Как переворачивается мир

Ехала только что в метро. Захожу на станцию, а у нас длинная лестница между турникетами и пероном. Время около 4,5 часов, начало часа пик. И вижу девушку, в темных очках и с палочкой, в достаточно плотном потоке людей, подходящую к началу лестницы. Не сложно предугадать, что я помогла ей спуститься и сесть на поезд. Пока мы шли, она извинилась передо мной и сказала, что здесь в первый раз. На пути домой, я поняла, как мир в один миг может перевернутся. Как могут открыться в буквальном и переносном смысле глаза на тот мир, с которым мы не сталкиваемся. До встречи с этой девушкой многие считали меня отчасти аскетом и человеком довольно жестких принципов. И теперь моя жизни и мироощущение перевернулись окончательно. Мне стыдно за свою усталость, за то, что порой я жалею себя из-за необходимости 2 часа добираться на учебу, за то, что позволяю себе поблажки.
И эта девушка, надеюсь, будет для меня примером всю оставшуюся жизнь. Ведь если подумать, то ей каждый день приходится совершать подвиг. А если как сегодня, придется ехать в незнакомое место и некому помочь. Что тогда? Как она это сделала? Будь я на ее месте, я бы не смогла.
Пост депрессии, самобичевания и смены приоритетов. К тому же первый на Пикабу. Я не могла, к сожалению, сдержаться и написала его.