасть в двигатель самолёта а это покруче птицы будет. И я молчу про то что квадрик тупо может упасть на чью то машину, весит он 1300г. так что урон приличный будет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня родственник был директором регионального аэродрома и пилотом вертолета. Прежде всего - квадрокоптер не может пересилить поток воздуха от вертолета. Повредить сами лопасти тоже не просто, да и повреждение нескольких лишь затрудняет управление, а не вызывает падение. Кстати полет на высоте 2 км для квадракоптера уже близок к невозможному.
P.S. замечания лишь по конкретному примеру

Не утверждаю, что опасности они не несут, все же мы не обсуждаем возможность крепления на квадракоптеры бомб, мы обсуждаем полет и видеосъемку как данность, а она на данный момент разрешена.

Стоит всегда помнить, что с равной долей вероятности кто-то может запустить кирпич из рогатки, ворваться в банк с гранатометом, сетуя на ограничение свободы передвижения. Безусловно законам нужны частые реформы, позволяющие соответствовать времени, но запрещая все, что может нести опасность мы поставим под угрозу сам факт существования понятия "свобода действий".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Ворваться в банк с гранатомётом? Вы не подскажете в каком гастрономе нынче гранатомёты продают?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто описываю ситуации вероятность которых конечно очень мала, но всё может быть, квадрик может оказаться над вертолётом например и его затянет в винт. 2км. да это близко к пределу, но такие как qr350pro или Фантом2 поднимаются такую высоту. рекорд для чуть большего квадриков 3500м. http://www.youtube.com/watch?v=rcb727WLaUk
Там есть ссылка на видео с телеметрией, видно высоту.
Автор поста оценил этот комментарий
"и других объектов"
Автор поста оценил этот комментарий
"перемещение в воздушном пространстве различных материальных объектов" - сами себе и ответили...
Квадракоптер, теоретически, может попасть в двигатель самолёта, поэтому тут не рассуждают игрушка это или нет. Вон лазерные указки тоже были "игрушками".
Лицензирование лежит в другой плоскости, это как дополнительная защита, что ли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если придти в банк с бомбой, вас могут ограничить в свободе передвижения.
Лазерные указки игрушками и являются. Вред здоровью это другая статья, применимая даже если вы будете выжигать людям сетчатки увеличительным стеклом.

Лицензирование - обязательное и является необходимым для взлета документом. Полет авиации осуществляется на высоте порядка 10 км, квадракоптер не может подняться на такую высоту. Аэропорты же являются режимными объектами.
То, что прямо не запрещено законом - разрешено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример с указкой получился неуместным.
Попробую зайти с другой стороны. Вот Вы купили китайский квадрик за 2000р - игрушка игрушкой. Потом заменили мотор, потом аккумулятор, потом опять мотор, потом систему управления, потом корпус и так по кругу n раз. В итоге у вас дура в пол тонны и способная летать между континентами. Вопрос где грань между игрушкой и "сёрёзным" аппаратам?
По моему, ответ дал CerbeRus73, любое летающее управляемое средство попадает под закон об использования воздушного пространства, то есть для запуска квадрика (на даче) за 2000р нужно получить "плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства".
Лицензирование эта защита от дурака или как водительские права. Любой может купить машину и кататься на своём участке, а хочешь на общую дорогу сдавай экзамен.
Автор поста оценил этот комментарий
Дяденька, а воздушного змея-то можно запускать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно. после того как ты классифицируешь его
Автор поста оценил этот комментарий
Полнейший бред, запрещено летать только в чертогах города и то можно у ФСО получить разрешение примерно за 2 недели до полетов. А загородом можешь хоть где кружиться и никто тебе ничего не сделает, ну если только не отпиздит, но это так, не в счет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чертог - устар. большое, богатое помещение, палата.
Не стоит употреблять "умные" слова, значение которых ты не знаешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чертог - от слова черта, те некая организация пространства, определений у данного слова куча, но если подходить с таким подходом, что у слова должно быть определенное значение, то бред получается(ну тут ты написал хоть и не одно, но они все практически одни и те же). Вырви слово ключ из словосочетания "водный ключ" и начни спорить, что ключ - это то, чем двери открывают, во круто-то будет. Слово относится к контексту и переваривать(не , я не про еду) его стоит соответственно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "Чертог" не произошло от слова "черта". "Чертог" произошёл от перс. cartak (cartak - если здесь отобразятся диакритические знаки), и так оно тоже не означало черту. Хватит бредить. Да и даже, если бы оно произошло от слова черта, это всё равно уже самостоятельное слово со своим самостоятельным значением.

Далее, по поводу "что у слова должно быть определенное значение, то бред получается". Да у слов может быть несколько значений, но это вовсе не значит, что ты можешь на основании сходности звучания приписывать слову вообще любое значение, которое то не имеет. Потому что бред как раз начнётся, если каждый начнёт придумывать свои значения слов. Процесс коммуникации просто дверь лопата летают красный. Надеюсь достаточно наглядно проиллюстрировал?

Кстати, у этого слова не куча значений, а только одно. Произошло оно вовсе не от слова "черта" хоть и похоже звучит. Так же как слово "каление" произошло не от слова "колено" и так далее.

Ты бы хоть словарик открыл (точнее два: толковый и этимологический) прежде чем нести несусветный бред. До этого ты выглядел как человек, который просто слегка ошибся. Сейчас же ты выглядишь очень не умным человеком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читать умеете? Этот бред не я придумал. Он на законодательном уровне. Посему исполняйте.
Автор поста оценил этот комментарий
уж проще хозяина квадрокоптера выследить и прописать пиздюлей. квадрик долго не летает, рано или поздно он приземлится, а тут и хозяин)
Автор поста оценил этот комментарий
квадрокоптером хозяина квадрокоптера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
квадрокоптерная полиция!
Автор поста оценил этот комментарий
единственный дельный совет)
Автор поста оценил этот комментарий
И аккуратно упаковать в вакуумные пакетики. Так будет дольше храниться. Квадрокоптер
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин квадрокоптера сделает так https://youtu.be/NL0zLHLMBVw
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вышибай клин клином, купи себе свой собственный квадро, нацепи на него сачок и летай за вражеским квадром, можешь даже нацепить на него китайский фейверк, эдакие НУРСЫ. И забавно и действенно) Удачи, пилот)

P.S: Ну а если серьезно, то можно попробовать перехватить управление если это Parrot AR Drone, либо глушануть сигнал Wi-FI, при потери сигнала с оператором они садятся.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хих, если квадр нормальный, он тупо полетит на место взлёта. Садятся только просты квадры, которые без GPS. И управляются они далеко не по вайфай.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почти все джаммеры wifi глушат и gps/глонасс тоже.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут несколько нюансов. На сколько я знаю, "глушилки" не все частоты глушат. Плюс дальность. Вряд ли там меньше 20 метров.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
20м- портативные, те что от сети могут и 40м, и это в здании, а на улице скорее всего больше.

А wifi можно глушить вообще бесплатно с андроид телефона или ноутбука и далеко
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку на покупку можно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
о юный падаван, воспользуйся гуглом или ютубом, где есть тыщи обзоров китайских джаммеров и того как (и как далеко) они работают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это как в "Южном парке" будет =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь серию подсказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.sp-fan.ru/episode/1805/
Автор поста оценил этот комментарий
А как глушануть вайфай?
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило серию из южного парка)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин квадрокоптера может прийти (после того как его сбили) и требовать его обратно, возможно даже начнет применять физическую силу.
Если придет хозяин квадрокоптера и начнет распускать руки на вашем участке, то хулиганством он уже может не отделаться.
Автор поста оценил этот комментарий
В нестандартной ситуации пусть лучше окажется параноик, чем какой-нибудь наивный человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнилась одна подруга, которая заказывая что-либо через интернет фотографировала или снимала весь процесс оплаты. Никогда не забуду уйму себяшек с банкоматами на её телефоне. А что вы знаете о паранойе?
Автор поста оценил этот комментарий
После того как квадрокоптер сбили, конечно же, не хозяина.
Автор поста оценил этот комментарий
и залить на пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
"Хозяин квадрокоптера может прийти (после того как его сбили) и требовать его обратно, возможно даже начнет применять физическую силу. Я бы на такой случай не только процесс полета снял, но и процесс этой самой дискуссии, после того как хозяин сбитого квадрокоптера придет."

И не забудьте выложить всё это на пикабу!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если владелец квадрокоптера 15 летний школьник, тогда вообще похуй:D
Автор поста оценил этот комментарий
Но процесс самой дисскусии снимать можно только с разрешения или хотя бы уведомления об этом другой стороны, в ином случае, если дело дойдёт до суда, видео не сможет являться доказательством.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так просто. В обсуждаемом случае, если камера будет использоваться для фиксации правонарушения на своей территории - суд может принять запись во внимание. Также, если камера не скрыта - это уже уведомление (хотя еще и не согласие).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подразумевала снятие диалога, но да, если камера не скрыта, она по умолчанию уведомляет
2
Автор поста оценил этот комментарий
На коптере может и не быть устройства записи, том может стоять камера с ретранслятором.
раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, слабо представляю как можно переслать HQ файл через радиосеть
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже, простите, не файл, а видеопоток, чувствительный к потерям и задержкам в сети
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Использовал Parrot AR Drone.
Управлял им со смартфона через вайфай.
Одновременно писал видео на смартфон через вайфай.
Все ок.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего все началось?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
что происходит, почему к нему так относятся?
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в оригинале про Бритни Спирс.
Автор поста оценил этот комментарий
охтыжбл круэла плачет, так тебя и пожалели убийца долматинчиков.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если cenok сам вставляет эту пикчу под своими комментами с левых аккаунтов
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это никогда не перестанет быть в моде! С меня плюс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь да надоест всё таки.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык тож через вайфай, радиус действия которого крайне ограничен, а до нашего несчастного похоже летают как минимум за километр, а был может и дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вайфае можно летать спокойно до 500 метров. Все что больше - на других технологиях.

http://www.youtube.com/watch?v=dCSTVpOFC-s
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Лично скажу про гопро. Она спокойно по сети вайфай передает видеопоток. Но при съемке, одновременно не позволяет этого делать. Вообще есть более удобные агрегаты для упраления дроном с монитора.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то для управления и съемки используются разные каналы управления. смотри как устроена телеметрия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разные каналы, и как это относится к тому что я сказал?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
FPV, вифи не нужен.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
гопро не является FPV =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Гопро подсоединяется к фпв
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Само по себе оно не FPV-шит. И да - проще взять готовую FPV-систему чем морочиться с гопро. А, и дешевле.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
примерно вот так

http://digbox.ru/dji/fpv_sistemy/
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, ты просто немного отстал от жизни.



http://quadrocoptery.ru/hubsan-x4-h109s-pro-review/

1 из примеров, не самый лучший.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
этот один из самых популярных?
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбивать квадракоптер - не то.
Легче купиь глушилки сигнала и включить их при появлении коптера.

Что потом предъявит хозяин?
Ну да что то летало. Ну да он куда то упал. а куда упал - не понятно. Ну наверное сломалася Ваша игрушка.
Да и с обратной стороны я думаю будет выглядеть как неисправность. Летит он летит. Потом бац и нет сигнала. *triollface*
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь при потере сигнала дрон падает? Он просто летит домой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так еще лучше - найдем владельца и дадим ему пиздюлей и проведем с ним беседу.

Мне казалось что при потере сигнала дрон просто опускается вниз на землю
Автор поста оценил этот комментарий
Коптер с автопилотом будет стоить кучу бабла. Хозяин такой игрушки должен жить в большом красивом доме, с дорогой тачкой во дворе. Остается только его найти в радиусе действия сигнала.
Ну а чтоб сбивать наверняка нужно еще и gps глушитель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=f_FHrmsTzJA
Вот коптер из мусора собран, летает. Контролер с автопилотом стоит 100 доларов с модулем gps и OSD. Мне мой самодельный коптер в 1.5 кг из тестолита и профиля с видеолинком и видеоочками. Вышел примерно в 2000 омериканских рублей может дороже чуток. Основные затраты это двигатели контролеры батареи и та часть что остается на земле (пульт, модем, видео приемник.
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю вас, и до сих пор не могу поверить что я живу в этом времени)) Ощущение что вы из будущего)) Дроны...ужс...неужели оно настало...
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что чел к автору Predator-ом летает.
Автор поста оценил этот комментарий
Если недалеко, могу проехать мимо с пневматической винтовкой и решить проблему :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
хм. Сколько стоят ваши услуги? И только ли с квадрокоптерами вы "решаете проблемы"?))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильный вопрос!
"@Besolov, а вы с квадрокоптерами решаете проблемы и сколько стоят ваши услуги?"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На постоянной основе этим не занимаюсь. :) Вы приняли меня за Винсента Вульфа из криминального чтива?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы с родственником проблему решить
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
сбиваем либо рогаткой продается в охотничьих магазинах для закидывания приманки рыбе либо более изощренный но прикольный вариант страйкболным автоматом
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбивание страйкбольным автоматом нужно обязательно заснять хорошей камерой со 120 кадрами в секунду! И выложить сюда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее применение было бы для моей СВД с CO2 китом.
*жадно потирает руки*
Автор поста оценил этот комментарий
Страйкбольным его не собьешь, ибо у страйкбольных выхлоп(скорость пули при вылете из дула) и масса шаров сравнительно мала и энергия пули меньше 2 джоулей. А из рогатки сбить тоже вряд ли получится - причины те же + не прицелиться толком. Могу предложить использовать Пневматическое, либо травматическое оружие. Ну или боевое, при наличии(что очень даже противозаконно).
А вообще, хозяин находится неподалеку и проще сбить хозяина.
А насчет законности - не знаю, он нарушает личную неприкосновенность, на частной территории, ведет видеосъемку без разрешения и т.д., а вам за порчу имущества и т.д. Видеосъемка процесса сбивания обязательно, иначе можно стать козлом отпущения.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не сильно высоко, то я бы попробовал поймать большим рыбацким сачком :D
Автор поста оценил этот комментарий
из ручной ракетницы, привод дорого, а это копейки)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть эмка страйкбольная поверь очередь из нее винты прилично покоцает что б вывести из строя точно хватит это не ми-24 это пластиковый квадрокоптер как бы.

из рогатки не прицелится? да лаааадно?

ну а пневмат само собой справится
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Римская свеча/любой мощный фейерверк в помощь вам, радиус поражения огромный. Из воздушки сложно будет попасть уже с 10 метров, т к коптер не стоит на месте, его ветром постоянно болтает, плюс энергия пули может быть недостаточной.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт страйкбольного поспорю, наткнулся давеча на одну фирмочку из России - делаю страйкбольные Ремингтоны - 780. Выхлоп регулируемый, выстрел по 50-60 шаров. Думаю такой помповушкой можно сбить квадр как нефиг делать.
Автор поста оценил этот комментарий

рогаткой можно, если использовать два грузила с леской или проволокой между ними.

Автор поста оценил этот комментарий
русский человек не покупает рогатки в магазинах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли рядовому современному школьнику придет в голову прикрутить к куску деревяшки нарезанную ленту от велосипедной камеры, затянув её медной проволокой. Плюс догадаться изготовить ложе для камня из папкиного кирзача....
Я уже не говорю про забивание гвоздей в асфальт со спичечными головками...
Хотя автор то наверное могет и умеет это делать)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не могет и не умеет
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я чуть не всплакнул) Ты про шпонки забыл для рогатки)
Автор поста оценил этот комментарий
покупать рогатку???? ПОКУПАТЬ??? Каким же надо быть рукожопом, чтоб вместо того, чтобы самому скрафтить убер-рогатку, идти и покупать и тратить деньги для одного случая
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку