Как можно оказаться в нужном месте и в нужное время

Дело было, когда мне было лет 5-6. Я играла в огромной куче песка, привезённого для строительства, напротив дачного участка. Сижу, играю, копошусь и слышу детский крик. Вижу, как по длинной дороге едет на всей скорости девочка лет тоже лет 5, кричит, просит о помощи, а за ней мужчина тоже на велосипеде вдогонку. Я ее увидела, побежала, открыла ворота своего дома и зову к нам. Она залетает на всей скорости на наш участок, я закрываю ворота так резко, что мужчина в них чуть не врезался, и бегу к дедушке рассказывать про то, что случилось. Оказалось, девчушка каталась по нашему СНТ, а за ней увязался рабочий с непонятными целями, никто не отзывался, и тут я на ее пути. (Дедушка потом сломал велосипед этого рабочего и потом с возрастом я поняла, что он его избил). Накормили девочку арбузом, успокоили, позвонили родителям (благо были в паре км от нас). ее забрали, поблагодарили нас за спасение. после этого я видела эту девочку на велосипеде только в сопровождении родителей и каждый раз она мне махала рукой). А так кто знает, что бы было с ней, если бы не появилась я? Пожалуйста, если видите, как кому-то грозит опасность, вступайтесь за человека. Возможно, вы спасёте его!

Лига спасателей

839 постов2.8K подписчиков

Добавить пост