7

Избили велосипедиста в Орле

В Орле автомобилистам не понравился парень на велосипеде, который двигался по встречной полосе и создавал аварийные ситуации. Таким образом он объезжал пробку.

Трое ребят поймали спортсмена, избили и сломали его велосипед, напомнив о том, что на проезжей части он такой же участник движения и должен соблюдать ПДД.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 14 дней назад
+6
И поделом балбесу тумаков надавали.
раскрыть ветку 4
+3

Пиздёнок подкинули.

раскрыть ветку 2
+3

Ласково, нежно и с добротой))

раскрыть ветку 1
+2
Судя по тому как он ехал ,пиздюлей очень даже заслужил
+3

самое забавное, что и они теперь тоже виноваты. Велосипедист не прав - это факт, но они испортили чужое имущество, это ещё хз сколько стоил его вел и какие травмы они ему нанесли.

Не сходите с ума, как говорится.

ещё комментарии
+4
Для здоровья полезно, они говорили.
+1
Не тем он спортом занимался. Лучше бы бегать учился.
-7
Долбоебы. Раньше по правилам велосипедист должен был ехать именно по встречной обочине, что бы видеть автомобили и не создать аварийную ситуацию объезжая препятствия. Меня бесило, потому что преодолеть воздушный поток от фур на "Аисте" без передач сложновато, но это было БЕЗОПАСНО. Теперь едешь попутно, нихуя не видишь кто тебя обгоняет, так и кажется, что какой нибудь нерасторопный водитель не заметит, и собьёт, и увернуться не сумеешь, т.к. это будет удар в спину.
раскрыть ветку 21
+4

Уже лет 20велосипед должен ехать в попутном

раскрыть ветку 1
-1
Ну...мне много лет. Но я помню.
+6

1. только за пределами населенных пунктов.

2. этот мудак двигался между полосами, а не по краю проезжей части

ещё комментарии
+1
Ну, для этого зеркало можно поставить... вроде аксессуар не сложно сей найти.
раскрыть ветку 6
-4
Когда едешь, обычно смотришь не в зеркало а вперёд. Велосипеды обгоняют абсолютно все машины, придется смотреть только в зеркало. Попробуйте на машине задом ездить вместо переда. И это был повод его бить? И ломать велик?
раскрыть ветку 5
+1

Зеркало повесь. Признаться меня тоже заебали велопидоры, перелетающие пешеходный переход. Да еще, сцуко, уверены, что правы.  Только пиздить и никак иначе!

раскрыть ветку 5
+1
Это другой вопрос, я не могу понять людей которые кидаются под машины на пешеходном переходе. Будут потом апостолу Петру объяснять, что они были правы, но если человек соблюдая все меры предосторожности не создавая помех другим участникам движения перейдет дорогу в неположенном месте, то мне похеру, да даже если он на красный проедет аккуратно.
раскрыть ветку 4
-3

в целом согласен, но у велосипедов скорость немаленькая и словить встречный автомобиль гораздо опаснее чем быть зацепленным попутным

ещё комментарии
0

Сеятель знанья на ниву народную!

Почву ты, что ли, находишь бесплодную,

Худы ль твои семена?

Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?

Труд награждается всходами хилыми,

Доброго мало зерна!

Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,

Где же вы, с полными жита кошницами?

Труд засевающих робко, крупицами,

Двиньте вперед!

Сейте разумное, доброе, вечное,

Сейте! Спасибо вам скажет сердечное

Русский народ...

Будем надеяться что семена разумного, доброго и вечного прорастают в душе велосипедиста и отныне он станет достойным и ответственным членом общества.

раскрыть ветку 1
0

еще и пешеходом, пока велик новый не купит

-8
Ну как бы по ПДД на велосипеде ты должен ехать по встречной полосе, ради избежания аварийных ситуаций. То же распространяется и на пешеходов.
раскрыть ветку 16
+1

А ведь такие по городу ездят...

+2

Не должен. Открой ПДД и перечитай. Правый край проезжей части.

раскрыть ветку 8
+1
Что-то я не вижу, что бы он придерживался края...
раскрыть ветку 7
0

Велосипед в попутном должен ехать. Пешеходы во встречном.

0
Вы давно ПДД читали?
-5
Так было раньше :(. Надеюсь мудил найдут и оч серьезно накажут.
раскрыть ветку 3
0

Вы разве видео не смотрели? Там показано как мудилу нашли и наказали. Так что всё в порядке, справедливость восстановлена. Будем надеяться что целебные пиздюли и штраф (велосипед) исцелили мудилу от излишнего центропупия и впредь он будет вести себя с большей социальной ответственностью.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
439

Улучшил качество ролика про полноплавающий задний мост от Шевроле 1936 года

Улучшил качество ролика про полноплавающий задний мост от Шевроле 1936 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео

И снова здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Я вновь спешу к вам с старым роликом, от которого если и пахнет рекламой, то не так сильно, как от текущих рекламных роликов. На этот раз спецы из Шевроле решили показать свою инновационную находку - полноплавающий задний мост(ось).

Это пятый по счету, и, возможно, последний ролик такого толка. Здесь я, как и в других выпусках добавил русский перевод(субтитрами), за косяки слишком сильно прошу не ругать - к авто я имею отношение только со стороны потребителя, и то не часто.

Субтитры доступны к исправлению сообществом, поэтому если есть, что конструктивно изменить - вэлком.

Черно-белая версия ролика доступна в телеграм канале: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад видеть каждого!

Спасибо за ваше внимание.

Показать полностью 1
79

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ"

Всем привет.

Год назад на pikabu был пост о том, как я у себя на родине ( Беларусь ) решил снять самый крутой ( опять же для РБ ) видео ролик про дрифт. После того поста, очень много людей пришло на мой канал и поддержала меня лайком и комментарием, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ" Дрифт, Авто, БелАЗ, YouTube, Джимхана, Ken Block, Машина, Видео

Но то была история пересказанная с моих слов, а недавно я выпустил свою версию данных событий в видео формате ( карантин, времени то свободного дофига :))
В данном видео я рассказываю о всех сложностях и приключениях которые были во время всего этого масштабного мероприятия.

Вы конечно можете подумать, что это самореклама и в принципе от части это так и выглядит, но в первую очередь я руководствуюсь теми комментариями, которые мне писали пикабушники под тем постом и под видосом, и хочу им сказать еще раз "спасибо за поддержку!" и дать еще немного того конетнта который им понравился.

Все это сделано без бюджета и на собственной инициативе, потому что:
- я хотел и мне казалось, что у меня может получиться,
- я фанат Кена Блока и дрифта,

- меня разачаровывало (тогда и сейчас ) юутб комьюнити, т.к. 90% всех блогеров заточены под контент, который приносит деньги и просмотры. Они превращают свои каналы в дойные коровы штампуя однотипный контент рекламирую всякий шлак детишкам, но при этом не пытаются создать, что-то действительно крутое и сложное.

В общем буду рад ответить на любые вопросы по съемкам этого видео и вообще, по юутуб и блогингу если такие возникнут. Спасибо!

422

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Моё почтение, уважаемые пикабушники.

Я продолжаю серию видео-материалов, которые были отсняты компанией "Шевроле" более чем 80 лет назад. И на этот раз я выбрал ролик под названием "Гидравлика" выпущенный аж в 1936 году.

В нем нам рассказывают о принципах гидравлики и гидравлических тормозах, зачем они нужны и вообще их ценность и безопасность, а также комфорт. На этот раз я обошелся без подрезания сцен (как это было в Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года).

Хотя общий план меня конечно радует не так сильно, как крупный, но оно и понятно.

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Как и в предыдущих выпусках я постарался добавить адекватный перевод видео(субтитры), а то автоматический вызывает эмоции, но немного не те🙂 

Цветная версия ролика доступна для просмотра ниже.

Черно-белую версию можно посмотреть/забрать себе в коллекцию в телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg/

Буду рад всех видеть.

Спасибо за идеи!

Показать полностью 1 1
2241

Битва за светофор

Переехали мы, в общем. Летом начали строить дом в населённом пункте рядом с городом. Действительно рядом - одна остановка до цивилизации, десять минут быстрым шагом, двадцать минут прогулочным. На дороге общественный транспорт: маршрутка раз в пятнадцать минут, автобус раз в двадцать-двадцать пять.

Но вот дорога... Это ж не просто дорога, это Окружная, трасса федерального значения. Гоняют по ней и местные и иногородние, и, разумеется здоровучие фуры.

Ещё до переезда в новый дом нам довелось узнать об особенностях этой дороги.

При переходе погибло двое жителей посёлка, отец и сын. Переходили вечером дорогу, стояли на разделительной. Там-то их в асфальт и укатали.

Кто укатал - до сих пор не известно. Урод уехал с места ДТП, его так и не нашли.

Когда мы переехали, не было ещё ни зебры, ни остановки. Их поставили много позже.

Мы очень долго просили о такой милости и ГИБДД, и областное правительство и городское. Ребятки отпинывали нас друг к другу, отказываясь признать этот участок дороги в своём ведении. Я помню, как хохотала после разговора с областным начальством, рассказывая им о давно принятом постановлении, которое закрепляет Окружную за ними. Они там не знали об этом. Но мы их убедили, и (ура!) остановку нам начали делать.

Раскатали карманы под остановку, завезли бордюрный камень...

Мы всем посёлком радовались и, практически, народные гулянья устраивали.

И вот иду я с утра на работу, а бордюрный камень грузят в машину.

Когда я испытываю сильные эмоции, я становлюсь исключительно наглой и агрессивной. После применения матов и угроз насилия, господа гастрабайтеры признались, что уволакивают камень к деревне в трёх ста метрах от нас, мол, там решили остановку делать (и это уже при заасфальтированных карманах). В ступоре я добралась до работы и засела за телефон. Департамент дорожного хозяйства испытал удивление не меньше моего, узнав о переносе остановки. Зам начальника долго не мог понять, что за бред я несу, потом так же долго молчал, потом обещал разобраться.

Дальнейшему свидетелем была моя мама. Зам начальника примчался на нашу блудную остановку к обеду и посыпал перцем всё, что двигалось. Оказалось, что хозяин деревенского автосервиса решил, что ему там возле сервиса остановка нужнее и элементарно проплатил гастрабайтерам. С тем прицелом, что не будут же власти потом бордюрный камень выкапывать.

Ушлый тип, до сих пор им восхищаюсь.

Когда я возвращалась с работы, бордюры нам уже вернули. И вкопали. И зацементировали.

И началась у нас сказочная жизнь. Нормальная остановка, нарисованная "зебра", знаки красивые...

Первый же труп последовал почти через месяц. Девушка шла в гости к соседям. По обочине.

Мне сейчас уже не вспомнить точно всю последовательность трагедий. Но в каждом доме, за исключением вновь прибывших, есть один-два трупа. Или наезд с чуть меньшими последствиями. Это на двадцать-то домов. Поскольку остановка одна на два населённых пункта, то в соседней деревне ситуация аналогичная. До установки зебры, помню, собирала статистику, там было восемнадцать трупов за полтора года.

Мы-то, идиоты наивные, думали, что зебра нас спасёт, что водители будут нас пропускать, как в ПДД заповедано.

Ага, щаззз.

Водители - птицы гордые.

Самая жуткая судьба, пожалуй, у жительницы нашего посёлка. Зимой у неё насмерть сбили мать, когда та по зебре переходила. Через пару месяцев её сожителю какой-то ... проехал по ноге. Мужчина стоял на обочине, перед зеброй, ждал просвета. Ещё через пару месяцев этого мужчину сбили насмерть. Жуткое стечение обстоятельств, после которого невольно начинаешь верить в карму, судьбу и прочую аномальщину.

И наш посёлок и соседняя деревня снова пошли на поклон в высшие инстанции с просьбой поставить светофор с кнопочкой и пару фонарей, чтоб хоть немного осветить переход и обочину возле. Нам отказали, сославшись на какие-то нормативы.

Я тогда много общалась и с дорожниками и с ГИБДД по поводу этих нормативов, доказывала им, что они не правильно их к нам применили, делала расчёты... Параллельно соседями писались многочисленные письма во все верха, снимались сюжеты на ТВ, умирали на зебре люди.

Летом к нам в посёлок въехал батюшка с супругой и тремя детьми. Он сразу включился в светофорную кампанию. Ну и помимо использования своих связей, он решил освятить наш переход. Божий человек, что уж тут, свои методы.

Случай показательный, потому что водители любят апеллировать к тому, что пешеходов, мол, не видно на дороге.

На освящение мы вышли всем посёлком. Батюшка в парадной форме, с Библией и кадилом шёл во главе. Нас за ним человек тридцать тогда шло, с детьми. Прошли по посёлку, обрызгав все ворота, подошли к Окружной. Днём, тридцать человек с детьми, батюшка внушительный с кадилом. Возле зебры.

Водителя нас "не видели", не тормозили.

Сосед в зелёном светоотражающем жилете вышел на дорогу, приостановить поток. Сперва его чуть не сбили, потом двое обматерили, объехав по встречке. Остальные, наконец, пропустили людей.

Освящение "действовало" с месяц. Потом насмерть сбили дачника.

Верхи, наконец, пообещали нам светофор с фонарями через год.

И почти сразу, осенью, на зебре насмерть сбивают женщину. Один летун решил объехать остановившихся перед зеброй водителей по встречной полосе.

Вскорости в аналогичной же ситуации чуть не сбили моего сына, бабушка успела выдернуть его из-под колёс, обошлось касательным ударом бампера по ноге.

Жаль, бабушка не записала ни номер, ни телефон того водителя.

Впрочем, возможно оно и к лучшему, а то сидеть бы мне сейчас в местах не весёлых за запихивание ПДД с пояснениями в анальное отверстие того человека.

Шум той осенью мы подняли фееричный. С привлечением прессы, с личными визитами в ГИББД и прочие места. Я сама, помню, на следующий день после происшествия с сыном, орала матом по телефону на зам начальника областного ГАИ (начальник был в отъезде).

Не знаю, что помогло.

Но почти сразу и целых два года ежедневно (за исключением летних каникул) на нашей зебре каждый день утром дежурил экипаж ДПС с включённой мигалкой - работали светофором.

И с ними было несколько забавных (благо без пострадавших, так что можно с юморком вспомнить) моментов.

Когда ДПС только начали свои дежурства, они были ещё наивны и верили в совесть водителей.

Утро, детки соседские в школу идут, застывают у зебры в ожидании разрыва в потоках. Доблестный сотрудник, помахивая палочкой, шагает перед ними на проезжую часть. Одна полоса останавливается, гаишник зовёт детей за собой. Но дети умные, точнее, пуганные. Они не столь наивны и знают, как надо выживать в наших условиях. Они нерешительно мнутся на обочине перед зеброй.

Гаишник делает следующий шаг и оказывается на капоте героя, объезжающего остановившихся по встречке (это у нас самая распространённая забава). Легковушка "ссаживает" с себя сотрудника уже возле остановки (метров десять). Отряхнувшийся полицейский слегка заикаясь орёт на водителя, мол, какого... не остановился перед зеброй?! Ответ водителя был шедеврален: "ну вы же не пешеход!".

А дети спокойно перешли, ибо после наезда на гаишника машины на окружной замерли в ожидании репрессий.

И на той же неделе в аналогичной ситуации чуть не сбили другого сотрудника.

После этого ребята с мигалками озверело штрафовали всех, без разбору на блатные номера. Постепенно приучили к порядку. У меня в тот период состоялся замечательный разговор с младшим лейтенантом. Я дитё в садик вела, а юноша в погонах к нам подошёл спросить, будем ли мы переходить дорогу. А мы с утра не переходили. Парнишка искренне обрадовался и пожаловался, что не видел ещё подобного беспредела, что тут даже не тормозит никто. Я утешила мальчика как могла и пожелала крепких нервов.

Следующим летом дорогу нам расширили. Она стала полноценной четырёхполосной. Правда, правые полосы разметкой обозначили как обочины, в бессмысленной надежде, что водители разметку будут соблюдать.

Ха-ха.

И даже бугага.

Уж если знаки игнорируют, то кто ж разметку будет принимать всерьёз? Да и на кой бес делать такую широкую обочину при неслабом потоке? Я даже с пешеходной позиции не понимаю этого.

Водители очень часто обвиняют сбитых людей. Пешеходы должны быть заметны, должны предугадывать отсутствие мозга в голове водителя и его готовность выехать на встречную полосу, должны быть быстры и вообще эволюционировать в летающих.

Из собственного опыта теперь:)

Про предугадывание.

Две полосы останавливаются. Выхожу на проезжую часть, замираю перед крайней легковушкой, поскольку встречный поток ни разу не тормозит (пропустить пешехода на зебре? вот ещё, подождёт -  лозунг наших водителей). Дожидаюсь просвета и начинаю движение. Одновременно со мной движение начинает баран, стоящий за прикрывающей меня легковушкой. Он в тот же разрыв решил по встречке обогнать стоящую впереди машину, не дожидаясь, пока пешеход пройдёт.

