44

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел

Всем доброго времени суток.

Не так давно, ко мне приехал Волчий Контемптор Дред из одной Московской литейки и я настолько в восторге, что решил поделиться с Вами, благо насколько я понимаю, это не возбраняется.

Будет много и фото процесса, и букв.

Итак, поехали.

Когда я открыл посылку - моих чувств было не описать. Не знаю как уж там у оригинала Форджи (думаю так же) , но тут все было просто потрясающе. Каждая мелкая деталька на литниках, качество пластика и т.д. тоже без каких либо вопросов, а главное - количество этих самых деталей. Единственное, что оказалось сложно, так это собирать модель, потому что по началу вообще непонятно было, что куда крепить и как клеить (каждый коготок отдельно, каждый кусок сочленения рук и ног отдельно и т.д.), поэтому пришлось лезть на сайт форджи и смотреть на фото готовой работы, что бы сообразить что к чему. (сборка у меня заняла наверное минут 30, но я ж волковод, мне эти ваши архитектуры чужды).

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост

Фото1. Частично сняты детали

В общем, сложно, но сборка пошла. Порадовала детальность тем, что можно было по большому счету придать миниатюре почти любую позу (именно поэтому я сделал ее стандартной =/). Каждое соединение так или иначе регулировалось без всяких напильников и прочей магии, что опять таки в моем скудном опыте было впервые.

Как мне с литейки Contemptor Dreadnought пришел Warhammer 40k, Space wolves, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Длиннопост

Фото 2. Уже к корпусу прикрутил руку, отдельно собрал ноги. 

В общем, как я говорил, пол часа сборки и готово (отдельно взбесило правда то, что каждый коготок так же надо было вклеивать в лапу отдельно, зато опять таки творческий простор без всякой магии). Результат получился такой.

Ну а дальше? А дальше, покрас. Я в этом деле не сильно искушен (за всю жизнь покрасил миниатюр 15 наверное), поэтому цель делать художественный покрас - не ставлю. Если от моего покраса у меня же глаза кровью не текут, значит впринципе покрасил неплохо. (Ну это я так, считаю)

Первый слой краски, плюс окунаем модель в  активно используем проливку.

Ну и финал, в котором на скорую руку и закрасил ненужную грязь, где то высветлил, где-то прошелся драйбрашем (мне кстати очень нравится как из-за этого получается вид такой потертой, слегка закопченной брони с царапинами и прочим).

Вот такой красавец наверное когда нибудь выйдет у меня на стол (только надо бы еще базу оформить, но это уже потом)

На этом все. Всем спасибо)

Найдены возможные дубликаты

+2
Волки для педиков
раскрыть ветку 9
+6
Груши для Фулгрима!
Кровь для кровавого бога!
Копье в пузо для Альфария!
раскрыть ветку 5
+1
Копьё скорее для Вулкана.
раскрыть ветку 4
+4

Сейчас бы с ником Фуллгрим такое писать, да!)

раскрыть ветку 1
0
Просто он знает толк в обоих предметах...
0

Сразу видно эксперта.

0
Можно ссылку на литейку?
0
Не подскажет никто где можно заказать/купить имперскае крейсера или линкоры для BFG?
0
Отличный покрас жи! Вот докрашу хотя бы сквад из темного империума и тоже пост сделаю, а то по бойцу из всех отрядов делаю.

А ржавчина воистину тут совсем не то. Потертости и копоть уместны, воин в бою, он поцарапат и подкопчен но после боя броню заполируют на молекулярном уровне, благовейно починят смажут и почистят, а микрочастицу ражавчины отлетевшую от нургловоза изнечтожат!

раскрыть ветку 1
+2

Мне вообще кажется, что на Пикабу не хватает авторских покрасов всех мастей. Одного бэка и картинок маловато, для столь широкого хобби-гейма. Так что с удовольствием заценил бы)

0

Варпы? хорошая. сам у них брал не раз)

раскрыть ветку 6
0

Третья литейка, в которой я что то заказал. Пока номер один из всех по уровню качества =)

раскрыть ветку 5
0

у меня конечно не третья, но топчик. сегодня заберу морти и скину в комменты качество

0

Подскажешь две другие?
И ещё - не в курсе, кто-нибудь из литейщиков вообще делает "Бейнблейдов"??? сам нигде не видел. Руссы, Рино, Л-Рейдеры, Рыцари и даже долбанные "Вархаунды" уже есть, а "Бени" нигде нет!!!

раскрыть ветку 3
0
Интересно что было бы с автором собирай он Малифо) где голова из 3х частей состоять может.
раскрыть ветку 1
0

С автором бы все было нормально, просто автор бы заколебался =)

0
Можно ссыль на "одну московскую литейку"?:)
раскрыть ветку 2
0

Warp Master. В вк и гугле находится легко.

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0
Покрашено нормально, но поза странная
раскрыть ветку 2
0

У него в руке плазма же там встроенная. Мне подумалось что растопыренная рука в сторону противника будет эпично смотреться. А руку с пушкой я в любом случае потом заменю. Либо на плазму, либо на лазку. Либо не буду трогать и оставлю на полке, поскольку в текущем ростере у меня нет лишних поинтов на дредов) 

0
мне тоже кажется, что наоборот должны быть руки
0
Делай ржавчину бро, без ржавчины не то
раскрыть ветку 8
+8
Никогда не понимал ржавчины на священной технике. Да его технодесантники маслом натирают, полируют и пылинки сдувают, какая нафиг ржавчина?
раскрыть ветку 6
0

Точно!!! И оружие должно блестеть. Оружие и техника любят чистку и смазку.

-1

потому что потому что вархаммер гримм дарк фьючерс. чтото новое не производят. ресурсы очень странны. все все ищут. все прохерено.. может и не ржавчина но грязь на  броне и следы вечных боев- сто процентов

раскрыть ветку 4
+4

Мне кажется ржавчина не уместна для реликта и в целом боевого вооружения космодесов и прочих не орков с нурглитами.

0

@moderator, перенесите пожалуйста пост в группу Warhammer 40k. Грешен, забыл.

-1

О, а вот и паста к случаю подъехала.

— ВЫ ЧТО, ПИДОРЫ, ДУМАЕТЕ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ? ВСЕ Я ПРО ВАС ЗНАЮ, СРАНЫЕ ВОЛКОЕБЫ! НЕТ, СЕРЬЕЗНО, ЭТА ВАША ТЯГА К ВОЛКАМ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЕБАНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ. КОГДА Я БЫЛ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ, НАС ЗВАЛИ ВОЛКАМИ ПОТОМУ, ЧТО МЫ БЫЛИ БЕЗУМНЫМИ МАНЬЯКАМИ, ПЕРЕГРЫЗАВШИМИ ГЛОТКИ ВРАГАМ. А СЕЙЧАС ВЫ ДЕРЕТЕСЬ ВЕРХОМ НА ЕБАНЫХ ВОЛКАХ. ВЫ В КУРСЕ, ЧТО В БОЮ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА БАЙКЕ? К БАЙКУ МОЖНО ДАЖЕ ПРИКРУТИТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЁБАНЫЙ БОЛТЕР.

раскрыть ветку 1
+2

Свежестью Альпийских гор повеяло.

-6

Поблевал с твоей засраной клавы. Дизлайк, отписка. И еще ногти плз не фотографируй свои никогда.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: