Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+815
Так и вправду хороша же.
Был подобный случай, правда с болгаркой, тогда сослуживцу отрезало сразу три пальца на ноге, но наш прапор особо не удивился такому повороту событий, лишь константировал, что эта болгарка уже седьмой год у солдат забирает пальцы.
раскрыть ветку 148
+705

Каждый год чёрная болгарка приходит в эту часть и собирает свой кровавый урожай.

раскрыть ветку 79
+193

Даааа хороша чертовка.

раскрыть ветку 8
+48

Кровавая болгарка, каждый отрезанный палец делает её только острее

+67
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+42
Такие болгарки сейчас по всей стране продают. Пильный диск сразу в комплекте. Набор самоубийцы, так сказать.
раскрыть ветку 52
+3
+4

И варит солдатский суп.

раскрыть ветку 10
-1
Когда выйдет фильм по этому сценарию?
+33
У меня тоже случай был. Я служил в автопарке и был у нас такой чел неприятный, сержант Капустин. Контрактник. Вечно лез не свое дело и со своими не очень умными советами. Так вот, решил он что то отпилить, болгарка маленькая а круг 240й только был. Снял он защиту, одел круг и пошёл пилить. Через 10 минут заходит, левая рука в крови, в правой половина пальца и говорит спокойным таким тоном, "пацаны, скорую вызовите". Я знатно охренел, с этого спокойного тона, сказал так, типа между делом. Ps. Палец пришили
+39
Папа резал металл болгаркой со снятым защитным кожухом. Диск лопнул и кусок пролетев подрезал ему верх резинового сапога, но ногу не задел. С тех пор я болгаркой без защиты не работаю)
раскрыть ветку 26
+50

Моему папе меньше повезло. Ему кусок диска прямо в лобешник прилетел. Благо череп оказался прочнее. Теперь ходит как Гарри Поттер)

раскрыть ветку 7
+8

повезло папе, у нас мужчина дома что-то шаманил, ему этот кусок в сонную артерию прилетел. скорая даже приехать не успела

раскрыть ветку 9
+7

ТБ для трусов

раскрыть ветку 2
+2

Возможно будет звучать слишком пафосно, но умные люди болгаркой без защиты вообще не не работают

раскрыть ветку 2
+1
Обороты значит не соблюдал
0

Так защита вроде бы сверху, а ноги снизу?

+21

Мне было лет 12, мы с батей строили баню. В те далекие времена досок хороших не достать было, и проходилось обычную обрезную строгать. И дошло дело до того, что нужно было острогать маленький обрезок доски, сантиметров 20 длиной. Батя грит: переворачивай рубанок, включай и держи, а я буду строгать. На мои явно выраженные сомнения о безопасности такого маневра, батя ответил четким военно-морским "включай!" Доску через секунду выбило, и рубанок скушал по 1/3 фаланги с каждого из 4х батиных пальцев.

А я ведь предупреждал.

раскрыть ветку 2
+3

славно, что есть интернет и можно ахуеть с картинок, наверное байкам бы я так не поверил

0
Теперь ногти стричь не надо
+7
Бля, как вспомню, дрож по всему телу, мой дед два пальца ебанул на циркулярке, боюсь подходить. Когда дед бензиновой дружбой пилил её защимило и ебануло по кумпалу, ясно, что пила не виновата я её наладил - пилю досихпор, а дядька боится к ней подойти.
+5
раскрыть ветку 2
-2

Это хлеб

-15

Жителем Непала может быть только тот кто был зачат непальцем и непалкой.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

АХУЕТЬ КАКАЯ БОРОДА У ШУТКИ!

ещё комментарий
+4

С болгаркой сложно. Во-первых, они все босиком что-ли? Во-вторых, свободная бодгарка бежит, и плохо вгрызается.  Ну и в-третьих, все семь с заторможенной реакцией, нереально. Когда болгарка или любой инструмент падает, инстинктивно ногами отпрыгиваешь и сам весь отскакиваешь.

раскрыть ветку 23
+33
Ну-ну, оптимист)
раскрыть ветку 21
+4
Ты что думаешь, на болгарке не дисковые пилы ставят в армии? 😃😃
+1
Здесь должен быть постер к/ф пила
+1
Блин до сих пор с детства у меня жуткий страх болгарки. Освоил уже много разного электро-бензоинструмента, но к болгарке не прикоснусь...
0

я бы вообще запретил эти циркулярные пилы или разрешил их выдавать после каких-то спец.курсов: лежал в ортопедии с подломанной ногой: 70% из пациентов были с отрезанными пальцами благодаря этой адской машине

-1
со временем, на руках остаются только самые нужные пальцы!
-1
И плотоядно добавил:
А сколько ещё впереди...
-1
Пиздец уебанище , у него каждый год солдаты пальцы отрезают ,но сука каждый год он доверяет им работу . ПРОКУРАТУРЫ НЕТ НА СУК
раскрыть ветку 3
0
Я просто как бы не уверен, но болгарка не будет сама по себе пальцы отъебенивать
0
А что он делать должен?
раскрыть ветку 1
+143

Работал слесарем в цехе штамповки.

Защита от "дурака":

1. Нажимать 2 кнопки 2 руками. - одну кнопку блокируют спичкой.

2. Защитная решетка на штампе - срезают ножовкой.

3. И т.д.

В результате у четверти рабочих нет хотя бы одного пальца.

раскрыть ветку 6
+43
А у нас на лазерных ЧПУ магнит к двери приматывают, чтоб постоянный контакт был и ыо время раьоты станка открывают дверь, чтоб рез поближе посмотреть)
раскрыть ветку 2
+14
Так же 22 станка и все защитные магниты прикручены друг к другу не говорю про кожухи между барфидером и станком
+6
Пиздец. Я к ГАРу то стараюсь особо не приближаться, а там же (на лазере) вроде излучение лютое шо писос
+20

Ну это как пресс промышленный - там двумя руками надо в разных сторонах кнопки нажимать, еще и педаль ногой. Но умельцы-то всегда найдутся.
"Это они лохи блять, травмируются, я то нормальный, я не мудак, со мной такого не будет. * проходит пара недель * "ААААА В СУД ПОДАМ! Я СЕБЕ ЖОПУ ОТРЕЗАЛ И РУКУ ЗАПРЕССОВАЛ! ПИДАРРРАСЫ! ЗАСУЖУ!!!"

0

А зачем?

-2

Последняя фраза звучит двояко. Как будто у четверти рабочих нет всего лишь одного пальца, а остальные есть. Поправьте на верный вариант.

+125
Я раз на болгарку поставил круг циркулярный. А мне чел говорит: - Смотри, она отпрыгивает.
я ему.
- Да. Хуйня!
А он достал культю левой руки и помахал ей мне....
раскрыть ветку 22
+75
наглядное пособие по ТБ
+28
+21

Охрану труда я знаю как три своих пальца

+32

а он достал из кармана одной рукой другую и помахал ей мне :))

раскрыть ветку 6
+24
раскрыть ветку 5
+12
Мужик знакомый так же ноги лишился. Пилил доски болгаркой с зубчатым диском от циркулярки. И ногой похоже доску и припирал, чтоб не елозила. Ну и в итоге, подклинило, ударом доску откинуло, болгарка соскочила на ногу, и распахала ее в мясо. В возрасте был уже, в итоге не восстановилась, так и пришлось ампутировать.
раскрыть ветку 10
+29
Не так давно покупал болгарку по объявлению с Авито (новая Макита 9069 за 3000) предыдущий владелец ей не пользовался год по причине того, что она "пыталась меня убить когда я включил её после покупки и я зарекся к ней больше не прикасаться, включите её сами для проверки"
раскрыть ветку 5
0

А в чем разница между болгаркой и циркуляркой?

раскрыть ветку 3
0
Послание из будущего))) Так ты продолжил, или нет?
+50
И я бы посмеялся над историей, если бы не сидел дома третий день на больничном, по причине механической ампутации фаланги пальца на работе.
раскрыть ветку 31
+52
Зато теперь вы можете на пальцах объяснять дробные числа
раскрыть ветку 6
+26
И увольняясь смелмо можно сказать
-Я оставил здесь частичку себя.
раскрыть ветку 3
+8
И не только объяснить, но и показать!
раскрыть ветку 1
+2

Каким образом?

раскрыть ветку 23
+33
Работает экструдер, в нем отверстие для подачи сырья, там два шнека как в мясорубке только побольше. И в этом отверстие бывает застрявают куски сырья. Дальше рассказывать думаю не стоит. Знаю что я дебил как минимум, но по другому такие случаи не происходят.
раскрыть ветку 22
+64

А звонит не просто так, а предупредить о том, кто будет следующий

раскрыть ветку 4
+10
Ты потеряешь палец через 7 днееееееей.....
раскрыть ветку 3
+15

Если первый палец был 10 лет назад, потом еще два человека, то можно предположить, что пиле нужна жертва раз в 5 лет.

раскрыть ветку 2
+27

Дед мой всю жизнь столяром был, отец столярку держал в 90-х. У обоих на руки жутко смотреть. Я тоже студентом по столярному делу подрабатывал, всегда от циркулярки старался подальше держаться. Рёв её все нутро переворачивает. А сколько "веселых" историй про незакрепленный диск или случайное включение, свидетелем которых, я слава Богу, был только косвенным.   

раскрыть ветку 21
+18

у меня есть след на среднем пальце левой руки.. от электрофуганка, который был сделан на одном валу с циркуляркой... примерно как на картинке.

Было случайное включение. В фуганке не было ножей, просто металлический цилиндр.. повезло, что двигатель не успел набрать стартовое усилие и забуксовал немного от заклинившего цилиндра.

И чел который включил, успел увидеть, что произошло и выключил станок.

С тех пор следы на пальце напоминают о  том, что не стоит работать с алкашами на опасном производстве.

раскрыть ветку 4
+15

и в целом не стоит с ними работать

0

Так сотрудник, который включил рубанок, подшофе был или с похмелья. Первое ,особенно да и второе вообще недопустимо, тут ни реакции ни внимания не будет. Правда от того, что должно быть, до того как оно на самом деле, разница большая.  Вечером всегда столяры часто закладывали за воротник, уж не знаю какое самочувствие у них на утро было. 

раскрыть ветку 2
+13
Фрезерный станок страшнее. Бывает на сучке или текстуре выбивает заготовку и по инерции влетаешь руками под фрезу
раскрыть ветку 3
+10

Согласен. Самый опасный зверь в столярке- вертикальный фрезер, особенно с фигарейной фрезой. На втором месте- фуганок.

Ну а на циркулярке палец отрезать- это нужно либо капитально на ТБ забить или по пьяне..

раскрыть ветку 2
+11
На самом деле болгарка намного страшнее циркулярки. Циркуляркой ещё надо постараться убиться, а болгаргой наоборот, хоть в шлеме мотоциклетном режь.
раскрыть ветку 11
0

Ну, все таки болгаркой от себя работаешь, а при распиле на циркулярке, наоборот. Мне с болгаркой как то относительно спокойнее. 

раскрыть ветку 10
+13

Мой дед был столяром, была своя мастерская прямо у нас дома. В детстве я ему часто помогал работать на циркулярке, она была просто огромная на трехфазном движке. Дед мой был мужик крепкий, рос в годы ВОВ и почти до конца жизни работал, после пенсии работал в свое удовольствие. Все окна, двери, крыши мебель и много чего в нашем колхозе было сделано его руками! Только вот к старости руки его уже тряслись, и случайно правая рука соскользнула в барабан. Он выключил станок, позвал меня и говорит: Хочешь фокус))), берет свой палец и оттягивает его как в оригинальном фокусе, а потом протягивает свой палец мне!!! Я просто прифигел))) Он ни разу не сказал что ему больно, и виду не подал. Часто шутил на эту тему. Вот такой крепкий у меня был дед, и многому меня научил. Спасибо деда!

И да, будьте осторожны - соблюдайте ТБ.

+10

у меня вообще с ч/ю не очень. в батю весь. помню, он дрова на циркулярке пилил. заходит в дом, из кулака кровь, следом красная дорожка.

мать: что?..

батя: палец отпилил.

мать: где палец?

батя: там валяется.

мать: как?!

батя: да я пошутил. вот он!

и кулак разжимает. а на ладони - да-да, лежит отпиленный палец.

+10

Схожая история была, но не совсем. Орудую на долгостройке своей большой болгаркой макитовской. Пилю, значит, швеллер. И поторопился чё-то, палец от кнопки убрал, отодвинул болгарку, схватил одной рукой, она повисла и по ноге как вжикнет! Аккурат в районе кармана, в сантиметрах от души практически. А в кармане связка ключей лежала и брелок-открывашка такой, производства какой-то колонии. Вот по брелку болгарин и проехался. Порвал штаны, оставил мееееелкую зазубрину на открывашке и успокоился.
Так что, чувак, не знаю по какой ты там статье чалился, но твоя открывашка меня спасла.

раскрыть ветку 3
+3

Я бы после такого всеми волосами поседела

0

диском по металлу/камню мясо не распилишь

инфа из первых рук

раскрыть ветку 1
0

Желания проверять не возникло, однако )

+10

Работал монтажникам, чем только не работал,  в юношестве помогал дяде  слесарю, не разу даже близко не было. Хуй знает как они так умудряются.

раскрыть ветку 3
+4

Эт всё синька.

раскрыть ветку 2
+5
Самоуверенность
раскрыть ветку 1
+17
Правила работы с циркулярной пилой знаю как свои 9 пальцев скажет гордо
раскрыть ветку 6
+23
Причём девять - это на руках и ногах вместе.
ещё комментарии
+6

Причём все на одной руке! Другой руки уже нет, а пальцы жалко было выбрасывать.

+8
Электрорубанком снял с двух пальцев кожу, на одном пальце до кости. Полы в бане меняли. Вдвоем с тестем, на даче, я в отпуске он тоже. Жена и тёща в городе. Звонят вечером что, как дела, я такой да вот пальцы разъебал, зашили, норм всё. Через час уже обе прилетели. Хотя до дачи полтора часа, если на все скоростные ограничения забить. Единственный раз когда бабы нам с тестем голову не ебали за количество выпитого.
раскрыть ветку 6
+1
Надо быть полным долбоёбом, чтобы выпившим работать с электроинструментом.
раскрыть ветку 5
+20

они видимо пили после.

+5
Вот где я написал, что работал выпившим? Из твоего личного опыта общения с дрелью? Выпили исключительно в качестве успокоительного и болеутоляющего эффекта уже позже.
раскрыть ветку 3
+6
Хорошая пила, и конкурсы интересные
+1

В деревне у деда сосед жил, запойный мужик. Как-то пьяный на циркулярке работал, большой палец отпилил (ну как отпилил- на кусочке кожи висел). Всё, говорит, пить бросаю, а то, мол, убьюсь ненароком. Через две недели опять наковырялся, второй большой палец на той же циркулярке отрезал.

Ну и бросил... пилу, больше не включал. А бухать все так же продолжил.

раскрыть ветку 2
0
Как он стакан держит без больших пальцев, не поливает?
раскрыть ветку 1
0

Истинного алкоголика от выпивки даже отсутствие рук не остановит

+1

Все в этом мире передается по наследству...