Прыгаю я хорошо, увернулась. А тот "водитель" так и умчался в даль.

Почти перешла уже дорогу, три ряда позади, прохожу четвёртый. Машины за моей спиной начинают движения. И тут сюрпризом джипяра, объезжающий поток справа по обочине.

Предскажи вот появление такого запредельного таланта.

Шарахнулась назад, благо машина сзади только тронулась и ей затормозить было проще, чем одарённому на джипе.

Про видимость пешеходов.

Да, в межсезонье человека заметить сложно. Поэтому мы ходили с фонариками. Эффективно, но не всегда. Но в большинстве случаев народ тормозил, возможно, просто не понимая, что это за фигня там светится у дороги с такой кривой амплитудой.

Но вот иду я ночером с фонариком. Машин, как ни странно, почти нет, так что иду спокойно. И, посреди дороги, в правом ряду, на расстоянии дай бог в метре от меня, из темноты выныривает УАЗик-грузовичок. Ни одна фара на нём не горела. Да и мозг, вероятно, отсутствовал в водительской голове. Попытки затормозить с его стороны не было. А я моментально эволюционировала в летающую, в миг преодолев полторы полосы, обочину и оказавшись в сугробе.

Днём водители нас тоже не видели. Ну в упор.

Подумаешь, стоит человек перед зеброй, корни пускает. Постоит ещё. Мой личный рекорд стояния - сорок три минуты. Счастье, что я простаивала после рабочего дня. На другую работу, на которую я стояла у зебры по утрам, я регулярно опаздывала. А вечерами мне спешить некуда. Я подожду.

Отец, кстати, для облегчения перехода нашёл тогда оригинальный способ: широкий замах сумкой с продуктами, и невидимый пешеход сразу становиться видимым.

Я обнаружила ещё один способ прочистки водительского зрения. Никакие светоотражайки и рядом не стоят.

Простой фотоаппарат, приготовленный к съёмке творит чудеса. В прицеле объектива чудо-водители сразу становятся водителями примерным.

И вот так мы веселились два года. Утром ежедневно машина с мигалками, вечером непойми что. Потом нам, наконец, поставили фонари и светофор с кнопочкой.

Как по мне, так основное достижение человечества - светофоры с кнопочкой.

Жаль, что добиваться их надо по десять лет.

Но мы добились.

Десятки жизней стоят за этим достижением. И десять лет.

P.S. Дождавшись своего зелёного, обязательно мониторю все четыре полосы. И каждый второй день кто-то пролетает с ветерком на красный свет. Даже установленные год назад камеры от таких уникумов не спасают. А я всё ещё не хочу быть правой, умирая на переходе, поэтому туплю, выглядывая из-за каждой машины.

Сейчас действительно всё в порядке, нашу Окружную хорошо облагородили и осветили фонарями. В посте - путь к этому светофору.

https://76.ru/text/gorod/61552951/

https://1yar.tv/article/doroga_smerti/

Показать полностью
1807

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Однако, здравствуйте!

Продолжаю серию про различные технические штуки из-за бугра. На этот раз я взял самое популярное и древнее видео с канала US Auto Industry, набравшее за 11 лет 11 миллионов просмотров.

Видео о дифференциале, позволяющему автомобилю поворачивать вращая колеса с разной скоростью.

Оригинал видео лежит в качестве 240p и я, если честно, немного утомился, когда пытался собрать из кучи размазанных кадров что-то внятное. Наверное, чуть ли не день я провел борьбу с мотоциклистами(которые в начале ролика едут).

Увеличивал резкость, стабилизировал, боролся с размытием - без толку, все было даже хуже чем в оригинале. Сами посмотрите, это один из вариантов.

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

В общем, я вырезал этот стартовый кусок, т.к. он мало информативен, а выглядит все крайне неприглядно(на мой взгляд).

На крупных планах всё выглядит более приятно. Также это видео я перевел в 60 fps используя нейросеть DAIN. Отпишитесь стоит ли оно того?

Лично мне такие видео кажутся ускоренными и какими-то неестественными(+плавающими, но это скорее всего из-за качества исходника). Возможно просто привычка. Но если вам понравится, буду делать и в 60 fps иногда. Также добавил перевод на русский (субтитрами).

Черно-белая версия есть в телеграм: https://telete.in/okte4/

Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Спасибо за внимание!

Показать полностью 1 1
11599

Получил по морде на почте)) что дальше?

Всем привет!

Случилась ситуация в прошлую пятницу - сижу на почте в очереди, залипаю в телефоне, жду когда моя подойдет... я предпоследний, впереди человек 5-6 (тетки-бабульки в основном)

Работает одно окно и девочка-оператор (новенькая), откровенного говоря притупливает за компьютером... Все вздыхают, но терпят, пытаются шутит на тему коронавируса)))

Заходит молодая пара, лет по 25 наверное... И сразу объявляют - мы без очереди!

Я про себя посмеялся, думаю ну-ну... на почте и без очереди... щас вас бабульки то порвут как тузик грелку))) Место святое как поликлиника, тут без очереди нельзя)))

Бабуськи естественно взвились как чайки перед штормом, как так, без очереди??? Какие наглые, а еще молодые (ну или наоборот). Вас тут не стояло!!! Займите очередь и стойте как все!!!

Ну в общем, естественная реакция)))

Но тут меня удивила реакция девки - она начала голосить как сатана на алтаре, я не слышал чтобы так девчонки молодые орали, ну и всем бабкам рот закрыла, каждой нашла, что ответить...

