Как моя милиция меня берегла.

Я всегда надеялась, что полиция не так страшна,как её малюют. Пока не столкнулась лично.

В начале года на работе у меня украли сумку. Посмотрели по камерам- разрешение такое,что отца родного не узнаешь. Вызвали копов.

Копы сказали,что сама виновата,ущерб незначительный.

Ещё велели принести справку о доходах,мол,надо бы проверить,на какие такие нетрудовые покупаете хорошие сумки и телефоны.

Проходит время,вызывают к следователю- опишите момент кражи,какие чувства чувствовали, и приметы сумки на трёх листах.Справка о доходах не понадобилась).Документы на телефон сдала.

Проходит ещё время,вызывают уже в другой отдел,к другому следователю.Снова описывать чувства,эмоции и приметы телефона и сумки.Но дело в том,что я работаю с 8 до 22,и попасть к нему на приём могу только в свой выходной.Что вежливо и объяснила. В ответ из трубки РЕВ- я обязана являться когда велят,а не когда удобно,и на мои проблемы ему плевать,потому что ему нужно делать свою работу( а мне свою не нужно?).В противном случае он позвонит моему работодателю и с работы меня увезут в наручниках.

В результате я тоже сорвалась на крик- мало того,что обокрали,ещё и без работы останусь его стараниями. В результате мы нашли компромисс (а ведь можно было и без крика обойтись).

Прошло полгода. Я поняла,что никого не найдут,забыла,забила и жила дальше. За всё время пришло два письма- признана потерпевшей и следствие возобновлено.

И вот сюрприз- звонит мне мать со скандалом,что приехали к ней несколько человек из полиции,грубили,говорили,что я не являюсь к следователю,меня найдут через работодателя и уведут в наручниках( где-то я это уже слышала). К слову,к следователю меня никто не вызывал.

Вот теперь я понимаю,почему потерпевшие никуда не жалуются. Себе дороже. К чему столько грубости и угроз? Я готова написать,что не имею претензий,что я рада тому,что меня обокрали,только бы от меня отстали.