Как купить товар в Евросети?

Сразу приношу извинения за длинный текст.

7 июля я получил радостное сообщение от Евросети что мне начислено аж 3000 бонусных баллов по программе "Кукуруза", правда, на ограниченное время. Меркантильная душа решила что это наилучший момент чтобы слить накопленные баллы, количество которых уже переваливало за 50000 (что эквивалентно 5000 в рублях). Как оказалось, сайт данной компании заточен именно для страждущих слить эти самые баллы. Всплывающие подсказки Яндекс.Маркета в истерике сообщали мне что данный чайник, стоимостью 3500+, я могу приобрести менее чем за полторы тысячи рублей практически в любом ином магазине. С остальными товарами история была похожа. Но жопа требовала приключений, а душа халявы.

Нашёл более-менее полезный для себя прибор - дальномер Bosch PLR 25 за 4980р, благо подсказки Маркета говорили что на него ценник около 4 тысяч по другим магазинам (жаба тут ослабила хватку). Оформил заказ и стал ждать звонка. Спустя какое-то время менеджер отзвонился и сообщил что так как сейчас суббота, то информацию по заказу стоит ожидать только в понедельник. (Да, я фотографировал экран чтобы запомнить модель)

Как купить товар в Евросети? Евросеть, Длиннопост, Много текст, Тег для красоты

В понедельник мне сообщили, что, к сожалению, данный товар на складе поставщика закончился и мой заказ придётся отменить. Немного расстроился. Полез на сайт заново - а там уже 2 таких дальномера.

Как купить товар в Евросети? Евросеть, Длиннопост, Много текст, Тег для красоты

Вот только второй подороже. Позвонил в Евросеть, там объяснили что цена изменилась не потому что я, гад такой, решил за бонусы выкупить данный товар, а потому что это обновлённая версия(Настораживает то что спустя неделю, после удаления "старой" версии, на новой версии прибора картинка не обновлена, так что кто будет покупать - уточните этот момент). Бошевский артикул как бы это подразумевает, но некоторые интересные мысли появились, потому как разница между двумя версиями на рынке около 500 рублей, здесь же совсем иная. Но, хозяин барин.


Баллы вернулись и продолжали жечь руку. Так как желание заносить денег более 1 рубля(минимальная сумма при оплате баллами) в эту контору отсутствовало - с горем пополам выбрал тупо более простую модель того же дальномера - Bosch PLR 15 за 4030р (маркет смирился и вяло напомнил что реальная его цена 2300-2500).

Заказ оформил во вторник, 11 июля, менеджер сообщил что всё прекрасно - заказ приедет в пятницу от поставщика к ним на склад, а потом со мной свяжется местный менеджер и договорится о доставке курьером/в точку продаж.


В пятницу, ближе к вечеру, я сам позвонил в Евросеть, где мне сообщили что, к сожалению, поставщик не успел привезти товар - ждите звонка в понедельник. Ждал. В понедельник вечером опять сам стал звонить в Евросеть. В Евросеть звонить муторно - так как звонишь в головной офис, где узнают номер заказа и созваниваются параллельно с региональными менеджерами и т.д., т.е. висишь по 5-7 минут на телефоне, при этом связь иногда рвётся.

После нескольких минут прослушивания музыки мне сказали что с заказом всё прекрасно - во вторник может привезти курьер.


Вот тут маленькое отступление - вся информация на сайте, мол "заберите данный товар из 100500 отделений" - ложь. Если товар не поставляется для продажи в торговые точки, а едет со склада поставщика, то либо надо ехать и забирать с жопы мира (местного склада), либо курьерская доставка.


Я радостно потёр руки и спросил о времени доставки. "Время доставки с 16 до 20". И если не завтра, а на следующий день - тоже. Объяснить мне это пытались тем что у них курьеры в 3 часа только забирают заказы со склада. Я перебивал и пытался объяснить им что их курьеры школьники, подрабатывающие после занятий, которых к 9 вечера мама домой ждёт. На тему доставки я ругался долго, пытаясь из минимум 4 менеджеров получить объяснение на кого она рассчитана, но безрезультатно. Вернёмся к повествованию. Я сказал что я, как офисный планктон, работаю до 18, поэтому хотелось бы чтобы курьер успел привезти до этого времени. Девушка заверила что обязательно всё привезут вовремя, курьер отзвонится заранее и т.п. Ок.


Вторник. 17.48

Пытаюсь достучаться до головного офиса. Спрашиваю где мой заказ - вешают ожидать. Через 7 минут музыки обрыв связи. Повторный звонок. Опять ожидание и... Они не могут дозвониться до моего менеджера. Вообще. Ждите.

В 18.05 позвонил менеджер и сказал что из-за технических неполадок доставка сорвалась и придётся перенести её на среду (19.07), опять же с 16 до 20. Ему я так же задал риторический вопрос про доставку и терпеливо продолжил ждать.


Среда 16.00

Я решил заранее узнать будет ли очередная отсрочка. Дозвонился. Назвал номер заказа. Провисел на трубке очередной десяток минут и...

"Склад поставщика не отгузил ваш заказ. По системе он прошёл, а на деле нет. Мы думали сегодня утром придёт, но тоже нет. Будете ждать или отмените заказ?"


Т.е. Мне в понедельник безбожно врали что заказ приехал. Во вторник врали что технические неполадки, но заказ вот он. И даже в среду утром никто не удосужился позвонить и сообщить о данном косяке("Менеджер был занят и не успел вам позвонить"), хотя с учётом "залёта" заказ должен был висеть в приоритете.


Я искренне не понимаю для чего Евросеть расширила на своём сайте торговую площадку.

- Ценник в 2-3, а то и более, раз выше рынка (Тут ок - отмывка баллов бонусной программы, хотя и перебор)

- Доставка со склада поставщика до склада в городе около недели(это по сайту), а как показала практика и дольше. Это при том что данные товары у большинства "конкурентов" в наличии, или в 1-2 днях от склада уже до дома покупателя.

- Отсутствие возможности получить купленный товар. Из салонов не забрать(хотя по словам менеджера между салонами работает хорошо налаженная сеть курьеров), до единственной точки самовывоза не добраться(и я тут не уверен что и из неё забрать в итоге можно - не успел узнать), курьеры работают с 16 до 20, т.е. в самый час пик.


Однако, не смотря на всё это - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Я заново оформил заказ на этот дальномер. Уже без предоплаты бонусами. Просто интересно когда же он приедет, если им не напоминать.