30

Как не сойти с ума?

Хочу обратиться ко всем кто живет один и работает удаленно. Как вы с этим справляетесь?

Прошло совсем немного времени, а я начал замечать что иногда разговариваю сам с собой.

Что будет дальше? Сойду с ума? Стану блогером?

Дубликаты не найдены

+9
Мне бы так на годик другой... Одному побыть.
раскрыть ветку 1
+3

бойся своих желаний)

+15
Дрочу. С псом общаюсь.
раскрыть ветку 4
+15

Одновременно

раскрыть ветку 3
+9

а еще он умолчал, кому дрочет

раскрыть ветку 1
+3
Вы слишком давно один живете.
+7

Дурацкие какие-то советы дают, к людям ходить, друзей заводить, вы лучше тульпу себе сделайте и не мучайтесь!

раскрыть ветку 1
+4

она уже на подходе :)

+5

чувак, я пять лет один живу. ну как один, универ, работа с людьми тесно связана, а вот дома - один) часто дома размышляю вслух, так как-то проще

раскрыть ветку 2
+4

К тому же - с умным человеком поговорить - всегда приятно. Да?

раскрыть ветку 1
+5

разумеется. аргументированные споры так вообще сказка

+4

сам отработал 8 лет удалённо - и хотя было много плюсов. основной минус - страшно выпадаешь из жизни. потому вернулся к работе где много больше общения. на кого-то - действует очень серьёзно. девочка-соседка - самая настоящая затворница года 3-4 - очень озлоблена на жизнь и сидит на антидепресантах. другой знакомый тоже затворник - уже 3 года - все мои попытки как либо социализировать их - выйти погулять, куда то поехать заканчивались неудачно. даже если удавалось вытащить - 99% времени человек сидел за телефоном-ноутом - очень многое в затворничестве становится или лень или неинтересно - есть дедлайн и им и живёшь собственно.

+4

Выходи иногда на улицу погулять

+3

Хорошая попытка подсознание, но нет. Я не выйду на улицу.

+3
Я на себя работаю несколько лет, один, особо не парюсь. Всегда можно сходить, погулять, побухать и т.д. Конечно если дома запереться, то с катушек слетишь. Минус есть конечно, с тетками сложнее знакомиться, в коллективе проще.
+3

Чой за работа?)

раскрыть ветку 2
+3

ну если так уж интересно, то бекенд и фронтенд разработка веб проектов, в двух студиях из разных городов удаленно

раскрыть ветку 1
+1
При таком деле разговаривать самому с собой - нормально. Вначале просто мысли в слух, потом появится несуществующий собеседник, который еще и советы давать будет, так что это даже замечательно.
+2
Гуляла с подругами. Еще мы устраивали 'вечер дебильных фильмов'- всю ночь компанией смотрели под пиво/вино всякие подборки фильмов из ряда человеческой многоножки, человека голова-ластик, ваза и проч. Было очень весело. А еще можно было все утро ходить по дому в белье, а плтом в таком виде сесть за работу.
+2

играю в ингресс

и прогуляться есть повод всегда, и пообщаться с народом можно

+1

говори с котом. 2 добрых дела сразу: и раб новый появится и хозяин в квартире.

раскрыть ветку 1
+1

Раб, это в смысле - человек который?

Иллюстрация к комментарию
+1

Полгода в деревне прожил, в августе вернулся в Питер, - по Невскому стрёмно пройтись. Некомфортно как-то.

+1

1) ну так то разговаривать с самим собой это ничо особенного, типа норм

2) Смотрим фильм "Всегда говори да" =)

+1

Отлично, пивко попиваю и радио на фоне бубнит

раскрыть ветку 1
+1
Бу-бу-бу
0
Девушку заведи

??
0

Можно находиться в одиночестве, но при этом не быть одиноким. Например одиночка-охотник уходит в тайгу, надолго. Лесник. Да есть множество профессий когда люди остаются наедине сами с собой и, при этом, не чувствуют себя одинокими.

Стоит различать одиночество в силу обстоятельств и одиночество, как следствие социальной изоляции. Не переживайте, наоборот, побыть одному очень полезно. Вы на многие вещи будете смотреть иначе и, вероятно, это изменит Вашу жизнь к лучшему.

Просто считайте, что Вы охотник или геолог.

0

Не переживай, я от одиночества разговариваю со своим фикусом по имени Илюша.

0

я в бассейн записался

и права

мне кажется если не иметь хобби то можно очешуеть

раскрыть ветку 2
0

эта работа и есть хобби) просто переросло в способ заработка

раскрыть ветку 1
0

да понятно,

у меня года через 2 начала болеть спина, сперва спать стало удобно только в одной позе потом сидеть

потом постоянно ныть начала,

первый врач сказал что его чудо техника массажа каждый месяц за 5тр спасет меня

второй сказал что будешь ходить на плавание или что то подобное вообще забудешь о проблеме

так появилось первое постоянно хобби

0
Снял маленькую комнату под ;офис;, два месяца, полёт нормальный, до этого 9 лет работал дома. Как не странно, работа стала гораздо более эффективной, а дома стал отдыхать.
раскрыть ветку 3
0

А я вот взял волю в кулак и стабильно каждый день без выходных по честному работаю с 9 утра до 1-2 часов ночи, с небольшими перерывами на еду, иногда пикабу и попеть песни, последние два просто чтобы немного разгрузить мозги

раскрыть ветку 2
0
Да ещё один плюс- клиентов можно на переговоры позвать. Домой как то стремно.и вывез разного рабочего хлама тонну.
0
Было так, просыпался не раньше 11 утра, дальше работа, это года 4 назад, потом заставил себя вставать в 8,во сколько бы не лег, в будни и без ограничений в выходные, через пару месяцев режим устоялся. Стал замечать, что плюсы работы дома, стали минусами, днём спал, ночью работал, и т.д. организация труда низкая. Офис снял в получаса езды на машине, час общественным. К 10 приезжаю, если не надо на объекты, и работаю до 4-6 с перекурами, кофе, обедом. Дом стал домом, а не смесью рабочего места и спальни.
0

сразу утром перед кофе обязательно иду в магазин за йогуртом (принципиально чтобы выйти, иногда куда подальше),

или иду к врачу (сейчас систематически зубной) - в общем по заботам о себе,

или любым другим делам (например, сдать мелочь в сбер, пофиг что).

это как минимум на час-полтора раздуплиться, подумать, запланировать, набраться идей, пообщаться с миром.

потом завтрак, и дальше по обстоятельствам и загрузке уже само выходит,

или забрать ноут и поехать работать куда-то в людное место, совмещая с чем-то - типа аквапарк, или бильярд, или бассейн с залом, размяться.

вечером всякие домашние дела, типа магазов-уборок-готовки, мелкого ремонта, хобби-чтения-учебы-красоты.

0

Интернет общение, домашние животные. Да и после работы дома ведь никто не держит ведь.

0

Четыре года работаю из дома, живу одна, даже без котов и собак. Редко выхожу из дома, в обществе большого количества людей мне некомфортно, иногда разговариваю сама с собой. Но мне нравится работать дома, лучше, чем в офисе. Раз в полгода накатывает тоска, и я иду сидеть на пикабу. Потом отпускает.

0
Я пытался работать удаленно - но не смог. Подумываю вообще перебраться из своего жилья в сьемное и почаще переезжать)
0

сначала ты заведёшь себе ещё одну страничку в соцсети и начнешь переписываться, потом ты назначишь себе встречу, но, в последний момент, испугаешься и не придёшь. до конца жизни будешь винить себя об этом.

но всё что выше - всего лишь шутка, не обращай внимания.

на самом деле, способ прост: пойти в спортзал, например, записаться на курсы (где ещё будут люди), в общем много, главное - выйти из зоны комфорта.

0

Выходи в люди чаще(даже просто погулять среди людей), заведи друзей(если их нет),встречайся с ними не реже раза в неделю. Кота заведи, будешь с ним разговаривать.

-1
Спортзал/танцы/стрельба из лука - любое дело, которое нужно делать выходя из дома. Единоборство или какой-нибудь командный спорт типп футбола/баскетбола вообще идеально. Поищите секции.
-1

так уже постишь блог. ниже падать уже некуда. радуйся - дальше только лучше!

раскрыть ветку 1
+1

"Когда я оказался на самом дне, снизу кто-то постучал" (Оскар Уайльд, если мне маразм не изменяет)

-1

Коворкинги, митинги с видео и голосом.

-3

Я лично играл в рок-группе, постоянно мотался по репетициям, выступали в клубах, куча околомузыкальных тусовок, время было забито чуть более чем на 24 часа в сутки :). Ну или женись :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: