0

Как OZON пробил дно и снизу постучали

Купил ноутбук 15 января 43947678-0152. Обнаружил в нем дефекты засветки экрана, дефекты корпуса и клавиатуры. Оформил возврат. На момент возврата товар подорожал и стал стоить 106 тыс. руб. Я начал узнавать через поддержку компенсирует ли озон добровольно разницу в стоимости. На момент покупки товар стоил 73 328 и я применил бонусы 17 292 бонуса, а на момент возврата  товар стоил 106 тыс. Поддержка отказалась прокомментировать какая конкретно сумма будет компенсироваться и предложила сдать товар, а потом по факту уже узнать, какая будет разница при компенсации. Так как я не получил вразумительного ответа, пришлось нести товар в пункт выдачи и надеяться на адекватную компенсацию. После возврата денег это занимает несколько минут, но мной было совершено обращение в поддержку, где оператор предложил по факту посмотреть компенсацию за товар, показав другую модель ноутбука, который стоит на 6 тыс дороже, хотя в карточке товара он был в наличии. Я отказался, написав претензию я снова написал в поддержку и с трудом смог ее передать. Прошло несколько дней мне на нее ответили, что мы вышлем вам компенсацию 16 тыс 248 руб и что баллы они не компенсируют, которые были потрачены в заказе. Все это сопровождалось огромными задержками по времени. Очень долгое ожидание и отвечают они скриптом, т.к. видимо всех поувольняли либо они они сами уволились. И началось самое интересное. Так как баллы, которые были потрачены на товар, не вернулись на счет, мои права нарушили в полной компенсации стоимости, баллы озон еще не признаны банком Россия. Мной снова была написана 15 августа претензия о том, чтобы произошла полная компенсация, т.к. был некачественный товар и они обязаны это сделать. Это не мои проблемы, что там были баллы в заказе, это проблемы озона. Я всего лишь как покупатель хочу после возврата товара иметь возможность заказать аналогичный товар. С 15 августа как приняли мою новую претензию меня кормят обещаниями, что они рассматривают ее, выделяют какие-то группы дополнительные, которые этим занимаются. Результата никакого нет, хотя казалось бы, что сложного. Надеюсь какой-нибудь ответственный работник прочитает этот текст и поможет решить проблему. Я целый месяц пытался дождаться ответа, но так его и не получил. Я не сильно хотел выносить эту тему в интернет, но меня вынудили ужасным качеством поддержки.

Вишенкой на торте стало ограничение аккаунта без причин.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества