"К Элизе" или "Моя школьная любовь" ЧАСТЬ 3

Такси туда и обратно, я знаю, что будет завтра
Ну а пока на пороге не стой, не хочу целоваться в парадной
За одну ночь всю зарплату, а в голове одни маты
Сегодня ты предложил стать твоей навсегда, только как - непонятно (с)


Прошу прощения, мои друзья, случайные гости и читатели, которые ждали этой части. Я долго не мог писать из - за того, что вот так сидел и слушал нелепые песни о любви, как школьница, которая впервые потанцевала с парнем своей мечты. Мне ужасно стыдно, что я так низко пал, или так высоко взлетел... Не важно. Я скучал по вам, честно..

Так вот, мы собираемся, она выпрямляет волосы, я фоткаю ее, потому-что никогда в жизни не видел, чтобы обыденные дела могли выглядеть со стороны так волшебно. Не знаю, зачем выпрямлять прямые волосы, но, если я не ошибаюсь, она говорила, что я никогда не видел ее настоящих волос. Правильнее сказать "Естественных".
Так вот, она говорит, что я задержался, сидя и смотря на нее. Я встаю, выключаю этот чертов БриджТв, беру сумку, кладу туда запасную футболку и взяв ее за руку просто проваливаюсь в реальность, где мы проходим мимо холодного кондиционера слева от входа, выходя из дома, она закрывает сначала металлическую внутреннюю дверь, потом деревянную наружную и с каждым щелчком ключа в меня будто стреляют из пистолета. Честно сказать, я не хотел идти к ней в квартиру, с моим приездом, после я уже чувствовал ее своим убежищем от чувств к ней. Там было так мало места, что кроме ее в голове ничего не было... Кстати, отмечу, что недавно она попросила меня не писать ей, пока ее парень будет жить с ней... Обожаю такие моменты.
Разрешите немножко отойти от темы? Надеюсь, что это да.
Я никогда в жизни не считал, что смогу встречаться с девушкой, у которой был кто то до меня, тем более с детьми, тем более, которая уже встречается с кем то. А я, как идиот смотрю на нее и думаю, что хочу, чтобы она была со мной. Хотя бы изредка. Представьте, как я ненавидел себя за это? Я не уважаю себя за то, что до сих пор так думаю.

Вчера я с горя выпивал в компании друзей, которые мне очень дороги и девушка моего друга ни с того, ни с сего говорит мне,зайдя в комнату: "Лео, я тебе конфетку принесла" и протягивает мне конфету. Ну что это, если не самое милое проявление внимания?
Я привык, что вокруг меня много внимания девушек и я отнюдь не хвастаюсь, я это ценю, но почему-то тут, я был тем самым человеком, который поступился всем, ради этих карих глаз.
В общем, мы садимся в такси, я опять начинаю общаться с таксистом. Он приехал на сером Тойота Приус и я спросил, его ли это машина и за сколько он ее взял. Ответил мне, что за миллион. Решив немножко ее побесить, сказал, что ее обманули на 200 тысяч и за 800 ее можно было в лучшем виде взять. Он оказался опытным водителем приусов и перегонщиком, но к словам прислушался, задумался, хотя, виду не подал.
Ася смотрит на меня, как на Альфу, восхищаясь умом, который ценят в мужчинах, хотя, какой ум нужен, чтобы напрячь таксиста? Я далеко не Альфа, я завязал, за неимением смысла быть первым. Первыми должны быть те, кто уже чего-то добился,а пока только на пути. Мы доезжаем до какого-то вокзала, на котором есть автобус, который отвезет нас, на тот самый Алкозавод-курорт,специализирующийся на шампанских, назовем его сокращенно АД.  Тот,кто живет в этой местности, примерно понял, почему так :)
Ну вот, она предлагает купить воды. Остановочная парковка для маршруток ограждена с двух сторон низким забором, как обычно ограждают тротуары в провинциальных или южных городах. Она говорит, что до магазина надо обходить и просто грациозно задрав ногу выше, чем мой рост, она переступает через забор в платье. Причем так, что это не выглядело вульгарно,а наоборот. Я вспомнил, что она занималась гимнастикой. Я же перепрыгиваю, через забор (забор чуть ниже, чем по пояс, при моем росте 180). Как бы мне не хотелось задеть ногой забор, при прыжке и упасть лицом вниз. Эта мысль проскользнула в момент прыжка.
Она смотрит на меня, я на нее, мы беремся за руки, как в детстве и идем в магазин. Покупаем воду.
Что-то заболела голова и я понял, что ни к чему так детально все описывать, у вас она сильнее заболит :D
Мы заходим в маршрутку последними, потому что люди в городе Н беспардонны настолько, что ломятся вперед. Даже редкая #ЯЖЕМАТЬ толкает своего ребенка вперед, как билет на сидячие места. Ася говорит мне: "смотри,как все ломанулись"

Вслух я произношу такую фразу: "В Питере я такого никогда не видел. Сколько живу, бывало такое, что люди пропускали друг друга и тем самым задерживали остальных, но такое..."

И тут случайная женщина отвечает мне: "А здесь в Н люди наглые. Никого не волнует"

А я услышал: "Это не Питер, детка!"
Ой, да шли бы вы нахрен, идиоты. Я бы выкинул любого мужика из маршрутки, чтобы она села, даже не задумываясь. Можете дальше сидеть и трястись за свое место. Говорю Асе, мол, мы молодые, мы постоим) В Маршрутке становится достаточно тесно и душно.
Ася интересуется у меня, можно ли открыть этот люк в потолке и в какую сторону. Я кинув что-то вроде "Сейчас поинтересуемся" открыл люк так, чтобы обдувало ее.
И тут ЭТИ ЧЕРТОВЫ БАБКИ открыли рты, мол, подруге своей хорошо сделал, а нам нет.
Я взял и открыл люк полностью. Бабки опять возмущаются. Тьфу ты. Короче, женщина сзади поддержала меня, сказав, что все правильно сделал и нечего меня переубеждать.
"Правильно! Теперь это наш автобус, мы захватили его и теперь он едет в Ереван." - Громко сказал я, отчего все молодые смеясь поддержали меня улыбками, а пожилые надулись. Ася смешливо толкнула меня. Второй такой толчок был, когда я сказал, что сломаю ее парню руку, но это уже потом. Поездка долгая, я шучу, общаюсь. Даже парню, который стоял сзади и случайно опёрся на меня я сказал: "Братан, ты меня обнял, как девушка, что парня из армии дождалась, влюблюсь же" Этот парень кавказской внешности улыбнулся во всю свою бороду и засмеялся вместе со мной. Обожаю позитивных людей.
Теперь немножко грязи. Как я и говорил, в маршрутке было тесно. Пока мы ехали я гладил Асю по бедру и учитывая мои обычаи достаточно извращенного парня, я поднимаюсь выше и уже начинаю наглеть. Она смеется, смущается, говорит мне, что она сейчас просто на бабушку упадет. А я ответил, что это будет самый счастливый день в жизни этой бабушки. Ну идиот же... Мало того, что приставал, так еще эти шутки. Потом она еще скажет: "Я сохранила для тебя трепет нашего первого поцелуя, первые прикосновения и вот, чем ты отплатил?"
Я боюсь девушек с тех пор... Правильнее сказать, если раньше я получал, что хотел, сейчас - просто не хочу ничего. Спасибо, что живой, как говорится.

Мы выходим в А.Д. там безумно красиво. Я вижу яркие горы, усыпанные чем то белым. Но явно не снегом, чтобы вы не подумали, что я идиот. Озеро, что распростерлось впереди и огромный массив зданий - территории алкозавода А.Д. Она предлагает покататься на катамаране, я не против и она ведет меня на пирс, где мы в непревзойденной манере общаемся друг с другом, подкалывая работников проката лодок и катамаранов, так, что они не улыбаются, а смеются вместе с нами. Честно сказать, юмор был моей фишкой только 2 момента в моей жизни - в школе, когда она была рядом и сейчас, когда она рядом снова.
Честно,я давно не катался на катамаранах и в момент, когда она уже удобно устроилась, в моей напуганной голове скакали мысли: "А как его швартовать?" "А что, если я не смогу им управлять". Никогда еще уверенный в себе молодой человек не был таким неуверенным...
В общем, с горем пополам я залез и мы отправились в это путешествие по водной глади чудесного озера, окруженного горами. На высоте одной из гор красовался замок - банкетный холл того самого А.Д. Не знаю, что меня так заворожило, она или красота пейзажей, но я, будто пьяный нелепо шутил, рассказывал истории с армейской службы, которые, наверняка ей были безразличны. Казалось, что она со мной только потому, что я - это я. И тут я задумался, можно ли любить человека не за качества, а за то, что он это он?
Тут меня обрывает ее фраза: "я хочу показать тебе одно место, здесь на берегу".
Это было как в каком-то фильме, где парень с девушкой попали на необитаемый остров и сюжет близится к сближению главных героев, если вы понимаете, о чем я. Она говорит, что на берегу есть черное дерево, висящее над водой и на нем она постоянно фотографируется, когда катается на катамаране. Я понял одну вещь...это важно для сюжета и для меня. Она не из тех девушек, которая может делать что-то в одиночестве. Она боится одиночества. Поэтому у нее так много парней. Но даже, когда никого рядом не было, был я. Ее старый школьный друг, который всегда был рядом, хотя бы в переписке. Признаюсь, что и она была моим спасением. Помню, как я расстался с девушкой, с которой мы встречались 2 года и это были самые длинные отношения в моей жизни. После расставания я очень сильно тосковал, много пил, гулял, ну в общем, гнил изнутри. Она вылечила меня. Только подумайте. Она была женой достаточно богатого человека, в тот момент, у нее был ребенок, у нее была семья, все виды богатства и она не забывала обо мне... Могу ли я не любить ее? Нет! (Тут я прихожу в себя.)
На самом деле это "нет!" было частью её фразы "нет, это дерево немножко левее, ты чего, уснул?"
Я предложил ей покупаться и она молча встает на карму нашего катамарана, снимает платье, расправляет волосы и кинув платье на сиденье, протягивает мне руку.
Я снимаю футболку и просто выложив телефон и наушники, я шагаю вперед, взяв ее за руку,а после,сложившись в стилет ныряю в воду. Она же скромно спускается за мной.
К чему опять этот пафосный момент? Почему я просто не мог спуститься с ней, за руку. Зачем я показал свою обособленность? Чертов неуверенный в себе кретин.
Мы плаваем вдвоем,иногда касаясь друг друга телами, что безумно меня заводит, а потом я спрашиваю ее (Непонятно, к чему это...) "Ась, а какая глубина?" Она отвечает мне: "Не знаю, но до дна я никогда не доставала". Я молча ныряю в глубину и чувствую, как спустя, буквально, пару метров  давление становится диким для меня. Я поднимаюсь на поверхность и она говорит мне: "У тебя кровь из носа", а после добавляет "Ну лучше из носа, чем из ушей" дальше я оправдывался, что у меня никогда такого не было и вообще, у меня сильные сосуды)


Потом мы прижались друг к другу и обнявшись целовались, а я придерживал нас, держась одной рукой за катамаран. Мой первый поцелуй в воде, не поверите. Я вообще даже купаться не особо люблю, ибо, когда Ася говорила мне брать плавки, чтобы купаться, я сказал, что не умею, хотя сам занимался спортивным плаванием 3 года. Почему мне хочется казаться хуже, чем я есть на самом деле? Опять начался процесс самокопания...
Короче говоря, мы забираемся на катамаран и сидя на корме болтаем о нас, прошлом и вообще о том, что было в нашей жизни, я сказал, что единственная девушка, с которой я мог бы так хорошо проводить время это она и тут она улыбнувшись толкает меня в воду, а я, являясь человеком с хорошей реакцией, хватаю ее руку и кидаю ее на себя сверху. Было весело, мы улыбались, обнимались, целовались, сходили с ума друг по другу и я видел в ее глазах это. Они блестели, как бриллианты, иногда ослепляя. Она, кстати, немного похожа на персонажа сериала, цитата которого гласила «Есть только один ад, тот, в котором мы живем сейчас.» И я думаю, что у нее были основания сказать это,соответствуя своему образу.
Так вот, мы добрались до этого черного дерева, как и планировали. Я припарковал катамаран, который долго не хотел держаться на камнях, а Ася всё подстрекала меня, говоря, что если камни пробьют дно, то мы останемся жить на этом острове. Мне показалось, что это лучшее стечение обстоятельств и я даже предложил ей пробить дно)
Она забралась на дерево с моей помощью и заняв позу ждала фото от человека, который только что понял, что камни в воде ужасно острые и каждую минуту порывался упасть, утопив телефон. Она постоянно подкалывала меня на тему утопления телефона, так как однажды на вписке я пошел купаться пьяным в одежде и утопил свой 6s и в результате ходил с 4s. До сих пор помню, как я услышал звук сообщения из под воды (что казалось мне невозможным). Восстановить я его хотел только ради фоток. Там и правда очень красочные моменты отразились... Как мы с ребятами сидели на берегу озера и смотря на закат пили винцо. Чудное было время...
Так вот, насчет фото. Ася говорит мне, что хочет, чтобы фото делались с высоты. То есть, на воде, а не из воды. Я пошутил про фотографа-Иисуса, который стоит на воде и фоткает. (Не пытаюсь оскорбить верующих)
В общем, я подтащил этот чертов катамаран к дереву, привязав его за ветки веревочным креплением крыши и начал делать фото. Что же я только не делал ради нее, когда фоткал)
А потом наступило время мести и я сказал ей, что тоже хочу такие фотки.
И вот уже, на мой припаркованый катамаран забирается Ася, чтобы делать фото меня. Ох,как же я ликовал.
Поспешу отметить, что когда я тащил катамаран к дереву, я проткнул камнем ногу и после чувствовал себя достаточно некомфортно все оставшееся время, кое где стирая оставленные капли крови, чтобы не чувствовать сострадания к себе. (что может быть тупее?)
После мы провели еще немного времени плавая и купаясь, а вернувшись на пирс ситуация стала немножко живее.
Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ЖДАЛИ ЭТОГО В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО МОЕГО СКУЧНОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ!
Сначала Ася пришвартовала наше судно, с моей помощью :D Потом, его надо было привязать, но сотрудники занимались каким-то,простите, блядством и ничего не сделали. Я вылеж, помог Асе встать и забрал вещи. После ОНА ПРОСТО ПЕРЕОДЕЛАСЬ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ. ПРОСТО СНЯЛА МОКРЫЙ КУПАЛЬНИК ИЗ ПОД ПЛАТЬЯ! Я ПРОСТО ОБАЛДЕЛ, а она мило улыбнулась и засмеявшись сказала: "Кроме тебя все-равно никому это не получить, пусть смотрят"
Я,кажется, расплакался, как маленький ребенок, которого потеряли в торговом центре, а потом внезапно нашли и обняли... Квинтэссенция любви, уважения, нежности и желания начали давить на меня так, что я забыл о принципах на некоторое время и когда она сказала: "Узнай, должны ли мы что-то?" Я узнал. Подошел и узнал. Хотя, мы были должны, но после увиденного, мне кажется, что мы смогли бы ходить туда бесплатно.
Ксати, о блядстве сотрудников... Катамаран, который должны были привязать - не привязали и ушли. Его уплыв предотвратила моя ловкая рука, перехватившая его и подтянувшая к пирсу. После, сотрудники таки очнулись и привязали его. Предложил им платить мне процент за работу, а парниша в очках пошутил, сказав, что если я буду устраиваться сюда, надо сказать, что уже работал в этой сфере и это единственный бонус. Ох уж эти потные шутки. Хотел сказать ему, что я никогда не паду до того, чтобы устраиваться на такую работу, но это была жестокость. Жестокость моего скорпионского характера. Да, я верю в астрологию, немного и связываю все с тем, когда родился человек и с его знаком...
Так вот, все свои "скорпионские фишки" я стараюсь контролировать, потому что они очень жестоки...
В следущей истории, я завершу нашу поездку в А.Д. и постараюсь меньше быть водолеем. Как всегда жду ваши комментарии, так,как мне кажется, что в связи с депрессией, я подкачал, с содержанием) Спасибо, что вы читаете это, мои друзья...

"К Элизе" или "Моя школьная любовь" ЧАСТЬ 3 Отношения, Санкт-Петербург, Любовь, История любви, Моё, Длиннопост, Школьная любовь, Красивая девушка

Истории из жизни

37.5K поста74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.