Как одинокие люди знакомятся?

Так получается, что я закоренелый холостяк. 11 лет живу один. Ни родителей, ни родных, ни отношений. Всегда удивлялся, как ребята находят себе пару со школьной скамьи. К тому же, я был очень зажатым и неуверенным в себе. Когда ребята ходили на свидания и крутили романы, я ходил на занятия. Ну, и еще старался заработать хоть какую-то копейку, так как жили мы с мамой небогато. После моих 18 лет, мама стала бояться, что я женюсь и уйду от нее. Хотя жениться было не на ком. Даже подружки не завел в универе. Одни девушки не нравились, вторые - уже были в отношениях со школы или уже вышли замуж. После университета такая же фигня. Работал постоянно в женских коллективах, но результата - ноль. Сами жаловались часто на придурков мужей, но меня за мужика не держали. Хотя помочь как-то, выручить попросить - пожалуйста.

Был неудачный опыт отношений, но девушка просто хотела замуж, т.к. ее подруги все уже были в отношениях. Да и буквально со второй недели стала играть "мамочку" - я это просто не стерпел. На работе не выходит познакомиться ни с кем (да и, как правило, я не ставлю такой цели). Просто взять и на улице познакомиться - я не понимаю, как это возможно. В основном общаюсь/ знакомлюсь через сайты знакомств. Но постоянно там попадаю на замужних или тех, кто только развелся и знакомиться не собирается ни с кем. А когда люди узнают, сколько я живу один, говорят: это как минимум странно, и что-то с тобой не так. Да, конечно, иногда я с кем-то встречаюсь, но дальше посиделок в кафе не идет. В клубы я хожу очень редко, чего там делать? Хотя иногда развеяться можно. Иногда посещаю мероприятия и езжу на экскурсии. Но делаю это один, без компании. Были моменты, когда меня пытались с кем-то познакомить (честно говоря, это бесит), но откровенно неудачно. Мне даже общаться с потенциальными кандидатками не хотелось.

Часто попадаются такие девушки, которые меня жизни учат. Дескать, стремная работа и маленькая з/п и вообще ты душнила и зануда. При этом, сами ныряют из отношений в отношения. Возможно, это весело. Но мои такие знакомства ни в какие отношения не переходят. Максим - дружба. Все.

При этом маминым сынком меня не назовешь. Живу сам и обеспечиваю себя сам. Вполне самостоятельный. Но вижу, что часто девушки предпочитают несамостоятельных или "маминых сынков" (особенно по части быта), которых надо тянуть, тащить и пинать, ну и воспитывать)

Как знакомиться? И с кем? Непонятно.

Лига холостяков

599 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".