Как нас покормили на шабашке

По теме https://pikabu.ru/story/zhkkh_istorii_24_6656583 только наоборот.

Предложили мне знакомые пошабашить, колодец 4 метра выкопать, уложить кольца, выкопать траншею до дома и подсоеденить. Деньги неплохие давали, даже очень. Подписался. Приехали рано утром, часов в 7, хозяйка встретила, показала где что делать и ушла в дом. Работали до обеда, все упарились естественно, вручную все делали. В обед выходит хозяйка, говорит что бы прервались, сейчас вынесет кушать. И выносит огромное блюдо с мантами которые сделала сама. Сметану, чай. Мы обалдели. "Мальчики давайте садитесь, устали наверно". Было капец как приятно. Огромное блюдо самолептых мантов было уничтожено влет вместе со здравицами хозяйке. Поели и немного осоловелые начали работать дальше. Вечером, часов в 5, опять вышла, но уже с тарелками в которых были пельмени, тоже как оказалось самолепные. Оказалось что пока мы работали, она сначала сделала манты, а потом слепила и сварила пельмени. И сварила она неплохие порции. Четверых голодных мужиков она гастрономически ублажила.

Закончив работу часов 10 вечера она истопила нас баню. Баню! Человек который по идее не должен нам ничего. Она же все-таки нас за работу платила. Мы как люди честные решили что по 500р с каждого из нас за такой стол и баню не убудет. Но она ни в какую не согласилась. Аргументировала это тем что все работу мы сделали просто замечательно и вообще, так по миру пойти можно если каждому делать скидки.

Эта женщина одна из нескольких клиентов которых я буду помнить.