Дубликаты не найдены

+38

А если расширить выборку, то окажется, что эти четыре провокационных обложки единственные за два года, а на остальных такие же модели как и раньше?

раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
+6

мне кажется или там должно быть больше обложек...

+21

Так то у них все еще много разных обложек

раскрыть ветку 7
+17
Но надо то из контекста вырвать.
+7

Ну что же вы не даёте масла в огонь подлить. В посте всё так здорово обыграно было, аж 4 обложки с неидеалами за два года, но если только их показать, то можно же так здорово побомбить, что и Космополитан в толерантный маразм скатился и красивых людей не признает.

ещё комментарии
+14

Какой, блин идеал? Кто его придумал? Кто решил, что щеки должны быть впалыми, и бабы ринулись себе мешочки Биша удалять?

раскрыть ветку 24
+3

Для ЛЛ

Комо́чки Биша́ (жировы́е тела́ Биша́) — инкапсулированные жировые образования, располагающиеся между щечной мышцей и поверхностными мышцами лица (жевательной, большой и малой скуловыми) с каждой стороны

Хотя я так и не понял че это.

-2
Так бабы и решили.
раскрыть ветку 22
+7

Да нет, не бабы. Бабы, как и в древние времена, стремятся найти самца, способного лучше обеспечить потомство. А обеспеченные самцы выбирают то, что "в тренде'. Вот такой круговорот.

раскрыть ветку 21
+4

@moderator, почему такие вбросы не банятся?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

Я не говорю, что обложки ложь. Я говорю о подаче информации.

+18

Ну, что-то в этом есть. Я имею в виду последнюю обложку. А то смотришь на сплошных моделей, у которых при размере одежды 42 размер сисек откуда-то C, и комплекс неполноценности привет.

раскрыть ветку 48
+3
Ну так, на то она и обложка журнала, что бы на ней был изображён недостижимый идеал, к которому надо стремится. Я вот не помню, чтобы Top Gear Приору на обложку ставили.
раскрыть ветку 28
+4
Как можно стремиться к сиськам?
раскрыть ветку 1
+6
раскрыть ветку 2
+10

Бред собачий. На кой чёрт нужно стремится к этому "идеалу" эфемерному, а самое главное как? То есть понятно, что если на обложке учёный или инженер, а цель - популяризация знания, то да, к знанию можно стремится. Но если на обложке отфотожопленная раскрасавица, то как должны к ней [её красоте] стремится? Максимум что можно сделать - похудеть, и то не для всех.

раскрыть ветку 11
+5

Немного некорректно, имхо, человека сравнивать с машиной. Руководству АвтоВАЗа похуй, их продукт и так находит своего покупателя, им комплекс неполноценности не грозит.

раскрыть ветку 7
+1
+1

Осторожнее, а то ещё родится какое-нибудь движение "карпозитив", будут требовать, чтобы на обложках были приоры, солярисы, логаны и т.д. А то Ламборгини, Кенигсегг, Пагани и т.д. оскорбляют мой кошелёк.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен, надо ещё автомобильные журналы подвергнуть критике. А то чё они, спорткары выставляют, а народ на калинах катается. Финансовая дискриминация!

раскрыть ветку 3
0

Вот мы о разных вещах говорим. При чём тут калина? Есть красивые естественной красотой девушки. Без чудес пластической хирургии. Действительно красивые. Почему бы им не быть на обложке?

раскрыть ветку 2
0
Моделям часто потошопят сиськи и пушап используют. Я вот как раз тут видела на Пикабу одна и та же модель,у которой на самом деле сисек нет, но на разных показах сиськи то есть, то нету и видно, что пушап и подкладки положили, потому что своих сисек там вообще нет. Чуть чуть совсем, 1ка
0

Есть такая девочка FirtsBornUnicorn у неё такое тело)

раскрыть ветку 1
+2

Ну, где-то и рыжие волки на планете бегают, но много ли их?

0

Ну размер одежды и сисек мало общего между собой имеют. Есть конечно закономерности, но они очень условны. Я однажды видел девушку ростом около 1.5 метра и с 5 или 6 размером груди. Выглядит это странно, а её спину очень жалко. Да и широкоплечие дылды-плоскодонки тоже не редкость. Даже жируху без сисек при желании можно отыскать.

раскрыть ветку 2
0

Размер одежды и сисек связаны напрямую. Потому что натуральная грудь на 90 % состоит из жировой ткани.

И худышка с большими сиськами-большая редкость. Так же, как и жируха с маленькими.

раскрыть ветку 1
0
Это ж транс, хотя.. о вкусах не спорят
раскрыть ветку 1
+3

Это не транс. Это французская певица.

-1

По моему, на последней обложке мужик.

раскрыть ветку 6
+2

На последней обложке Элоиза Летисье, она родилась женщиной.

И, кстати, не такое уж редкое строение тела у неё.

раскрыть ветку 5
+18

Сменил отфотошопленных моделей на обычных людей?

раскрыть ветку 31
+7

Я  добавлю.

В основном на тему "изменили ценности красоты!!!!11"

В основном бучу поднимают мужики с зеркальной проблемой(мужская версия девушки в зеленом бикини)

Вот как бы и сразу вопрос. А что не так?!

+21

Какое у тебя своеобразное представление об обычных людях)

раскрыть ветку 28
+14

На последних четырех картинках я вижу тех же людей, что и каждый день на улице. Разве что мужчина в кружевах более эксцентричный, чем обычно мужчины

раскрыть ветку 27
-1

Нет, сменили на фотошопоенных жирух и мужиков.

+5

Конечно, каждый человек по-своему красив... Но, блин, по-своему, а не по-моему!

+1

Ну ладно, верхние две обложки 2018-2020  - это эпатаж, но для Англии нормально. Нижние две... Обычные люди, каких тысячи по улицам ходят. Я надеюсь, что они не из-за внешних данных на обложку попали, а сделали что-нибудь интересное).

А вообще издание, которое пишет не о моде, но размещает на обложке исключительно моделей... Фу в общем.

раскрыть ветку 2
0

Последняя – известная французская певица. А предпоследнюю мне гуглить лень))

раскрыть ветку 1
0
Последняя – известная французская певица.

Это внушает оптимизм. ))))

+1
Ну хотя бы современные заголовки на обложке отличаются разнообразием. И видимо, большинству женщин-читательниц Cosmopolitan пофиг, горячая красотка на обложке или нет.
-3
Честно сказать, я даже не знаю как относиться к подобным изменениям. С одной стороны, и свинину можно подать красиво. Но с другой - хочу ли я видеть такую подачу. И вот та красотка в зелёном купальнике позиционирует, по всей видимости, пресловутый "бодипозитив". Но по моему мнению, это оправдание тупо ожирения и нежелания держать свой аппетит в рациональных рамках.
раскрыть ветку 3
+4

Модели больших размеров тоже вкалывают в спортзалах и следят за собой. Мне лично отлично видна разница между людьми с запущенным ожирением и моделями плас сайз. И да, одежду больших размеров тоже нужно рекламировать и представлять, и не всем мужчинам нравятся женщины с телосложением от Victoria's Secret.

раскрыть ветку 1
-2
Да, не спорю. Но это, на мой взгляд, не тот случай.
-1

Я не против бодипозитива, но, имхо, у тётки на второй обложке серьезные проблемы со здоровьем.

0
Были просто бабы, стали бабы с яйцами и беконом
0

Так сверху американский космо, снизу европейский

0
Я как будто оказался в каком нибудь произведении Рэя Брэдбери про бродячий цирк. Вот и бородатая женщина, женщина силач, жена главы цирка и шпагоглотатель
-1

Я один охуеваю от таких красот?

0

если нельзя достигнуть идеала, нужно изменить идеал

раскрыть ветку 1
+2

Цель должна быть высокой!

-2

По ходу у них вновь инквизиция начала работать. Всех красивых тёлок признали ведьмами и сожгли.

раскрыть ветку 3
-3
Красивым телкам в районе полтора уже .
раскрыть ветку 2
0
* в районе полтинника
раскрыть ветку 1
0

А цена в фунтах стерлингов. Наверное это Великобритания.

-6

Цирк уродов... А не, современный толерастный мир.

-5
Что это за жирное нашествие? Почему я должен смотреть на бодипозитивных жирух? Мне они не нравятся! Как педики, нигеры и прочие ублюдки с которыми сейчас носятся! До чего упал мир, начали искать красоту в уродстве....
-7

На журнал "Работница" образца 80-х смахивать стал))))

раскрыть ветку 11
+9
На журналах работница не печатали мужиков в платье .
раскрыть ветку 5
+3

Блин, да вы все читать умеете? Это не гей на обложке. Это Джонатан Ван Несс, телеведущий. Космополитен провел опрос, и его женщины выбрали из всех мужиков, как самого брутального и привлекательного. А редакция прикололась и нарисовала ему платье.

раскрыть ветку 3
+1

Ну  напечатали и что? Это сделали что бы привлечь внимание. Ведь полно людей которые спать не могут, если увидели мужика в платье...

+7
Серьёзно?
+4

Видимо вы его не видели, там таких страхолюдин не было. Да, не топ модели, а женщины с улиц, но уж явно не такие бегемоты и крокодилы.

+3

Ты журнал-то Работница хотя бы видел?

раскрыть ветку 2
+2

Я девушка среднего возраста))) Да, видела, у меня мама выписывала, и Работницу и Крестьянку. В советское время у них на обложках заслуженные доярки и ударницы с заводов были, внешность соответствующая. То есть не модельная, а обычная, потрепанных жизнью женщин.

раскрыть ветку 1
-9

Жирные - хрен с ними, но мужик в платье это фублять. Из-за таких пидорасов потом всех геев под одну гребенку.

раскрыть ветку 7
-6

Жируха  - это пот, сыпь и вонь под каждой складкой, вонь изо рта, связанная с проблемами ЖКТ, вечно преющий вареник и мерзотные сиськи. Ну нахрен такое "хрен с ними"

ещё комментарий
-1

Популяризация жирноты и личные дела - разные вещи. Хочешь весить как автомобиль - вешай, но обложка журнала здесь причём? Это как показывать гомосексуал по ТВ и оправдывать это тем, что это их личное...

-6

А чем  геи хороши?

раскрыть ветку 3
+7
Геи хороши тем, что уменьшают конкуренцию за баб.

А вообще надо различать геев и пидарасов.

Геи себе живут спокойно, личную жизнь не особо афишируют, одеваются и выглядят как обычные мужики, ну может чуть более ухоженные, чем среднестатистический слесарь Петрович с трубопрокатного. Как и кого они там ебут в свободное от социальной жизни время, они не разглашают, ведут себя адекватно, никуда особо не лезут. Обычный офисный планктон короче.

А вот пидарасы - это те самые клоуны в цветастых юбках, размахивающие посреди улицы раскрашенным в радугу хером, скандирующие глупые лозунги и лезущие ко всем подряд целоваться, при этом выглядящие как ебаный мутант-выкидыш аляскинского дровосека и тринадцатилетней японской школьницы. А, ещё поворотник при перестроении не включают.

Так вот, в геях в принципе плохого ничего нет. А вот что плохого в пидорасах, и так понятно, я думаю.
раскрыть ветку 1
-2

От пола зависит.
Мужчины. Сознательно ушли от конкуренции за дам, оставив натуралам всех девушек мира.
Это вам не лесбиянки, что и сами не дают и других девушек отбиваю у парней.

-6
А гомосеки такое считают нормой , значит сами виноваты, что по ним судят вот из-за таких с обложки .
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

А маркер "Only £2" - потому что народ стремается покупать прессу с такими чудесами на обложке? ))

-2

Когда все читали космополитен в нулевых- пялились на Водянову с герцогом или Дженифер Лопес с Аффлеком. Они хотя бы работали, а не тату наливали на китовом слое жира.

-7
Садом и Гоморра!
раскрыть ветку 4
+4

Кто такой "Садом"?

раскрыть ветку 1
0
Хуссейн, наверное
+2

каким именно сАдом? вишневым, яблоневым или каким-то еще? или возможно, содОм? нипанятна....

0

Садом... Маркиз де-Сад, млять.

ещё комментарии
Похожие посты
167

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться

Рекордные цифры по коронавирусу и всплеск уличного насилия окончательно отправили американскую политику в онлайн, Трамп уже несколько дней не появляется на публике, а госсекретарь Помпео пытается запретить в Штатах "опасную для нацбезопасности" китайскую соцсеть "Тик-ток".

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться Black lives matter, Беспорядки, Афроамериканцы, Преступность, Убийство, Общество, США, Аналитика

Самые кровавые за годы выходные в Нью-Йорке – от пуль погибли 11 человек, 63 получили ранения – перетекли в такие же кровавые будни. На 170-й улице в Бронксе камера наблюдения сняла циничное убийство Энтони Робинсона, который вел за руку свою семилетнюю дочь Хлое. Неизвестный, стрелявший из проезжавшей мимо машины, не оставил Робинсону шансов. Ребенка не задело чудом.

Там же в Бронксе атаковали и полицейских. Двое преступников, проходивших по переходу, открыли огонь по патрульной машине прямо рядом с участком. Один из офицеров получил ранение.

За минувшие сутки жертвами уличной стрельбы в Вирджинии стали 5 подростков, а несколько часов назад вооруженный боевик напал на центр морской пехоты США в Калифорнии.

Терпение нью-йоркской полиции заканчивается. Глава департамента Дермот Ши винит в происходящем мэра Ди Блазио, который сократил бюджеты и потакая толпе разрешил отпустить на свободу почти две с половиной тысячи заключенных тюрьмы Райкерс – 96% из них полиция предлагала оставить за решеткой.

В итоге полиция боится лишний раз вмешиваться, а число преступлений с использованием огнестрельного оружия в крупнейшем городе США в июне скакнуло вверх на 130%.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио тщетно оправдывается: "Такой рост преступности напрямую связан с теми изменениями, которые мы претерпели за последние 4 месяца из-за коронавируса".

Да только вот и в марте, и в апреле, когда ситуация с коронавирусом была катастрофической, в Нью-Йорке все было спокойно. Орудовать преступники начали, когда после убийства Джорджа Флойда по городу зашагали толпы с лозунгами BLM.

В Атланте – все развивалось по такому же сценарию. Там ежедневные митинги против полицейского насилия по градусу этого насилия давно превзошли любые действия правоохранителей.

На днях во время одной такой сходки убили 8-летнюю девочку.

Мэр Атланты чернокожая Кейша Лэнс Боттомс утратила контроль над ситуацией, и губернатор Джорджии ввел чрезвычайное положение.

Источник : https://www.vesti.ru/article/2427603

279

Какая "неожиданность". Движение black lives matter преобразилось. Они называют себя «черным ополчением»

В США борьба за расовое равенство местами выливается в откровенную анархию

Погромы, поджоги, угрозы. Вооруженным участникам беспорядков из движения black lives matter уже мало сноса памятников. Они называют себя «черным ополчением» и требуют отдать им целый штат, где хотят установить свои порядки.

Нерешительный ответ из автомобиля выглядит скорее как попытка самозащиты. Это — кадры из небольшого городка в Джорджии. Сотни вооруженных чернокожих людей шагают по улицам и пристают к белым автомобилистам.

- Я твой самый страшный кошмар. Ты хочешь поговорить? Мы никакие не Black lives matter.

- Кто вы?

- Мы — черная коалиция. Твой страшный кошмар, я уже сказал. Где наши репарации?

- Что я тебе сделал?

- Вопрос не в том, что ты сделал, а в том, что сделали твои предки.

Сами себя эти люди называют “черным ополчением”. Американская пресса утверждает: они протестуют против самого большого в США монумента конфедератам — скульптуры сторонников рабовладельческого юга выточены в гранитной скале местного парка. Но судя по заявлениям руководителя вооруженных молодчиков, дело не только в памятнике.

«Мы хотим, чтобы афроамериканцев, которые являются потомками рабов, объявили политическими узниками. У США есть выбор: либо выделить нам кусок земли, мы бы предпочли Техас, и дать нам самим всем распоряжаться. Или не мешать нам отправиться куда-то еще, где бы у нас появилась своя земля для создания своего государства», — говорит «ополченец».

Этот человек называет себя “Мастер Джей”. Вербует вооруженных сторонников через свой Инстаграм. В нем же читает проповеди о пользе оружия и вреде капитализма: «Посмотрите что вы сделали — вы заставили черных выйти на улицы. Я не вижу здесь белых ополченцев, скинхедов или реднеков. Где вы? Мы у вас дома».

Звучит как вызов. Те, кому он адресован, в это время собрались в другом штате. Защитники памятников конфедератам ждали провокаций в небольшом городе Геттинсбург, здесь во время гражданской войны разворачивались ожесточенные бои. Некто от имени леворадикальной группировки АНТИФА разместил в социальных сетях призывы сжечь на День независимости американский флаг.

Вооруженная белая толпа весь день жарилась на палящем солнце напрасно. Провокаторы сожгли американское знамя совсем в другом месте — у Белого Дома.

Флаг сожгли у этого палаточного городка, который установили протестующие. Там — Белый дом, а в нескольких метрах дежурит полиция. Но полицейские даже пальцем не пошевелили.

Не имеют права: уничтожение знамени — это проявление свободы слова, которая закреплена первой поправкой к американской Конституции. Так решил верховный суд США. Так что никто из провокаторов не будет наказан. В отличие от вандалов, уничтожающих памятники. Согласно указу, недавно подписанному Трампом, им грозит до 10 лет в тюрьме. Но кого это останавливает? В Балтиморе снесли очередной монумент — Христофору Колумбу.

В Портленде на улицах — снова беспорядки. В Чикаго в перестрелках пострадали 74 человека, 13 убиты. Но, пожалуй, больше всего Америку удивил чернокожий рэпер Канье Уэст, он вдруг объявил в Твиттере, что собирается баллотироваться в президенты. Его публично поддержала жена — светская львица Ким Кардашьян и миллиардер-изобретатель Илон Маск. Пока не понятно — шутка это или тщательно продуманный предвыборный маневр.

Юлия Ольховская

via

Показать полностью
560

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте

Там высечены портреты четырех президентов. Двоих из них сегодня чаще всего вспоминают как рабовладельцев. Текущего 45-го американского лидера местные жители-индейцы встретили протестами.

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте Общество, Политика, США, Индейцы, Black lives matter, Южная дакота, Дональд Трамп, Вести, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
109

В гостях у американских дальнобойщиков

В гостях у американских дальнобойщиков США, Дальнобойщики, Общество, Авто, Интересное, Копипаста, Длиннопост

Не так давно на дорогах США появились фуры без водителя: особенность машины заключается в том, что водитель ей нужен только для выполнения сложных маневров, а во время долгих поездок по шоссе машиной будет управлять электроника.

Но подобные инновации вряд ли оставят без работы многочисленных американских дальнобойщиков, этих суровых и терпеливых людей, которые десятилетиями крутят баранку массивных грузовиков. Узнать их поближе можно благодаря фотопроекту американца Джошуа Симпсона, который узнал, как работают и чем живут водители фур из США.

В гостях у американских дальнобойщиков США, Дальнобойщики, Общество, Авто, Интересное, Копипаста, Длиннопост

Дальнобойщик Карл Вера в своем грузовике Peterbilt.

Кабины современных грузовиков можно назвать промышленной версией кабины легковушки: руль, рычаг коробки передач и педали находятся там, где они и должны быть, только выглядят они намного больше и жестче.

Все кнопки и переключатели до нелепости просты и прочны.

Несмотря на простой дизайн, многие из этих приборных панелей погребены под целой сетью проводов, адаптеров и пластиковых стаканов для мобильных телефонов, GPS-устройств и спутниковых радиостанций.

Спальные кабины позволяют быть в пути несколько месяцев, а дополнительное жилое пространство служит и спальней, и кухней, и мастерской, и шкафом, и даже столовой.

Можно жить в грузовике практически безвылазно… ну разве что в туалет ходить да душ принимать негде.

Фуллеры — супружеская пара, которая иногда берет с собой в поездки внучку.

Когда утро и ночь сливаются воедино, эти маленькие пространства превращаются в беспорядочное хранилище личных и рабочих вещей.

Автомобильные принадлежности, DVD-диски и стаканы с напитками… и все это в куче грязных вещей.

57-летний Джон Коллинс работает в Форт-Майерс, штат Флорида. Джон сидит за баранкой вот уже 20 лет. Он работает в трейлере Peterbilt, который перевозит крупногабаритные промышленные грузы.

Эти кабины — очень личные пространства, отражающие прошлое, характер и индивидуальность своих хозяев.

Стены украшают фотографии родных и друзей, а также всяческие сувениры, кресты и другие предметы из дома.

Все эти мелочи напоминают водителям, как долго они не были дома, а также говорят об одиночестве, которое сопутствует этой профессии.

75-летний Эдди Эдвардс. Водит грузовик уже 55 лет.

Фрэнк и Линда Фьюэлл. Выйдя на пенсию, Линда присоединилась к своему мужу. Они надеются заработать достаточно денег, чтобы отремонтировать дом до того, как Фрэнк выйдет на пенсию.

Джимми и Кристалл Маккуинн ездят вместе 20 лет. Они работают в Джорджии и перевозят в основном замороженную курятину.

65-летний Фред Фредриксон. Водит уже 35 лет. Сейчас сидит за рулем фуры Volvo 2013 от мебельной компании Ashley Furniture

Автор : Masterok (Валерий)

Источник: https://masterok.livejournal.com/4583814.html

Показать полностью 23
1275

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов

В поддержку новой общественной инициативы на сайте change.org выступило более миллиона человек. Количество сторонников смены национального гимна и флага скоро превысит полтора миллиона человек.

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция

«Наш флаг устарел и не олицетворяет современные ценности соединенных штатов, и, честно говоря, выглядит он отвратительно. Мы, поколение Z, разработали прототип нового государственного флага, который в будущем будет вести нашу страну от победы к победе» – сообщает автор петиции.

Аргументы в пользу нового флага представлены ниже:

– Как вы могли заметить, синий цвет в левом углу изменен на черный, потому что жизни черных важны.

– Звезды на флаге были заменены на Мэнни Хеффли – человеком, который символизирует единство, справедливость и беспроблемность.

Примечание: Мэнни Хеффли – персонаж из подростковой серии книг «Дневник слабака».

– Красные полосы перекрашены в желтый цвет, который символизирует счастье и позитив, ясность и энергию, оптимизм и просветление, память и интеллект.

Не остался без внимания и национальный гимн: «Естественно, новый флаг не сможет сосуществовать с устаревшим национальным гимном, поэтому его следует заменить на невероятное творение, вызывающее ностальгию у нашего поколения, – трек Black and Yellow от исполнителя Wiz Khalifa».

В заключении автор пишет: «Поколение Z – это будущее. Мы сотворим что-то великое. Мы уже сотворили – посмотрите на то, с какой легкостью мы с помощью средств массовой информации объединились в борьбе против угнетения чернокожих. Нам нужно быть вместе и отстаивать наши права. Давайте изменим мир».

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция
Показать полностью 1
387

Microsoft будет банить за флаг Конфедерации

Компания Microsoft объявила, что перечень «символов ненависти» пополнился флагом Конфедерации. Его поставили в один ряд со свастикой, рунами SS, волчьим крюком, символами «чёрного солнца» и «восходящего солнца» и другими эмблемами.

Официальный аккаунт серии игр Forza объявил, что теперь использование флага конфедерации при оформлении ливрей автомобилей или мотоциклов в любом виде и при любых обстоятельствах будет расцениваться как неподобающее изображение. Все подобные попытки будут караться баном.

Microsoft будет банить за флаг Конфедерации Microsoft, США, История, Флаг конфедерации, Бан, Общество, Компьютерные игры, Forza

При этом добавление нового «символа ненависти» не ограничится серией Forza. Флаг Конфедерации или то, что можно будет за него принять, ныне не дозволено использовать также в аватарках и картинках профиля Xbox. В случае нарушения игроки смогут потерять весь свой аккаунт со всеми купленными играми.

Особые флаги Конфедеративных Штатов Америки появились в ходе Гражданской войны, в 1860-е годы. Они выглядели по-разному, но наиболее известным и популярным в наши дни стало красное полотнище с синим крестом и пятнадцатью звёздами.

В 2015 году в США был проведен опрос, и 57% американцев утверждали, что флаг Конфедерации символизирует не расизм, а гордость Юга. Но и тогда с ними были не согласны 75% афроамериканцев, в особенности из южных штатов.

Не так давно флаг Конфедерации запретили использовать в любых гонках серии NASCAR.

via

800

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки

Общее число инфицированных в стране превысило 2,47 млн

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки США, Коронавирус, Статистика, Пандемия, Общество, ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Число случаев заражения новым коронавирусом в США выросло за последние сутки на 40 870, это максимальный показатель с начала пандемии. Такие оценки привело в пятницу агентство Reuters.

Согласно его подсчетам, число инфицированных в стране превысило 2,47 млн. Рекордные темпы распространение инфекции зафиксированы на этой неделе, в частности, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В некоторых из них число заражений резко повысилось после частичной отмены введенных ранее санитарных мер.

Вице-президент США Майкл Пенс в пятницу заявил, что рост числа новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в 34 ситуация с распространением инфекции стабилизировалась. Он заверил, что власти уделяют повышенное внимание указанным 16 штатам. По словам Пенса, наиболее тяжелая ситуация складывается, в частности, в Аризоне, Техасе и Флориде.

Вместе с тем вице-президент США подчеркнул, что американские власти "добились поистине замечательного прогресса" в борьбе с коронавирусом. Он заострил внимание на том, что смертность от коронавируса снижается по всей стране. Пенс отметил, что в стране было зафиксировано около 126 тыс. летальных исходов.

via

1687

Президент США Дональд Трамп пообещал "долгие" сроки вандалам

ВАШИНГТОН, 27 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что подписал указ об охране памятников, который предполагает за нарушения этого предписания "долгие" тюремные сроки.

Президент США Дональд Трамп пообещал "долгие" сроки вандалам Политика, США, Культура, История, Памятник, Дональд Трамп, Риа Новости, Black lives matter
Президент США Дональд Трамп пообещал "долгие" сроки вандалам Политика, США, Культура, История, Памятник, Дональд Трамп, Риа Новости, Black lives matter
"Мне выпала честь подписать очень жёсткий указ, защищающий американские памятники, мемориалы и статуи, а также призванный бороться с недавним преступным насилием. Долгие тюремные сроки за эти беззакония против нашей Великой Страны!" - написал Трамп в своём Twitter.

via

3077

Русскоязычные жители Майами выступили в защиту полиции США

Русскоязычные жители Майами обратились к американскому президенту Дональду Трампу с призывом не допустить ослабления полиции и защитить граждан от насилия со стороны участников беспорядков .

Русскоязычные жители Майами выступили в защиту полиции США Русская диаспора, Майами, США, Общество, Полиция США, Смерть Джорджа Флойда

Инициатором петиции стала бывшая сотрудница Московской патриархии Анастасия Горшкова, которая сейчас проживает в США.

Документ, под которым подписались около 800 человек, призывает не сокращать штат полиции и её финансирование.

Помимо сбора подписей, русскоязычные жители Майами провели также акцию в поддержку полиции у здания мэрии района Санни-Айлс-Бич. Они принесли подарки для полицейских - цветы, подарочные карты, традиционные американские пончики, русские конфеты и даже пироги собственного изготовления.

Как отмечает агентство, в числе участников акции были известные артисты, художники, бизнесмены и журналисты, а также участники русского байк-клуба «Бригада».

Источник : https://aif.ru/politics/world/russkoyazychnye_zhiteli_mayami...

20861

Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм

“Привилегии - это когда ты, в жизни ни дня нигде не работая, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на еду на столе твоей семьи.

Привилегии - это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”.... .

Пока есть петиция с требованием её уволить - 10,000 подписей, возмущение лично мэра Нью-Йорка Де Блазио таким оголтелым расизмом и внутреннее расследование. «Хороший педагог» - считает водитель-охранник редакции #ПВС Эдуардыч. «Учит детей главному - не бояться говорить правду»

Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество
Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество

via

https://www.change.org/search?q=Deborah Morse-Cunningham&lang=en-GB

Показать полностью 2
82

БУДЕМ ЖИВЫ, НЕ ПОМРЁМ! ЭПИТАФИИ И НАДГРОБИЯ

Жизнь — суровая штука. Смерть еще хуже. Но пока мы живы, мы не должны сдаваться. Даже перед лицом смертельной угрозы нужно найти силы улыбнуться. Но и после потери близкого человека родственники и друзья не должны поддаваться унынию. Смешные надгробные эпитафии помогают справиться с горем. Порой забавные, порой наивные, но всегда с добротой и уважением.

