Как найти потерявшегося в лесу козленка1

Стадо коз у нас большое (где-то 70 рыл), два раза в день выпускаются на самовыпас в лес. Ходить вместе с ними трудно, т.к. они любят в самый бурелом забраться, поэтому приходится чисто дать пинка по жопе направление, а дальше они уже сами. На главкозе (это авторитет в козьем стаде, парнокопытный Дон Карлионе для всего козьего семейства, все ее слушаются беспрекословно и она ведет стадо во время пастьбы) висит большой колокольчик (т.к. хрен они отзовутся сами, ходят по лесу бесшумно) и GPS-трекер. Поэтому часа три они спокойно ходят одни, а мы в это время можем попить чай и периодически мониторить их местонахождение из дома.

Как найти потерявшегося в лесу козленка Деревня, Мареммо-абруццкая овчарка, Козленок, Длиннопост, Мобильная фотография

Любимый их маршрут - вокруг озера, там растут разные вкусные для них травки

Сегодня козы вместе с собой увели маленького недельного козленка. Он конечно уже шустро бегает, но быстро устает и соответственно от стада отстал. Обычно он остается дома вместе с собакой, а тут мы недоглядели за ним, а ему захотелось приключений на свою маленькую жопку.

Как же найти его в лесу? Ходит орать он не будет, он просто ложится где-нибудь в укромном месте и ждет мамку. Его не увидишь и не услышишь при большом желании. Взяв с собой одну из собак (ходить одной по лесу мне страшно) и колонку с записью как коза зовет козленка ушла на поиски. Саму козу брать с собой тоже можно, но она может просто не пойти, а тащить ее через бурелом то еще приключение.

Обход их сегодняшнего маршрута с включенным ором козы не увенчались успехом. Собака ходила рядом и странно поглядывала на меня. В итоге я сдалась, сказала ей "Ищи козленка!" и пошла тупо за ней на удачу. Сразу скажу, собаку мы не дрессировали на поиски, она знает только стандартные команды "Ко мне, "Место", "Фу", "Рядом".

В итоге через пять минут она вывела меня прямиком к козленку, он запищал, но так тихо, что услышать я бы даже своими музыкальными ушами не смогла бы. И еще оказалось он был не один, с ним остался еще один уже большой козленок, он болеет, поэтому они отстали вместе.

Как найти потерявшегося в лесу козленка Деревня, Мареммо-абруццкая овчарка, Козленок, Длиннопост, Мобильная фотография

Сидели они под кустом, их вообще не было видно

Пришлось конечно два раза ходить, т.к. большой козленок сам не пошел, а тушу в 20 кг нести через бурелом та еще радость. Но зато все живы, частично здоровы, а собакен получила порцию вкусняшек и почесушек)

Как найти потерявшегося в лесу козленка Деревня, Мареммо-абруццкая овчарка, Козленок, Длиннопост, Мобильная фотография

Героиня сегодняшнего дня)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот весело вам!

- че сегодня делала?

- за козлом бегала

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а еще говорят в деревне скучно жить)

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Когда снова сбежал вместе со всеми, но хозяин был рядом)

Продолжение поста «Как найти потерявшегося в лесу козленка» Деревня, Козленок, Длиннопост, Мобильная фотография, Ответ на пост

Извините, не удержалась)

комментарии (2)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чудесная история!!!! Побольше бы таких сюжетов на Пикабу! Желаю здоровья всему козьему стаду, хозяевам и умному собакену.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А волки?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у нас были волки, мы бы не пасли так коз 🌝
10
Автор поста оценил этот комментарий

Белого собакена не Геральд зовут?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моника)
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите про пса и вашу ферму больше)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А коз зачем выращиваете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб жизнь медом не казалась)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за трекер используете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такой. уже больше трех лет его используем

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Княжна. Коооооозенька
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаете так козленыша назвать?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака я так понимаю пастушья, можно ее научить стадо пасти и охранять без gps и блек джека?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она ходит с ними полчаса, ей становится скучно и она приходит домой. пока эти собаки в качестве охранников коз

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиренейская горная собака имелась в виду видимо :) Тоже разглядела породистость в этой белой шерстке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. тогда не пиренееич, а мареммыч)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

фотограф вы так себе )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собакен пиренееич?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему пиренееич?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это в ведьмаке козу так звали у ворожея)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа, я пока первую книгу только начала читать)

показать ответы