Кафе “Абу Гош” на Трубной улице
Второй проект теперь уже сети «Абу Гош» открылся на Трубной улице. Новое кафе обосновалось в небольшом двухэтажном историческом здании бывшей творческой мастерской. Оформлением интерьера занималась студия дизайна и архитектуры STUDIO SHOO.
Здесь все сконцентрировано вокруг деталей. Смелые оттенки синего, розового и желтого сочетаются с геометричными формами в декоре. Граффити на двух языках — арабском и иврите — транслирует философию заведения: здесь за дружбу народов и мир во всем мире. Рядом со входом — мини-маркет с ближневосточными продуктами и полки для керамической посуды, сделанной по эскизам иллюстратора Юлии Вакула. Открытая кухня отделана расписанной вручную плиткой. В центре зала — большой коммунальный стол для шумных компаний, а в окнах — высокая посадка с мягкими подушками. Внимание привлекает римский фонтан, из которого можно набрать бесплатную питьевую воду. Стены украшают винтажные светильники, а через историческое отверстие для дымохода со второго этажа спускается двухуровневая люстра. Сам второй этаж спокойнее и приглушеннее — здесь разместили посадку для неспешных бесед в виде амфитеатра.
Мебель для «Абу Гош» делали на заказ, плитку везли из Петербурга, где ее расписывали вручную.
Посуда в кафе тоже вся ручной работы и расписана художницей Настей Вишневской.
В «Абу Гош» все сконцентрировано вокруг деталей, начиная с посуды и заканчивая желтыми вазочками из фибробетона на столах, которые вроде совсем незначительны, но очень точно расставляют нужные цветовые акценты.
Адрес: Москва, улица Трубная, дом 27










Архитектура и дизайн интерьера
2.2K поста6.1K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещается всё то, что запрещено правилами сайта :) Архитектурные проекты принимаются к публикации только при наличии:
-имени проекта (если имеется)
-имени архитектора
-места строительства (предполагаемого/фактического)