Дубликаты не найдены

+35
Автор, ты уж прости конечно, но http://pikabu.ru/story/sam_v_sebya_3069253
ещё комментарии
+15
Был уже текстовый пост. Ну это ладно.
Короткая очередь в 4 секунды на 70 снарядов? У авиапушки скорострельность охренительная, или время меньше должно быть, или кол-во снарядов больше.
Или я чего-то не знаю.
раскрыть ветку 15
+8
Давайте разберемся.
На F11 устанавливались пушки Colt Mk 12 скорострельностью в 1000 выстрелов в минуту.
За 4 секунды получаем 66 и 6 в периоде, что прекрасно подходит под обозначение "около семидесяти".
Другой вопрос, что пушек на F11 не одна, а четыре. Стало быть, снарядов должно было быть выпущено в районе 260-270. Но тут мы обращаемся к первоисточнику. Вот оригинальный текст "аnd at an altitude of 13 000 feet fired a 70-round burst from one of the cannons"
Итого: в посте все верно, но чувак стрелял с одной пушки, а не всех четырех, что дает нам нужную цифру.
Отож=))
+7
700 скорее
раскрыть ветку 5
-1
Скорее всего, но у меня небольшое подозрение, что боекомплект не может быть настолько большим.
раскрыть ветку 4
+4
Скорострельность нашей пушки ГШ-23 54 года разработки - 50 выстрелов/секунду. Это у одной пушки, а тут 4!
Очередями в ручную никто не стреляет, на гашетках стоят отсечки по десятым долям секунд (сколько точно не знаю, думаю, от пушки к пушке варьируется).
0
Смотря сколько пушек.
-7
56 год, тогда еще таких скорострельных авиационных орудий видимо не было.
раскрыть ветку 5
+12
я не поленился и посчитал, f11f был оборудован четырьмя пушками Colt Mk 12 со скорострельностью 1000 выстрелов в минуту. Таким образом получаем что за 4 секунды непрерывного огня должно было быть выпущено 266 снарядов.
На самом деле скорее всего было несколько коротких очередей
раскрыть ветку 1
0
https://ru.wikipedia.org/wiki/ВЯ-23
Взять хотя б это, 900 выстрелов в минуту, это примерно 15 в секунду. И это 23 мм, против 20 мм в посте. Думаешь, за 16 лет не создали пушку с меньшим калибром и большей скорострельностью на 2 выстрела в секунду?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
что-то снаряд уж слишком смахивает на обычную пулю. вот фото разных 20мм снарядов с гильзами. как по мне, то они нихера не похожи на обычные пули
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
1) там линейка не в сантиметрах, а в дюймах)
2) у тебя на скрине боевые патроны, а в полете использовались учебные.
+2
Снаряды имеют свойство деформироваться и разрушаться. По мне он похож на полено, и что теперь.
+3
+1
@moderator, тег "мое", да и повтор же
0
Как после компрессионного перелома позвоночника быстро восстановился? Не понимаю оО
раскрыть ветку 5
+15
Эттридж "восстановился достаточно быстро". Не указана степень повреждения позвоночника и сроки восстановления. Читайте внимательнее.
+7
3 месяца на больничной койке и вот я снова встрою, да да лично я. Компрессионный перелом 8,9 и 11 позвонков...
раскрыть ветку 1
0
У меня только 8 и 9, восстановился за полтора месяца
-18
Так же быстро и стремительно как и посадка на луну.
раскрыть ветку 1
+6
за трое суток?
ещё комментарии
0
4 секунды это короткая очередь?!
раскрыть ветку 1
0

длинная

0
Я чего-то не понял. А почему он не катапультировался?
-2
Везунчик)))
раскрыть ветку 2
0
Тестер-отладчик
раскрыть ветку 1
0
Премию летчику!
-2
Какого хера повторы выходят в горячее?
-2
как понять если бы снаряды были боевыми?епорпавьте меня если ошибаюсь-там же обычные свинцовые пули...что бывают свинцовые учебные и свицновые неучебные снаряды?не могу понять
раскрыть ветку 4
+8
Снаряд имеет взрыватель и взрыв вещество внутри, поэтому даже если скорости самолета и снарядов сравнялись самолет повредило при взрывах снарядов от соприкосновения с самолетом.
раскрыть ветку 2
0
не думал что в них как и в танковых есть вещество))спасибо теперь понятно)
раскрыть ветку 1
+3
снаряды авиационных пушек редко бывают просто свинцовыми болванками. зажигательные, бронебойные и даже осколочно-фугасные.
-2
Он может получить работу тестировщиком где угодно.
-4
Задорнов.gif
-9
-10
забыл фото пилота прикрипить
-11
-18
-26
клоуны
раскрыть ветку 1
+15
Конечно клоуны. Посадить повреждённый самолёт на брюх и вылезти из кабины со сломанными ногами и позвоночником. Лошары пздц.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: