Как побороть жажду.

Данный пост расскажет Вам, господа и дамы, как успешно можно бороться с жаждой, если есть некоторое количество воды или же воды нет совсем.

Если есть небольшое количество воды.
1. Прополощите рот. Отхлебните немного воды и побулькайте во рту. Вода успокоит раздражение слизистых оболочек. Желательно полоскать рот каждый раз, когда жажда напоминает о себе.
2. Смочите лицо, подмышки, запястья и локтевые сгибы. В этих местах рецепторы находятся у самой кожи. Они чувствительны к внешним воздействиям, в том числе и влаги. Смочив их, организм на какое-то время перестанет вас изводить.
3. Добавьте в стакан с водой 2 капли уксуса и выжмите лимон. Один глоток такой смеси поможет справиться с жаждой не хуже кружки обычной воды. Кислоты блокируют чувствительность рецепторов ротовой полости.

Если воды нет вообще.
1. Оденьтесь, желательно в лёгкие натуральные ткани вроде хлопка или льна. Благодаря одежде пот будет испаряться медленнее, а значит, сократится потеря жидкости.
2. Дышите через нос. Чем больше вы говорите тем быстрее пересохнет во рту. Следовательно, пить захочется пуще прежнего.
3. Положите в рот монету. Медь активизирует слюноотделение, благодаря чему у вас создаётся иллюзия утоления жажды. Также монету можно заменить жвачкой без сахара.