В общем началась словесная битва ораторов... Сотрудники почты тоже подключились, пытаются призвать всех к порядку... Работа встала, до закрытия оставалось 30 минут...

Когда девка начала откровенно оскорблять одну из пожилых женщин я не выдержал, говорю:

- Але, мадам, ты че че так с пожилой женщиной разговариваешь, оскорбляешь, она тебе в не в матери, а в бабушки годится... ты реально не права, лезешь без очереди... нарушаешь порядок!

Она и мне в ответ за словом в карман не полезла, говорит:

- Я тебя не трогаю, и ты не лезь ко мне...

Я конечно офигел от такой реакции, отвечаю:

- Ты со мной так не разговаривай, я тебе не бабушка, стань в очередь...

Ну в общем я ей слово, она мне десять...

И тут слева мне по морде хрясь!

Я только боковым зрением успел заметить кулак у виска, рукой прикрылся, а в руке телефон...

Телефон из рук естественно вылетел, на пол и в дребезги.

Тут второй удар, я вроде как увернулся, рукой опять прикрылся, соскочил со стула, говорю:

- Ты че творишь??? Че делаешь???

Короче пацан этой девки, таким образом решил ее честь защитить! И мне рот закрыть...

Ну, тут все на почте в крик! Помогите, убивают! Вызывайте милицию!

Сотрудники почты нажали тревожную кнопку.

Пацан беснуется, кричит: пошли мол выйдем на улицу, поговорим как мужики, я тебя щас размотаю, объясню че-каво... Слюни изо рта, пена как у собаки...

Я говорю, ты дурачок! ты бы лучше леща своей девке дал, чтобы она тут не орала, и вообще руками махать щас вредно... Присядь лучше успокойся, пока на 15 суток не присел...

А тут и полиция прямо через 5 минут приехала! В касках с автоматами!

Че такое говорят?

Да вот говорю, молодой человек руками машет, по лицу меня ударил, телефон разбил...

Ну, дальше все по сценарию, поехали в отделение, я написал заявление, поехал на снятие побоев, с пацана взяли пояснения, установили личность, отпустили..

Дело передали участковому, для проведения дальнейших разбирательств.

Знаю, что он был уже в отделении почты, сотрудники подтвердили, что молодые полезли без очереди, устроили скандал, была драка...

Жаль, что у них камера висит бутафорская, а так бы видео смог предоставить...

В общем вопрос!

Что мне теперь с этим балбесом делать?

Понятно, что за такое срок не дают))) только административка и штраф.

А я потом с этим в суд могу пойти, требовать моральный и материальный ущерб.

Телефон почти новый был, за него кредит еще 5 тыр. не выплачен.

Ну и моральный вред... я честно говоря с легким сотрясением все-таки провалялся все выходные, хорошо, что на самоизоляции...

Ну и тут еще дело принципа! Меня батя за все годы пальцем не трогал, а тут сопляк какой-то по морде нахлестал, за то, что я его девке замечание сделал, за старушку заступился и к порядку пытался призвать... Обидно, да)))

зы: тем кто дочитал - хотел как-то покороче, но не вышло, извините за многабукав!

Показать полностью
1312

Избили за замечание об опасной собаке в магазине

Пострадавший при этом сам может оказаться на скамье подсудимых

Воронежец Роман Виноградов уже полтора года судится из-за драки, которая произошла в ноябре 2018 года. На него напали двое парней, один из которых после подал иск на жертву, чем и затянул процесс. Об этой истории корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал сам Роман.

Вечером 17 ноября 2018 года наш собеседник зашёл в магазин в жилом комплексе на улице Шишкова. В павильон заглянули и двое парней лет 25 с собакой породы стаффорд, которая была без намордника и поводка (что запрещено законом). Бойцовский пёс пугал людей, когда прыгал на них, и ставил лапы на прилавок. Покупатели сделали замечание хозяевам, но они не отреагировали. Тогда Роман предложил продавцу вызвать полицию, после чего молодые люди всё-таки решили покинуть магазин. Но далеко не ушли.

На улице они стали кричать Виноградову: «Выходи, ссыкло!» Когда Роман оказался на улице, молодчики набросились на него с кулаками. Один из них (Сергей) ударил жертву по лицу. Виноградов не выдержал и ответил обидчику тем же. В этот момент приятель нападавшего разбил о голову Романа стеклянную бутылку.

— Я упал на землю и закрыл лицо руками, а они всё равно били по нему. Они кричали мне: «Умоляй! Мы убьём тебя». Потом Сергей начал прыгать на мне, как на батуте, но это я узнал уже после, когда посмотрел видео, — вспоминает Роман. — В тот момент уже был без сознания.

Виноградов говорит о записи, которую сделали очевидцы происшествия. Неудивительно: инцидент происходил на территории крупного жилого комплекса. Когда свидетели вызвали полицию и скорую, нападавшие сбежали.

Сомнительные свидетели

…Виноградов провёл на больничном 25 дней. Врачи диагностировали у него лёгкий вред здоровью, хотя по ощущениям он был не меньше среднего. Позже судмедэксперты зафиксируют у Романа ушиб мягких тканей головы и сломанный нос. Как вы уже поняли, наш собеседник написал на Сергея заявление в полицию. Правоохранители возбудили в отношении нападавшего уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью») и передали для рассмотрения в Центральный районный суд Воронежа.

Санкция указанной статьи предполагает наказание в виде ареста на срок до четырёх месяцев или исправительные работы на срок до года. Однако пока Сергею всё это не светит. Даже минимальная санкция в виде штрафа до 40 тысяч рублей. Более того, наказать могут самого Романа. Дело в том, что Сергей подал встречный иск. Но обо всём по порядку...

После судмедэкспертизы Роман и его адвокат Елена Сорокина предоставили суду видео и показания свидетеля, который видел нападение из окна дома, во дворе которого всё происходило. Сергей же сначала не являлся на заседания, а после и вовсе подал на Виноградова встречный иск по той же статье о лёгком вреде здоровью. Поводом для заявления стал шрам за левым ухом Сергея — якобы дело рук Романа.

— Он занимается боксом, поэтому мог получить травму на тренировке, — рассказывает Виноградов. — Кроме того, экспертизу (судебно-медицинскую. — Прим. «Ё!») Сергей проходил спустя более трёх месяцев после инцидента.

Оппонент нашего собеседника привёл двух свидетелей. Один из них заявил, что в машине неподалёку ждал свою девушку и видел, кто начал драку. По его мнению, это был Роман. Сергей же, по показаниям свидетеля, разнимал Виноградова и ещё одного человека, с которым наш собеседник дрался. Такую версию выдвинул и сам Сергей.

— Он свою вину не признаёт, но подтвердил, что на видео фигурирует именно он. Только сказал, что он не бьёт меня, а отодвигает, — добавил Роман.

Интересно, что адвокат нашего собеседника выяснила: Сергей и первый свидетель — друзья. Это подтвердила их связь в социальных сетях, хотя второй истец заявил, что не знаком со свидетелем. Последний же сказал, что добавил Сергея в друзья, когда они списывались насчёт видео. Якобы Сергей выложил его в сеть и искал свидетелей, а представившийся очевидцем внезапно вспомнил о том, что наблюдал инцидент. Так ли это было на самом деле, неизвестно.

Второй свидетель Сергея — его отец. Он рассказал суду, что домой его сына привезли на машине, поскольку тот не мог идти. Тому виной оказалась травма головы, а именно рана за левым ухом. Его показания опровергает запись с камер видеонаблюдения в жилом комплексе, где всё происходило (она есть в распоряжении «МОЁ! Online»). На ней видно, как Сергей уходит с места инцидента — не как человек, получивший серьёзную травму. Уходит вместе со своим товарищем, третьим участником драки.

С этим молодым человеком отдельная история. Его сначала не смогли установить, а после местный участковый сказал Роману, что нашёл нападавшего и даже показал фотографию того, но заявил, что не может привлечь его к ответственности. На этом про третьего участника, кажется, забыли…

— Жалко, я тогда не догадался сфотографировать телефон участкового! — сокрушается Виноградов.

Что будет через полгода?

С момента инцидента прошло 18 заседаний, сменился судья, ушли около 140 тысяч рублей из кармана Романа. Виноградов и его адвокат считают, что Сергей и его защитник хотят дотянуть до момента, когда после инцидента пройдёт ровно два года — до 17 ноября 2020 года. Это приведёт к тому, что по ст. 78 УК РФ («Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности») Романа и Сергея признают невиновными, закончив поиски истины.

— Как-то раз судья, который до этого занимался нашим делом, сказал мне: «Ну вот видите, как можно перевернуть очевидное», — вспоминает наш собеседник.

P.S.: пока мы работали над текстом, суд вынес обвинительный приговор в отношении Сергея: его наказали 120 часами исправительных работ. Мужчина не согласен с решением суда, поэтому подал на апелляцию. Роман ждёт следующее судебное заседание.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1059454

Показать полностью
1429

Тоже "вспомнилось"

Прочитала сегодня пост про то как вести в стрессовых ситуациях. И, наверное, не сам пост меня всколыхнул, сколько комментарии и заметки о том, что вокруг какой-то очевидно неадекватной ситуации часто находится множество народу и все больны "синдромом случайного прохожего"(это когда каждому из толпы кажется, что поможет кто-то другой, а в итоге не помогает никто).

И вспомнилась мне ситуация, о которой я никому кроме родителей не рассказывала. Точнее родители меня после нее успокаивали.

Она и нелепая. И стыдная. И унизительная и просто болезненная для меня до сих пор. На волне поделюсь.

Было мне лет 12, почти 13. Это уже тот возраст, когда я из девчушки начала превращаться в девушку. Родители относились серьезнее. Чаще разрешали делать что-то самостоятельно.

Вот и в тот раз мне выдали деньги, чтобы я самостоятельно купила тетрадки для школы, какие мне нравятся. Сказано было: купишь тетрадки, а остальное можешь потратить на блеск для губ или наклеечки, или журнал Cool Girl, или на что хочешь.

Был октябрь. Начало 2000-х.

Я достаточно быстро выбрала тетрадки и у меня осталось целых 10 гривен! Это огромные деньги для подростка в те годы. Я решила, что буду идти домой и по дороге посмотрю в разных ларьках и магазинчиках возможные "сокровища". Шла я медленно. Ощущение того, что денег у меня хватит на целый брелок "сердечко", о котором так мечтала, но нигде его не находила, грело сердце. Но брелка нигде не было.

Универмаг, где я покупала тетрадки, находился в минутах 15 от моего дома, а "дворами" можно было дойти и за 10. Но, как помним, я шла, откидывая опавшие листья, не спеша.

Заглянула во все магазины и киоски "Союзпечать". Но брелки как корова языком слизала, поэтому я положила 10 гривен (одной бумажкой) в верхний карман куртки, застегнула на молнию и решила, что попытаю свою удачу в другой день. А сегодня отправлюсь домой.

Как-то ускользнуло от моего взгляда, что уже довольно давно и так же медленно от самого универмага за мной идут две девочки. Старше меня. На вид неопрятные, грязные какие-то. Но я даже внимания не обратила.

Дошла до парадного, даже успела повстречать подружку и перекинуться парой слов. А эти 2 дамочки как-то очень быстро шмыгнули в подъезд моей пятиэтажки.

Не могу сказать, что в моей детской и наивной душе было хоть какое-то подозрение. Район у нас был и не плохой и не хороший. Обычный спальный. Наркоманы и алкаши, шпана да городские сумасшедшие — все в некритическом количестве.

Стала подниматься на свой этаж. Жила на пятом этаже типичной хрущевки.

И тут на пролете между третьим и четвертым этажом стоят они...Не было у меня ни страха, ни зацепки на него. Ну на кой я сдалась этим девочкам? Я их не знаю. Тем более это девочки. Разве будут они меня трогать.

Но девочки тронули. Они шарпнули меня за куртку. И одна из них начала мне говорить, что если я сейчас пикну, они мне разрежут рот от уха до уха (привет, Джокер). При этом ножа я не видела. Одна из них вроде как полезла за ним в карман брюк. Другая смачно приложила меня кулаком в солнечное сплетение. Я согнулась пополам.

Я все еще не могла понять, что им от меня надо? Ну нет на мне ни золота, ни денег. Точнее деньги были. Но в количестве 10 гривен. Я это потом уже вспомнила. И я не думала, что за такими деньгами можно охотиться. Ведь это для меня они были "целым состоянием", но, по сути, были стратегически непривлекательными.

И вот в этом согнутом состоянии я начала жалобно хныкать, потому что с этими звуками совладать не могла. Одна из этих крыс попыталась расстегнуть карман. Но я инстинктивно руками закрыла доступ к нему и тогда получила удар ногой.

Коленом по челюсти.

Вы знаете, хотя я надеюсь, что вы не знаете, это очень больно, когда именно так тебя бьют. В глазах темнеет, чувствуется как хрустят зубы о друг друга, дыхание сбивается, а щеки сами собой прокусываются.

В этот момент я, почему-то, четко увидела, как соседка подошла к глазку двери напротив. Знаете, у нее был такой большой дверной глазок. Там на секунду мелькнул свет. Мелькнул он и у меня в душе — сейчас соседка выйдет и спасет меня. Но этого не произошло. В тонкостенной хрущевке, где слышно на 5-м этаже, как кашляет бабка на первом, никто не слышал, что меня избивали из-за несчастных 10 гривен.

А они все грозно шептали мне, что сейчас разрежут мне лицо...Одна из них продолжала пинать меня ногой, но по сравнению с ударом по челюсти — это было уже легким постукиванием.

Я плакала беззвучно и до последнего не понимала, за что?

В нашем, обычно людном парадном, где выходили покурить и посудачить — никто не шел. Через 2 этажа, там — дома, в квартире, находился старший брат, который этих соплей размазал бы по всем стенам дома. Но до 5-го этажа было бесконечное количество часов, миль, минут и страха.

Они разорвали мои тетрадки и бросили на меня. Порвали куртку. Они даже что-то хохотали издевательски. И уже давно забрали из кармана деньги. А теперь просто наслаждались.

И никто. Никто не выходил посмотреть, что же за мышиная возня происходит.

Но таки повезло. В парадное вошла соседка, которая возвращалась из магазина.

Эти недолюди женского пола моментально рванули вниз, одна напоследок приложила меня по голове.

Я лежала на пролете между этажами. В позе эмбриона...И не могла издать звука. У меня голос на 3 октавы, я пою с 6 лет. И я не могла не то что заорать. Я не могла шумно вдохнуть.

Соседка увидела весь этот кошмар, подняла меня, завела домой, отмыла от крови. Пыталась спросить, что случилось, но я не могла рассказать. Меня не слушался голос. За мной прибежала мама, давай рыдать и причитать...От этого мне стало только хуже. Потому что среди ее "успокаивания" пролетели: "а зачем ты светила деньгами?", "почему не закричала, не позвала на помощь".

Все. Этого было достаточно.

Вся вина за это происшествие была на мне. Я сама виновата. Хотя деньги я просто доставала из кармана, когда расплачивалась за тетради. И уж точно не обмахивалась ими как веером.

А про помощь. Как же я молила, в момент, когда надо мной издевались, чтобы соседка тетя Люда, чьи двери были рядом, выглянула посмотреть. Ведь воскресенье. Октябрь. Все дома.

Никто не пришел на помощь. Неизбежный случай, каждый, возможно, думал, ай — другой поможет. Да и что там проверять, балуются дети.

Это "баловство" залегло у меня на сердце шрамом размером с Марианскую впадину. Потому что потом никто не стал вызывать милицию. Никто не стал разбираться. Мне просто посоветовали больше не ходить самой и уж тем более не носить с собой деньги.

Не отвоевали меня. Ни во время. Ни после.

Я не запомнила ни лица этих тварей, ни даже их одежды. Но с тех пор, если я вижу какую-то неразбериху — у меня падает планка. Я хватаю подручные предметы и кидаюсь даже на компанию из бухих мужиков. Слепой яростью ростом в 157 см, несусь отвоевать себя ту, 12-летнюю. Я знаю, что шансов получить смертельный "коц" в голову при таких обстоятельствах очень много. Но поделать ничего с собой не могу. Не вижу я себя в эти моменты. Не осознаю. Осознавалку мне тогда эти бычки отбили.

А к чему я это...

Во-первых: есть повод и силы наконец-то выговориться, почти не вспоминала этот эпизод без слез, реву и сейчас. Но слезы светлые. Попускающие.

Во-вторых: хочу попросить, если видите неразбериху, особенно среди детей, не говорите "сами разберутся", потому что именно в этот момент кого-то могут убивать как личность. А это хуже поломанных костей и ссадин. Знаю, что момент с детскими драками и суетой всегда спорный, но можно спросить, громко крикнуть. Иногда этого достаточно, чтобы спугнуть нарванных недорослей.

Спасибо, что прочитали. Наверное, хорошо, что и я это смогла рассказать.

Показать полностью
70

Великолепное самочувствие

Бдительные белгородцы помогли задержать пьяного водителя на 60 лет Октября. Изрядно отметив 1 мая, мужчина на Hyundai выехал из гаражного массива, упёрся в бордюр, после чего буквально выпал из авто. Очевидцы вызвали полицию. Мужчина утверждал, что всему виной квас, который он пил в тот день.

888

Как АВИТО  крышует велобарыг

Сжатый пересказ поста для ЛЛ:

Автор решил купить велик на Авито, а там в разделе "Велосипеды" несколько компаний все заспамили (более 1500 объявлений на город) левыми объявлениями под видом частных лиц.  Так же практиковалось удаление отзывов о несоответствии цен и наличия у данных товарищей. Автор один раз пожаловался письмом в тех.поддержку - ничего не произошло, второй раз - забанили 2 компании, а самую крупную оставили. Автор офигел и запилил пост на Пикабу.  Ибо нефиг.

Пересказ окончен.

Начало поста.

Решил я прикупить себе велосипед на лето.  Захожу на Авито, начинаю искать и вижу, что частных обьявлений совсем мало. А много(очень много!!! ) обьявлений с одной фотографией, причем зачастую отзеркаленной и описанием  такого формата:

Как АВИТО  крышует велобарыг Авито, Негатив, Мошенничество, Без рейтинга, Велосипед, Обман, Длиннопост
Как АВИТО  крышует велобарыг Авито, Негатив, Мошенничество, Без рейтинга, Велосипед, Обман, Длиннопост

Тут можно увидеть следующие косяки:

1) Фотка отзеркаленная.

2) Велик видимо BMW, а в описание написано MSEP

3) Название профиля напрямую указывает, что это компания.

4) Описание обьявления напрямую указывает, что тут компания.

5) 809 обьявлений, Карл!

В выдаче это выглядит примерно вот так, просто страницами идут их велосипеды с редким вкраплением настоящих обьявлений:

Ссылка для интересующихся - https://www.avito.ru/user/ebcc068e69db52662aefaa560e638740/p...

Начинаю понимать, что это какая-то левота. И таких компаний - штуки 3-4 на город. Возможно дубли, так как описание объявлений как под копирку.  Пытаюсь жаловаться на объявления,  ставя галочку на "Это не частное лицо". Подождал пару дней - никакого результата.  Пишу в тех.поддержку жалобу на эти 3 аккаунта(это важный момент, ниже поймете почему) - они мне присылают следующее:

Ну я такой:  Окей.  Ну не нарушают, значит не нарушают. Ну и пошел дальше искать велики, пробираясь через горы левых объявлений.  Но все таки решил еще понаблюдать, наверное не один я недоволен данной ситуацией.  Так и есть - смотрю, им поставили 1 звезду и написали, что по звонку велики есть, а по приезду совсем другие велики, цены. Да и качество велов оставляет желать лучшего.  Проходит день- и отзыва нет.  Как и не было.  Ок - подумал я. И заскринил новые отзывы, которые также были удалены.

А сейчас их отзывы выглядят вот так :

Я что-то немного вскипел и написал еще одно письмо в техподдержку. Уже со скринами. И своими подозрениями, что у них модераторы раздела крышуют определенные компании.

На что мне приходит вот такой уже ответ:

Они заблокировали 2 профиля, на 150 и 100 объявлений. На них я также жаловался в самый первый раз.  А основной, с 800 объявлениями оставили.  Хотя нарушения во всех трех были СОВЕРШЕННО одинаковыми. Собственно, после этого ответа я и решил запилить пост.

Дорогие @Avito.help, вот мне правда, очень интересно, как это вот все у все происходит. Как так получается, что у вас ЧАСТНОЕ лицо может ворочать 800ми обьявлениями, с отзеркаленными фотками и одинаковыми описаниями, которые даже не подходят под эти фотки? Как работает ваша система удаления неугодных отзывов и сколько такая крыша стоит?

P.S. Я посмотрел сейчас - эта проблема во многих городах городах.  Везде есть эти конторы, под разными называниями, которые просто заспамливают от имени частных лиц.  Я на скорую руку нашел в Москве и Краснодаре.  А в Волгограде и Казани - такого нет, там  всего примерно 350 объявлений на весь раздел.

У меня - все.  Я понимаю, что Авито монополист и вертит своими правилами как угодно. Но должен же быть какой-то предел.

Показать полностью 10
2416

О штрафах за отсутствие пропуска...

В этой истории прекрасно все - штраф за нарушение режима повышенной готовности на машину, которая едет на эвакуаторе и была продана новому владельцу еще в январе этого года.

Камера засняла автомобиль на эвакуаторе сзади, различила на ней номер, после чего штраф нашел ее последнего зарегистрированного владельца, поскольку на эти номера не было коронавирусного пропуска, а машина таки ехала по дороге.

О штрафах за отсутствие пропуска... Карантин, Штраф, Авто, Цифровые технологии, Негатив

Пьяные, задним ходом по встречке :)

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3262820

89

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом

В Ленинградской области перевернулся автомобиль с несовершеннолетним за рулем, сообщил 3 мая портал gazeta.spb.

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия
Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия

Инцидент произошел недалеко от поселка Аннино. По сообщению очевидцев, в транспортном средстве находились трое детей примерно 11–12 лет, один из них управлял машиной и не справился с управлением.

При этом никто из находившихся в салоне не пострадал.

Предположительно, подростки взяли автомобиль без разрешения родителей, чтобы покататься.

Источник:

https://iz.ru/1007377/2020-05-04/mashina-s-rebenkom-za-rulem...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: