Как дельфин сквозь кольцо)

Как дельфин сквозь кольцо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это не дым, это пар

а вещица - электронная сигарета, названий много - сам не разбираюсь
но что то более или менее серьезное (дорогое)
раскрыть ветку (132)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле можно купить отличный недорогой комплект за 2500 (именно серьёзный, не eGo), правда это без жидкости.
раскрыть ветку (103)
Автор поста оценил этот комментарий
только покупать исключительно в Китае. У ретейлеров веселые цены на эти вещи
раскрыть ветку (97)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про китай и говорю. ЭС для меня как хобби уже года два, разбираюсь в всем этом прилично.
раскрыть ветку (96)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочкой, на хороший и недорогой комплект не поделишься?
Буду крайне признателен.
раскрыть ветку (91)
Автор поста оценил этот комментарий
если коротко, то тут три варианта исхода:
1) купить на алиэкспрессе/фасттеке/подобных пробную недорогую электронную сигарету с атомайзером тип kanger t3s, protank и подобными, а потом если будет надобность уже перейти на девайс посерьезнее
2) покупать боксмод с электроникой, которая за тебя покажет, что у тебя короткое замыкание, если оно есть, в общем умная вещь, грубо говоря. Но и стоит значительно дороже. А к боксмоду уже обслуживаемый/необслуживаемый атомайзер.
3) Если уверенны в своих силах, то механический мод, омметр и обслуживаемый атомайзер, что выйдет дешевле, но я это все описал грубо говоря)) очень грубо))
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ, меня интересует как раз таки второй или третий вариант. Имею небольшой опыт пользования, несколько лет назад задарили какой то комплект от eGo, сама идея понравилась, а вот исполнение - нет.
Поэтому хотелось бы что то более интересное, с обслуживаемым атомайзером(наверное) и более интересной начинкой, нежели просто аккум с кнопкой.
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарисовал табличку с примечаниями. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PsWeJ3k5VPOYTg-9Y4HLWmhlo8VW_m8rNnMyeinKQhY/edit#gid=0
На данный момент это самая дешевая сигарета, из неплохих естественно.

Если вы начинающий - то у меня есть ещё гайд по электронным сигаретам https://lair.piratenpad.de/vaping-guide-v2, советую прочитать.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, видно, что вы человек разбирающийся. Можно узнать: правда ли, что ЭС может помочь бросить курить? И натыкаешься на множество комментариев, мол они еще вреднее обычных. Так ли это?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с хорошей ЭС бросить курить реально, я уже годо полтора сигареты не трогал. По вреду могу сказать одно, правильных исследований доказавших вред я не видел, везде разные нарушения, вплоть до того что у ученых горит фитиль в испарителе, чего при обычных условиях просто не бывает. Или в другом исследовании искали свободные радикалы, нашли их, но умолчали что их в 100 раз меньше чем в дыме обычной сигареты.
Правда есть всё же вредные вещи, но они относятся к ароматизаторам, например диацетил вызывающий облитерирующий бронхиолит, рекомендую держаться в стороне от ароматизаторов с сливочным вкусом. Так же не советую пробовать жижи (и снег) с выраженным желтым оттенком, это может быть диоксид титана (канцероген).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт диацетила - действительно, он МОЖЕТ вызывать облитерирующий бронхиолит. Но это не 100%, и да не 50%. Он также используется в том же попкорне со вкусом сливочного масла. Впрочем, так как его воздействие при ингаляционном употреблении до конца неизведано - то лучше воздержаться, согласен.
Также, добросовестные производители аром пишут, где содержится этот компонент.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно бросить, или как минимум перейти на почти безвредный "аналог". Е сига просто витаминка по сравнению с кучей дерьма содержащейся в обычной сигарете. Главное брать качественные жижи, а не голимый китай.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А где взять качественные жижи? Я думал они все китайские.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Парю по-полной уже больше полугода, баловался с паршивенькой e-Go и того больше, скажу так: не захочешь - не бросишь. Переход на электронную сигарету - всего-лишь оправдание перед самим собой. Никотин, как и любое около-наркотическое вещество (вещество, вызывающее у организма какие-то приятные ощущения, после чего организм либо мозг начинают хотеть это ощущение повторить, тут же и алкоголь, и сладкое можно тоже причислить =) ) есть объект желания Вашего мозга, если Вы не умеете себя контролировать и говорить ему "нет" - то и с электронкой ничего не выйдет.
Я странный парильщик, в основном парю, хотя изредка могу курить и обычные сигареты (правда, в основном когда выпил порядочно, иначе они люто противные после электронки), я не ставил перед собой вообще цель бросить курить, но, как сам случайно перешёл с пачки в день на пачку в две недели-месяц. Тут всё от психологии зависит =)
И ещё - с этими маленькими бестолковыми электронками, что продавцы втюхивают поиграешься и положишь в тумбочку, они маломощные, пара нормального не дают, да и испарители к ним обычно тоже паршивые толкают, поэтому люди не понимают, что такого прикольного в этом и забивают. На нормальном агрегате сплошное удовольствие парить =)
Автор поста оценил этот комментарий
про вредность не в курсе и сорри, что влезаю, но у меня отец, как приехала ЭС, причем самая обычная из Китая, сразу начал ее парить и больше к бумажным сигаретам не притрагивался. Уже прошло с того момента знакомства с ней больше 3х месяцев где-то.
Хочет бросить скоро окончательно и пар. Предлагал ему девайс помощнее, но он почему т отказывается, но это уже другая история.
Насчет вредности тяжело сказать, так как исследований немного, но встречал на форуме людей, которые парят давно, около 4х лет и на здоровье не жалуются.
Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с января перешел на электронные. Правда наборчик за 7 килорублей.
Никаких неприятных ощущений.
Влияние на здоровье тут.
http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/
Так сказать из первых рук.
У меня ничего не было.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь не на айстик ушло 7 килорублей? А то ниже выложил..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросить аналог реально, у самого полпачки дома уже год валяются, с того дня как перешел на ЭС. А вот бросить уже электронку сложней психологически, никуда не девается сам процесс, только теперь он вкуснее, дым не воняет и глаза не ест. Парю 1-2 мг/мл никотина, начинал с 12 мг/мл
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительный комплект для начинающего..
Ты вообще смотрел на акумы которые ты посоветовал и какую зарядку ты указал?
Про дрипку вообще молчу, как начинающий должен наматывать туда койлы и устанавливать ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумы? Что с ними не так? Самые безопасные и высокотоковые на рынке в данный момент. Зарядка тоже, уделывает даже интелличаргеры от Nitecore.
Опыт моей конференции в скайпе (140 человек) показывает что начинающему для разборок с намоткой достаточно одного вечера, что там сложного?
Автор поста оценил этот комментарий
1) Аккумы очень хорошие, не надо путать с 26F
2) Зарядка лучше попсовых найткоров
3) Господи, да кто угодно намотает дрипку, я научил человека за 10 минут, теперь он сам мотает красивые коилы

Единственное, что смушает в списке - симпл, зомби лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Можно как нибудь связаться с вами?) Есть пара вопросов:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп, who.just.the.doctor .
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, что скажешь насчет Istick 30W+Kaifun Lite? Нормальный выбор для начала?
Или лучше дрипку взять?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тогда уж Taifun GT-S/GT V2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не рекомендовал кайфун лайт, у него очень тугая тяга. Лучше взять что-то типа орчида, тайфуна второго, или дрипку. Дрипка даже лучше, так как её гораздо проще намотать. Айстик 30 норм, если внешний вид не смущает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешний вид побоку, главное как работает
Айстик, правда 20, тут не рекомендуют https://lair.piratenpad.de/vaping-guide-v2? рекомендуют такой http://www.fasttech.com/products/0/10009433/2032101 Что лучше?
И какая дрипка наиболее оптимальна?
Вообще в моем городе продают такой комплект Sigelei Zmax V5 + атом Magoo C б\у за 3500р. Стоит брать или нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
отлично, если имеется представление.

Из боксмодов, которые считаются по сути бюджетными можно обратить внимание на:
1) Eleaf Istick
-20w это версия имеет несколько недостатков. Высокий порог сопротивления в 1 ом и дрипку не нацепить в случае чего ( дрипка - штука для многоПара :) ) Еще существенный минус, что встречал случаи, что у них продавливается пин (штука, куда цепляется атомайзер) и несъемные аккумуляторы
-30w тридцативаттная версия, исправлены недостатки двадтациваттной версии, единственное, что только опять же встроенные аккумуляторы. Но это не для всех может быть недостатком.
Есть еще версия этого девайса в 50ватт. Разница только в том, что в ней уже два аккумулятора (а значит и больше автономность), ну и разумеется она заметно мощнее.

Так же из боксмодов стоит обратить внимание на Sigelei mini 30w. Про какие то проблемы данного бокса мне еще слышать не приходилось, если что, то пусть меня поправят.

Соль каждого девайса в том, что там платка и экранчик, платка определяет, как сказал выше, короткое замыкание, показывает что вы намотали, либо накрутили в свой атомайзер, если он необслуживаемый, точнее сколько там Ом. Ну и возможность регулировки подаваемых ватт, вольт на девайс.

Если же электроника не нужна и имеются прямые руки, внимательность, то разумеется есть смысл брать именно механику.
Цена на айстик в 30ватт, если заказывать в Китае, то около 40 баксов.
Цена сигелея мини 52 бакса.
В России у ретейлеров видел сигелей мини уже за 4790 рублей.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Айстики очень некрасивы внешно. Серьёзно, самый некрасивый боксмод который я видел, а видел я много. Плюс дребезжат кнопки.
Sigelei mini 30w - отлично, только дороговато, 52 бакса на фасте.
Есть ещё клопур мини, но у него что-то с платой, много случаев воспламенения.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну на вкус и цвет. Клоп действительно врет по ваттам, а вдобавок уже видел фото с отваливающимся пином.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А 100 ваттный Сигель есть смысл брать? SMOK tec bec pro, ProVari mini б/у? C перемоткой ОА много возни?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу айстика не соглашусь, выглядит он нормально, в руке сидит прекрасно, функции заявленные выполняет. ИМХО, лучший бокс за свои деньги, новичкам самое то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что 30ваттный, у первой версии слишком много минусов.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Спасибо Вам за комментарий, выбирала подарок парню, он давно хотел перейти на ЭС. Остановила свой выбор на вышеупомянутом айстике 50w. Я так понимаю это просто мод, к нему дополнительно нужно покупать что-то? Подскажите пожалуйста)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Обслуживаемый атомайзер. Штука, которая будет вырабатывать собственно сам пар.
Как вариант можно попробовать взять taifun gt-s, kayfun v4, lemo. Кайфун имеет много деталек, как конструктор, но вещь годная из того, что видел в обзорах. Остальные тоже хорошие. Можете названия прям в ютуб забивать и посмотреть обзоры.
Но это опять 20-25$, если из Китая (lemo вообще 32-35$) и у нас 2400-3000 за эти атомайзеры выйдет.
Еще проволоку, которая канталом зовется, она же фехраль. Нужна для того, чтоб делать спиральки (койлы по научному). Ну нестерильную вату купить уже будет не проблема :)))
Для начала можно попробовать 0,32мм в сечении. Самое оптимальное.

Из Китая хотите заказывать или у наших ретейлеров?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю у наших ритейлеров, так быстрее:)) спасибо, всё подробно объяснили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал с алиэкспресс стартовый набор в виде evod mt3. Тема понравилась, решил продолжить. И тут как раз ты со своими комментариями и ссылками. Спасибо!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
главное, что не CE4 и CE5.
Там совсем ужс :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла evod mt3, парил где-то месяц-два. Полет шел хорошо, потом сильная гарь. Купил сменный испаритель - не хочет работать. Течет на нагревательный элемент, в воздуховод капли попадают. Купил расходники, перемотал сам, нити обильно положил. Приспособился.
Ну и как бывает, захотелось больше дыма и девайс по серъезнее.
Вообщем, спасибо большое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а где все эти проволоки брать, жидкости хорошие? Там еще вата вроде нужна какая-то. Хочу перейти на электронку, но количество подобных деталей сильно отпугивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расходники и жидкость можно взять в российских магазинах.
Но в Китае за 15м кантала 0,32 отдано было около 350р, а в Российском магазине 90р за метр :)
Зря боитесь тонкостей. Эт ток изначально кажется, что деталей много. Потом все становится дико простым.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно простой вариант - какую-нибудь мод вроде Vamo (да, есть свои косяки, но он недорогой, $25 из Китая, смотрите на том же aliexpress или fasttech), заранее скажу, что Innokin SVD брать не стоит, у них у каждого 1,5-го проблема в кнопкой, а замена - знатное *балово. Это если Вы не уверены и бюджет поджимает. Если бюджет есть и Вы уверены, что Вам эта штука пойдёт - то советую сразу присмотреть что-то качественнее и дороже, сослужит не один год.
Бак - тут уже на вкус и цвет, правда, у всех свои косяки. Самый оптималь - это обслуживаемые атомайзеры, но там нужно мотать, а кто-то ленивый и предпочитает покупать. Вот только, как по мне, покупные - та ещё фигня.

Ну и на будущее - жидкости можно тащить с Fasttech, есть неплохие варианты вроде 50 мл за 5-6 баксов. Конечно, самый сок - мешать самому, тут flavourartexpress.ru в помощь, у них хороший ассортимент, работают и с зарубежьем (я из РБ) =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б у них еще аромы экзотик были, то цены не было бы.
И там еще появятся айтиски на 30 и 50 ватт. Я узнавал))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылочки.
Автор поста оценил этот комментарий
на форуме говорят, что аккумы (именно голые аккумы, которые 18650 и пр, а не батарейные блоки) - идут с Китая по 3 месяца.
так что аккумы лучше у российских продаванов брать
Автор поста оценил этот комментарий
видимо с тобой мне нужно посоветоваться. с полгода уже хожу с kangerom, подумываю себе мех купить с дрипкой, но напрягает аспект постоянно смачивать нити. привык что раз залил и ходишь пару дней. что с этим сделать можно? есть может дрипки которые заливаются?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так есть еще и бакомайзеры. Их можно взять как уличный вариант, а дрипку для наваливания, скажем так, использовать дома.

Есть еще вариант. Есть такие штуки, зовутся они RDTA.
По сути это дрипки, которые подают жижу путем нажатия на дриптип.
Посмотри на ютубе, уже натыкался на обзоры этих РДТА.
Знаю и видел пока два:
-Beg dripper
-zero (вроде бы). Чуть позже если что могу ссылку кинуть на обзор.
Но там девайсы с некоторыми недостатсками пока что.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
меня бакомайзер устроит. я сейчас вобще хожу с самой обычной ЭС, клиромайзер + акум простейший, привык к такому, думаю мне пока хватит бака с мехом. тем более как я понимаю в бакомайзере не нужно делать намотку. или ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно конечно. Есть баки под один койл(спираль).
Что упрощает во многом намотку. Тайфун гтс, гт-2 как раз такие.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя прошу, помоги вывести вкус машинного масла!!!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
в спирт/дешевую водяру кидал атом?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
больше суток лежал, потом под горячую воду с фейри и промыть проточной водой, не помогло. Я не знаю, что делать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а что за атомайзер все таки? может гарик на самом деле, а не масло?

И полностью ли был разобран перед промывкой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
короче, была дрипка квазар. Лежала в спирте. Не помогло. Потом в лимонной кислоте. Не помогло. Закинул. Тайфун закидывать я просто не хочу, он тоже сутки пролежал в спирте, потом фейри, не помогает. Разобран был полностью. Не могу убрать этот вкус машинного масла, что на атоме, что на дрипке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и на чем именно масло то?
Автор поста оценил этот комментарий
в электронных сигаретах крайне много тонкостей и на дешевизну надеяться не стоит.
Не самое бюджетное удовольствие в плане первых вложений.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато жижа при самозамесе стоит копейки, да и кантал с ватой тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как найти для самозамеса?.. Нашел только готовые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в России живу, поэтому не смогу вам сказать где конкретно, но в целом есть во многих специализированных ЭС магазинах (как онлайн, так и физических).
Нужно-то всего ничего - база (либо полностью готовая глицерин + пропиленгликоль + никотин нужной крепости, либо это все по отдельности как вариант, по цене не сильно разница) и ароматы по вкусу.

