Как нам поменяли кухню IKEA

В нынешнюю квартиру мы переехали в 2000-х годах. До этого жили в центре Града Петрова, в доме 1900 года постройки. Мои родители мечтали о большой квартире и продали 2 двушки (тогда это назывался обмен) в Московском районе, а взамен получили вожделенные 120 квадратных метров с потолками под 4 метра. Отсутсвие денег постепенно рушило как отношения родителей, так и старые довоенные стены. Наличие метро прямо у дома и Петропавловка в 20 минутах не спасали положение и мы уехали в спальный район, полный зелени, мамаш с детьми и бабушек на лавочках а вечером гопников и шлюх вдоль проспекта.

Короче с продажи квартиры у родителей осталось прилично денег и они шиканули, купив белоснежную кухню IKEA за баснословные деньги в те годы.

После 2010 года я поселилась в этой квартире вместе со своей семьей и потихоньку стала делать бесконечный ремонт. За это время мы убрали смеситель, раковину и столешницу IKEA, сделали фартук из каленого стёкла и убрали встроенную посудомойку. Короче выглядело это так

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

Как видно, жизнь потрепала не только меня, но и кухню) А деревянная сушилка 🤦🏼‍♀️Кто это придумал вообще.... стеклянные полки и стеклянные дверцы просто делали пространство бесполезным. Короче, я с ужасом подсчитывала замену кухни и боролась с атакующей жабой.

В апреле в гости ко мне зашла сестрица и мимолётом напомнила про гарантию IKEA в 25 лет. В современных реалиях это кажется не только невозможным, но и скорее фантастическим. Чеки утеряны, часть кухни давно заменена. Но, готовясь заранее к отказу, я наделала кучу фото, написала письмо и направила в IKEA. Через пару дней мне позвонили, уточнили пару деталей по срокам покупки и чекам. А через 5 дней сообщили, что случай гарантийный и поскольку наша кухня снята с производства, то нам готовы заменить кухню полностью (за исключением ручек, раковины, смесителя и дверцы от встроенной посудомойки). Дальше пошли приятные хлопоты: я сама сделала замеры, мне прислали проект, я его доработала, доплатила денег за увеличение кол-ва шкафов, новые ручки, смеситель и тд. И вот в июле IKEA вновь возобновляет услуги по доставке и установке. Мне привозят новую кухню, а на следующий день приходит сборщик, через день старую кухню увозят, а сборщик заканчивает собирать новую. То есть потратив 3 месяца на ожидание и 40 тысяч рубликов на доработку своего проекта кухни, я становлюсь счастливой обладательницей кухни Будбин с гарантией в 25 лет. Я не платила ни за доставку, ни за установку. Я до сих пор в шоке, что в нашей стране может такое быть) Меня не пытались нае....ть или развести, мне сделали новую кухню абсолютно бесплатно. В общем, я навек фанат IKEA. И не только из-за их товаров, а из-за отношение к своим клиентам, за то, что они дорожат репутацией.

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

PS под раковиной почти что комната)))) Теперь снова придётся переклеивать обои😁

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, тоже хотел написать, поменяла мне Ikea кухню примерно 2 недели назад, взял фасады подороже, пришлось немного доплатить. Все правда, 25 лет гарантии. Было, стало (одна створка с браком была, сейчас все ок)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так любой кухне придет пиздец за 25 лет. Разве нет? Особенно, что-то где-то разбухнит, т.е. можно бесплатно менять кухню постоянно?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что лист ДСП стоит примерно 1200,оптом наверно ещё дешевле, а учитывая что это икеа, у них возможно и меньше 1000 закуп, раскрой тумбы или навесного шкафчика спокойно влезет в 2 листа. Оно как раз и влетит им в себестоимост.какой плюс? Репутация.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказала что прям пиздец и не любой кухне. Когда я была маленькая совсем мы въехали в нашу квартиру, я точно помню, что кухонная мебель там уже была. Мне уже 26, а эта мебель все еще жива, хотя она переехала уже на дачу. Да, там не все идеально, где то что-то поцарапалось, где-то пластиковая ручка сломалась. Но в целом норм, она не пиздец убитая и ей все еще пользуются регулярно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

кухня без ручек выглядит гораздо круче, чем ручкастая

а какой механизм? типоны?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не типоны (если я правильно понимаю что это), ящики и дверки открываются руками. Типоны в мебели в комнате, тоже ikea (ребенок маленький их пузом открывает :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслить как преступник)

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Извините, что отвлекаю. Подскажите какой размер у вашей кухни, от стены до холодильника? Заранее спасибо.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на всякий случай замечу, что вы спрашивали про размер у @Hellboy474, а ответила вам @Stasiando

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а я и не заметил, лопух блин.
4
Автор поста оценил этот комментарий

От стены до стены 301 см, а от холодильника до стены 220 см.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Тоже присматривает, вот и спросил. Извините еще раз 👋
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз  царапал руку о пластиковую хрень, которая приоткрывает дверку, когда на нее нажимаешь) Она мелкая, незаметная, но, сцуко, стоит только расслабить булки и на руке у тебя царапина 10-15 см.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фурнитура блюм, у них есть механизмы с доводчиками.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Стало лучше на мой вкус)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, темные фасады приелись, светлые лучше смотрятся. Мне понравился подход. Приехал мастер, все разобрал, вечером приехала бригада, все вывезла. На следующий день мастер собрал новую кухню.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А куда старые кухни увозят, не подскажете? Я бы забрал)) шучу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они забирают для утилизации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас также. Ещё и мусор вынесли. Мы в апреле делали ванную и балкон и сами все таскали с 9 на 1 этаж.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А изначально кухню собирали сами или тоже мастера из Икеа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде служба Икеи, но это было очень давно. И я честно сказала, что не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

найн

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем раковина с крылом? Рабочего места же не осталось нихрена :(
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем крыло не рабочие место? Мясо, овощи, все там лежит, готовое к нарезке. Готовим с женой 50/50, нравится, не жалуемся. После предыдущей квартиры с кухней в 5 квадратов, просто красота.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тем что блять на нем работать невозможно. В том то и дело, что там только лежать что-то может, ну и нахрена? Оно и на столешнице/рабочей поверхности полежит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне хватает. Я не разделываю тушу мамонта каждую неделю)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дело и не в туше мамонта. Хлеб на бутер нарезать мб и хватит, а когда надо больше 2 ингридиентов готовить разом то идешь нахрен в тот же миг. Либо приходится стол подключать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватает места. Вчера все протестила. Так что не волнуйтесь за меня)

Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо старпер, но уж очень мне нравятся рамочные фасады...что у вас на первом фото :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нравятся) хотя некоторые считают, что это колхоз)

Автор поста оценил этот комментарий

а духовой шкаф электрический или газовый?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Духовой шкаф электрический, в ящике между мойкой и плитой посудомойка встроенная
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

здорово! а проводку меняли под духовой шкаф? Там, вроде, 380 нужно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 380 ему не нужно. 2.7 киловатта мощность, от щитка отдельный кабель с автоматом брошен для духового шкафа, СВЧ и холодильника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

я думал кукухой поехал на второй фотке, аж глаз задёргался...


(не перфекционист, просто как-то завалено)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ширик фоткал, он сильно искажает картинку
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько доплатили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25к доплатили, фасады дороже, плюс пару ящиков по другому переделали и подсветку сделали. Если выбрали б такие же фасады, было б бесплатно.
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать названия фасадов со второго фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, светлые - voxtorp белый, темные - voxtorp под грецкий орех
Автор поста оценил этот комментарий

А поменяли бы ещё фартук, стало бы ещё лучше.


А так пестрит сильно, нижние фасады теряются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фартук пока старый остался, денег поднакоплю, поменяю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку