Как решить проблему дабл клика?

знакомый отдал свою старую logitech g102 lightsync с проблемами: частый дабл клик, глючит колесико мыши. Так как мой опыт в разборке мышей был единичный я решил попробовать починить эту легенду. На деле есть много проблем связанных с дабл кликом: окисление пружины (мелкая пластина проводящая контакт для клика) в микрике, деформация пружины, проблемы самого микрика и т.п. В моем случае было окисление и деформация пружины. Перелазив много сайтов и перепробовав каждый вариант принял решение думать своей головой. Для начала решил попробовать выпрямить пружину (фото как выглядит ниже)

Как решить проблему дабл клика? Компьютерная мышка, Периферия

скрывается она под крышкой, ее нужно аккуратно поддеть со стороны где есть маленький вырез и снять, кнопка (белая, синяя, желтая, красная и т.п) скорее всего вылетит будьте аккуратны. После пинцетом аккуратно вынимаем пружину и осматриваем.

В моем случае:

была деформирована изогнутая часть, тем же или вторым пинцетом оттягиваем вниз эту часть и вставляем на место. Таким образом дабл клики стали волновать раз в 10-15 кликов но это меня не устроило. Все также открывая микрик и вынимая пружину намачиваем ватную палочку спиртом в крайнем случае жидкостью для снятия лака или духами, и тщательно трем все что касается пружины, вставляем ее на место и проблема с дабл кликом решена. Не знаю насколько этот способ долго вечный, но людям с временной невозможностью замены мыши может помочь.