Надо искать на сайте магазина раздел вроде "сделай сам" или "самозамес", либо просто спросить в магазине нет ли базы и аромок.
Автор поста оценил этот комментарий
кайфун в4 и вамо в5 по сегодняшним ценам с алиэкспресса ~3200р
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
уж где только не пишут, что вамо - барахло. но нет, находятся люди, кто его советует )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
работает - куле еще надо, варивольт/вариват - за такие деньги, самый доступный
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заметить что 15ти ватт уже давно никому не хватает. Плюс вамо ОЧЕНЬ длинный, лучше уж тот же айстик взять, он полностью пропадает в ладони.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю это тут :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ультрадешево, и чтобы попробовать пар, если руки из нужного места растут - почему бы и нет. Правда аккумулятор всё же стоит побезопасней взять, надписи типа xxxFire обычно не лгут.
Автор поста оценил этот комментарий
айстик выйдет столько же, сколько и вамо с аккумами и зарядкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а там тоже можно таскать с собой несколько акк заряженых?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зато он от юсб заряжается. и на день его заглаза хватает. а то и на два хватит.
у айстика 20 тоже есть минусы. но на профильном форуме часто вижу новые темы с проблемами по вамо.
тоже его сначала брать хотел, но отговорили.
но советовать брать вамо и тем более с алиэкспресса - это большая медвежья услуга
Автор поста оценил этот комментарий
если у тебя работает - считай выйграл в китайскую лотерею. либо же ты его год назад брал. тогда норм были.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя прошу, помоги вывести вкус машинного масла!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сними все резиновые части, весь металл помой с фэйри и щёткой. Потом всё это помой в воде с мылом. Не поможет - замочи в водке на ночь.
Атомайзер-то какой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайфун
Попробую еще раз с фейри, если не поможет, то хз тогда, что делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замочи его на ночь в нем.
Автор поста оценил этот комментарий
мне наоборот посоветовали для начала еГо взять. я правда так и не понял что это такое, заказал такой JoyeTech eGo-C Twist 1000mah, с клиромайзером Kanger MT3s
хочу попробовать
что можно взять за 2500? GT-T V2 атом (где-то 800р, самое дешевое из обслуживаемых, что нашел), а ББ какой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2500 это дрипка, дешевый но неплохой мехмод, 1 аккум, зарядка, кантал и вата.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PsWeJ3k5VPOYTg-9Y4HLWmhlo8VW_m8rNnMyeinKQhY/edit#gid=0
Егошку для начала не советую, так как элементарно может не понравится, а даже если и понравится - вы её потом просто не сможете продать. Советуемый мной комплект же легко продастся за закупочную цену.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно без жаргонизмов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну без жаргонизмов - 2500 это испаритель без ёмкости для жидкости, в который нужно будет постоянно докапывать жидкость перед перекуром, механический мод, то есть простое вместилище аккумулятора без всякой электроники, собственно аккумулятор, зарядка для него, проволока для намотки испарительной спирали и вата для фитиля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гранд мерси
Автор поста оценил этот комментарий
4 года, здоровье цело
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
кайфун оригинальный? :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кайфун, это оркид в4
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я про тот, что на первой фотке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, клоун.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
течет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не течет и не горит, я сразу сабом кит поставил
Автор поста оценил этот комментарий
А хват удобный ? Кнопочки регулировок вроде мешаться будут. Есть микроюсби ? Сколько заряжается ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже Айстик 50 купил
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощностя теже, тольк акб встроенный, что является минусом. Разве не так ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Емкость 4400 mAh, подпружиненный коннектор, заряда от usb
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ZNA можно от юсби заряжать...Ну по крайней мере разъем есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, разъема там нет
Автор поста оценил этот комментарий
что это? видел такой прикольная штука, как называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Zna 50 и orchid v4
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется узнаю знакомую скатерть! И даже знакомый орчид:D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир тесен! Где мой 69!?!!?!xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Пин он него потерял, как найду отпишусь.
Автор поста оценил этот комментарий
электронный кальян это
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Электронный ты дурак
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю на самом деле такой реакции на обзывание всего этого кальяном. Ведь по пару и затяжке на орчиде - уже ж точно не сигарета))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это батарейный мод и обслуживаемый атомайзер. Как он блядь кальяном стал, там что блеадь уголь??
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю что это прекрасно.
А почему сигарета, там что блеать табак?

Поэтому и сказал, что удивляет, что люди аггрятся, когда все это кальяном называют. Пара т море, почему б и нет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и сигаретами не называем! У нас моды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дак мод - от слова моддинг и подобных иноязычных, то бишь модификация.
А модификация как раз чего? Именно электронной сигареты.

Разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий
электронное бонго ^_^
Автор поста оценил этот комментарий
это не дым и не пар )) это Губка Боб в 3D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку