Как очистить память на смартфоне?

Многие люди страдают нехваткой памяти на смартфоне, порой её может не хватать в самый нужный момент. Я нашёл несколько способов решить данную проблему. Если вы на данный момент страдаете этой проблемой, можете проверить эти способы и написать свое мнение в комментариях, а теперь начнём! (Данные способы можно применять на смартфонах на ОС Android!).

1. Способ простой. Это очистка кэша. Заходим в настройки - Память

(или Хранилище) - Данные кэша - Нажимаем и далее жмём ОК. Размер кэша в разных моделях смартфонов может различаться, от нескольких МБ до 1ГБ.

2. Способ это копирование файлов в Google Disk. Заходим в Google Disk, там появится значок "+", нажимаем на него - Загрузить - Выбираем файлы, которые хотим хранить в Google Disk, будто Картинки, Видео, Аудио.

(Данный способ небезопасный, так как при утрате Google аккаунта файлы, которые находились в Google Disk, потеряются, имейте это ввиду!).

3. Способ это удаление ненужных файлов. Заходим в Проводник (или Мои файлы) - Включаем показ скрытых файлов, делается это так - Нажимаем на три точки , которые находятся в правой стороне - нажимаем Показывать скрытые файлы (у вас может быть чуть по другому). Далее заходим в папку DCIM, если у вас есть такая - открываем папку . thumbnails, если в нём есть файлы .thumbdata, удаляем их, ничего не будет, не волнуйтесь, наоборот, вы освободите немало места на своём смартфоне.

4. Способ похож на 3, но только мы будем удалять файлы с помощью приложения. Заходим в PlayMarket - ищем "Анализатор дисков" (он бесплатный), скачиваем его и открываем, разрешив доступ к памяти - Если вверху идёт загрузка, ждем - После окончания загрузки нажимаем на "Категории файлов" - Открываем папку "Прочее" и видим здесь кучу файлов, которые можно удалить! Данной программой я сам частенько пользуюсь и она мне реально помогает.

5. Способ 100% работающий, это просто купить себе флешку и закинуть файлы на неё, не беспокоясь об утрате ваших файлов ;)

Надеюсь, хотя-бы один из этих способов ваш поможет, и если да, то поставьте, пожалуйста, оценку, мне будет очень приятно. До скорого!