«Многим все вообще эпитафии кажутся смешными, но мне нет, особенно когда вспомню о том, что под ними покоится». М.Ю.Лермонтов. Герой нашего времени.

БУДЕМ ЖИВЫ, НЕ ПОМРЁМ! ЭПИТАФИИ И НАДГРОБИЯ Общество, Культура, Эпитафия, Юмор, Быт, Длиннопост

«Здесь лежит тело Джонатана Блейка, который нажал на газ вместо тормоза"

БУДЕМ ЖИВЫ, НЕ ПОМРЁМ! ЭПИТАФИИ И НАДГРОБИЯ Общество, Культура, Эпитафия, Юмор, Быт, Длиннопост

«Старина Фред, которому на голову упал большой камень"

«Ушел домой»

«Не смейся. Ты следующий«

«Пока!»

«Теперь ты доволен?»

«Кончай шутить. Выпусти меня сейчас же»

«Пожалуйста, дезактивируйте мой фейсбук»

«Я же говорил тебе, что был болен»

Семейное захоронение. Париж.

«Иисус звонит и Ким отвечает»

Фотографии lazypalace.com; ranker.com; brakework.ru; из свободного доступа.

Показать полностью 16
1025

Как снимали клип "Проклятый старый дом" группы "Король и Шут"

Андрей Князев поделился видео со съемок клипа «Проклятый старый дом» группы «Король и Шут».

«Наконец-то дошли руки до моего личного архива, который я оцифровал и готов им поделиться с поклонниками группы «Король и Шут». В былые годы я частенько таскал с собой свою аналоговую видеокамеру, чтобы запечатлевать моменты нашей истории. Данное видео со съёмок клипа на песню «Проклятый старый дом».

На место съёмки мы прибыли рано утром и разъехались по домам утром следующего дня».

Как получилось:

158

Якутия в 1970-е годы

Якутск. Опера Пуччини «Чио-Чио-Сан» на сцене Якутского музыкального театр.

Якутия в 1970-е годы Якутия, 70-е, СССР, Природа, Культура, Общество, Якуты, Народ, Длиннопост

Якутск. Сцена из оперы Чайковского «Евгений Онегин» в Якутском музыкальном театре.

Якутия в 1970-е годы Якутия, 70-е, СССР, Природа, Культура, Общество, Якуты, Народ, Длиннопост

Якутск. Самое древнее здание Якутска — «Казачий острог».

Якутский кумыс.

Якутск. Аэропорт.

Якутск. В залах музея образцы западно-европейской живописи.

Якутск. В карьере.

Якутск. Жилые кварталы.

Наземная приемная станция спутникового вещания ‘Орбита’ в горах Якутии, Через нее осуществляется прием телепередач из Москвы.

Охотники и вертолёт.

Нелькан. Аэропорт.

Поисковая работа в тайге.

Геологи

Охотники сдают пушнину.

Сельский праздник ‘Истак’ в якутском селе.

Верхоленск, Воскресенский собор.

Метеостанция Катултя.

Зимняя путина рыбаков Якутии.

Вертолет в тайге.

Охотник

Овощи на «Полюсе холода», Здесь зимой — 50 градусов, Оймякон.

Резчик по кости Т Амосов, 1979 год.

Здесь появится новый город алмазников — «Удачный».

Источник: https://humus.livejournal.com/6407232.html

Показать полностью 24
323

Почему в Китае всё разваливается

"Почему в Китае всё разваливается" (Why is Everything in China Falling Apart) - так называется видеоролик с канала AdvChina, перевод которого (в виде субтитров) выложен ниже. Этот англоязычный канал посвящён путешествиям на мотоциклах по Китаю и рассказам о его социальных, экономических и культурных особенностях. Меня на канале заинтересовал один из роликов, открывающий для нас Китай с довольно необычной и не сказать, чтобы особо известной стороны. Для тех, у кого нет времени смотреть 18-минутный ролик, в посте в текстовом виде будет вкратце изложено основное его содержание.

Название ролика на первый взгляд может показаться бессмысленным и даже провокативным. Что, собственно, разваливается в Китае? Разве мы не наблюдаем своими глазами подъём китайской экономики, рост ВВП, массовое строительство новых городов, дорог, мостов, аэропортов?

Всё это, несомненно, факт - хотя, к примеру, такое явление, как строительство "городов-призраков" и невостребованных инфраструктурных объектов, представляет собой отдельную большую тему. Однако данный ролик посвящён совсем другому, а именно тому, в каком состоянии поддерживается то, что мы привыкли воспринимать как традиционный Китай - провинциальные  поселения с их старыми домами и храмами, до которых ещё не дотянулись планы китайских преобразователей страны.

Многим наверняка известно такое явление, как китайские "дома-гвозди" - фотографии с ними успели облететь весь мир. Это характерное явление времён бурного строительства в Китае заключается в том, что дома, которые не желают покидать их жильцы, остаются, часто в полуснесённом виде, торчать посреди новых кварталов, а то и посреди дорог (ознакомиться с фотографиями подобных домов можно, например, здесь: "Дома-гвозди" в Китае). Менее известно другое массовое явление - когда на территориях, которую планируется отдать под застройку, владельцы земельных участков начинают в спешном порядке возводить некие конструкции, которые можно условно назвать "домами", с целью получить за них компенсацию. "Дома", а точнее голые бетонные скелеты, возводятся из самых дешёвых материалов по принципу "чем больше этажей, тем выше компенсация", и выглядят примерно так:

Почему в Китае всё разваливается Китай, Строительство, Общество, Культура, Путешествия, Перевод, Мотоциклы, Видео, Длиннопост
Почему в Китае всё разваливается Китай, Строительство, Общество, Культура, Путешествия, Перевод, Мотоциклы, Видео, Длиннопост

Платить компенсацию за подобное желающих немного, соответственно, в китайских условиях, во многом напоминающих капитализм конца XIX - начала XX века, вокруг этих домов выросла соответствующая "индустрия услуг", а проще говоря, конторы, которым платят строительные подрядчики, чтобы вышибить владельцев с их территорий за счёт шантажа или избиений.

Однако интереснее другое, а именно состояние строений, которые построены достаточно давно, будь то дома или же храмы. В сознании многих Китай ассоциируется с цветущей территорией, на которой теснятся живописные ухоженные домики и буддистские храмы, чередующиеся с аккуратными рисовыми полями. Увы, эта идиллическая картинка от реальности далека - в действительности китайская глубинка мало чем отличается, к примеру, от российской. Вот так, например, выглядит внутри и снаружи один из довольно старых буддистских храмов - не вылизанных "туристических", а настоящих:

Храм, что характерно, не заброшен, а используется местной общиной для служб. Тем не менее его состояние удручает - неубранные следы от фейерверков, плесень, мох, ползающие повсюду улитки и запущенный двор.

А вот другое аналогичное храмовое сооружение, расположенное от первого на расстоянии нескольких километров:

Этот храм также используется местной общиной, которая регулярно проводит в нём службы. Однако стену, обрушившуюся на момент съёмок ролика с месяц-другой назад в результате сильного ливня, восстановить никто не взялся. 

А на этом кадре мы видим следы так называемого "ремонта" - поверх старой гравировки какой-то очень мудрый человек додумался положить кафельную плитку:

Проезжая по тихому сельскому местечку, повсюду можно видеть следы запустения и небрежения - дома, покрытые плесенью, неухоженные дворы и просто развалины там, где уже никто не живёт:

А вот так выглядит снаружи одно из типичных зданий провинциального Китая, с обитателем которого наши путешественники решили завести разговор:

Почему же в провинциальном Китае царит такая разруха? Почему здания не поддерживаются в должном состоянии? В своём ролике авторы излагают несколько зарисовок из жизни китайцев, которые в определённой степени проливают на это свет.

Зарисовка 1. Один из авторов в своё время заселился в одно из зданий в городе на севере провинции Гуандун. Здание выделялось наличием лифта, что по тамошним меркам было редкостью. Впервые зайдя в лифт, он обнаружил, что в там было хоть глаз выколи. Естественный вопрос "Почему бы не заменить тут лампочку", которая стоит от 10 юаней? Оказалось, в своё время на общем собрании жильцов так и не смогли решить, кому менять эту лампочку - никто не вызвался, так как не был готов платить из своего кармана. В итоге все жильцы ездили в лифте без света семь лет.

Зарисовка 2. На дорогах Китая не редкость - ржавые мотоциклы с передним колесом восьмёркой, с колёсами без части спиц. Часто на таких мотоциклах, которые уже успели проржаветь, видны остатки заводской упаковки, в которой их купили владельцы. Чем ремонтировать, многие владельцы предпочитают эксплуатировать мотоциклы до упора, а затем покупать новые, причём дело тут не в бедности - ремонт колеса или смазка цепи в Китае практически ничего не стоит. Однако в мастерскую многие идут только тогда, когда что-то сломалось и не остаётся иного выхода.

Зарисовка 3. Американец с медицинским образованием снял дом в том же районе, где располагается храм с обвалившейся стеной со снимков выше. Но поскольку дом был в плохом состоянии, медик попытался договориться с местной общиной, чтобы те провели ремонт. Но из этого ничего не вышло - никто не хотел делать ремонт, хотя американец был готов его оплатить из собственного кармана. Самостоятельно сделать ремонт ему не удалось, в итоге пришлось съехать.

Зарисовка 4. В своё время один из авторов жил в здании, которое было в государственной собственности и досталось ему от родителей. Снаружи здание выглядело как трущоба, где живут бедняки:

Однако при этом здание населяют вовсе не бедняки, а состоятельные государственные служащие - работники налоговой инспекции. В квартирах у них имеются все атрибуты достатка - мраморные полы, кожаная обивка стен, стулья из красного дерева, плазменные телевизоры. Однако вся эта роскошь заканчивается, стоит лишь выйти за порог.

В чём же дело? Вопрос этот, конечно, очень сложный и никакой ролик, фильм или даже целое научное исследование не могут дать на него исчерпывающий ответ. Авторы этого конкретного ролика одной из основных причин наблюдающегося удручающего состояния китайской провинции видят проблемы с ответственностью за то, что находится в общем пользовании. Как ни парадоксально, но китайцы, которых мы привыкли видеть как воплощение коллективизма, в действительности в массе своей невероятные индивидуалисты - это значит, что если где-то проживают двадцать человек, то они не в состоянии будут собраться и вместе привести внешний вид в порядок. Они не будут за ним следить, потому что он им не принадлежит. Говоря языком политологии, китайское общество атомизировано - в нём очень слабы социальные связи между теми, кто не входит в круг родственников и знакомых. В результате самоорганизация на низовом уровне заканчивается, не успев начаться. Что привело к подобной ситуации? Имела ли она место всегда? Этот вопрос в ролике не обсуждается - авторы просто фиксируют, что в настоящий момент у преобладающего большинства китайцев имеет место определённый склад ума, за счёт чего и складывается наблюдаемый уклад жизни. Для сравнения приводится Япония, где картины, повсеместно наблюдаемые в Китае, отсутствуют в принципе - практически в любой провинции старинные храмы и здания поддерживаются в идеальном состоянии, и жилой фонд в состоянии китайской разрухи по японским меркам - нонсенс.

Подводя итоги - если кто-то увидел в посте или в ролике, который положен в основу поста, какое-то намерение очернить Китай, то совершенно зря: авторы просто фиксируют жизнь в Китае с опредёленного ракурса с точки зрения живущих в Китае несколько лет иностранцев, без какого-либо глубокого анализа причин или далеко идущих выводов. Для более полного понимания советую посмотреть ролик от начала до конца - так о предмете обсуждения складывается более цельное впечатление, чем по итогам чтения отдельных фрагментов. Конечно, взгляд авторов довольно субъективен - наверняка у тех, кто знаком с Китаем не понаслышке, по каким-то вопросам найдутся многочисленные возражения и дополнения. А что по этому поводу думаете вы? Согласны ли вы с умозаключениями авторов? В чем причина такого состояния китайской провинции? Действительно ли китайцам присущ подобный склад ума и если да - был ли он им присущ всегда?

Показать полностью 13
35

Наболело

Наболело Культура, Общество, Не мусорьте!

Всем привет.
Наболело..
Я не могу понять одну простую вещь..
Ну как можно с@ать там где живешь?!!
Ну почему нельзя мусор донести до мусорки? Их три рядом с домом. И все равно, какая-то свинья бросает мусор рядом с подъездом.
В подъезде мусопровод.Так мешки с мусором бросают прямо возле него просто потому, что мешок большой и в мусороприемник не помещается.
В силу разных причин видеонаблюдение не работает. Поймать за руку не получается.
Объявления вешали, сильно не помогают. И все соседи такие вежливые при встрече и культурные, аж не подпрыгнуть..
Что характерно, такая хрень не только в нашем доме, ему сорок лет уже. А и в новостройках..
Вот честное слово. Стыдно перед таджичкой, которая полы моет и перед дворником..

169

ДЖОАННА СТИНГРЕЙ воспоминания о СССР

Некоторые граждане и сегодня считают Стингрей засланцем ЦРУ. Приехала, значит, к советским неформалам, чтобы развалить страну. А то бы без неё ничего не получилось. Недавно Джоанна представила книгу о своих поездках в СССР, - написано интересно, многие факты и истории озвучены впервые, и как оказалось, в книгу всё не влезло - должно быть продолжение.
Рассказ-интервью ниже - не из книги.

ДЖОАННА СТИНГРЕЙ воспоминания о СССР Музыка, США, СССР, Рок, Интересное, Санкт-Петербург, Культура, Виктор Цой, Длиннопост

Что меня больше всего удивило, когда я попала в Ленинградский рок-клуб в СССР, так это чувство какой-то нереальности происходящего. О таком я слышала только в США, - от тех, кто жил в 60-ые в Нью-Йорке. Когда они говорили о 60-ых и о том, что тогда происходило, у них были эти горящие глаза, это было особенное время, которое уже никогда не повторится. Вот то же самое я почувствовала в Ленинграде с музыкантами, которые были и художниками, и поэтами, - они работали во всех творческих направлениях. Это была какая-то невероятная энергетика. Как только попадаешь туда, ты уже не хочешь уходить. Все, кто попадал, хотели остаться.

И для меня это стало просто невероятным местом. Сначала я совсем не говорила по-русски, - и получалось, что я не понимаю ни текстов, ни слов. Но потому, как они это исполняли, я чувствовала, что каким-то образом понимаю смысл каждого слова. Это было нечто особенное. Я с первой секунды была очарована и Борисом Гребенщиковым, и Виктором Цоем, и всеми остальными. Мне просто хотелось стать частью этого. И я провела там три или четыре года... В первый раз я была там в 84-ом, и после я старалась вернуться как можно быстрее в СССР. А тогда это было очень сложно сделать, но как только появлялись деньги, я тут же тратила их на то, чтобы вернуться. Я проводила в СССР хотя бы неделю каждые три месяца. Но оно того стоило, чтобы стать частью этого волшебства. И ничего подобного больше в России не было, - это было особенное время.

Я не думаю, что была большая разница между ленинградским роком и роком в какой-нибудь другой части света. Именно эта одинаковость, схожесть меня и удивляла больше всего. Пусть они пели на русском, но главное, что я поняла рокеры – есть рокеры в любом месте: всегда классный образ, - и не важно, где они брали эту одежду. Сильная энергетика, и музыка, которая пробирает, даже если ты не понимаешь ни слова.

Для меня есть четыре группы, которые всегда на первом месте: «Кино» - самая мелодичная, так, что даже если ты не знаешь русского, то это та группа, которая тебя захватит… То есть ты как бы поешь, даже если не понимаешь что именно. Потому что тебя захватывает.

Я думаю, что ленинградские рокеры были ровно такими же, как и везде. В любой части мира, где есть рок- и поп-музыка, всегда есть рокеры, которых люди воспринимают, как истинных художников. Они какие-то настоящие, - не стремятся к славе, а просто выражают себя. И всегда есть другой вид музыкантов, - те, кто стремится стать популярным и работает на то, чтобы просто прославится. Такое есть в любой стране, в которой есть поп-музыка - и так же было в СССР. Но те люди, с которыми повезло познакомиться мне, были именно настоящими творцами. И это чувствовалось, - я хотела быть частью этого.

Виктор Цой - он был настоящим, - он писал не для славы, это просто выливалось из него. О нем никто не знал много лет, он не зарабатывал своей музыкой никаких денег в те дни, но он все равно писал и играл. Он просто не мог не делать этого.

Я думаю, что я провела так много времени в СССР в тот период, потому что это были американские 60-ые. Очень похожая атмосфера. Я не жила в тех 60-ых. Но все вокруг меня рассказывали об этом времени, так, как о чем-то прекрасном и неповторимом. Волшебном. Я почувствовала такое волшебство в Ленинграде. Это было лучшее время для творчества, я так считаю. И если тебе раз посчастливилось попасть в сказку, то ты захочешь остаться в ней навсегда. Просто потрясающее чувство находиться рядом с такими людьми.

«Тусовка» - означает большую часть времени - безделье. А именно этим мы и занимались. Ты просыпаешься с утра без какого-либо плана. Спрашиваешь остальных: Чем займемся? Ни у кого нет никаких телефонов. Хорошо. Ой, пойдемте к Алексу. Мы все идем к нему, стучимся в двери, а он еще спит. Мы все вваливаемся к нему в дом и будим его. Кто-то находит на кухне какую-то еду и делает завтрак буквально из ничего. Кто-то достает инструменты, снимает акустические гитары, которые висят на стене. Кто-то поет и играет, кто-то идет за выпивкой. И уже через пару часов это настоящая толпа из 15-20 человек, которые сидят вокруг – и это уже такой квартирник. Концерт для своих. Особая атмосфера.

Это был такой образ жизни, который захватывает. И мне действительно повезло, что я была там. И еще я думаю, что мне очень повезло, потому что тогда все девушки хотели быть с ними, а я была такая веселая, общительная, зажигалка. И каждый вечер, когда их куда-то зазывали, они брали меня с собой. И это было все равно, что пойти на тусовку с Бобом Диланом или Миком Джаггером. Восемь самых крутых рокеров берут тебя с собой за свой столик. Я думаю, для меня это был джекпот.

Если сравнивать русский рок того периода, который я застала, а это с 1984 по 1996 годы, если сравнивать его с западным роком, то основная разница - это уровень обработки. Те рокеры, с которыми я была в Ленинграде, их тогда можно было назвать условно «официальными» музыкантами. У них не было доступа ни к хорошим студиям, ни к хорошей аппаратуре. Поэтому качество записей и звучание, конечно, сильно уступало тому, к которому мы привыкли в Штатах. То есть у них не было даже базовых условий для создания хорошего качества звука. У них был такой минимум, что даже странно, как они вообще могли записывать музыку. Но если отбросить качество записей, и смысл текстов, тот что связан именно с этой страной, то сама музыка для меня она была ровно такой же. Русский рок – он невероятный.

В первый раз я встретила Цоя на большом рок-концерте в Ленинграде. Я сидела в зрительном зале, и Борис (Гребенщиков) мне сказал: только молчи и не говори на английском, иностранцам сюда нельзя. Просто сиди и слушай музыку. И я жутко нервничала, прослушала несколько групп, а потом вышла эта группа: высокий темноволосый парень и с ним еще трое, в таких классных куртках, - это было «Кино». Первое, что бросилось в глаза, - они были такие необычные, и он стоял в самом центре, такой темный, высокий. Он начал петь, и опять же тогда я русского не знала, но я вдруг начала пританцовывать и даже подпевать, так цепляли его песни.

Было видно, насколько его ждали зрители, множество фанатов, они были действительно одной из главных групп. Они были потрясающими. А позже, на вечеринке, на которую меня привел Борис, я увидела его (Цоя) и попыталась заговорить с ним и Юрой Каспаряном, его гитаристом, который потом стал моим мужем. Они не говорили по-английски, - Виктор немного говорил. Но они были такими приятными и простыми, без звездных заморочек, а мне было сложно осознать, что этот парень просто сидит сейчас рядом и пытается пообщаться со мной. Он был таким простым, забавным, легким. Было сложно поверить, что это парень и тот вокалист, которого я видела только что на сцене – это один и тот же человек. Поэтому для меня Виктор на сцене и Виктор в жизни – это были два совершенно разных человека.

Я думаю, став знаменитым, Виктор, кстати, в нем это выражалось гораздо меньше, чем в ком-либо другом, я думаю, он сам не до конца верил, что стал так популярен. Я думаю, Виктор сам никогда не считал себя ни гением, ни звездой. Это люди его таким видели, они буквально жили его песнями. Но не он сам. Он сам видел себя простым парнем, который просто живет своей жизнью, смеется и беспрестанно шутит. Он был жутким шутником. И в этом его популярность его ничуть не изменила. Для меня он всегда был тем Виктором, с которым я познакомилась, до того, как он стал по-настоящему звездой. Играл он в рок клубе или собирал стадионы, он оставался собой.

Когда мы собирались вместе нашей компанией, мы смеялись и шутили. Они никогда не воспринимали жизнь слишком серьезно. Что было интересно в моих отношениях с Виктором, а он стал одним из моих ближайших друзей, мы любили вместе помечтать о том, что хотим сделать в этой жизни. И я очень редко встречала русских, которые бы строили планы, большинство живет одним днем. Если им дать пять тысяч долларов, они их не сохранят, а потратят в тот же день, дашь два миллиона долларов – спустят два за день. Они все не были людьми, задумывающимися о будущем. В отличие от американцев, которые все время строят планы.

А Виктор был единственным, кто так же как и я, любил строить планы: может однажды мы поедем в Диснейлэнд, а может в Японию. И мы так часто садились и мечтали о том, что бы нам хотелось сделать в этой жизни. И это было по-настоящему классно, и, кстати, многое из этого действительно произошло: он был в Токио и в Лос–Анджелесе, и мы сходили в Диснейлэнд, - в общем, многие вещи из нашего с ним списка мы сделали.

Показать полностью
434

Культурный ли вы человек?

Некоторое время назад в сети на различных сайтах появились посты с данным заголовком. На Пикабу тоже был пост с таким заголовком, но к сожалению не полным содержанием в самом посте.

Культурный ли вы человек? Культура, СССР, Огонек, Журнал, 1936, Длиннопост

Решил заинтересоваться и выяснить "откуда ноги растут". Итак:

83 года назад "Огонек" представлял оригинальный проект под названием "Культурный ли вы человек?". Весь 1936 год в каждом номере публиковалась серия из 10 вопросов по разным областям знания для самопроверки. Эта инициатива стала своего рода реакцией на установку руководства СССР о формировании человека нового типа — советского человека, которого отличало бы, в частности, и "всестороннее культурное развитие". "Культурный человек нашей страны должен быть развит гармонически,— писал "Огонек".— Он должен соединять глубокое знание своей специальности с известным минимумом знаний в других областях науки и искусства. Можно ли назвать культурным человеком, например, блестящего математика, не посещающего театра, не читающего газет и уклоняющегося от занятий в политическом кружке?" "Редакция "Огонька" решила предпринять маленький опыт,— сообщалось в журнале.— Мы предлагаем читателям серию элементарных вопросов из области литературы, политики, искусства, техники, истории, географии... Каждый культурный человек может на них ответить". Какие же "элементарные" вопросы задавал "Огонек"? От читателей требовалось назвать, например, трех французских композиторов, четыре реки в Африке, пять пьес Максима Горького, три породы лошадей, две марки советских паровозов... Далее, перечислить фамилии семи стахановцев из семи отраслей промышленности, пересказать хотя бы одну прочитанную статью Белинского, нарисовать "пифагоровы штаны"... К тому же указать разницу между мартеновской и доменной печью, между фрезерным и токарным станком, вспомнить автора "Интернационала", двух представителей утопического социализма, трех знаменитых якобинцев..."Какой самолет называется "небесной блохой"? Знаете ли вы, для чего служит блюминг?.. Берегитесь, мы не сможем считать вас культурным человеком, если вы не сможете ответить хотя бы на один из десяти вопросов,— предупреждал "Огонек".— Пусть это послужит вам сигналом: надо поработать над собой".

Ну и, собственно говоря, сами вопросы на примере первого и третьего выпуска серии:

К сожалению найти другие серии этого проекта мне не удалось. Возможно кому нибудь удастся это сделать. По крайней мере, в выпуске №34 за 10 декабря 1936 года данной рублики уже не было.

Основной источник

P.S. А какие можно было бы составить современные опросники на эту тему?

Показать полностью 3
323

Как предприниматель устроился в бюджетную сферу и что из этого вышло. Длинновато, но интересно.

О том, как это было, Михаил Слепухин честно рассказал DK.RU.

— Весной этого года, устав от лесопилки и стройки, я согласился возглавить коммерческое направление Дворца народного творчества на Уралмаше. Пригласила меня на эту должность заместитель Сергея Борисова, гендиректора Дворца: они нуждались в человеке, который сможет развить коммерческую сторону учреждения. Задачи ставили понятные: привлечение небюджетных доходов, увеличение количества коммерческих мероприятий на базе Дворца: семинаров, концертов, шоу, юбилеев. Возможностей для этого у заведения предостаточно. Правда, меня сразу предупредили — «дело безнадежно сложное, не ты первый на этом споткнулся», но мы же легких путей не ищем.

С конца апреля я приступил к своим обязанностям, предварительно найдя себе замену на производстве. Новый начальник в цехе должен был принять и курировать объекты, которые уже находились в процессе, и отвечать за строительство новых. Но сам я с цехом связи не утратил, хоть за эти годы он и стал вполне самостоятельным и самоокупаемым предприятием. Мне приходилось помогать в сложных вопросах, вести переговоры с новыми клиентами. Всем этим я занимался, как правило, в выходные или утром — с 5.00 до 7.00 утра, а в 9.00 был уже на своей новой работе.

Почему для меня было так важно приезжать к девяти?

Во-первых, тот, кто не соблюдает трудовую дисциплину сам, не может требовать этого от подчиненных. Во-вторых, мне самому надо было вникнуть в абсолютно новую для меня специфику, пропитаться терминологией, завоевать доверие и уважение коллег, с которыми предстояло работать, а придя в новый коллектив и проявить полнейшее разгильдяйство — ну как-то не айс.

Я начал с того, что попытался понять, что же из себя представляет Дворец народного творчества. Для жителей Уралмаша, особенно старшего поколения, это знаковое место. Открыли его 5 ноября 1981 г., но как открыли, так и закрыли (тогда это было обычным делом), а вот запустили в работу и начали активно эксплуатировать 15 июня 1982 года, аккурат в 50-летие завода Уралмаш. Для тех лет это было суперсовременное здание, одни эскалаторы чего стоили. Внутри стояла финская мебель (которая на удивление до сих пор жива), а архитектура — это особый разговор: множество ходов и переходов, лабиринты коридоров, огромные залы, помещения для разноплановых занятий.

И все это «богатство» расположено в самой высокой точке района и весьма вяло эксплуатируется. Редкие концерты национальных артистов ситуацию не спасали, и многие жители микрорайона думали, что Дворец вообще не работает.

Хотя на самом деле жизнь там была: кружки, танцевальные коллективы, семинары и прочие активности, но все это движение проходило в рамках бюджетного задания, отступать от которого нельзя. Моя задача была — найти дополнительные ресурсы, упаковать их, продать и получить дополнительный внебюджетный доход.

Начало службы

Первым делом я провел анализ и выделил основные направления, в которых мы могли бы преуспеть, определил, как буду работать с возражениями. Набросал сценарий проморолика о возможностях Дворца с минимальным бюджетом, который можно было бы сделать своими силами и ресурсами.

Далее предложил выделить возможности Дворца по отдельным направлениям и создать для каждого свою интернет-страницу, потому что на официальном сайте содержалась масса ненужной для обычного клиента информации. Мероприятие незатратное: можно было по каждому направлению сделать недорогие «одностраничники»,